Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
E-U | Championnat NBA - Championnat NBA - Match des étoiles de la NBA | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
25/11/2021 - 03/07/2022 | International | Championnat d'Europe Hommes 2025 - Tournois de qualification - Groupe A | Autriche |
25/11/2021 - 03/07/2022 | International | Championnat d'Europe Hommes 2025 - Tournois de qualification - Groupe B | Roumanie |
25/11/2021 - 03/07/2022 | International | Championnat d'Europe Hommes 2025 - Tournois de qualification - Groupe C | Danemark |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
30/09/2022 - 18/02/2023 | International | BNXT League - Groupe A | Den Bosch Basketball |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/05/2022 - 01/06/2023 | RTC | République Tchèque - NBL - Playoffs | BK Opava |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
27/11/2022 - 21/03/2023 | SUI | Coupe de Suisse | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
08/12/2022 - 19/03/2023 | RTC | Coupe de République Tchèque | BK Decín |
09/12/2022 - 05/02/2023 | International | Champions League Americas - Groupe D | Franca Basquetebol Clube |
10/12/2022 - 10/02/2023 | International | Champions League Americas - Groupe A | Libertadores Querétaro |
12/12/2022 - 06/02/2023 | International | Champions League Americas - Groupe B | Minas Ténis Clube |
13/12/2022 - 09/02/2023 | International | Champions League Americas - Groupe C | Flamengo Basketball |
13/12/2022 - 08/02/2023 | International | Coupe d'Europe FIBA - 2ème Tour - Groupe I | Cholet Basket |
14/12/2022 - 08/02/2023 | International | Coupe d'Europe FIBA - 2ème Tour - Groupe J | Karhu Basket |
14/12/2022 - 08/02/2023 | International | Coupe d'Europe FIBA - 2ème Tour - Groupe K | Gaziantep BB |
14/12/2022 - 08/02/2023 | International | Coupe d'Europe FIBA - 2ème Tour - Groupe L | Anwil Wloclawek |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/01 - 18/01 | International | Ligue des Champions de basket-ball - Play-In | Lietuvos Rytas Vilnius |
04/01 - 12/04 | International | Eurocoupe Féminine - Phase Finale | Lyon ASVEL féminin |
07/01 - 30/04 | TAI | Taïwan - Super Basketball League - Premier Tour | Yulon Luxgen Dinos |
14/01 - 17/03 | ISR | Coupe d'Israël | Hapoel Jerusalem |
24/01 - 21/03 | International | Ligue des Champions de basket-ball - 2ème Tour - Groupe C | Unicaja Malaga |
24/01 - 21/03 | International | Ligue des Champions de basket-ball - 2ème Tour - Groupe D | Lenovo Tenerife |
24/01 - 22/03 | International | Ligue des Champions de basket-ball - 2ème Tour - Groupe A | Hapoel Jerusalem |
24/01 - 22/03 | International | Ligue des Champions de basket-ball - 2ème Tour - Groupe B | Telekom Bonn |
27/01 - 22/03 | FIN | Finlande - Korisliiga - 2ème Tour - Groupe de Championnat | Karhu Basket |
27/01 - 22/03 | FIN | Finlande - Korisliiga - 2ème Tour - Groupe de Relégation | BC Nokia |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/02 - 22/03 | RUS | Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - Losers stage | Nika Syktyvkar |
02/02 - 19/03 | RUS | Russie - Division 1 Femmes - Superliga A - Winners stage | UMMC Ekaterinbourg |
03/02 - 06/04 | ROU | Roumanie - Liga Nationala - Ligue de Relégation | CSM Petrolul Ploiesti |
04/02 - 07/04 | ROU | Roumanie - Liga Nationala - Ligue de Championnat | CSM CSU Oradea |
08/02 - 12/04 | RTC | République Tchèque - NBL - 2ème Tour - Groupe de Championnat | Basketball Nymburk |
08/02 - 05/05 | RTC | République Tchèque - NBL - 2ème Tour - Groupe de Relégation | |
12/02 - 15/03 | AUS | Australie - NBL - Playoffs | Sydney Kings |
15/02 - 18/02 | SRB | Coupe de Serbie | Étoile Rouge Belgrade |
15/02 - 19/02 | ITA | Coppa Italia | Basket Brescia Leonessa |
15/02 - 20/02 | TUR | Coupe de Turquie | Bientôt |
16/02 - 19/02 | ESP | Copa del Rey | Unicaja Malaga |
16/02 - 19/02 | POL | Coupe de Pologne | Trefl Sopot |
17/02 - 19/02 | Saint-Chamond | France - Leaders Cup | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/06 - 10/06 | SRB | Serbie - Kosarkaska - Playoffs | Étoile Rouge Belgrade |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
19/07 - 05/08 | International | Championnat d'Europe Hommes 2025 - Tournois de qualification - Troisième Tour - Groupe G | Croatie |
19/07 - 05/08 | International | Championnat d'Europe Hommes 2025 - Tournois de qualification - Troisième Tour - Groupe H | Danemark |
19/07 - 05/08 | International | Championnat d'Europe Hommes 2025 - Tournois de qualification - Troisième Tour - Groupe I | Slovaquie |
19/07 - 05/08 | International | Championnat d'Europe Hommes 2025 - Tournois de qualification - Troisième Tour - Groupe J | Bulgarie |