Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes U23 de cyclo-cross 2011/2012 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 octobre 2011 2011/2012 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2011/2012 est Lars van der Haar.
France - 15 Janvier 2012
1 | Lars van der Haar (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 50:30 |
2 | Julian Alaphilippe (FRA) | +00:13 | |
3 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Boxx Veldritacademie | +00:29 |
4 | Clément Venturini (FRA) | +00:30 | |
5 | Mike Teunissen (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +00:31 |
6 | Stan Godrie (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +00:34 |
7 | Laurens Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | +00:35 |
8 | Vojtech Nipl (RTC) | TJ Stadion Louny | +00:40 |
9 | Elia Silvestri (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | +00:45 |
10 | Tomas Paprstka (RTC) | Ac Lanester 56 | +00:53 |
11 | Jan Nesvadba (RTC) | Madeta Fitness / Specialized | +00:59 |
12 | Arnaud Grand (SUI) | Nodrugs Concept Team | +01:01 |
13 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:14 |
14 | Vinnie Braet (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:35 |
15 | Michiel Van Der Heijden (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +01:52 |
16 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +02:08 |
17 | Yannick Mayer (ALL) | R.pedale St.martin - Tournai | +02:10 |
18 | Zach Mcdonald (E-U) | +02:15 | |
19 | Luca Braidot (ITA) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:17 |
20 | Radek Polnicky (RTC) | Topsport Vlaanderen - Mercator | +02:18 |
21 | Gianni Vermeersch (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +02:18 |
22 | Christophe Balanec (FRA) | Sunweb Revor Cycling Team | +02:21 |
23 | Arnaud Jouffroy (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:28 |
24 | Max Walsleben (ALL) | SSV Gera 1990 | +02:28 |
25 | David Menut (FRA) | Sunweb Revor Cycling Team | +02:28 |
26 | Micki Van Empel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:41 |
27 | Kévin Bouvard (FRA) | +02:46 | |
28 | Tijmen Eising (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | +02:54 |
29 | Jakub Skala (RTC) | Cyklo Team Tábor | +03:37 |
30 | Igor Smarzaro (ITA) | +03:47 | |
31 | Camille Thominet (FRA) | CC Villeneuve St Germain | +03:57 |
32 | Michael Schweizer (ALL) | +04:33 | |
33 | Pierre Garson (FRA) | +04:34 | |
34 | Maxime Huygens (FRA) | -1 Tour | |
35 | Luke Gray (G-B) | -1 Tour | |
36 | Elie Regost (FRA) | -1 Tour | |
37 | David Thely (FRA) | -1 Tour | |
38 | Dimitri Corriette (FRA) | -2 Tours | |
39 | Michel Vuelta Izquierdo (ESP) | -2 Tours | |
40 | Emil Arvid Olsen (DAN) | -3 Tours | |
41 | David Hidalgo Garcia (ESP) | -3 Tours | |
42 | Kiernan Orange (CAN) | -4 Tours | |
43 | Jaroslav Chalas (SVK) | Dukla Trencín | -4 Tours |