Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 10ème journéePlus
16h45 | Basket Landes | 61 - 66 | Bourges Tango |
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 8ème journéePlus
18h00 | CSP Nantes Rezé Atlantique | 70 - 54 | Saint-Amand Hainaut |
18h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole | 76 - 69 | Landerneau Bretagne |
19h00 | Lattes Montpellier | 86 - 70 | Lyon ASVEL féminin |
20h00 | La Roche-sur-Yon VBC | 77 - 56 | Tarbes Gespe Bigorre |
Basketball - Coupe de France - Huitièmes de finalePlus
18h00 | Cholet Basket | 78 - 82 | Strasbourg IG |
19h00 | Roanne Chorale | 74 - 96 | Le Mans Sarthe |
20h00 | Orléans Loiret Basket | 83 - 76 | AS Monaco |
20h00 | JDA Dijon Bourgogne | 79 - 65 | Nanterre 92 |
Basketball - Ligue Féminine 2 - 12ème journéePlus
15h00 | SIG Illkirch-Graffenstaden | 95 - 64 | CFBB Paris |
20h00 | Montbrison | 55 - 78 | Aulnoye-Aymeries |
20h00 | Toulouse Métropole | 70 - 63 | Reims BF |
20h00 | Calais Côte d'Opale | 56 - 61 | C' Chartres BF |
20h00 | Mondeville USO | 58 - 78 | Angers UFB 49 |
20h00 | BC Saint-Paul Rezé | 75 - 66 | La Tronche Meylan Basket |
Basketball - Pro B - 12ème journéePlus
16h00 | ALM Evreux Basket | 79 - 74 | Gries Oberhoffen BC |
18h00 | Rouen Métropole Basket | 70 - 73 | ADA Blois Basket 41 |
18h00 | UJAP Quimper 29 | 92 - 82 | Saint-Chamond Basket VDG |
19h00 | Nancy SLUC | 76 - 71 | Fos Provence Basket |
Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Oberhof - Poursuite FemmesPlus
5 | Anaïs Chevalier-Bouchet (FRA) | +1:20.8 |
11 | Justine Braisaz-Bouchet (FRA) | +1:58.0 |
15 | Julia Simon (FRA) | +2:21.8 |
20 | Anaïs Bescond (FRA) | +2:46.1 |
35 | Chloé Chevalier (FRA) | +3:55.4 |
44 | Caroline Colombo (FRA) | +4:56.4 |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Oberhof - Poursuite HommesPlus
4 | Fabien Claude (FRA) | +30.7 |
9 | Simon Desthieux (FRA) | +46.5 |
13 | Emilien Jacquelin (FRA) | +1:08.7 |
37 | Antonin Guigonnat (FRA) | +2:46.5 |
39 | Emilien Claude (FRA) | +2:53.8 |
Bobsleigh - Championnats d'Europe - Bob à deux FemmesPlus
6 | Boch Margot, Clair Sandie | 1:54.64 |
Bobsleigh - Championnats d'Europe - Bob à deux HommesPlus
11 | Heinrich Romain, Lefebvre Lionel | 1:51.78 |
Bobsleigh - Coupe du monde - Winterberg - Bob à deux FemmesPlus
10 | Boch Margot, Clair Sandie | 1:54.64 |
Bobsleigh - Coupe du monde - Winterberg - Bob à deux HommesPlus
12 | Heinrich Romain, Lefebvre Lionel | 1:51.78 |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 19ème journéePlus
21h00 | FC Metz | 1 - 1 | OGC Nice |
21h00 | Montpellier Hérault SC | 1 - 1 | FC Nantes |
21h00 | Girondins de Bordeaux | 2 - 1 | FC Lorient |
21h00 | Paris SG | 3 - 0 | Stade Brestois 29 |
21h00 | RC Lens | 0 - 1 | RC Strasbourg Alsace |
21h00 | Stade Rennais | 2 - 2 | Olympique Lyonnais |
21h00 | AS Monaco | 3 - 0 | Angers SCO |
21h00 | Nîmes Olympique | 0 - 1 | Lille OSC |
21h00 | Dijon FCO | 0 - 0 | Olympique de Marseille |
21h00 | Stade de Reims | 3 - 1 | AS Saint-Etienne |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 19ème journéePlus
15h00 | Grenoble Foot 38 | 2 - 2 | Auxerre AJ |
Futsal - Championnat de France Hommes - Saison Régulière - 11ème journéePlus
16h00 | Garges Djibson ASC | 5 - 5 | Nantes Métropole |
16h00 | Paris ACASA | 6 - 1 | Toulouse UJS 31 |
Handball - Championnats d'Europe Hommes - Qualifications - Groupe 1Plus
19h00 | France | 26 - 26 | Serbie |
Handball - Coupe de France Féminine - Groupe 1Plus
19h00 | ES Besançon Féminin | 30 - 24 | Bourg-de-Péage Drôme HB |
Handball - Coupe de France Féminine - Groupe 2Plus
18h00 | OGC Nice Côte d'Azur HB | 23 - 27 | Toulon Métropole Var HB |
Handball - Coupe de France Féminine - Groupe 3Plus
18h00 | Chambray Touraine HB | 27 - 25 | Saint-Amand-les-Eaux HB |
Handball - EHF European League Femmes - Groupe BPlus
16h00 | Lada Togliatti (RUS) | 32 - 29 | Les Neptunes de Nantes (FRA) |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule BPlus
16h00 | CSKA Moscou (RUS) | 25 - 24 | Brest Bretagne HB (FRA) |
Handball - Championnat D1 Féminin - Ligue Butagaz Énergie - Saison Régulière - 8ème journéePlus
20h30 | Plan-de-Cuques HB | 19 - 21 | JDA Dijon Bourgogne HB |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - 20ème journéePlus
19h00 | Anglet Hormadi | 0 - 7 | Rouen HE |
Luge - Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Umhausen - Simple FemmesPlus
9 | Charlotte Marie Roche (FRA) | 02:43.29 |
Luge - Coupe du Monde sur piste naturelle Junior - Umhausen - Simple HommesPlus
33 | Remi d'Aviau De Ternay (FRA) | 03:16.38 |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 14ème journéePlus
18h30 | Castres Olympique | 39 - 23 | SU Agen Lot-et-Garonne |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 15ème journéePlus
21h00 | Aix-en-Provence | 34 - 41 | USA Perpignan |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 8ème journéePlus
15h00 | Saint-Estève XIII Catalan | 14 - 8 | FC Lézignan XIII |
Saut à Ski - Coupe du Monde Hommes - Titisee-Neustadt - Saut - Grand Tremplin HommesPlus
42 | Valentin Foubert (FRA) | 98.4 |
50 | Mathis Contamine (FRA) | 31.7 |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - Reiteralm - Ski cross FemmesPlus
7 | Mylène Ballet-Baz (FRA) | |
14 | Mila Chaput (FRA) | |
18 | Léa Hudry (FRA) | |
20 | Mathilde Vidoni (FRA) | |
23 | Mathilde Brodier (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe d'Europe - Reiteralm - Ski cross HommesPlus
17 | Romain Mari (FRA) | |
19 | Tom Bonnefond (FRA) | |
20 | Melvin Tchiknavorian (FRA) | |
21 | Alexis Jay (FRA) | |
31 | Antoine De Galbert (FRA) | |
39 | Matéo Racloz (FRA) | |
52 | Lilian Aurard (FRA) | |
54 | Tom Barnoin (FRA) |
Ski Alpin - Coupe du Monde Hommes - Adelboden - Slalom géant HommesPlus
1 | Alexis Pinturault (FRA) | 2:18.36 |
9 | Thibaut Favrot (FRA) | 2:20.61 |
15 | Mathieu Faivre (FRA) | 2:21.44 |
20 | Victor Muffat-Jeandet (FRA) | 2:22.02 |
Ski Alpin - FIS Race - Funäsdalen - Slalom HommesPlus
34 | Franck Bertagnolio (FRA) | 1:37.18 |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - St. Anton/Arlberg - Descente FemmesPlus
25 | Laura Gauche (FRA) | 1:26.41 |
36 | Jennifer Piot (FRA) | 1:27.33 |
Ski Alpin - Coupe d'Europe - Vaujany - Slalom FemmesPlus
7 | Doriane Escane (FRA) | 1:41.03 |
21 | Candice David (FRA) | 1:43.17 |
23 | Kenza Lacheb (FRA) | 1:43.24 |
25 | Chiara Pogneaux (FRA) | 1:43.59 |
Ski de fond - Coupe du Monde Femmes - Val di Fiemme - Sprint FemmesPlus
41 | Delphine Claudel (FRA) |
Ski de fond - Coupe du Monde Hommes - Val di Fiemme - Sprint HommesPlus
5 | Valentin Chauvin (FRA) | |
15 | Maurice Manificat (FRA) | |
29 | Richard Jouve (FRA) | |
33 | Adrien Backscheider (FRA) | |
40 | Hugo Lapalus (FRA) | |
41 | Clément Parisse (FRA) | |
45 | Jules Lapierre (FRA) | |
52 | Jean-Marc Gaillard (FRA) |
Snowboard - Coupe du monde Femmes - Kreischberg - Big Air FemmesPlus
21 | Lucile Lefevre (FRA) | 96.80 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Kreischberg - Big Air HommesPlus
26 | Enzo Valax (FRA) | 125.20 |
29 | Sébastien Konijnenberg (FRA) | 122.20 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Kreischberg - Big Air Hommes - QualificationPlus
14 | Sébastien Konijnenberg (FRA) | 122.20 |
14 | Enzo Valax (FRA) | 125.20 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Scuol - Parallel GS HommesPlus
37 | Sylvain Dufour (FRA) | 35.47 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Scuol - Parallel GS Hommes - QualificationPlus
37 | Sylvain Dufour (FRA) | 35.47 |
Water Polo - Ligue Mondiale Hommes - Qualifications - Zone Europe - Phase Finale - Places 5-8Plus
14h45 | Serbie | 10 - 6 | France |