Classement du Courses Américaines

Rochester (Etats Unis) du 10 au 11 Septembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 10 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Kaitlin Antonneau (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U
2 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 00:21
3 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U 00:25
4 Maghalie Rochette (Luna Pro Team)  CAN 00:31
5 Rebecca Fahringer  E-U 00:58
6 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA 01:35
7 Amanda Nauman (Sdg - Muscle Monster)  E-U 01:47
8 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 01:50
9 Christel Ferrier-Bruneau (Sas-Macogep-Acquisio)  FRA 01:52
10 Ellen Noble (Aspire Racing)  E-U 02:24
11 Courtenay McFadden (American Classic/zones)  E-U 02:30
12 Jena Greaser  E-U 02:39
13 Natasha Elliott (Garneau - Easton Cycling)  CAN 03:35
14 Julie Wright (Team Averica)  E-U 03:50
15 Ashley Barson (Focus CX Team)  CAN 04:03
16 Sofia Gomez Villafane (Tenspeed Hero)  E-U 04:49
17 Kathleen Lysakowski (Joe's Garage CX Bikereg)  E-U 05:14
18 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 05:39
19 Ruby West (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  CAN 05:59
20 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 06:14
21 Caitlin Bernstein (Vive La Tarte)        06:49
22 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 07:06
23 Shannon Mallory (NW Women's CX Project)  E-U 07:17
24 Kennedy Adams (Women's CX Project)  E-U 07:28
25 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 09:06
26 Siobhan Kelly (To Wheels Epic Sports)  CAN 09:58
27 Rhys May (Jam Ncc)  E-U
28 Melissa Presnell (Seavs/haymarket)  E-U
29 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U
30 Mackenzie Green (Women's CX Project)  E-U
31 Jessica Snyder  E-U

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 11 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA 44:20
2 Rebecca Fahringer  E-U 00:17
3 Kaitlin Antonneau (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 00:26
4 Emma White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 00:41
5 Ellen Anderson (BMW P/b Happy Tooth Dental)  E-U 00:54
6 Courtenay McFadden (American Classic/zones)  E-U 01:05
7 Christel Ferrier-Bruneau (Sas-Macogep-Acquisio)  FRA 01:12
8 Crystal Anthony (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 01:12
9 Amanda Nauman (Sdg - Muscle Monster)  E-U 01:43
10 Sofia Gomez Villafane (Tenspeed Hero)  E-U 01:52
11 Ellen Noble (Aspire Racing)  E-U 02:07
12 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 02:13
13 Ruby West (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  CAN 02:19
14 Jena Greaser  E-U 02:31
15 Natasha Elliott (Garneau - Easton Cycling)  CAN 03:16
16 Julie Wright (Team Averica)  E-U 03:32
17 Ashley Barson (Focus CX Team)  CAN 03:41
18 Kathleen Lysakowski (Joe's Garage CX Bikereg)  E-U 03:43
19 Jennifer Malik (Women's CX Project)  E-U 03:45
20 Caitlin Bernstein (Vive La Tarte)        04:04
21 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 04:40
22 Shannon Mallory (NW Women's CX Project)  E-U 05:40
23 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 06:35
24 Melissa Presnell (Seavs/haymarket)  E-U 06:40
25 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 07:05
26 Siobhan Kelly (To Wheels Epic Sports)  CAN 07:11
27 Katina Walker (Park Ave. Bike Shop)  E-U 07:23
28 Elizabeth White (House Indwithingssimplehuman)  E-U 07:58
29 Mackenzie Green (Women's CX Project)  E-U
30 Rhys May (Jam Ncc)  E-U
31 Kennedy Adams (Women's CX Project)  E-U