Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Aviron - Championnats du monde - 2002

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du monde - Résultats Hommes 2002

EspagneEspagne - 18 Septembre 2002 - 22 Septembre 2002


TAMix1x Hommes - 18 Septembre 2002



Aviron simple (M1x) Homme - 21 Septembre 2002


1ALLMarcel Hacker (ALL)00:06:36.33
2SLOIztok Cop (SLO)00:06:39.00
3NOROlaf Tufte (NOR)00:06:39.45
4RTCVaclav Chalupa (RTC)00:06:41.60
5P-BDirk Lippits (P-B)00:06:47.18
6AUTRalph Kreibich (AUT)00:06:55.67

Aviron simple léger (LM1x) Homme - 21 Septembre 2002


1IRLSamuel Thomas Lynch (IRL)00:06:49.86
2ITAStefano Basalini (ITA)00:06:51.29
3E-UR. Steve Tucker (E-U)00:06:52.94
4ALLIngo Euler (ALL)00:06:56.38
5AUSAnthony John Edwards (AUS)00:06:58.31
6JPNHitoshi Hase (JPN)00:07:00.49

Deux de couple (M2x) Homme - 21 Septembre 2002


1HON Hongrie (Akos Haller, Tibor Peto)06:05.74
2ITA Italie (Agostino Abbagnale, Franco Berra)06:06.93
3ALL Allemagne (Andre Willms, Andreas Hajek)06:07.77
4AUS Australie (Craig Jones, Peter Hardcastle)06:08.82
5RTC République Tchèque (Milan Dolecek Jr, Ondrej Synek)06:14.79
6G-B Grande Bretagne (Matthew Wells, Ian Lawson)06:16.54

Deux sans barreur (M2-) Homme - 21 Septembre 2002


1G-B Grande Bretagne (James Cracknell, Matthew Pinsent)06:14.27
2AFS Afrique du Sud (Ramon Di Clemente, Donovan Cech)06:15.60
3CRO Croatie (Sinisa Skelin, Niksa Skelin)06:15.97
4AUS Australie (Drew Ginn, James Tomkins)06:16.02
5SRB Serbie-et-Monténégro (Djordje Visacki, Nikola Stojic)06:21.32
6RTC République Tchèque (Adam Michalek, Petr Imre)06:21.73

Deux avec barreur (M2+) Homme - 21 Septembre 2002


Quatre sans barreur (M4-) Homme - 21 Septembre 2002


1ALL Allemagne (Bernd Heidicker, Philipp Stueer, Paul Dienstbach, Sebastian Thormann)05:41.35
2G-B Grande Bretagne (Rick Dunn, Toby Garbett, Josh West, Steve Williams)05:41.60
3ITA Italie (Carlo Mornati, Lorenzo Carboncini, Raffaello Leonardo, Niccolo Mornati)05:44.12
4SLO Slovénie (Matej Prelog, Rok Kolander, Milan Jansa, Jani Klemencic)05:44.99
5P-B Pays-Bas (Michiel Bartman, Matthijs Vellenga, Geert Cirkel, Diederik Simon)05:48.46
6FRA France (Bastien Ripoll, Anthony Perrot, Jean-David Bernard, Vincent Millot)05:52.02

Huit léger (LM8+) Homme - 21 Septembre 2002


Deux de couple léger (LM2x) Homme - 22 Septembre 2002


1ITA Italie (Elia Luini, Leonardo Pettinari)06:10.80
2POL Pologne (Tomasz Kucharski, Robert Sycz)06:13.50
3DAN Danemark (Mads Rasmussen, Rasmus Quist)06:14.82
4ALL Allemagne (Peter Ording, Manuel Brehmer)06:15.03
5GRE Grèce (Nikolaos Skiathitis, Vasileios Polymeros)06:19.82
6AUS Australie (Dan Stewart, Hamish Karrasch)06:21.30

Deux sans barreur léger (LM2-) Homme - 22 Septembre 2002


1CHI Chili (Christian Yantani Garces, Miguel Cerda Silva)06:29.97
2ITA Italie (Carlo Gaddi, Franco Sancassani)06:31.94
3G-B Grande Bretagne (Ned Kittoe, Nick English)06:34.40
4CAN Canada (Jon Beare, Chris Davidson)06:39.83
5E-U Etats Unis (Simon Carcagno, Michael Altman)06:41.43
6IRL Irlande (Gearoid Towey, Tony O'connor)06:45.67

Quatre sans barreur léger (LM4-) Homme - 22 Septembre 2002


1DAN Danemark (Thor Kristensen, Thomas Ebert, Stephan Moelvig, Eskild Ebbesen)05:47.21
2ITA Italie (Lorenzo Bertini, Catello Amarante I, Salvatore Amitrano, Bruno Mascarenhas)05:49.41
3CAN Canada (Douglas Vandor, Iain Brambell, Jonathan Mandick, Gavin Hassett)05:50.55
4AUS Australie (Simon Burgess, Rob Mitchell, Ben Cureton, Glen Loftus)05:51.74
5ALL Allemagne (Martin Mueller-Falcke, Axel Schuster, Stefan Locher, Andreas Bech)05:52.47
6FRA France (Erwan Peron, Franck Bussiere, Pascal Touron, Jean-Christophe Bette)05:58.70

Quatre avec barreur (M4+) Homme - 22 Septembre 2002


Quatre de couple (M4x) Homme - 22 Septembre 2002


1ALL Allemagne (Rene Bertram, Stephan Volkert, Marco Geisler, Robert Sens)05:39.57
2POL Pologne (Adam Bronikowski, Marek Kolbowicz, Slawomir Kruszkowski, Adam Korol)05:40.43
3ITA Italie (Mattia Righetti, Marco Ragazzi, Rossano Galtarossa, Simone Raineri)05:43.62
4UKR Ukraine (Kostiantyn Zaitsev, Sergiy Biloushchenko, Oleg Lykov, Leonid Shaposhnikov)05:45.70
5RUS Russie (Denis Karenski, Nikolay Spinev, Sergey Fedorovtsev, Igor A Kravtsov)05:45.95
6BLR Biélorussie (Valery Radzevich, Andrei Pliashkou, Pavel Shurmei, Aleh Salamakhin)05:46.09

Quatre de couple léger (LM4x) Homme - 22 Septembre 2002


1ITA Italie (Filippo Mannucci, Luca Moncada, Daniele Gilardoni, Emanuele Federici)05:51.89
2ESP Espagne (Alberto Dominguez Lorenzo, Carlos Loriente Perez, Juan Luis Aguirre Barco, Jose A. Martin Martin)05:54.23
3P-B Pays-Bas (Marten Bosma, Dylan Van Der Linde, Koos De Loos, Wolter Blankert)05:54.59
4G-B Grande Bretagne (Matt Beechey, Stephen Lee, Hugh Mackworth-Praed, Nick Wakefield)05:55.03
5ALL Allemagne (Jens Wittwer, Joerg Lehnigk, Nils Budde, Andreas Mueller-Gatermann)05:57.63
6E-U Etats Unis (Michael Aller, Timothy Larson, John Kennel, Nicholas Cindrich)06:01.31

Huit (M8+) Homme - 22 Septembre 2002


1CAN Canada (Matt Swick, Kevin Light, Ben Rutledge, Kyle Hamilton, Joe Stankevicius, Andrew Hoskins, Adam Kreek, Jeff Powell, Brian Price)05:26.92
2ALL Allemagne (Sebastian Schulte, Thorsten Engelmann, Jörg Diessner, Stephan Koltzk, Johannes Doberschuetz, Enrico Schnabel, Ulf Siemes, Michael Ruhe, Peter Thiede)05:28.16
3E-U Etats Unis (Ryan Torgerson, Garrett Klugh, Joseph Hansen, Wolfgang Moser, Michael Wherley, Eric Mueller, Bryan Volpenhein, Jonathan Watling, Pete Cipollone)05:29.27
4CRO Croatie (Marko Dragicevic, Damir Vucicic, Igor Francetic, Hrvoje Maric, Danijel Bajlo, Kresimir Culjak, Ante Kusurin, Branimir Vujevic, Silvijo Petrisko)05:31.96
5ITA Italie (Sergio Canciani, Aldo Tramontano, Marco Penna, Paolo Loriato, Dario Dentale, Mario Palmisano, Valerio Pinton, Alessio Sartori, Gaetano Iannuzzi)05:33.48
6G-B Grande Bretagne (Alex Partridge, Dan Ouseley, Jonathan Devlin, Andrew Triggs Hodge, Ben Burch, Phil Simmons, Robin Bourne-Taylor, Joe Von Maltzahn, Peter Rudge)05:35.78

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés