Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Oman - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Oman

Résultats 2017

Résultats par étape

6ème étape - The Wave - Muttrah Corniche - 130,5 km - 19 Février 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin2:57:03
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
3ITASacha Modolo (ITA)Uae Team Emirates0:00
4BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
5ITAManuel Belletti (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
6P-BRamon Sinkeldam (P-B)Sunweb0:00
7ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:00
8DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport0:00
9ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data0:00
10BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
11BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
12ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
13ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:00
14RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
15BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:00
16ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:00
17POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
18KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:00
19BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
20ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:00
21BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
22BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
23BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
24DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM0:00
25ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
26AUSNathan Haas (AUS)Dimension Data0:00
27MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Uae Team Emirates0:00
28ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:00
29SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:00
30POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
31BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
32ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:00
33CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale0:00
34COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
35SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:00
36FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
37FRAGuillaume Levarlet (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
38AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
39ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
40E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
41SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
42BELZico Waeytens (BEL)Sunweb0:00
43SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:00
44ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Quick Step Floors0:00
45BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
46ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Bahrain - Merida0:00
47DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:00
48EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates0:00
49BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:00
50ITAFabio Aru (ITA)Astana0:00
51FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
52BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
53ESTTanel Kangert (EST)Astana0:00
54G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sport0:00
55BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
56ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:00
57FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
58SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:00
59PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:00
60G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:00
61POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
62ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
63BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:00
64FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
65P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:00
66ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
67SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team0:00
68E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
69E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:00
70KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:00
71ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors0:00
72E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
73AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:00
74AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:00
75POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
76FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
77AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:00
78ALGYoucef Reguigui (ALG)Dimension Data0:00
79BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
80ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
81COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Nippo - Vini Fantini0:00
82BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:00
83ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
84DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha - Alpecin0:00
85ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:00
86P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:00
87DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:00
88P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:31
89BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:41
90BELBert De Backer (BEL)Sunweb0:43
91LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:05
92COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM1:05
93BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:05
94P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:05
95ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:07
96ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:07
97SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team1:25
98BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:25
99ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini1:25
100FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale1:25
101SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team1:25
102P-BTom Stamsnijder (P-B)Sunweb1:25
103BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice1:25
104BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:25
105FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect1:25
106ITAAlberto Cecchin (ITA)1:25
107ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM1:25
108KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:25
109ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini1:25
110KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana1:25
111TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida1:25
112CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:25
113BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice1:25
114ESTRein Taaramäe (EST)Katusha - Alpecin1:25
115AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:25
116CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis1:25
117IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport1:25
118ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:25
119BELTom Boonen (BEL)Quick Step Floors1:25
120SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida1:38
121LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team2:33
122LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors2:33
123G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport2:33
124ITAFederico Zurlo (ITA)Uae Team Emirates2:57
125SLOMarko Kump (SLO)Uae Team Emirates2:57
126JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini2:57
127JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini2:57
128BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:57
129BELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:57
130RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin3:02
131BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors3:02
132KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana3:37
133AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport3:42
134E-UTyler Farrar (E-U)Dimension Data3:42
135BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:47
136BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:47
137G-BAndrew Fenn (G-B)Aqua Blue Sport6:45
138FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:45
139ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM6:45

Général

Points

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés