Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Macédoine du Nord - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe de Macédoine du Nord - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Macédoine du Nord
  • Akademija Pandev
  • FC Struga Trim-Lum
  • FK Belasica Strumica
  • FK Borec Veles
  • FK Bregalnica Stip
  • FK Fortuna Skopje
  • FK Gostivar
  • FK Kit-Go Pehchevo
  • FK Kozuf Gevgelija
  • FK Kravari
  • FK Labunishta
  • FK Ljuboten
  • FK Lokomotiva Skopje
  • FK Macedonia Gjorce Petrov
  • FK Ohrid 2004
  • FK Osogovo Kochani
  • FK Pelister Bitola
  • FK Pobeda Prilep
  • FK Prevalec Veles
  • FK Renova Dzepciste
  • FK Sasa
  • FK Shkëndija
  • FK Shkupi
  • FK Sileks Kratovo
  • FK Teteks
  • FK Vëllazërimi 77
  • GFK Tikvesh 1930 Kavadarci
  • KF Novo Crnilishte
  • Rabotnicki Skopje
  • Vardar Skopje

La Coupe de Macédoine du Nord de football 2019/2020 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 août 2019 au 6 mai 2020 .

Accueil

Coupe de Macédoine du Nord de football 2019/2020 - Accueil

Macédoine du NordMacédoine du Nord - 19 Août 2019 - 6 Mai 2020


Seizièmes de finale
19 Août 2019
17h00KF Novo CrnilishteKF Novo Crnilishte0 - 22FK Bregalnica StipFK Bregalnica Stip
20 Août 2019
17h00FK LjubotenFK Ljuboten1 - 5GFK Tikvesh 1930 KavadarciGFK Tikvesh 1930 Kavadarci
17h00FK Kit-Go PehchevoFK Kit-Go Pehchevo4 - 5FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola
21 Août 2019
17h00FK Fortuna SkopjeFK Fortuna Skopje0 - 4FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo
17h00FK Vëllazërimi 77FK Vëllazërimi 770 - 4Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje
17h00FK Prevalec VelesFK Prevalec Veles0 - 4FK Borec VelesFK Borec Veles
17h00FK TeteksFK Teteks1 - 5FK ShkupiFK Shkupi
17h00FK Lokomotiva SkopjeFK Lokomotiva Skopje1 - 5FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum
17h00FK GostivarFK Gostivar1 - 4FK ShkëndijaFK Shkëndija
17h00FK Osogovo KochaniFK Osogovo Kochani1 - 0FK Pobeda PrilepFK Pobeda Prilep
17h00FK KravariFK Kravari1 - 4FK LabunishtaFK Labunishta
17h00FK Kozuf GevgelijaFK Kozuf Gevgelija3 - 4FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste
17h00FK Ohrid 2004FK Ohrid 20044 - 3FK Belasica StrumicaFK Belasica Strumica
28 Août 2019
17h00FK SasaFK Sasa0 - 5Vardar SkopjeVardar Skopje

Huitièmes de finale
25 Septembre 2019
15h30FK Borec VelesFK Borec Veles0 - 0FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum
15h30GFK Tikvesh 1930 KavadarciGFK Tikvesh 1930 Kavadarci0 - 2FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste
15h30FK ShkupiFK Shkupi0 - 0FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo
15h30FK Bregalnica StipFK Bregalnica Stip1 - 0FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov
15h30FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola1 - 1Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje
15h30FK LabunishtaFK Labunishta2 - 0FK Ohrid 2004FK Ohrid 2004
15h30Vardar SkopjeVardar Skopje2 - 2FK ShkëndijaFK Shkëndija
15h30Akademija PandevAkademija Pandev3 - 0FK Osogovo KochaniFK Osogovo Kochani
30 Octobre 2019
13h30FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov0 - 0FK Bregalnica StipFK Bregalnica Stip
13h30FK Osogovo KochaniFK Osogovo Kochani1 - 4Akademija PandevAkademija Pandev
13h30FK Sileks KratovoFK Sileks Kratovo1 - 1FK ShkupiFK Shkupi
13h30FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum1 - 0FK Borec VelesFK Borec Veles
13h30FK ShkëndijaFK Shkëndija1 - 0Vardar SkopjeVardar Skopje
13h30FK Ohrid 2004FK Ohrid 20042 - 3FK LabunishtaFK Labunishta
13h30Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje4 - 0FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola
31 Octobre 2019
13h30FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste1 - 1GFK Tikvesh 1930 KavadarciGFK Tikvesh 1930 Kavadarci

Quarts de finale
4 Décembre 2019
13h00FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum0 - 0FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste
13h00FK ShkupiFK Shkupi0 - 1Akademija PandevAkademija Pandev
13h00FK ShkëndijaFK Shkëndija1 - 1Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje
16h30FK Bregalnica StipFK Bregalnica Stip1 - 0FK LabunishtaFK Labunishta
4 Mars 2020
14h00Akademija PandevAkademija Pandev1 - 1FK ShkupiFK Shkupi
14h00FK LabunishtaFK Labunishta1 - 4FK Bregalnica StipFK Bregalnica Stip
14h00FK Renova DzepcisteFK Renova Dzepciste1 - 2FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum
14h00Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje2 - 2FK ShkëndijaFK Shkëndija

Demi-finales
8 Avril 2020
17h00Akademija PandevAkademija PandevAnnuléFK Bregalnica StipFK Bregalnica Stip
17h00FK ShkëndijaFK ShkëndijaAnnuléFC Struga Trim-LumFC Struga Trim-Lum
6 Mai 2020
17h00FK Bregalnica StipFK Bregalnica StipAnnuléAkademija PandevAkademija Pandev
17h00FC Struga Trim-LumFC Struga Trim-LumAnnuléFK ShkëndijaFK Shkëndija

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés