Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Aviron - Championnats du monde - 1998

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats Femmes

Championnats du monde - Résultats Femmes 1998

AllemagneAllemagne - Cologne - 9 Septembre 1998 - 13 Septembre 1998


Aviron simple (W1x) Femmes - 12 Septembre 1998


1RUSIrina Fedotova (RUS)07:25.09
2ALLKatrin Rutschow-Stomporowski (ALL)07:26.67
3SUEMaria Brandin (SUE)07:30.99
4BULRoumiana Neykova (BUL)07:33.84
5DANTrine Hansen (DAN)07:37.29
6G-BGuin Batten (G-B)07:37.85

Aviron simple léger (LW1x) Femmes - 12 Septembre 1998


1SUIPia Vogel (SUI)07:41.01
2FRABenedicte Dorfman-Luzuy (FRA)07:42.01
3ARGMaria Garisoain (ARG)07:44.40
4CANTracy Duncan (CAN)07:44.79
5CROMirna Rajle Brodanac (CRO)07:53.44
6HKGFenella Ng (HKG)07:59.60

Deux de couple (W2x) Femmes - 12 Septembre 1998


1G-B Grande Bretagne (Miriam Batten, Gillian Lindsay)06:48.85
2P-B Pays-Bas (Pieta Van Dishoeck, Eeke Van Nes)06:49.75
3ROU Roumanie (Doina Ignat, Ioana Olteanu)06:50.49
4E-U Etats Unis (Laurel Korholz, Carol Skricki)06:53.80
5FRA France (Sophie Balmary, Gaelle Buniet)06:58.17
6CHN Chine (Guangxia Sun, Xiuyun Zhang)07:00.21

Deux sans barreur (W2-) Femmes - 12 Septembre 1998


1CAN Canada (Alison Korn, Emma Robinson)07:05.19
2G-B Grande Bretagne (Cath Bishop, Dot Blackie)07:08.12
3E-U Etats Unis (Amy Marie Martin, Linda Miller)07:08.76
4ROU Roumanie (Veronica Cochelea-Cogeanu, Georgeta Damian-Andrunache)07:11.67
5RUS Russie (Albina Ligatcheva, Vera Pochitaeva)07:13.41
6DAN Danemark (Christina Rindom, Maria Vraa)07:15.25

Deux sans barreur léger (LW2-) Femmes - 12 Septembre 1998


1G-B Grande Bretagne (Juliet Machan, Jo Nitsch)07:29.42
2ARG Argentine (Patricia Conte, Elina Urbano)07:32.51
3E-U Etats Unis (Michelle Borkhuis, Linda Muri)07:37.50
4ALL Allemagne (Sonja Koenig, Cora Zillich)07:52.45


Quatre sans barreur (W4-) Femmes - 12 Septembre 1998


Deux de couple léger (LW2x) Femmes - 13 Septembre 1998


1E-U Etats Unis (Christine Smith-Collins, Sarah Garner)07:03.73
2ALL Allemagne (Claudia Blasberg, Karin Stephan)07:06.53
3ROU Roumanie (Angela Alupei-Tamas, Camelia Macoviciuc)07:09.45
4POL Pologne (Elzbieta Kuncewicz, Ilona Mokronowska)07:11.54
5DAN Danemark (Lene Andersson, Anna Helleberg)07:13.82
6ITA Italie (Marianna Barelli, Elisabetta Brugo)07:14.08

Quatre de couple (W4x) Femmes - 13 Septembre 1998


1ALL Allemagne (Kathrin Boron, Manuela Lutze, Jana Thieme, Christiane Will)06:24.38
2RUS Russie (Oxana Dorodnova, Julia Levina, Larisa Merk, Inna Moisseyeva)06:26.66
3AUS Australie (Marina Hatzakis, Sally Newmarch, Jane Robinson, Bronwyn Roye)06:32.11
4CHN Chine (Lijuan Liu, Guangxia Sun, Xiuyun Zhang, Liquiu Zhou)06:35.50
5POL Pologne (Aneta Belka, Honorata Motylewska, Iwona Tybinkowska, Iwona Zygmunt)06:35.53
6DAN Danemark (Ulla Hansen Werner, Sarah Lauritzen, Dorthe Pedersen, Stinne Petersen Algreen)06:36.46

Quatre de couple léger (LW4x) Femmes - 13 Septembre 1998


1ALL Allemagne (Nicole Faust, Anna Kleinz, Christine Morawitz, Valerie Viehoff)06:40.99
2E-U Etats Unis (Cassandra Cunningham, Sara Den Besten, Cesar Peirano, Lisa Marie Schlenker)06:42.97
3GRE Grèce (Chrysi Biskitzi, Angeliki Gkremou, Evangelia Kokkinou, Irini Zora)06:43.27
4CHN Chine (Ruihua Fan, Bili Liu, Shaoyan Ou, Senping Shen)06:43.57
5AUS Australie (Eliza Blair, Dearne Grant, Rebecca Joyce, Josephine Lips)06:46.49
6G-B Grande Bretagne (Sarah Birch, Robyn Morris, Jo Nitsch, Tegwen Rooks)06:51.53

Huit (W8+) Femmes - 13 Septembre 1998


1ROU Roumanie (Angela Cazac, Veronica Cochelea-Cogeanu, Georgeta Damian-Andrunache, Magdalena Dumitrache, Liliana Gafencu, Doina Ignat, Ioana Olteanu, Viorica Susanu, Elena Georgescu-Nedelc)06:14.62
2E-U Etats Unis (Jennifer Dore-Terhaar, Torrey Folk, Amy Fuller, Sarah Jones, Katherine Maloney, Lianne Nelson-Bennion, Sally Scovel, Wendy Wilbur, Rajanya Shah)06:15.81
3CAN Canada (Buffy-Lynne Williams-Alexander, Laryssa Biesenthal, Heather Davis, Alison Korn, Marnie Mcbean, Emma Robinson, Dorota Urbaniak, Kubet Weston, Lesley Thompson-Willie)06:18.25
4AUS Australie (Angie Holbeck, Rachael Kininmonth, Anna Ozolins, Amy Safe, Kate Slatter, Rachael Taylor, Bronwyn Thompson, Jodi Winter, Katie Foulkes)06:20.58
5BLR Biélorussie (Yuliya Bichyk, Tamara Davidenko, Maryna Kuzmar, Natallia Lialina, Elena Mikulitch, Valentina Skrabatun, Olga Tratsevskaya, Marina Znak, Sviatlana Paliashchuk)06:22.98
6ALL Allemagne (Daniela Gorr, Silke Guenther, Elke Hipler, Antje Maass, Kathleen Naser, Dana Pyritz, Anja Pyritz, Stefanie Vogel, Yvonne Illing)06:27.69

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés