Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Hongrie
  • Alba Fehérvar
  • Atomerömü SE Paks
  • BC Körmend
  • Debrecen
  • Falco KC Szombathely
  • Jászberényi KSE
  • Kaposvári KK
  • KTE-Duna Aszfalt Kecskemet
  • PVSK Pécs
  • Soproni KC
  • Szolnoki Olaj KK
  • SZTE-Szedeák Szeged
  • TF-BP-SERCO
  • Zalakerámia-ZTE KK

Accueil

Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - Accueil

HongrieHongrie

Saison Régulière (Hongrie - 28/09/2018 - 06/04/2019)

ÉquipePctJGPp.c.diff
1BC Körmend0.7692620622942054+240
2Szolnoki Olaj KK0.7692620622181997+221
3Falco KC Szombathely0.6542617920991958+141
4Jászberényi KSE0.6542617920171985+32
5PVSK Pécs0.53826141220802015+65
6KTE-Duna Aszfalt Kecskemet0.50026131320592070-11
7Debrecen0.50026131322242271-47
8Atomerömü SE Paks0.46226121421292091+38
9Zalakerámia-ZTE KK0.46226121421702209-39
10Soproni KC0.46226121421322114+18
11Alba Fehérvar0.46226121420542035+19
12Kaposvári KK0.42326111521212116+5
13SZTE-Szedeák Szeged0.2692671919282075-147
14TF-BP-SERCO0.0772622417922327-535
30 Mars 2019
18h00Kaposvári KKKaposvári KK90 - 75Jászberényi KSEJászberényi KSE
18h00BC KörmendBC Körmend96 - 86Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK109 - 97TF-BP-SERCOTF-BP-SERCO
31 Mars 2019
18h00Alba FehérvarAlba Fehérvar65 - 87Soproni KCSoproni KC
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely75 - 67SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet83 - 80Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00PVSK PécsPVSK Pécs93 - 89DebrecenDebrecen

Détail des résultats


Groupe de Relégation (Hongrie - 10/04/2019 - 10/05/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Alba Fehérvar47132151725182483+35
2Kaposvári KK43132131925962605-9
3SZTE-Szedeák Szeged27932112123772499-122
4TF-BP-SERCO863252722512813-562
10 Avril 2019
18h00Kaposvári KKKaposvári KK86 - 69SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
13 Avril 2019
18h00Alba FehérvarAlba Fehérvar91 - 76TF-BP-SERCOTF-BP-SERCO
17 Avril 2019
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged75 - 68Alba FehérvarAlba Fehérvar
18h00Kaposvári KKKaposvári KK86 - 81TF-BP-SERCOTF-BP-SERCO
20 Avril 2019
18h00TF-BP-SERCOTF-BP-SERCO74 - 67SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
18h00Alba FehérvarAlba Fehérvar79 - 68Kaposvári KKKaposvári KK
24 Avril 2019
18h00TF-BP-SERCOTF-BP-SERCO70 - 65Alba FehérvarAlba Fehérvar
28 Avril 2019
16h00TF-BP-SERCOTF-BP-SERCO92 - 80Kaposvári KKKaposvári KK
30 Avril 2019
18h00Kaposvári KKKaposvári KK89 - 97Alba FehérvarAlba Fehérvar
3 Mai 2019
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged71 - 66Kaposvári KKKaposvári KK
8 Mai 2019
18h00Alba FehérvarAlba Fehérvar64 - 70SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
10 Mai 2019
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged97 - 66TF-BP-SERCOTF-BP-SERCO

Détail des résultats


Groupe de Classement (Hongrie - 10/04/2019 - 15/05/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Debrecen51234171729082946-38
2KTE-Duna Aszfalt Kecskemet51234171727072767-60
3Atomerömü SE Paks47534171728972781+116
4Soproni KC47534171728472835+12
5Zalakerámia-ZTE KK47234142028572928-71
10 Avril 2019
18h00DebrecenDebrecen81 - 91Soproni KCSoproni KC
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks100 - 86Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
13 Avril 2019
19h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks101 - 83Soproni KCSoproni KC
14 Avril 2019
19h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK87 - 91KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
17 Avril 2019
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet96 - 105Soproni KCSoproni KC
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks118 - 80DebrecenDebrecen
20 Avril 2019
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet83 - 81Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
21 Avril 2019
16h30Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK101 - 86DebrecenDebrecen
24 Avril 2019
18h00Soproni KCSoproni KC70 - 66Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00DebrecenDebrecen72 - 77KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
28 Avril 2019
16h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK93 - 85Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
1er Mai 2019
18h00Soproni KCSoproni KC82 - 99DebrecenDebrecen
3 Mai 2019
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet98 - 95Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
4 Mai 2019
18h00Soproni KCSoproni KC112 - 119 ap.Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
8 Mai 2019
18h00DebrecenDebrecen84 - 72Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
19h00Soproni KCSoproni KC83 - 79KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
11 Mai 2019
19h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks92 - 69KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
12 Mai 2019
18h00DebrecenDebrecen100 - 79Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
15 Mai 2019
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet55 - 82DebrecenDebrecen
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK80 - 89Soproni KCSoproni KC

Détail des résultats


Groupe de Championnat (Hongrie - 10/04/2019 - 15/05/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1BC Körmend7823425929752703+272
2Szolnoki Olaj KK78034231128542682+172
3Falco KC Szombathely66934241028142539+275
4Jászberényi KSE66334181625732657-84
5PVSK Pécs55034181627272663+64
10 Avril 2019
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK71 - 66PVSK PécsPVSK Pécs
18h30Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely91 - 60Jászberényi KSEJászberényi KSE
13 Avril 2019
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE84 - 92BC KörmendBC Körmend
18h00PVSK PécsPVSK Pécs91 - 95 ap.Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
17 Avril 2019
18h30Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely96 - 71Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
18 Avril 2019
18h00BC KörmendBC Körmend84 - 70PVSK PécsPVSK Pécs
20 Avril 2019
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE90 - 82Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
21 Avril 2019
16h00BC KörmendBC Körmend95 - 88Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
24 Avril 2019
17h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK88 - 84BC KörmendBC Körmend
18h00PVSK PécsPVSK Pécs77 - 56Jászberényi KSEJászberényi KSE
2 Mai 2019
18h00PVSK PécsPVSK Pécs108 - 87Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
19h00Jászberényi KSEJászberényi KSE57 - 78Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
5 Mai 2019
16h00BC KörmendBC Körmend83 - 59Jászberényi KSEJászberényi KSE
18h30Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely88 - 53PVSK PécsPVSK Pécs
8 Mai 2019
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK84 - 85Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
9 Mai 2019
17h00PVSK PécsPVSK Pécs98 - 85BC KörmendBC Körmend
11 Mai 2019
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK85 - 68Jászberényi KSEJászberényi KSE
12 Mai 2019
18h30Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely94 - 70BC KörmendBC Körmend
15 Mai 2019
19h00Jászberényi KSEJászberényi KSE82 - 84PVSK PécsPVSK Pécs
20h00BC KörmendBC Körmend88 - 68Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK

Détail des résultats


Play Downs (Hongrie - 18/05/2019 - 22/05/2019)

18 Mai 2019
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged81 - 73TF-BP-SERCOTF-BP-SERCO
22 Mai 2019
18h00TF-BP-SERCOTF-BP-SERCO77 - 78SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged

Détail des résultats


Playoffs (Hongrie - 18/05/2019 - 21/06/2019)


Quarts de finale (24/05/2019)
18 Mai 2019
18h00PVSK PécsPVSK Pécs77 - 73Jászberényi KSEJászberényi KSE
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK83 - 80Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely102 - 60KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00BC KörmendBC Körmend104 - 72Soproni KCSoproni KC
21 Mai 2019
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet56 - 85Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks97 - 103Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
19h00Jászberényi KSEJászberényi KSE68 - 76PVSK PécsPVSK Pécs
19h00Soproni KCSoproni KC89 - 90BC KörmendBC Körmend
24 Mai 2019
18h00BC KörmendBC Körmend78 - 56Soproni KCSoproni KC
18h00PVSK PécsPVSK Pécs88 - 76Jászberényi KSEJászberényi KSE
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK92 - 87Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely97 - 64KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet

Demi-finales (12/06/2019)
1er Juin 2019
17h30BC KörmendBC Körmend88 - 75PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely78 - 65Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
4 Juin 2019
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK71 - 87Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00PVSK PécsPVSK Pécs77 - 83BC KörmendBC Körmend
7 Juin 2019
18h00BC KörmendBC Körmend72 - 87PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely102 - 75Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
10 Juin 2019
18h00PVSK PécsPVSK Pécs68 - 64BC KörmendBC Körmend
12 Juin 2019
18h30BC KörmendBC Körmend97 - 71PVSK PécsPVSK Pécs

Match pour la 3ème place (15/06/2019)
15 Juin 2019
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK68 - 106PVSK PécsPVSK Pécs
19 Juin 2019
18h00PVSK PécsPVSK Pécs - Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK

Finale (18/06/2019)
15 Juin 2019
15h30BC KörmendBC Körmend70 - 77Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18 Juin 2019
18h30Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely87 - 77BC KörmendBC Körmend
21 Juin 2019
20h00BC KörmendBC Körmend - Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés