Classement du Courses Américaines

Etats Unis du 1er au 2 Octobre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 1er Octobre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 44:45
2 Ellen Noble (Aspire Racing)  E-U 00:44
3 Rebecca Fahringer  E-U 01:12
4 Courtenay McFadden (American Classic/zones)  E-U 01:28
5 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 01:38
6 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 02:22
7 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA 02:35
8 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 02:44
9 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 02:48
10 Ruby West (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  CAN 03:52
11 Melinda McCutcheon (Dna-Cotton Sox)  E-U 04:00
12 Jena Greaser  E-U 04:11
13 Julie Wright (Team Averica)  E-U 04:46
14 Cassandra Maximenko (Van Dessel/atom Composites/ism CT)  E-U 04:57
15 Katerine Northcott (West Hill Shop)  E-U 05:03
16 Kathleen Lysakowski (Joe's Garage CX Bikereg)  E-U 05:22
17 Natasha Elliott (Garneau - Easton Cycling)  CAN 05:47
18 Kathryn Cumming (Jalapeno Cycling)  E-U 05:56
19 Nicole Mertz (Nocoast Racing Powered by Intel)  E-U 06:17
20 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 06:43
21 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 06:49
22 Turner Ramsay (Kms Cycling - Killington Mounta)  E-U 07:06
23 Erica Leonard  CAN 07:50
24 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 08:17
25 Stacey Barbossa (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 08:30
26 Clio Dinan (Kudu Collective CX)  E-U 08:39
27 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 08:59
28 Elizabeth Lukowski  E-U 09:26
29 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U +1 Tour
30 Jauron Vetter (State 9 Racing pb Vittoria)  E-U
31 Elizabeth White (House Indwithingssimplehuman)  E-U +2 Tours
32 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U
33 Sara Melikian (Pedalpowertraining.com)  E-U +3 Tours

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 2 Octobre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 46:20
2 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA 46:38
3 Rebecca Fahringer  E-U 46:41
4 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 47:09
5 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 47:45
6 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 47:47
7 Melinda McCutcheon (Dna-Cotton Sox)  E-U 47:57
8 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 48:16
9 Kathryn Cumming (Jalapeno Cycling)  E-U 49:08
10 Ruby West (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  CAN 49:22
11 Jena Greaser  E-U 49:45
12 Kathleen Lysakowski (Joe's Garage CX Bikereg)  E-U 50:31
13 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 50:44
14 Erica Leonard  CAN 50:47
15 Lisa Holmgren  CAN 50:47
16 Stacey Barbossa (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 51:25
17 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 51:27
18 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 51:51
19 Turner Ramsay (Kms Cycling - Killington Mounta)  E-U 51:52
20 Clio Dinan (Kudu Collective CX)  E-U 51:52
21 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 52:12
22 Elizabeth White (House Indwithingssimplehuman)  E-U 52:53
23 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 53:09
24 Natasja Brooijmans  E-U 53:14
25 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 53:17
26 Leslie Lupien (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 53:32
27 Paige Williams (Ladies First)  E-U 53:40
28 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 54:09
29 Julie Van der Hoop (Green Line Velo Driven by Zipca)  CAN
30 Erin Faccone (Team Averica)  E-U
31 Elizabeth Lukowski  E-U
32 Michele M Smith (Hup United)  E-U
33 Julie Tracy (Imshi Cycles)  E-U
34 Sara Melikian (Pedalpowertraining.com)  E-U