Classement du Courses Américaines

Jamesburg (Etats Unis) du 29 au 30 Octobre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 29 Octobre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 47:16
2 Serena Gordon (Liv | Giant Co-Factory)  E-U 47:18
3 Natasha Elliott (Garneau - Easton Cycling)  CAN 47:47
4 Stacey Barbossa (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 47:57
5 Julie Wright (Team Averica)  E-U 48:08
6 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 48:25
7 Laura Van Gilder  E-U 48:35
8 Katerine Northcott (West Hill Shop)  E-U 48:43
9 Kathleen Lysakowski (Joe's Garage CX Bikereg)  E-U 49:23
10 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 49:39
11 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 50:03
12 Alexandra Burton  E-U 50:07
13 Allyson Tufano (Sportif Coaching Group-Patapsco Bike)  E-U 50:08
14 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 50:14
15 Katrina Dowidchuk (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 51:21
16 Rhys May (Jam Ncc)  E-U 51:23
17 Taylor Kuyk-White  E-U 51:33
18 Kathleen Wulfkuhle  E-U 51:37
19 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 51:59
20 Leslie Lupien (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 52:09
21 Lauren Festa (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 52:22
22 Natasja Brooijmans  E-U 52:33
23 Stephanie Thompson  E-U 52:43
24 Shaina Kravitz  E-U 52:50
25 Clio Dinan (Kudu Collective CX)  E-U 53:13
26 Amy Cutler  E-U 53:14
27 Elizabeth Lukowski  E-U 53:32
28 Lydia Hausle (Team Averica)  E-U 53:35
29 Heidi Wood (333fab CX Factory Team)  E-U 53:39
30 Elizabeth White (House Indwithingssimplehuman)  E-U 53:42
31 Paige Williams (Ladies First)  E-U 54:05
32 Cati Scheifele (Bike Line)  E-U 54:14
33 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 54:55
34 Lindsey Bauer (Trt Bicycles)  E-U 55:36
35 Julie Van der Hoop (Green Line Velo Driven by Zipca)  CAN

 
Cyclo-Cross Femmes Elite - 30 Octobre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Serena Gordon (Liv | Giant Co-Factory)  E-U 42:50
2 Natasha Elliott (Garneau - Easton Cycling)  CAN 43:01
3 Laura Van Gilder  E-U 43:01
4 Arley Kemmerer (Fearless Femme Racing)  E-U 43:01
5 Kathleen Lysakowski (Joe's Garage CX Bikereg)  E-U 43:44
6 Julie Wright (Team Averica)  E-U 43:51
7 Stacey Barbossa (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 44:18
8 Rebecca Gross (Zero D Racing)  E-U 44:32
9 Katerine Northcott (West Hill Shop)  E-U 44:36
10 Rachel Rubino (Fearless Femme Racing)  E-U 44:52
11 Alexandra Burton  E-U 45:42
12 Brittlee Bowman (House Indwithingssimplehuman)  E-U 45:49
13 Regina Legge (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 45:54
14 Rebecca Lewandowski (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 46:06
15 Natalie Tapias (Jam Ncc)  E-U 46:15
16 Katrina Dowidchuk (Midatlantic Colavita Women's Team)  E-U 46:42
17 Rhys May (Jam Ncc)  E-U 46:49
18 Joanne Grogan (Next-Bmb)  E-U 46:57
19 Heidi Wood (333fab CX Factory Team)  E-U 47:03
20 Leslie Lupien (Green Line Velo Driven by Zipca)  E-U 47:04
21 Erin Faccone (Team Averica)  E-U 47:23
22 Taylor Kuyk-White  E-U 47:42
23 Stephanie Thompson  E-U 47:46
24 Julie Van der Hoop (Green Line Velo Driven by Zipca)  CAN 47:57
25 Clio Dinan (Kudu Collective CX)  E-U 48:13
26 Taryn Mudge  E-U 48:20
27 Kathleen Wulfkuhle  E-U 48:24
28 Elizabeth Lukowski  E-U 48:37
29 Shaina Kravitz  E-U 48:50
30 Natasja Brooijmans  E-U 49:23
31 Paige Williams (Ladies First)  E-U 49:42
32 Lindsey Bauer (Trt Bicycles)  E-U 50:30
33 Elisabeth Reinkordt (Laser Cats Feline All-Stars)  E-U 51:13
34 Lauren Festa (Rare Disease Cycling / Keswick)  E-U 51:34
35 Shane Ferro  E-U