Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 18ème journéePlus
20h00 | La Roche-sur-Yon VBC | 72 - 76 | Toulouse Métropole |
20h00 | Angers UFB 49 | 84 - 78 | Tarbes Gespe Bigorre |
20h00 | Saint-Amand Hainaut | 61 - 89 | Lyon ASVEL féminin |
Basketball - Ligue Féminine 2 - Saison Régulière - 20ème journéePlus
15h00 | CFBB Paris (FRA) | 65 - 52 | La Tronche Meylan Basket (FRA) |
20h00 | Montbrison (FRA) | 59 - 63 | Charnay Bourgogne Sud (FRA) |
20h00 | C' Chartres BF (FRA) | 50 - 56 | Aulnoye-Aymeries (FRA) |
20h00 | Mondeville USO (FRA) | 76 - 56 | Calais Côte d'Opale (FRA) |
20h00 | Feytiat Basket 87 (FRA) | 51 - 60 | SIG Illkirch-Graffenstaden (FRA) |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 25ème journéePlus
20h00 | Nanterre 92 | 81 - 75 | Nancy SLUC |
20h00 | Cholet Basket | 63 - 79 | Paris Basketball |
20h00 | Strasbourg IG | 90 - 91 | BCM Gravelines Dunkerque |
20h00 | Fos Provence Basket | 74 - 80 | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
20h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez | 80 - 83 ap. | ADA Blois Basket 41 |
Basketball - Pro B - Saison régulière - 25ème journéePlus
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone | 81 - 73 | Châlons Reims |
20h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 84 - 68 | Saint-Chamond Basket VDG |
20h00 | UJAP Quimper 29 | 68 - 78 | Saint-Quentin |
Boxe amateur - Championnat du monde Femmes - Poids coq -54 kg FemmesPlus
5 | Delphine Mancini (FRA) |
Boxe amateur - Championnat du monde Femmes - Poids légers -60 kg FemmesPlus
9 | Estelle Mossely (FRA) |
Boxe amateur - Championnat du monde Femmes - Poids mi-coq -52 kg FemmesPlus
5 | Romane Moulai (FRA) |
Boxe amateur - Championnat du monde Femmes - Poids Mi-mouche -48 kg FemmesPlus
17 | Rim Bennama (FRA) |
Boxe amateur - Championnat du monde Femmes - Poids mouche -50 kg FemmesPlus
3 | Wassila Lkhadiri (FRA) |
Boxe amateur - Championnat du monde Femmes - Poids moyen -75 kg FemmesPlus
5 | Davina Myrha Michel (FRA) |
Boxe amateur - Championnat du monde Femmes - Poids plume -57 kg FemmesPlus
3 | Amina Zidani (FRA) |
Boxe amateur - Championnat du monde Femmes - Poids welter -66 kg FemmesPlus
9 | Emilie Sonvico (FRA) |
Boxe amateur - Championnat du monde Femmes - Poids welter léger -63 kg FemmesPlus
3 | Fatia Benmessahel (FRA) |
Combiné Nordique - Coupe du monde Homme - Lahti - Sprint Par équipe HommesPlus
3 | France | |
11 | France II |
Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 5ème étapePlus
1 | Rémi Cavagna (FRA) | 0:22:12 |
23 | Tony Gallopin (FRA) | 1:19 |
Mauro Schmid Mauro Schmid Alexis Guerin Ben Healy EF Education - EasyPost |
Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Classement généralPlus
30 | Tony Gallopin (FRA) | 10:12 |
38 | Rémi Cavagna (FRA) | 22:41 |
42 | Alexis Guerin (FRA) | mt |
62 | Aloïs Charrin (FRA) | 46:54 |
Cyclisme sur route - Tour du Bocage et de l'Ernée 53 - 1ère étapePlus
7 | Clément Sanchez (FRA) | 0:11 |
8 | Maël Hoarau (FRA) | 2:19 |
9 | Johan Chardon (FRA) | mt |
11 | Esteban Foucher (FRA) | mt |
12 | Charles Fortin (FRA) | mt |
13 | Aaron Nougue-Dessus (FRA) | mt |
16 | Clément Hebe (FRA) | mt |
17 | Pierre Choblet (FRA) | mt |
18 | Brayann Barguil (FRA) | mt |
19 | Charly Raby (FRA) | mt |
20 | Axel Bouquet (FRA) | mt |
22 | Sévane Matossian (FRA) | mt |
23 | Mattéo Ferre (FRA) | mt |
25 | Garcia Jarod Egea (FRA) | mt |
Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - 4ème étapePlus
18 | Cyril Barthe (FRA) | 2:03 |
Orluis Alberto Aular Sanabria Orluis Alberto Aular Sanabria Pedro Silva Rodrigues Max Walker Electro Híper Europa |
Cyclisme sur route - Volta Ciclista a Catalunya - 6ème étapePlus
2 | Bryan Coquard (FRA) | mt |
7 | Dorian Godon (FRA) | mt |
11 | Romain Bardet (FRA) | mt |
19 | Elie Gesbert (FRA) | mt |
21 | Clément Berthet (FRA) | mt |
22 | Nans Peters (FRA) | mt |
28 | Guillaume Martin (FRA) | mt |
30 | Lenny Martinez (FRA) | mt |
32 | Mickaël Chérel (FRA) | mt |
Primoz Roglic Primoz Roglic Primoz Roglic Remco Evenepoel UAE Team Emirates |
Escrime - Coupe du Monde - Budapest - Sabre HommesPlus
Escrime - Coupe du Monde - Buenos Aires - Epée HommesPlus
Escrime - Coupe du Monde - Nanjing - Epée FemmesPlus
Football - Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 1Plus
18h00 | Norvège U-19 | 2 - 1 | France U-19 |
Football - Championnats d'Europe U-17 Hommes - Qualifications - Deuxième Tour - Groupe 8Plus
11h30 | France U-17 | 2 - 1 | Lettonie U-17 |
Football - France - Division 1 Féminine - 17ème journéePlus
13h45 | Stade de Reims | 3 - 1 | Soyaux-Charente |
13h45 | FC Girondins de Bordeaux | 0 - 0 | Paris FC |
13h45 | Dijon FCO | 1 - 2 | Rodez AF |
15h00 | Olympique Lyonnais | 6 - 0 | En Avant Guingamp |
Formule E - Championnat du Monde de Formule E - São PauloPlus
5 | Jean-Éric Vergne (FRA) | + 0:04:042 |
Futsal - Championnat de France Hommes - Saison Régulière - 18ème journéePlus
16h15 | Etoile Lavalloise FC | 8 - 2 | Kremlin-Bicêtre United |
18h30 | Marcouville City | 4 - 4 | Toulon Élite Futsal |
18h30 | Sporting Club de Paris | 4 - 3 | Toulouse UJS 31 |
20h45 | Mouvaux Lille MF | 5 - 2 | Béthune FC |
20h45 | FC Kingersheim Futsal | 2 - 4 | Nantes Métropole |
Handball - Championnat D1 Féminin - Ligue Butagaz Énergie - 19ème journéePlus
20h30 | Plan-de-Cuques HB | 32 - 23 | Celles-sur-Belle HBC |
Handball - Championnat D2 Féminin - 19ème journéePlus
20h00 | Le Havre AC HB | 23 - 25 | Toulouse Féminin Handball |
20h30 | Saint Grégoire Rennes Métropole HB | 24 - 25 | Achenheim Truchtersheim HB |
20h30 | Sambre Avesnois Handball | 30 - 27 | Bouillargues Nîmes Métropole HB |
20h30 | CA Bèglais Handball | 21 - 31 | Noisy le Grand HB |
Handball - Liqui Moly StarLigue - 21ème journéePlus
20h00 | Saint-Raphaël Var | 32 - 26 | Chambéry Savoie |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - Tableau Final - Demi-finalesPlus
18h30 | ASG Angers | 1 - 5 | Rouen HE |
20h30 | HC Cergy-Pontoise | 1 - 7 | Grenoble MH38 |
Judo - Grand Slam - Tbilisi - Poids mi-moyen 81 kg HommesPlus
7 | Arnaud Aregba (FRA) |
Judo - Grand Slam - Tbilisi - Poids moyen 70 kg FemmesPlus
7 | Kaila Issoufi (FRA) |
Karaté - Championnats d'Europe - Kata FemmesPlus
2 | Helvetia Taily (FRA) |
Moto - Moto GP - GP d'Algarve - GP d'Algarve - Course SprintPlus
8 | Johann Zarco (FRA) | +5.595 |
10 | Fabio Quartararo (FRA) | +5.924 |
Motocross - MX2 - GP de Sardaigne - GP de Sardaigne - QualificationPlus
4 | Thibault Benistant (FRA) | 0:22.812 |
Motocross - MXGP - GP de Sardaigne - GP de Sardaigne - QualificationPlus
5 | Romain Febvre (FRA) | 0:12.660 |
10 | Benoît Paturel (FRA) | 0:41.399 |
11 | Maxime Renaux (FRA) | 0:42.670 |
Motocross - Championnats du Monde Dames - GP de Sardegna - GP de Sardegna - Série 1Plus
18 | Mathilde Martinez (FRA) | 1 Tour |
31 | Lea Chaput (FRA) | 2 Tours |
Patinage artistique - Championnats du monde - Danse sur glacePlus
12 | Evgeniia Lopareva, Geoffrey Brissaud | 183.61 |
14 | Loica Demougeot, Theo Le Mercier | 176.85 |
21 | Marie Dupayage, Thomas Nabais | 63.81 |
Patinage artistique - Championnats du monde - HommesPlus
4 | Kevin Aymoz (FRA) | 282.97 |
10 | Adam Siao Him Fa (FRA) | 253.11 |
Rugby - Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière - 17ème journéePlus
15h00 | AS Carcassonne XIII | 42 - 18 | XIII Limouxin |
17h00 | FC Lézignan XIII | 37 - 18 | SO Avignon XIII |
19h00 | Albi RL XIII | 40 - 8 | Saint-Estève XIII catalan |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 21ème journéePlus
15h00 | Castres Olympique | 27 - 17 | Stade Toulousain |
17h00 | Lyon OU | 23 - 27 | RC Toulonnais |
17h00 | ASM Clermont Auvergne | 38 - 10 | CA Brive Correze |
17h00 | USA Perpignan | 22 - 23 | Montpellier Hérault Rugby |
17h00 | Aviron Bayonnais | 20 - 30 | Section paloise Béarn Pyrénées |
21h05 | Union Bordeaux Bègles | 6 - 36 | Stade Rochelais |
Rugby - Super League - Saison Régulière - 6ème journéePlus
14h00 | Leeds Rhinos (ANG) | 32 - 22 | Dragons Catalans (FRA) |
Skeleton - Coupe Nord Américaine - Lake Placid 2 - HommesPlus
6 | Lucas Defayet (FRA) | 1:49.71 |
Ski Acrobatique - Championnats du Monde de Freestyle - Junior - Dual Bosses FemmesPlus
23 | Marie Duaux (FRA) | 6.00 |
27 | Lise Bertrand (FRA) | 9.00 |
32 | Lily Joly (FRA) |
Ski Acrobatique - Championnats du Monde de Freestyle - Junior - Dual Bosses HommesPlus
3 | Matéo Jeannesson (FRA) | 23.00 |
11 | Leo Crozet (FRA) | 10.00 |
19 | Mathis Fabiani (FRA) | 5.00 |
27 | Arthur Offel de Villaucourt (FRA) | 7.00 |
35 | Paul Andrea Gay (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Silvaplana - Slope Style FemmesPlus
1 | Tess Ledeux (FRA) | 93.25 |
15 | Zanella Kim Dumont (FRA) | 62.60 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Silvaplana - Slope Style HommesPlus
16 | Andreas Herranz (FRA) | 12.25 |
25 | Alexis Ghisleni (FRA) | 69.50 |
31 | Kaditane Gomis (FRA) | 60.25 |
48 | Timothé Sivignon (FRA) | 15.75 |
Ski de fond - Coupe du Monde Femmes - Lahti - Sprint FemmesPlus
30 | Lena Quintin (FRA) | 3:17.87 |
Ski de fond - Coupe du Monde Femmes - Lahti - Sprint Femmes - QualificationPlus
31 | Lena Quintin (FRA) | 3:17.87 |
Ski de fond - Coupe du Monde Hommes - Lahti - Sprint HommesPlus
12 | Jules Chappaz (FRA) | 2:50.65 |
21 | Renaud Jay (FRA) | 2:54.25 |
34 | Théo Schely (FRA) | 2:51.61 |
36 | Lucas Chanavat (FRA) | 2:51.92 |
47 | Julien Arnaud (FRA) | 2:53.76 |
53 | Richard Jouve (FRA) | 2:55.50 |
Ski de fond - Coupe du Monde Hommes - Lahti - Sprint Hommes - QualificationPlus
5 | Jules Chappaz (FRA) | 2:46.64 |
11 | Renaud Jay (FRA) | 2:47.55 |
36 | Théo Schely (FRA) | 2:51.61 |
38 | Lucas Chanavat (FRA) | 2:51.92 |
49 | Julien Arnaud (FRA) | 2:53.76 |
55 | Richard Jouve (FRA) | 2:55.50 |
Squash - Optasia Championship - Demi-finalesPlus
Karim Abdel Gawad | bat | Baptiste Masotti | 3-0 (11-8, 11-7, 11-8) |
Tennis - ATP Challenger Tour - Les Franqueses del Vallès - Demi-finalesPlus
25 Mar - 13h55 | Hugo Grenier | bat | Bu Yunchaokete | 6-7 6-3 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Lille - Qualifications - 1er TourPlus
Cem Ilkel | bat | Jules Marie | 6-1 6-1 |
Kenny De Schepper | bat | Jurgen Briand | 1-6 6-3 6-2 |
Maxime Janvier | bat | Jakub Paul | 7-5 7-6 |
Vitaliy Sachko | bat | Mathias Bourgue | 6-3 6-1 |
Antoine Hoang | bat | Calvin Hemery | 4-6 6-4 4-3 ab. |
Edan Leshem | bat | Robin Bertrand | 6-3 7-5 |
Alibek Kachmazov | bat | Albano Olivetti | 6-4 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Mexico City - Qualifications - 1er TourPlus
Terence Atmane | bat | Jorge Panta | 6-3 3-6 6-3 |
Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Colin Sinclair | 7-6 7-5 |
Tennis - Circuit ATP - Miami - 2ème tourPlus
25 Mar - 18h30 | Quentin Halys | bat | Alex De Minaur | 6-7 7-6 7-6 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Saint-Brieuc - Demi-finalesPlus
25 Mar - 13h10 | Ricardas Berankis | bat | Evan Furness | 6-3 7-5 |
25 Mar - 15h00 | Dan Added | bat | Pierre-Hugues Herbert | 4-6 6-2 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Zadar - Demi-finalesPlus
25 Mar - 13h10 | Alessandro Giannessi | bat | Arthur Cazaux | 6-3 6-4 |
Tir sportif - Coupe du Monde Rifle & Pistol - Bhopal - 25m pistolet Femmes - QualificationPlus
14 | Heloise Fourre (FRA) | 579 |
19 | Mathilde Lamolle (FRA) | 575 |
Trial - X-Trial Indoor - PamplonaPlus
8 | Benoit Bincaz (FRA) |
Triathlon - Coupe d'Europe de triathlon - Quarteira - Triathlon FemmesPlus
1 | Cassandre Beaugrand (FRA) | 1:56:29 |
2 | Audrey Merle (FRA) | 1:57:18 |
3 | Jeanne Lehair (FRA) | 1:57:36 |
4 | Mathilde Gautier (FRA) | 1:57:42 |
15 | Kristelle Congi (FRA) | 2:01:28 |
22 | Celia Merle (FRA) | 2:02:40 |
Triathlon - Coupe d'Europe de triathlon - Quarteira - Triathlon HommesPlus
4 | Yanis Seguin (FRA) | 1:46:43 |
6 | Paul Georgenthum (FRA) | 1:46:50 |
10 | Valentin Morlec (FRA) | 1:47:22 |
20 | Max Stapley (FRA) | 1:48:21 |
21 | Maxime Hueber-Moosbrugger (FRA) | 1:48:28 |
51 | Boris Pierre (FRA) | 1:53:23 |
52 | Briac Tence (FRA) | 1:53:34 |
Volleyball - Ligue A féminine - Saison Régulière - 25ème journéePlus
18h00 | Levallois SC | 0 - 3 | Volley Mulhouse Alsace |
19h00 | Vandoeuvre-Nancy | 3 - 1 | Marcq-en-Baroeul VC |
19h30 | Terville Florange Olympique | 3 - 1 | VBC Chamalières |
19h30 | Pays d'Aix Venelles | 3 - 0 | France Avenir 2024 |
20h00 | Béziers | 3 - 1 | Saint-Raphaël |
20h00 | Levallois Paris Saint-Cloud | 3 - 1 | Neptunes de Nantes VB |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 26ème journéePlus
20h00 | Toulouse Spacer's | 1 - 3 | Plessis-Robinson |
20h00 | Tours VB | 3 - 0 | Nice Volley-Ball |
20h00 | Saint-Nazaire Atlantique | 3 - 2 | Narbonne Volley |
20h00 | Stade Poitevin VB | 3 - 2 | Arago de Sète |
20h00 | Tourcoing Lille Métropole | 2 - 3 | Nantes Rezé Métropole |
20h00 | Montpellier Volley UC | 2 - 3 | Chaumont 52 Haute-Marne |
20h00 | Paris Volley UC | 3 - 1 | Cambrai VEC |
Water Polo - France - Pro A - Saison Régulière - 17ème journéePlus
19h00 | Pays d'Aix Natation | 20 - 13 | Stade de Reims Natation |
19h15 | EN Tourcoing Lille Metropole | 21 - 11 | Sète Natation EDD |
20h30 | Montpellier WP | 15 - 8 | Olympic Nice |