Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - 2020/2021 - Accueil

Basketball - Hongrie - Nemzeti Bajnokság IA - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Hongrie
  • Alba Fehérvar
  • Atomerömü SE Paks
  • BC Körmend
  • Debrecen
  • Falco KC Szombathely
  • Jászberényi KSE
  • Kaposvári KK
  • KTE-Duna Aszfalt Kecskemet
  • OSE Lions
  • PVSK Pécs
  • Soproni KC
  • Szolnoki Olaj KK
  • SZTE-Szedeák Szeged
  • Zalakerámia-ZTE KK

Le Championnat de Hongrie Nemzeti Bajnokság IA de basketball 2020/2021 est la 88ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 2 octobre 2020 au 22 mai 2021 en Hongrie.

Accueil

Championnat de Hongrie Nemzeti Bajnokság IA de basketball 2020/2021 - Accueil

HongrieHongrie

Saison Régulière (Hongrie - 02/10/2020 - 23/03/2021)

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Szolnoki Olaj KK0.7692620621911945+246
2Falco KC Szombathely0.7312619723502109+241
3SZTE-Szedeák Szeged0.6922618823432128+215
4Debrecen0.6542617922782109+169
5Alba Fehérvar0.61526161021942109+85
6Atomerömü SE Paks0.57726151121632061+102
7BC Körmend0.53826141221322106+26
8Soproni KC0.50026131321992194+5
9PVSK Pécs0.42326111521362207-71
10Kaposvári KK0.42326111520102069-59
11KTE-Duna Aszfalt Kecskemet0.38526101620862156-70
12OSE Lions0.38526101621692218-49
13Zalakerámia-ZTE KK0.2312662021272342-215
14Jászberényi KSE0.0772622419502575-625

PromotionClassementRelégation

6 Mars 2021
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE68 - 86
(17-23, 14-26, 24-15, 13-22)
OSE LionsOSE Lions
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK69 - 103
(18-31, 20-25, 11-18, 20-29)
Kaposvári KKKaposvári KK
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK87 - 66
(25-15, 21-13, 19-15, 22-23)
PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Soproni KCSoproni KC89 - 87
(26-18, 27-22, 16-24, 20-23)
BC KörmendBC Körmend
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks90 - 77
(22-25, 29-13, 30-13, 9-26)
Alba FehérvarAlba Fehérvar
18h00DebrecenDebrecen98 - 89
(21-23, 18-29, 28-14, 31-23)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged122 - 116 ap.
(30-19, 16-14, 18-13, 9-27)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet

Détail des résultats


Groupe de Relégation (Hongrie - 03/04/2021 - 15/05/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Kaposvári KK42830121823092376-67
2PVSK Pécs42628121623252377-52
3KTE-Duna Aszfalt Kecskemet39431141724622524-62
4OSE Lions38929111824342479-45
5Zalakerámia-ZTE KK2372992024142589-175
6Jászberényi KSE802922721502838-688

Relégation

3 Avril 2021
18h00OSE LionsOSE Lions76 - 77
(26-23, 22-21, 11-20, 17-13)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Kaposvári KKKaposvári KK78 - 63
(22-15, 14-14, 23-16, 19-18)
Jászberényi KSEJászberényi KSE
7 Avril 2021
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK96 - 66
(27-17, 23-20, 23-14, 23-15)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
10 Avril 2021
17h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet75 - 74
(18-23, 22-24, 18-11, 17-16)
Kaposvári KKKaposvári KK
14 Avril 2021
17h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet87 - 65
(17-19, 25-22, 19-8, 26-16)
Jászberényi KSEJászberényi KSE
18h00PVSK PécsPVSK Pécs91 - 98
(19-20, 23-31, 20-26, 29-21)
OSE LionsOSE Lions
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK98 - 90
(24-23, 22-19, 23-26, 29-22)
Kaposvári KKKaposvári KK
17 Avril 2021
18h00Kaposvári KKKaposvári KK57 - 71
(14-14, 15-16, 18-25, 10-16)
KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE72 - 98
(15-24, 14-25, 25-25, 18-24)
PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK93 - 91
(25-24, 19-22, 32-25, 17-20)
OSE LionsOSE Lions
21 Avril 2021
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE - Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00PVSK PécsPVSK Pécs - KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00OSE LionsOSE Lions - Kaposvári KKKaposvári KK
24 Avril 2021
16h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet - Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
17h00Kaposvári KKKaposvári KK - PVSK PécsPVSK Pécs
17h00OSE LionsOSE Lions - Jászberényi KSEJászberényi KSE
28 Avril 2021
16h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet - OSE LionsOSE Lions
17h00Jászberényi KSEJászberényi KSE - Kaposvári KKKaposvári KK
17h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK - PVSK PécsPVSK Pécs
1er Mai 2021
17h00Jászberényi KSEJászberényi KSE - KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
17h00Kaposvári KKKaposvári KK - Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
17h00OSE LionsOSE Lions - PVSK PécsPVSK Pécs
5 Mai 2021
17h00PVSK PécsPVSK Pécs - Jászberényi KSEJászberényi KSE
17h00OSE LionsOSE Lions - Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
7 Mai 2021
16h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet - PVSK PécsPVSK Pécs
8 Mai 2021
17h00Kaposvári KKKaposvári KK - OSE LionsOSE Lions
17h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK - Jászberényi KSEJászberényi KSE
12 Mai 2021
17h00Jászberényi KSEJászberényi KSE - OSE LionsOSE Lions
17h00PVSK PécsPVSK Pécs - Kaposvári KKKaposvári KK
15 Mai 2021
17h00PVSK PécsPVSK Pécs - Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK

Détail des résultats


Play Downs (Hongrie - 18/05/2021 - 22/05/2021)



Playoffs (Hongrie - 17/04/2021 - 23/04/2021)


Quarts de finale
17 Avril 2021
18h00DebrecenDebrecen81 - 96
(20-21, 21-22, 19-27, 21-26)
Alba FehérvarAlba Fehérvar
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK89 - 81
(32-29, 20-23, 18-20, 19-9)
Soproni KCSoproni KC
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely97 - 83
(24-23, 28-20, 21-19, 24-21)
BC KörmendBC Körmend
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged105 - 83
(31-19, 31-26, 23-15, 20-23)
Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
20 Avril 2021
17h00Alba FehérvarAlba Fehérvar114 - 105
(24-17, 31-23, 22-23, 37-42)
DebrecenDebrecen
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks69 - 92
(22-24, 18-32, 14-22, 15-14)
SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
18h00BC KörmendBC Körmend80 - 97
(15-23, 19-21, 20-24, 26-29)
Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00Soproni KCSoproni KC94 - 77
(15-12, 32-33, 20-15, 27-17)
Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
23 Avril 2021
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely - BC KörmendBC Körmend
18h00DebrecenDebrecen - Alba FehérvarAlba Fehérvar
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK - Soproni KCSoproni KC
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged - Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés