Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Résultats 2017

Résultats par étape

2ème étape - Garnich - Garnich - 30 Avril 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal2:56:34
2POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:00
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:00
4ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
5DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
6SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
7G-BEmily Nelson (G-B)0:00
8G-BKate Archibald (G-B)Wnt Pro Cycling0:00
9BELSofie De Vuyst (BEL)Lares - Waowdeals0:00
10ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:00
11ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
12P-BEva Buurman (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
13AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla0:00
14UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
15BREFlávia Oliveira (BRE)Lares - Waowdeals0:00
16G-BHayley Simmonds (G-B)Wnt Pro Cycling0:00
17BELAnn Sophie Duyck (BEL)Drops Cycling Team0:00
18NORVita Heine (NOR)Hitec Products0:00
19G-BNatalie Grinczer (G-B)Wnt Pro Cycling0:00
20SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)0:00
21ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:00
22NORGunn-Rita Dahle Flesjå (NOR)0:00
23ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
24G-BMelissa Lowther (G-B)0:00
25POLKatarzyna Pawlowska (POL)Boels - Dolmans0:00
26ALLCorinna Lechner (ALL)Btc - City Ljubljana0:00
27P-BNina Buysman (P-B)0:00
28DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
29ALLWiebke Rodieck (ALL)0:00
30ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:00
31P-BPauliena Rooijakkers (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
32DANMarie Schousboe Vilmann (DAN)Cervélo - Bigla0:00
33UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:00
34ITASusanna Zorzi (ITA)Drops Cycling Team0:00
35E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
36FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
37CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:33
38LUXElise Maes (LUX)Wnt Pro Cycling1:58
39BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx1:58
40P-BDemi De Jong (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil1:58
41G-BDanielle Christmas (G-B)1:58
42LUXAnne-Sophie Harsch (LUX)1:58
43G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team1:58
44FRAMarion Sicot (FRA)1:58
45P-BNancy Van Der Burg (P-B)1:58
46BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota1:58
47FRAOphélie Fenart (FRA)4:41
48BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx4:51
49FRAFanny Zambon (FRA)9:32
50G-BEleanor Dickinson (G-B)9:32
51G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team9:32
52G-BManon Lloyd (G-B)9:32
53SUIMartina Weiss (SUI)9:32
54SUISandra Weiss (SUI)9:32
55P-BKirsten Peetoom (P-B)9:32
56ALLInga Rodieck (ALL)9:32
57ISRShani Bloch-Davidov (ISR)Virtu Cycling Women9:32
58PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals9:32
59P-BCéline Van Houtum (P-B)9:32
60ALLChristina Koep (ALL)9:32
61P-BBianca Lust (P-B)9:32
62G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team9:32
63NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products9:32
64ALLSophie Lacher (ALL)9:32
65NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products9:32
66NORIngrid Moe (NOR)9:32
67JPNTsubasa Makise (JPN)9:32
68ESTLiisa Ehrberg (EST)9:32
69LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal9:32
70P-BAafke Soet (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil9:32
71CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana9:32
72BELFien Delbaere (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx9:32
73P-BSenna Feron (P-B)9:32
74SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana9:32
75G-BRebecca Rimmington (G-B)Wnt Pro Cycling9:32
76P-BJip Van Den Bos (P-B)Boels - Dolmans9:32
77DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women9:32
78E-UAllie Legg-Dragoo (E-U)Cervélo - Bigla9:32
79G-BMegan Barker (G-B)9:32
DNFNZLAmanda Jamieson (NZL)-
DNFP-BChristel van Loo (P-B)-
DNFHONVeronika Anna Kormos (HON)-
DNFFINSari Saarelainen (FIN)-
DNFSUIMichelle Andres (SUI)-
DNFSUIJulia Scheidegger (SUI)-
DNFSUIRiccarda Mazzotta (SUI)-
DNFLUXClaire Faber (LUX)-
DNFLUXEdie Antonia Rees (LUX)-
DNFFRASoline Lamboley (FRA)Sas - Macogep-
DNFDANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women-
DNFSUESara Mustonen-Lichan (SUE)Virtu Cycling Women-
DNFITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota-
DNFBELJessie Daams (BEL)Lotto - Soudal-
DNFESPAnna Kiesenhofer (ESP)Lotto - Soudal-
DNFG-BRebecca Carter (G-B)Wnt Pro Cycling-
DNFG-BRebecca Raybould (G-B)-
DNSBELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx-
DNSFRAPauline Clouard (FRA)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés