Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Aviron - Championnats du monde - 2003

Choix d'une saison :

Italie

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du monde - Résultats Hommes 2003

ItalieItalie - 29 Août 2003 - 1er Septembre 2003


Aviron simple (M1x) Homme - 30 Août 2003


1NOROlaf Tufte (NOR)00:06:46.15
2ALLMarcel Hacker (ALL)00:06:47.47
3SLOIztok Cop (SLO)00:06:48.31
4RTCVaclav Chalupa (RTC)00:06:54.86
5AUSDuncan Free (AUS)00:06:57.40
6AUTRalph Kreibich (AUT)00:07:05.30

Aviron simple léger (LM1x) Homme - 30 Août 2003


1ITAStefano Basalini (ITA)00:06:59.65
2G-BTom Kay (G-B)00:07:02.12
3ALLPeter Ording (ALL)00:07:05.36
4SLOBine Pislar (SLO)00:07:09.16
5HONCsaba Denes (HON)00:07:09.65
6SVKLubos Podstupka (SVK)00:07:32.76

Deux de couple (M2x) Homme - 30 Août 2003


1FRA France (Sebastien Vielledent, Adrien Hardy)06:13.930
2ITA Italie (Rossano Galtarossa, Alessio Sartori)06:15.650
3RTC République Tchèque (Milan Jr Dolecek, Ondrej Synek)06:16.590
4SLO Slovénie (Matej Prelog, Luka Spik)06:17.830
5G-B Grande Bretagne (Matthew Wells, Ian Lawson)06:17.850
6AUS Australie (David Crawshay, Peter Hardcastle)06:25.860

Deux sans barreur (M2-) Homme - 30 Août 2003


1AUS Australie (Drew Ginn, James Tomkins)06:19.310
2CRO Croatie (Sinisa Skelin, Niksa Skelin)06:20.790
3AFS Afrique du Sud (Ramon Di Clemente, Donovan Cech)06:21.690
4G-B Grande Bretagne (James Cracknell, Matthew Pinsent)06:23.190
5ITA Italie (Giuseppe De Vita, Dario Lari)06:24.740
6CAN Canada (Wayne Pommen, Scott Frandsen)06:26.080

Deux avec barreur (M2+) Homme - 30 Août 2003


Quatre sans barreur (M4-) Homme - 30 Août 2003


1CAN Canada (Tom Herschmiller, Cameron Baerg, Jake Wetzel, Barney Williams)05:52.910
2G-B Grande Bretagne (Josh West, Steve Williams, Toby Garbett, Rick Dunn)05:53.540
3ALL Allemagne (Paul Dienstbach, Sebastian Thormann, Philipp Stueer, Bernd Heidicker)05:55.130
4AUS Australie (Nicholas Baxter, James Chapman, Stuart Welch, Stephen Stewart)05:57.220
5ITA Italie (Raffaello Leonardo, Niccolo Mornati, Lorenzo Carboncini, Carlo Mornati)05:58.560
6SLO Slovénie (Miha Pirih, Rok Kolander, Grega Sracnjek, Tomaz Pirih)06:00.400

Huit léger (LM8+) Homme - 30 Août 2003


Aviron simple handicapés bras et épaules (ASM1x) Hommes - 30 Août 2003



Deux de couple léger (LM2x) Homme - 31 Août 2003


1ITA Italie (Elia Luini, Leonardo Pettinari)06:30.600
2POL Pologne (Tomasz Kucharski, Robert Sycz)06:33.120
3IRL Irlande (Samuel Thomas Lynch, Gearoid Towey)06:35.900
4FRA France (Frédéric Dufour, Fabrice Moreau)06:37.750
5ALL Allemagne (Ingo Euler, Manuel Brehmer)06:40.220
6HON Hongrie (Zsolt Hirling, Tamas Varga)06:42.900

Deux sans barreur léger (LM2-) Homme - 31 Août 2003


1DAN Danemark (Bo Helleberg, Mads Kruse Andersen)06:35.730
2ALL Allemagne (Frank Mager, Christian Gerlach)06:37.360
3E-U Etats Unis (Simon Carcagno, Michael Altman)06:41.050
4P-B Pays-Bas (Jeroen Spaans, Alwin Snijders)06:46.270
5IRL Irlande (Neil Casey, Derek Holland)06:46.840
6ITA Italie (Franco Sancassani, Carlo Gaddi)06:48.420

Quatre sans barreur léger (LM4-) Homme - 31 Août 2003


1DAN Danemark (Thomas Ebert, Thor Kristensen, Stephan Moelvig, Eskild Ebbesen)06:10.460
2P-B Pays-Bas (Ivo Snijders, Gerard Van Der Linden, Karel Dormans, Joeri De Groot)06:12.240
3ITA Italie (Catello Amarante I, Lorenzo Bertini, Salvatore Amitrano, Bruno Mascarenhas)06:13.040
4ALL Allemagne (Axel Schuster, Martin Mueller-Falcke, Stefan Locher, Andreas Bech)06:13.500
5CAN Canada (Jon Beare, Douglas Vandor, Jonathan Mandick, Gavin Hassett)06:14.070
6IRL Irlande (Eugene Coakley, Richard Archibald, Tim Harnedy, Paul Griffin)06:16.280

Quatre avec barreur (M4+) Homme - 31 Août 2003


1E-U Etats Unis (Matt Deakin, Brian Mcdonough, Jason Flickinger, Lucas Mcgee, Marcus Mcelhenney)06:04.680
2G-B Grande Bretagne (Richard Egington, James Livingston, Tom Stallard, Kieran West, Peter Rudge)06:05.820
3ALL Allemagne (Matthias Flach, Arne Landgraf, Klaus Rogge, Jan Martin Broeer, Stefan Lier)06:08.900
4FRA France (Jean-Baptiste Macquet, Elie Vervueren, Bastien Ripoll, Anthony Perrot, Ludovic Esposito)06:14.720
5NZL Nouvelle-Zélande (Steven Cottle, Grant Carroll, Eric Murray, Gary Roberts, James Barrett)06:19.440
6ITA Italie (Paolo Loriato, Mauro Mulazzani, Sergio Canciani, Valerio Massimo, Gianluca Barattolo)06:27.820

Quatre de couple (M4x) Homme - 31 Août 2003


1ALL Allemagne (Stephan Volkert, Andre Willms, Marco Geisler, Robert Sens)06:12.260
2RTC République Tchèque (Petr Vitasek, David Kopriva, Jakub Hanak, David Jirka)06:15.590
3POL Pologne (Marek Kolbowicz, Adam Bronikowski, Slawomir Kruszkowski, Adam Korol)06:18.800
4AUS Australie (Mitchell Punch, Craig Jones, Brendan Long, Shaun Coulton)06:22.530
5RUS Russie (Sergey Fedorovtsev, Nikolay Spinev, Alexey Svirin, Igor A Kravtsov)06:25.240
6ITA Italie (Mattia Righetti, Luca Agamennoni, Luca Ghezzi, Simone Raineri)06:27.870

Quatre de couple léger (LM4x) Homme - 31 Août 2003


1ITA Italie (Daniele Gilardoni, Emanuele Federici, Luca Moncada, Filippo Mannucci)06:07.100
2AUS Australie (Michael Mcbryde, Deon Birtwistle, Shane Broad, Samuel Beltz)06:09.360
3ALL Allemagne (Matthias Schoemann-Finck, Joerg Lehnigk, Nils Ipsen, Jens Wittwer)06:10.840
4P-B Pays-Bas (Marten Bosma, Wolter Blankert, Dylan Van Der Linde, Tristan Kramers)06:13.260
5SUI Suisse (Tim Eichmann, Adrian Wicki, Stephan Steiner, Nicolas Laett)06:15.390
6E-U Etats Unis (Shawn Stephenson, Stephen Arthur Wong, Timothy Larson, Michael Aller)06:17.440

Huit (M8+) Homme - 31 Août 2003


1CAN Canada (Kevin Light, Kyle Hamilton, Andrew Hoskins, Joe Stankevicius, Jeff Powell, Ben Rutledge, Dave Calder, Adam Kreek, Brian Price)06:00.440
2E-U Etats Unis (Jonathan Watling, Wolfgang Moser, Jeffrey Klepacki, Ryan Torgerson, Jason Read, Michael Wherley, Bryan Volpenhein, Joseph Hansen, Pete Cipollone)06:01.460
3G-B Grande Bretagne (Dan Ouseley, Andrew Triggs Hodge, Phil Simmons, Alex Patridge, Tom James, Jonathan Devlin, Ed Coode, Robin Bourne-Taylor, Christian Cormack)06:03.450
4FRA France (Johnatan Mathis, Julien Peudecoeur, Germain Chardin, Olivier Moncelet, Yvan Deslaviere, Benjamin Rondeau, Julien Valla, Gilles Bosquet, Christophe Lattaignant)06:06.530
5AUS Australie (Paul Myers, Karsten Forsterling, Stuart Reside, Dave Mcgowan, David Dennis, Lachlan Mcpherson, Cameron Mckenzie-Mcharg, Stefan Szczurowski, Marc Douez)06:08.320
6ALL Allemagne (Thorsten Engelmann, Enrico Schnabel, Stephan Koltzk, Sebastian Schulte, Jörg Diessner, Johannes Doberschuetz, Ulf Siemes, Peter Thiede, Michael Ruhe)06:10.010

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés