Classement du Courses Américaines

Louisville (Etats Unis) du 5 au 6 Novembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 5 Novembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Katerina Nash (Clif Pro Team)  RTC 50:15
2 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 50:16
3 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 51:25
4 Courtenay McFadden (American Classic/zones)  E-U 51:35
5 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA 52:05
6 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 52:20
7 Rebecca Fahringer  E-U 52:35
8 Sunny Gilbert (Van Dessel Factory Team)  E-U 52:59
9 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 53:34
10 Melinda McCutcheon (Dna-Cotton Sox)  E-U 53:56
11 Amanda Nauman (Sdg - Muscle Monster)  E-U 54:25
12 Hannah Finchamp (Luna Pro Team)  E-U 54:46
13 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 54:57
14 Jena Greaser  E-U 55:05
15 Allison Arensman  E-U 55:38
16 Samantha Runnels  E-U 55:50
17 Emily Kachorek (Squid)  E-U 55:59
18 Laura Winberry  E-U 56:12
19 Melissa Barker (Evol Elite Racing)  E-U 56:36
20 Megan Barr (Angry Catfish Bicycle + Coffee)  E-U 56:49
21 Katherine Santos (Be Real Sports)  E-U 58:20
22 Kat Sweatt  E-U
23 Turner Ramsay (Kms Cycling - Killington Mounta)  E-U
24 Hillary King  E-U
25 Rebecca Blatt (Van Dessel Factory Team)  E-U
26 Ashley Zoerner (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U
27 Amanda Schaap  E-U

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 6 Novembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Katerina Nash (Clif Pro Team)  RTC 49:38
2 Katie Compton (Trek Factory Racing)  E-U 50:04
3 Courtenay McFadden (American Classic/zones)  E-U 50:29
4 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 51:21
5 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA 51:36
6 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 51:50
7 Sunny Gilbert (Van Dessel Factory Team)  E-U 52:07
8 Melinda McCutcheon (Dna-Cotton Sox)  E-U 52:19
9 Rebecca Fahringer  E-U 52:34
10 Amanda Nauman (Sdg - Muscle Monster)  E-U 53:24
11 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 53:33
12 Allison Arensman  E-U 53:47
13 Samantha Runnels  E-U 54:03
14 Emily Kachorek (Squid)  E-U 54:20
15 Laura Winberry  E-U 54:38
16 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 55:01
17 Melissa Barker (Evol Elite Racing)  E-U 55:37
18 Megan Barr (Angry Catfish Bicycle + Coffee)  E-U 55:56
19 Rebecca Blatt (Van Dessel Factory Team)  E-U 57:07
20 Katherine Santos (Be Real Sports)  E-U
21 Kat Sweatt  E-U
22 Hillary King  E-U
23 Ashley Zoerner (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U
24 Turner Ramsay (Kms Cycling - Killington Mounta)  E-U