Macédoine du Nord
Saison Régulière (Macédoine du Nord - 10/08/2019 - 14/06/2020)
Classement
Le champion en titre du championnat macédonien est FK Shkëndija, qui a devancé en 2018/2019, Vardar Skopje et Akademija Pandev. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : FK Borec Veles, FC Struga Trim-Lum.
Derniers matchs
Détail des résultats
Playoffs de Relégation (Macédoine du Nord - 28/05/2020 - 02/06/2020)
Cette épreuve a été annulée
Demi-finales
Finale
Statistiques
- Statistiques globales
- Statistiques particulières
Victoires
1 | Vardar Skopje | 13 |
2 | FK Shkëndija | 10 |
3 | FK Sileks Kratovo | 10 |
4 | FK Renova Dzepciste | 9 |
5 | Rabotnicki Skopje | 8 |
6 | Akademija Pandev | 7 |
Matchs nuls
1 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 8 |
2 | FK Shkupi | 8 |
3 | Akademija Pandev | 7 |
4 | FC Struga Trim-Lum | 7 |
5 | Vardar Skopje | 7 |
6 | FK Borec Veles | 6 |
Défaites
1 | Rabotnicki Skopje | 11 |
2 | FC Struga Trim-Lum | 10 |
3 | FK Borec Veles | 10 |
4 | FK Renova Dzepciste | 10 |
5 | Akademija Pandev | 9 |
6 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 8 |
Victoires à domicile
1 | FK Sileks Kratovo | 8 |
2 | Vardar Skopje | 8 |
3 | FK Shkëndija | 7 |
4 | FK Borec Veles | 6 |
5 | FK Renova Dzepciste | 6 |
6 | FK Shkupi | 6 |
Matchs nuls à domicile
1 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 5 |
2 | Akademija Pandev | 4 |
3 | FC Struga Trim-Lum | 4 |
4 | FK Borec Veles | 4 |
5 | FK Renova Dzepciste | 3 |
6 | FK Shkupi | 3 |
Défaites à domicile
1 | Rabotnicki Skopje | 4 |
2 | Akademija Pandev | 3 |
3 | FC Struga Trim-Lum | 3 |
4 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 3 |
5 | FK Renova Dzepciste | 3 |
6 | FK Shkupi | 3 |
Victoires à l'extérieur
1 | Vardar Skopje | 5 |
2 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 4 |
3 | FK Renova Dzepciste | 3 |
4 | FK Shkëndija | 3 |
5 | Akademija Pandev | 2 |
6 | FK Sileks Kratovo | 2 |
Matchs nuls à l'extérieur
1 | FK Shkupi | 5 |
2 | FK Sileks Kratovo | 4 |
3 | Vardar Skopje | 4 |
4 | Akademija Pandev | 3 |
5 | FC Struga Trim-Lum | 3 |
6 | FK Macedonia Gjorce Petrov | 3 |
Défaites à l'extérieur
1 | FK Borec Veles | 9 |
2 | FC Struga Trim-Lum | 7 |
3 | FK Renova Dzepciste | 7 |
4 | Rabotnicki Skopje | 7 |
5 | Akademija Pandev | 6 |
6 | FK Shkëndija | 6 |
- Issues des matchs
1-0 | 18 | 16 % | 2-0 | 15 | 13 % | 1-1 | 14 | 12 % |
0-0 | 13 | 11 % | 2-1 | 9 | 8 % | 0-1 | 9 | 8 % |
3-0 | 6 | 5 % | 1-2 | 6 | 5 % | 0-2 | 5 | 4 % |
3-1 | 4 | 3 % | 2-2 | 4 | 3 % | 4-0 | 3 | 3 % |
2-3 | 2 | 2 % | 6-1 | 1 | 1 % | 4-3 | 1 | 1 % |
4-2 | 1 | 1 % | 4-1 | 1 | 1 % | 3-4 | 1 | 1 % |
3-2 | 1 | 1 % | 0-3 | 1 | 1 % |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...