Classement du Courses Américaines

Henderson (Etats Unis) du 10 au 11 Décembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 10 Décembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Rebecca Fahringer  E-U 42:19
2 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 42:35
3 Cassandra Maximenko (Van Dessel/atom Composites/ism CT)  E-U 43:03
4 Emily Shields (Ken's Bike Shop)  E-U 43:05
5 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 43:09
6 Allison Arensman  E-U 43:16
7 Courtney Patton  E-U 43:17
8 Julie Wright (Team Averica)  E-U 43:28
9 Hannah Arensman  E-U 43:46
10 Emma Swartz  E-U 44:11
11 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 44:35
12 Laurel Rathbun  E-U 44:46
13 Avanell Schmitz (Mermaid Winery P/b Va Asset Group)  E-U 44:59
14 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 45:07
15 Payten Maness  E-U 45:14
16 Katherine Shields  E-U 45:16
17 Meghan Korol (Team Handmade)  E-U 45:32
18 Natasha Cowie  E-U 46:01
19 Kaysee Armstrong  E-U 46:08
20 Lily Williams  E-U 46:13
21 Allyson Tufano (Sportif Coaching Group-Patapsco Bike)  E-U 46:19
22 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 46:26
23 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 46:38
24 Nicole Dorinzi (Pro Mountain Outfitters)  E-U 46:39
25 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 47:04
26 Leslie Lupien (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 47:15
27 Maria Carrelli  E-U 48:08
28 Samantha Brode  E-U 48:54
29 Isabella Brookshire  E-U 49:26
30 Lydia Hausle (Team Averica)  E-U 50:47
31 Taylor Kuyk-White  E-U 55:00

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 11 Décembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 46:52
2 Cassandra Maximenko (Van Dessel/atom Composites/ism CT)  E-U 00:21
3 Hannah Arensman  E-U 00:36
4 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 00:55
5 Emma Swartz  E-U 01:00
6 Rebecca Fahringer  E-U 01:01
7 Courtney Patton  E-U 01:04
8 Laurel Rathbun  E-U 01:19
9 Emily Shields (Ken's Bike Shop)  E-U 01:58
10 Allison Arensman  E-U 02:12
11 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 02:23
12 Avanell Schmitz (Mermaid Winery P/b Va Asset Group)  E-U 03:06
13 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 03:28
14 Katherine Shields  E-U 04:21
15 Leslie Lupien (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 04:35
16 Natasha Cowie  E-U 04:53
17 Allyson Tufano (Sportif Coaching Group-Patapsco Bike)  E-U 05:02
18 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 05:17
19 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 05:39
20 Lily Williams  E-U 06:44
21 Nicole Dorinzi (Pro Mountain Outfitters)  E-U 07:11
22 Payten Maness  E-U 08:28
23 Maria Carrelli  E-U +1 Tour
24 Samantha Brode  E-U
25 Taylor Kuyk-White  E-U
26 Lydia Hausle (Team Averica)  E-U +2 Tours