Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du monde d'aviron 2006 sont la 36ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 27 août 2006 . Le vainqueur de l' aviron simple (m1x) hommes 2006 est Mahe Drysdale.
Grande Bretagne - 20 Août 2006 - 27 Août 2006
1 | Mahe Drysdale (NZL) | 06:35.40 |
2 | Marcel Hacker (ALL) | 06:35.49 |
3 | Ondrej Synek (RTC) | 06:37.51 |
4 | Olaf Tufte (NOR) | 06:39.13 |
5 | Tim Maeyens (BEL) | 06:44.30 |
6 | Alan Campbell (G-B) | 06:49.08 |
1 | Lassi Karonen (SUE) | 06:44.490 |
2 | Sjoerd Hamburger (P-B) | 06:45.060 |
3 | Andre Vonarburg (SUI) | 06:46.130 |
4 | Santiago Fernandez (ARG) | 06:46.610 |
5 | Yoennis Hernandez Arruez (CUB) | 06:50.200 |
6 | James Jr Schroeder (E-U) | 06:51.680 |
1 | Sean Jacob (IRL) | 07:02.000 |
2 | Jaakko Hasu (FIN) | 07:06.610 |
3 | Gabor Bencsik (HON) | 07:07.940 |
4 | Kristaps Bokums (LAT) | 07:08.380 |
5 | Daniel Frateanu (ROU) | 07:12.950 |
6 | Christof Uhl (AUT) | 07:18.310 |
1 | Pier Giorgio Negrini (ITA) | 07:05.450 |
2 | Sigitas Klerauskas (LTU) | 07:06.980 |
3 | Pierre-Jean Peltier (FRA) | 07:08.820 |
4 | Jebur Al-Hilfi (IRK) | 07:29.840 |
1 | Mahe Drysdale (NZL) | 06:35.40 |
2 | Marcel Hacker (ALL) | 06:35.49 |
3 | Ondrej Synek (RTC) | 06:37.51 |
4 | Olaf Tufte (NOR) | 06:39.13 |
5 | Tim Maeyens (BEL) | 06:44.30 |
6 | Alan Campbell (G-B) | 06:49.08 |
1 | Zac Purchase (G-B) | 06:47,8 |
2 | Juan Zunzunegui Guimerans (ESP) | 06:50,1 |
3 | Duncan Grant (NZL) | 06:52,7 |
4 | Bine Pislar (SLO) | 06:57,6 |
5 | Ilias Pappas (GRE) | 06:59,7 |
6 | Gerard Van Der Linden (P-B) | 07:06,0 |
1 | Oleksandr Serdiuk (UKR) | 06:55.830 |
2 | Michal Vabrousek (RTC) | 06:58.770 |
3 | Jonathan Koch (ALL) | 07:00.990 |
4 | Edgar Nanne Nanne (GUA) | 07:01.010 |
5 | Jeff Bujas (CAN) | 07:01.010 |
6 | Rolandas Kazlauskas (LTU) | 07:03.030 |
1 | Stefano Basalini (ITA) | 07:05.910 |
2 | Lukas Babac (SVK) | 07:09.070 |
3 | Hiu Fung Law (HKG) | 07:11.250 |
4 | Warren Wellbeloved (AFS) | 07:11.400 |
5 | Takehiro Kubo (JPN) | 07:11.480 |
6 | Mark Gerban (PAL) | 07:16.320 |
1 | Artem Safin (RUS) | 07:17.190 |
2 | Mohamed Mhenni (TUN) | 07:20.080 |
3 | Diogo Pinheiro (POR) | 07:22.930 |
4 | Aaron Preetam (DOM) | 07:24.000 |
5 | Makar Sargsyan (ARM) | 07:57.810 |
1 | Zac Purchase (G-B) | 06:47,8 |
2 | Juan Zunzunegui Guimerans (ESP) | 06:50,1 |
3 | Duncan Grant (NZL) | 06:52,7 |
4 | Bine Pislar (SLO) | 06:57,6 |
5 | Ilias Pappas (GRE) | 06:59,7 |
6 | Gerard Van Der Linden (P-B) | 07:06,0 |
1 | France (Jean-Baptiste Macquet, Adrien Hardy) | 06:07.600 |
2 | Slovénie (Luka Spik, Iztok Cop) | 06:09.790 |
3 | Grande Bretagne (Matthew Wells, Stephen Rowbotham) | 06:10.950 |
4 | Pologne (Michal Sloma, Marcin Brzezinski) | 06:12.820 |
5 | Bulgarie (Martin Yanakiev, Ivo Yanakiev) | 06:13.780 |
6 | Belgique (Stijn Smulders, Christophe Raes) | 06:14.580 |
1 | Allemagne (Rene Bertram, Robert Sens) | 06:13.550 |
2 | Croatie (Mario Vekic, Ante Kusurin) | 06:15.270 |
3 | Biélorussie (Valery Radzevich, Pavel Shurmei) | 06:15.900 |
4 | Norvège (Nils-Torolv Simonsen, Morten Gundro) | 06:17.220 |
5 | Ukraine (Kostiantyn Zaitsev, Hennadiy Zakharchenko) | 06:19.840 |
6 | Lituanie (Kestutis Keblys, Mindaugas Griskonis) | 06:19.950 |
1 | Hongrie (Akos Haller, Tibor Peto) | 06:19.520 |
2 | Italie (Luca Ghezzi, Federico Gattinoni) | 06:20.120 |
3 | Australie (Christopher Morgan, Craig Jones) | 06:22.160 |
4 | Etats Unis (Shane O'mara, Francis Cuddy III) | 06:22.310 |
5 | Russie (Nikael Bikuamfantse, Alexander Kornilov) | 06:26.710 |
6 | Chine (Hui Su, Yonghui Cui) | 06:28.650 |
1 | République Tchèque (Michal Horvath, Jakub Hanak) | 06:26.970 |
2 | Estonie (Vladimir Latin, Leonid Gulov) | 06:29.470 |
3 | Danemark (Peter Sylvest, Anders Moustgaard) | 06:29.850 |
4 | Corée du Sud (Jung Wook Ham, Dal Ho Kim) | 06:35.150 |
5 | Slovaquie (Peter Lejko, Pavel Lackovic) | 06:40.810 |
6 | Indonésie (Lasmin Lasmin, Anang Mulyana) | 07:01.850 |
1 | France (Jean-Baptiste Macquet, Adrien Hardy) | 06:07.600 |
2 | Slovénie (Luka Spik, Iztok Cop) | 06:09.790 |
3 | Grande Bretagne (Matthew Wells, Stephen Rowbotham) | 06:10.950 |
4 | Pologne (Michal Sloma, Marcin Brzezinski) | 06:12.820 |
5 | Bulgarie (Martin Yanakiev, Ivo Yanakiev) | 06:13.780 |
6 | Belgique (Stijn Smulders, Christophe Raes) | 06:14.580 |
1 | Australie (Drew Ginn, Duncan Free) | 06:18.000 |
2 | Nouvelle-Zélande (Nathan Twaddle, George Bridgewater) | 06:19.130 |
3 | Canada (Kevin Light, Malcolm Howard) | 06:21.830 |
4 | Chine (Yongqiang Zhang, Xiangdang Wang) | 06:22.160 |
5 | Allemagne (Jochen Urban, Andreas Penkner) | 06:23.240 |
6 | Grande Bretagne (Colin Smith, Tom James) | 06:27.760 |
1 | Afrique du Sud (Ramon Di Clemente, Donovan Cech) | 06:27.410 |
2 | Italie (Giuseppe De Vita, Lorenzo Porzio) | 06:29.350 |
3 | République Tchèque (Jakub Makovicka, Jan Schindler) | 06:35.860 |
4 | Slovénie (Gregor Novak, Bostjan Bozic) | 06:39.720 |
5 | Serbie-et-Monténégro (Goran Jagar, Nikola Stojic) | 07:33.570 |
6 | Etats Unis (Daniel Beery, Samuel Burns) | DNF |
1 | Grèce (Nikolaos Pagounis, Ioannis Christou) | 06:32.480 |
2 | Pays-Bas (Olaf Van Andel, Mitchel Steenman) | 06:35.370 |
3 | Croatie (Niksa Skelin, Milan Razov) | 06:39.940 |
4 | Géorgie (Kakha Kandelaki, George Elkanishvili) | 06:52.480 |
1 | Australie (Drew Ginn, Duncan Free) | 06:18.000 |
2 | Nouvelle-Zélande (Nathan Twaddle, George Bridgewater) | 06:19.130 |
3 | Canada (Kevin Light, Malcolm Howard) | 06:21.830 |
4 | Chine (Yongqiang Zhang, Xiangdang Wang) | 06:22.160 |
5 | Allemagne (Jochen Urban, Andreas Penkner) | 06:23.240 |
6 | Grande Bretagne (Colin Smith, Tom James) | 06:27.760 |
1 | Grande Bretagne (Andrew Triggs Hodge, Alex Partridge, Steve Williams, Pete Reed) | 05:43.750 |
2 | Allemagne (Filip Adamski, Urs Kaeufer, Gregor Hauffe, Toni Seifert) | 05:44.640 |
3 | Pays-Bas (Gijs Vermeulen, Matthijs Vellenga, Geert Cirkel, Jan-Willem Gabriëls) | 05:45.540 |
4 | Etats Unis (Brett Newlin, Josh Inman, Matthew Schnobrich, Mike Blomquist) | 05:47.090 |
5 | Slovénie (Matej Prelog, Miha Pirih, Rok Kolander, Tomaz Pirih) | 05:49.440 |
6 | France (Dorian Mortelette, Germain Chardin, Julien Despres, Benjamin Rondeau) | 05:50.010 |
1 | Irlande (Sean O'neill, Sean Casey, Cormac Folan, Alan Martin) | 05:53.660 |
2 | Canada (Kyle Hamilton, Scott Frandsen, Ben Rutledge, Barney Williams) | 05:54.390 |
3 | Nouvelle-Zélande (Carl Meyer, Hamish Bond, Selwyn Cleland, Eric Murray) | 05:54.980 |
4 | République Tchèque (Jakub Zof, Jan Gruber, Petr Vitasek, Karel Jr Neffe) | 05:57.740 |
5 | Espagne (Eduardo Murillo Garrido, Oriol Pueyo Vallet, Pedro Murillo Garrido, Imanol Mugica Lesmes) | 05:59.000 |
6 | Italie (Aldo Tramontano, Valerio Massimo, Valerio Pinton, Raffaello Leonardo) | 05:59.070 |
1 | Egypte (Abd El Aziz Sayed, El Bakry Yehia, Akrm Abdalshafy, Mostafa Zeidan) | 05:59.500 |
2 | Pologne (Arkadiusz Stepka, Dawid Paczes, Jaroslaw Godek, Patryk Brzezinski) | 06:01.430 |
3 | Australie (Jaxon Ruddock, Stefan Szczurowski, Francis Hegerty, Dave Mcgowan) | 06:03.240 |
4 | Russie (Nikolay Axenov, Andrey Ivanov, Vladimir Lisenkov, Timofey Belevich) | 06:07.570 |
5 | Portugal (Julio Seixo, Bruno Amorim, Roberto Rodrigues, Paulo Cerquido Cacais) | 06:09.170 |
6 | Indonésie (Ramdan Prakasa, Thomas Hallatu, Agus Budy Aji, Iswandi Iswandi) | 06:24.220 |
1 | Grande Bretagne (Andrew Triggs Hodge, Alex Partridge, Steve Williams, Pete Reed) | 05:43.750 |
2 | Allemagne (Filip Adamski, Urs Kaeufer, Gregor Hauffe, Toni Seifert) | 05:44.640 |
3 | Pays-Bas (Gijs Vermeulen, Matthijs Vellenga, Geert Cirkel, Jan-Willem Gabriëls) | 05:45.540 |
4 | Etats Unis (Brett Newlin, Josh Inman, Matthew Schnobrich, Mike Blomquist) | 05:47.090 |
5 | Slovénie (Matej Prelog, Miha Pirih, Rok Kolander, Tomaz Pirih) | 05:49.440 |
6 | France (Dorian Mortelette, Germain Chardin, Julien Despres, Benjamin Rondeau) | 05:50.010 |
1 | Danemark (Mads Rasmussen, Rasmus Quist) | 06:11.420 |
2 | Italie (Marcello Miani, Elia Luini) | 06:14.900 |
3 | France (Fabrice Moreau, Frédéric Dufour) | 06:15.940 |
4 | Australie (Samuel Beltz, Thomas Gibson) | 06:16.930 |
5 | Pologne (Tomasz Kucharski, Robert Sycz) | 06:18.390 |
6 | Allemagne (Joerg Lehnigk, Manuel Brehmer) | 06:22.680 |
1 | Japon (Takahiro Suda, Daisaku Takeda) | 06:14.120 |
2 | Grande Bretagne (James Lindsay-Fynn, Mark Hunter) | 06:15.800 |
3 | Grèce (Vasileios Polymeros, Dimitrios Mougios) | 06:17.060 |
4 | Hongrie (Zsolt Hirling, Tamas Varga) | 06:18.000 |
5 | Autriche (Juliusz Madecki, Sebastian Sageder) | 06:20.260 |
6 | Canada (Matt Jensen, Douglas Vandor) | 06:25.000 |
1 | Slovaquie (Marcos Sloboda, Lubos Podstupka) | 06:21.390 |
2 | Cuba (Yunior Perez Aguilera, Eyder Batista Vargas) | 06:22.600 |
3 | Chili (Miguel Cerda Silva, Felipe Leal Atero) | 06:22.930 |
4 | République Tchèque (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik) | 06:25.270 |
5 | Etats Unis (Cody Lowry, Daniel Urevick-Ackelsberg) | 06:25.750 |
6 | Russie (Vladimir Varfolomeev, Denis Moiseev) | 06:28.920 |
1 | Chine (Jun Xie, Youxiang Liang) | 06:53.250 |
2 | Turquie (Atakan Colak, Bilgetay Kisacikoglu) | 06:53.300 |
3 | Irlande (Richard Coakley, Tim Harnedy) | 06:53.860 |
4 | Portugal (Pedro Fraga, Nuno Mendes) | 06:54.330 |
5 | Hong-Kong (Ting Wai Lo, Sau Wah So) | 07:01.030 |
6 | Algérie (Mohamed Garidi, Chaouki Dries) | 07:12.760 |
1 | Colombie (Rafael Mora Ramirez, Rodrigo Ideus Forero) | 07:05.940 |
2 | Thailande (Anupong Thainjam, Ruthtanaphol Theppibal) | 07:06.460 |
3 | Tunisie (Chemseddine Ochi, Sahbi Khardani) | 07:24.870 |
4 | Egypte (I.m. Abdel Mohssen, Shady Mohamed) | DNF |
1 | Danemark (Mads Rasmussen, Rasmus Quist) | 06:11.420 |
2 | Italie (Marcello Miani, Elia Luini) | 06:14.900 |
3 | France (Fabrice Moreau, Frédéric Dufour) | 06:15.940 |
4 | Australie (Samuel Beltz, Thomas Gibson) | 06:16.930 |
5 | Pologne (Tomasz Kucharski, Robert Sycz) | 06:18.390 |
6 | Allemagne (Joerg Lehnigk, Manuel Brehmer) | 06:22.680 |
1 | Allemagne (Ole Rueckbrodt, Felix Otto) | 06:28.410 |
2 | Espagne (Juan Manuel Florido Pellon, Jesus Gonzalez Alvarez) | 06:30.170 |
3 | Italie (Andrea Caianiello, Salvatore Di Somma) | 06:30.640 |
4 | Australie (Tim Smith, Cameron Wurf) | 06:35.460 |
5 | Russie (Mikhail Belikov, Sergey Bukreev) | 06:35.650 |
6 | Grande Bretagne (Chris Bartley, Tichard Chambers) | 06:39.590 |
1 | France (Vincent Faucheux, Damien Margat) | 06:36.830 |
2 | Guatemala (Oscar Maeda Gudiel, Juan C Guevara Gonzalez) | 06:40.570 |
3 | Japon (Kazuhiro Takahashi, Yuta Hamada) | 06:42.170 |
4 | Danemark (Lasse Dittmann, Daniel Graf) | 06:43.260 |
5 | Etats Unis (Richard Montgomery, Andrew Bolton) | 06:44.310 |
6 | Serbie-et-Monténégro (Milos Tomic, Luka Djordjevic I) | DNS |
1 | Allemagne (Ole Rueckbrodt, Felix Otto) | 06:28.410 |
2 | Espagne (Juan Manuel Florido Pellon, Jesus Gonzalez Alvarez) | 06:30.170 |
3 | Italie (Andrea Caianiello, Salvatore Di Somma) | 06:30.640 |
4 | Australie (Tim Smith, Cameron Wurf) | 06:35.460 |
5 | Russie (Mikhail Belikov, Sergey Bukreev) | 06:35.650 |
6 | Grande Bretagne (Chris Bartley, Tichard Chambers) | 06:39.590 |
1 | Chine (Chongkui Wu, Zhongming Huang, Lin Zhang, Jun Tian) | 05:49.430 |
2 | France (Jeremy Pouge, Franck Solforosi, Jean-Christophe Bette, Fabien Tilliet) | 05:51.260 |
3 | Irlande (Eugene Coakley, Gearoid Towey, Richard Archibald, Paul Griffin) | 05:51.350 |
4 | Canada (Mike Lewis, John Sasi, Daniel Parsons, Iain Brambell) | 05:53.130 |
5 | Grande Bretagne (Daniel Harte, Matt Beechey, Paul Mattick, James Clarke) | 05:58.020 |
6 | Australie (Ben Cureton, Todd Skipworth, Michael Mcbryde, Tim O'callaghan) | 05:58.800 |
1 | Allemagne (Axel Schuster, Bastian Seibt, Joel El-Qalqili, Stefan Mlecko) | 05:54.320 |
2 | Pologne (Gabriel Pawlak, Pawel Randa, Bartlomiej Pawelczak, Milosz Bernatajtys) | 05:55.890 |
3 | Etats Unis (Matthew Muffelman, Thomas Paradiso, Simon Carcagno, Colin Farrell) | 05:56.710 |
4 | Italie (Catello Amarante I, Lorenzo Bertini, Leonardo Pettinari, Bruno Mascarenhas) | 05:57.060 |
5 | Pays-Bas (Wolter Blankert, Arnoud Greidanus, Paul Drewes, Tom Van Den Broek) | 05:58.260 |
6 | Afrique du Sud (Lawrence Ndlovu, Bruce Turvey, Roderick Macdonald, Anthony Paladin) | 05:58.960 |
1 | Belgique (Francois Libos, Justin Gevaert, Wouter Van Der Fraenen, Kristof Dekeyser) | 06:15.600 |
2 | Russie (Valeriy Sarychev, Alexey Chernyaev, Aleksander Savkin, Alexander Zyuzin) | 06:16.680 |
3 | Grèce (Nikolaos Gkountoulas, Athanasios Liolios, Apostolos Gkountoulas, Evangelos Koulourizos) | 06:20.840 |
4 | Turquie (Mete Yeltepe, Cem Yilmaz, Ahmet Yumrukaya, Emre Vural) | 06:22.460 |
5 | Egypte (Ahmed Gad, Islam Mohamed Abd El Razek, Abou Deif Abd El Razek) | 06:23.020 |
6 | Espagne (Juan Luis Fernandez Tomas, Javier Gonzalez Nieto, Mario Arranz Puente, Carlos Loriente Perez) | 06:28.230 |
1 | Autriche (Bernd Wakolbinger, Paul Sommeregger, Paul Ruttmann, Uwe Daxboeck) | 06:36.900 |
2 | Japon (Akio Yano, Yu Kataoka, Hiroya Yamazaki, Yoshinori Sato) | 06:37.910 |
3 | Portugal (Joao Alves, Pedro Afonso, Jose Cavadas, Rui Seixo Lima) | 06:46.440 |
4 | Israël (Paul Kondrashov, Anton Vinokur, Dimitry Margolin, Vladimir Polomartchuk) | 06:52.150 |
5 | Chili (Marco Castaneda Cid, Javier Godoy Post, Mauricio Cifuentes Horn, Abraham Gonzalez Carvajal) | DNF |
1 | Chine (Chongkui Wu, Zhongming Huang, Lin Zhang, Jun Tian) | 05:49.430 |
2 | France (Jeremy Pouge, Franck Solforosi, Jean-Christophe Bette, Fabien Tilliet) | 05:51.260 |
3 | Irlande (Eugene Coakley, Gearoid Towey, Richard Archibald, Paul Griffin) | 05:51.350 |
4 | Canada (Mike Lewis, John Sasi, Daniel Parsons, Iain Brambell) | 05:53.130 |
5 | Grande Bretagne (Daniel Harte, Matt Beechey, Paul Mattick, James Clarke) | 05:58.020 |
6 | Australie (Ben Cureton, Todd Skipworth, Michael Mcbryde, Tim O'callaghan) | 05:58.800 |
1 | Pologne (Marek Kolbowicz, Konrad Wasielewski, Michal Jelinski, Adam Korol) | 05:38.990 |
2 | Ukraine (Dmytro Prokopenko, Volodymyr Pavlovskyi, Sergiy Biloushchenko, Sergii Gryn) | 05:40.470 |
3 | Estonie (Igor Kuzmin, Allar Raja, Tonu Endrekson, Andrei Jamsa) | 05:41.230 |
4 | Italie (Simone Venier, Domenico Montrone, Matteo Stefanini, Simone Raineri) | 05:42.660 |
5 | République Tchèque (Vaclav Jr Chalupa, Tomas Karas, Milan Jr Dolecek, David Jirka) | 05:46.610 |
6 | Russie (Nikita Morgachev, Nikolay Spinev, Alexey Svirin, Sergey Fedorovtsev) | 05:46.700 |
1 | Allemagne (Marco Geisler, Falko Nolte, Christian Schreiber, Rene Burmeister) | 05:44.350 |
2 | Etats Unis (Sloan Du Ross, Samuel Stitt, Wyatt Allen, Matthew Hughes) | 05:45.330 |
3 | Australie (Peter Hardcastle, James Gatti, David Crawshay, Daniel Noonan) | 05:45.770 |
4 | France (Cedric Berrest, Jonathan Coeffic, Julien Bahain, Jean-David Bernard) | 05:48.410 |
5 | Biélorussie (Dzianis Mihal, Kiryl Lemiashkevich, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Novikau) | 05:48.810 |
6 | Roumanie (Gheorghe Oros, Mihai Sofian, Amos Iosub, Valentin Piticariu) | 05:52.730 |
1 | Chine (Henbo Wang, Zheng Chen, Yi He, Chuanqi Zheng) | 06:14.770 |
2 | Turquie (Saim Kaya, Oezkan Oezdek, Ugur Kilic, Sami Kaya) | 06:16.680 |
3 | Egypte (Mostafa El Bestawy, Mohamed Gomaa, Sobhy Zoghba, Aly Ibrahim) | 06:18.820 |
1 | Pologne (Marek Kolbowicz, Konrad Wasielewski, Michal Jelinski, Adam Korol) | 05:38.990 |
2 | Ukraine (Dmytro Prokopenko, Volodymyr Pavlovskyi, Sergiy Biloushchenko, Sergii Gryn) | 05:40.470 |
3 | Estonie (Igor Kuzmin, Allar Raja, Tonu Endrekson, Andrei Jamsa) | 05:41.230 |
4 | Italie (Simone Venier, Domenico Montrone, Matteo Stefanini, Simone Raineri) | 05:42.660 |
5 | République Tchèque (Vaclav Jr Chalupa, Tomas Karas, Milan Jr Dolecek, David Jirka) | 05:46.610 |
6 | Russie (Nikita Morgachev, Nikolay Spinev, Alexey Svirin, Sergey Fedorovtsev) | 05:46.700 |
1 | Russie (Andrey Okorokov, Edgar Ivans, Dmitry Rozinkevich, Alexander Litvinchev, Denis Markelov, Evgeny Luzyanin, Alexander Kulesh, Vladimir Volodenkov, Pavel Safonkin) | 05:35.900 |
2 | Suisse (Stephan Koller, Philipp Huwiler, Remo Sueess, Alain Marfurt, Nicolas Lehner, Stefan Sax, Roman Ottiger, Lukas Wernas, Abraham Tesfamikael) | 05:36.680 |
3 | Canada (Peter Dembicki, Chris Jarvis, Jamie Faris, Rob Weitemeyer, Kristopher Mcdaniel, Gabriel Bergen, Adam Kreek, Andrew Ireland, Brian Price) | 05:37.570 |
4 | France (Erwan Peron, Julien Pierson, Donatien Mortelette, Bastien Gallet, Bastien Ripoll, Nicolas Podpovitny, Timothee De Lagarde, Julien Valla, Christophe Lattaignant) | 05:38.070 |
5 | Chine (Shunyin Zhang, Shuijian Yu, Shuo Liu, Lin Wu, Yinan Zhou, Xiaoming Qu, Jian Sun, Lei Shen, Dechang Zhang) | 05:39.460 |
6 | Roumanie (Marcus Despina, Gheorghita Munteanu, Andrei Timpau, Vladut Luchian, Andrei Stoica, Marius Bacaoanu, Nicusor Ghebosu, Ionut Moisa, Ionut Grigore) | 05:45.860 |
1 | Biélorussie (Aliaksandr Blotski, Aliaksandr Dzernavy, Aliaksandr Kalechka, Dzianis Yakubau, Aliaksandr Kazubouski, Yauheni Nosau, Aleh Maskaliou, Vadzim Lialin, Piotr Piatrynich) | 05:51.740 |
2 | Pays-Bas (Christof Coenders, Roel Haen, Peter Vos, Jurrien Rom Colthoff, Rogier Blink, David Kuiper, Daniel Mensch, Simon Glazenborg, Chun Wei Cheung) | 05:54.100 |
3 | Croatie (Hrvoje Maric, Davorin Sindler, Josip Stojcevic, Petar Lovric, Branimir Vujevic, Roko Svast, Oliver Martinov, Erik Brec, Silvijo Petrisko) | 05:58.060 |
4 | Ukraine (Kostiantyn Pronenko, Artem Morozov, Andriy Ivanchuk, Andrii Kozyr, Andrii Kravchenko, Yuriy Klochkov, Ivan Tymko, Yuriy Zakharov, Serhiy Kosenkov) | 05:59.840 |
1 | Dominic Monypenny (AUS) | 05:28.870 |
2 | Ronald Harvey (E-U) | 05:41.830 |
3 | Shaun Sewell (G-B) | 05:55.230 |
4 | Jeffrey Standfield (CAN) | 05:56.850 |
5 | Pierre Paugam (FRA) | 06:01.810 |
6 | Simone Miramonti (ITA) | 06:05.290 |
1 | Xiaohui Luo (CHN) | 05:57.000 |
2 | Luis Miguel Castro Carmona (ESP) | 06:07.230 |
3 | Sascha Adrian (ALL) | 06:17.840 |
4 | Moacir Rauber (BRE) | 06:24.110 |
5 | Josip Friscic (CRO) | 06:33.000 |
6 | Wo Chau Wong (HKG) | 06:57.120 |
1 | Dominic Monypenny (AUS) | 05:28.870 |
2 | Ronald Harvey (E-U) | 05:41.830 |
3 | Shaun Sewell (G-B) | 05:55.230 |
4 | Jeffrey Standfield (CAN) | 05:56.850 |
5 | Pierre Paugam (FRA) | 06:01.810 |
6 | Simone Miramonti (ITA) | 06:05.290 |