Classement du Courses Américaines

Boulder (Etats Unis) du 15 au 16 Octobre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 15 Octobre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 48:46
2 Melinda McCutcheon (Dna-Cotton Sox)  E-U 00:43
3 Erin Huck (Scott-3rox Racing)  E-U 01:22
4 Sofia Gomez Villafane (Tenspeed Hero)  E-U 01:33
5 Meredith Miller (Focus)  E-U 01:53
6 Emily Kachorek (Squid)  E-U 02:04
7 Daniele Arman (Tenspeed Hero)  E-U 02:52
8 Melissa Barker (Evol Elite Racing)  E-U 02:56
9 Evelyn Dong (Cannondale 360 Fly P/b Sugoi)  E-U 03:05
10 Hannah Williams (Kent Eriksen Cycles Factory Team)  E-U 03:10
11 Kristin Weber (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 03:16
12 Beth Ann Orton (Team S+m Sellwood Cycle Repair)  E-U 03:25
13 Kristie Arend (50x15)  E-U 03:42
14 Lisa Hudson (Feedback Sports Racing)  E-U 03:59
15 Alexis Skarda (Stan's Notubes Elite Women's Team)  E-U 04:17
16 Clara Honsinger (Team S+m)  E-U 04:34
17 Suzie Livingston (Fort Follies)  E-U 04:58
18 Meghan Newlin (Salt/ Full Cycle Boulder)  E-U 05:22
19 Deidre Morrison (Stages Cycling)  E-U 05:40
20 Ksenia Lepikhina (Cross Propz)  E-U 05:58
21 Amy Beisel (Griggs Orthopedics)  E-U 06:28
22 Abby Youngwerth (Tenspeedhero)  E-U 07:14
23 Breeze Holicky (Evol Devoelite Racing)  E-U 07:42
24 Caitlyn Vestal (Feedback Sports Racing)  E-U 08:43
25 Tiziana Dehorney (Pdx/ti (portland Titanium))  E-U 09:41
26 Ashley Zoerner (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U
27 Abigail Mickey (Velocio)  E-U
28 Sarah Lukas (Amy D Foundation)  E-U
29 Sarah Ginsbach (Topo Designs Cycling Club)  E-U

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 16 Octobre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Melinda McCutcheon (Dna-Cotton Sox)  E-U 50:46
2 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 00:18
3 Sofia Gomez Villafane (Tenspeed Hero)  E-U 01:46
4 Emily Kachorek (Squid)  E-U 02:33
5 Melissa Barker (Evol Elite Racing)  E-U 02:55
6 Daniele Arman (Tenspeed Hero)  E-U 03:13
7 Caitlyn Vestal (Feedback Sports Racing)  E-U 03:18
8 Christa Ghent (Evol Devoelite Racing)  E-U 03:29
9 Kristin Weber (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 03:52
10 Hannah Williams (Kent Eriksen Cycles Factory Team)  E-U 03:53
11 Alexis Skarda (Stan's Notubes Elite Women's Team)  E-U 04:35
12 Amy Beisel (Griggs Orthopedics)  E-U 04:50
13 Clara Honsinger (Team S+m)  E-U 04:55
14 Lisa Hudson (Feedback Sports Racing)  E-U 05:21
15 Suzie Livingston (Fort Follies)  E-U 05:29
16 Deidre Morrison (Stages Cycling)  E-U 06:03
17 Meghan Newlin (Salt/ Full Cycle Boulder)  E-U 06:29
18 Kristie Arend (50x15)  E-U 06:51
19 Tiziana Dehorney (Pdx/ti (portland Titanium))  E-U 07:26
20 Ashley Zoerner (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 08:24
21 Rebecca Blatt (Van Dessel Factory Team)  E-U
22 Ksenia Lepikhina (Cross Propz)  E-U
23 Abby Youngwerth (Tenspeedhero)  E-U
24 Sarah Ginsbach (Topo Designs Cycling Club)  E-U
25 Sarah Lukas (Amy D Foundation)  E-U