Classement du Courses Américaines

Waterloo (Etats Unis) du 17 au 18 Septembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 17 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 0:47:41
2 Ellen Noble (Aspire Racing)  E-U 00:36
3 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 01:17
4 Ellen Van Loy (Young Telenet-Fidea)  BEL 0:01:39
5 Courtenay McFadden (American Classic/zones)  E-U 01:51
6 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 02:18
7 Hannah Finchamp (Luna Pro Team)  E-U 02:34
8 Kaitlin Antonneau (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 02:45
9 Ellen Anderson (BMW P/b Happy Tooth Dental)  E-U 03:06
10 Sunny Gilbert (Van Dessel Factory Team)  E-U 03:43
11 Nicole Mertz (Nocoast Racing Powered by Intel)  E-U 04:23
12 Jenna Blandford (Womens Project Pedal P/b Vo2)  E-U 05:01
13 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 05:46
14 Catherine Moore (Trek Cxc)  E-U 05:52
15 Caitlyn Vestal (Feedback Sports Racing)  E-U 06:10
16 Lucie Chainel (Cross Team by G4)  FRA 06:24
17 Meghan Korol (Team Handmade)  E-U 06:26
18 Megan Barr (Angry Catfish Bicycle + Coffee)  E-U 06:48
19 Abby Watson (The Athletic)  E-U 07:13
20 Sydney Guagliardo (Psimet Racing)  E-U 07:21
21 Heidi Wood (333fab CX Factory Team)  E-U 07:23
22 Anya Malarski (Jetcycling/power Fix)  E-U 08:15
23 Kennedy Adams (Women's CX Project)  E-U +2 Tours
24 Lindsay Knight (Tenspeed Hero)  E-U +3 Tours
25 Maria Larkin (Chicago Cuttin Crew)  IRL
26 Vanessa Curtis (University of Iowa Heart)  E-U
27 Katie Isermann (Psimet Racing)  E-U
28 Jessica Whiton (Xxx Racing)  E-U
29 Alijah Beatty (Northstar Development)  E-U

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 18 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Kaitlin Antonneau (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 46:18
2 Ellen Noble (Aspire Racing)  E-U 00:15
3 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA 00:28
4 Ellen Van Loy (Young Telenet-Fidea)  BEL 00:37
5 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 01:19
6 Courtenay McFadden (American Classic/zones)  E-U 01:41
7 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 02:09
8 Sunny Gilbert (Van Dessel Factory Team)  E-U 02:41
9 Ellen Anderson (BMW P/b Happy Tooth Dental)  E-U 02:48
10 Hannah Finchamp (Luna Pro Team)  E-U 02:48
11 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 03:21
12 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 03:33
13 Nicole Mertz (Nocoast Racing Powered by Intel)  E-U 03:46
14 Jenna Blandford (Womens Project Pedal P/b Vo2)  E-U 04:08
15 Lucie Chainel (Cross Team by G4)  FRA 04:37
16 Meghan Korol (Team Handmade)  E-U 04:44
17 Catherine Moore (Trek Cxc)  E-U 05:00
18 Sydney Guagliardo (Psimet Racing)  E-U 05:12
19 Caitlyn Vestal (Feedback Sports Racing)  E-U 05:36
20 Megan Barr (Angry Catfish Bicycle + Coffee)  E-U 06:21
21 Abby Watson (The Athletic)  E-U 06:34
22 Heidi Wood (333fab CX Factory Team)  E-U 07:32
23 Maria Larkin (Chicago Cuttin Crew)  IRL 08:37
24 Mary Penta        +2 Tours
25 Katie Isermann (Psimet Racing)  E-U
26 Anya Malarski (Jetcycling/power Fix)  E-U +3 Tours