Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe du Danemark - 2019/2020 - Résultats détaillés

Football - Coupe du Danemark - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

La Coupe du Danemark de football 2019/2020 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 7 août 2019 au 17 mai 2020 .

Accueil

Résultats détaillés

Coupe du Danemark 2019/2020

DanemarkDanemark - 7 Août 2019 - 17 Mai 2020

Tour :

Résultats

6 Août 2019
17h30Marstal/RiseMarstal/Rise5 - 3 ap.Kolding BoldklubKolding Boldklub
18h00Herlev IFHerlev IF4 - 1Karlslunde IFKarlslunde IF
18h00Aarhus FremadAarhus Fremad2 - 3 ap.Brabrand IFBrabrand IF
18h00Nørresundby FBNørresundby FB2 - 1IF LysengIF Lyseng
18h00Vildbjerg SFVildbjerg SF2 - 3 ap.Vejgaard BKVejgaard BK
18h00BK UnionBK Union1 - 0B 93 CopenhagueB 93 Copenhague
18h00Hårby / Flemløse BKHårby / Flemløse BK1 - 2Otterup B&IKOtterup B&IK
18h00Herstedøster ICHerstedøster IC1 - 0Taastrup FCTaastrup FC
18h00Saedding/Guldager IFSaedding/Guldager IF1 - 6Tarup-Paarup IFTarup-Paarup IF
18h00Eskilstrup BKEskilstrup BK0 - 12KFUM BK RoskildeKFUM BK Roskilde
18h00FC SunshineFC Sunshine0 - 3Frem CopenhagueFrem Copenhague
18h15FC HelsingørFC Helsingør0 - 2AB CopenhagueAB Copenhague
18h30Fuglebakken KFUM ÅrhusFuglebakken KFUM Århus3 - 1 ap.VatansporVatanspor
18h30BK MarienlystBK Marienlyst3 - 1Hedensted IFHedensted IF
18h30BK ChangBK Chang2 - 2 (2 tab 3)FC SønderborgFC Sønderborg
18h30Jaegersborg BKJaegersborg BK1 - 2 ap.Hellerup IKHellerup IK
18h30Jammerbugt FCJammerbugt FC1 - 2 ap.Viborg FFViborg FF
18h30FC 77 NæstvedFC 77 Næstved0 - 8Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold
18h30SfB-OureSfB-Oure0 - 1 ap.Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
7 Août 2019
17h00Rønne IKRønne IK0 - 2B 1908B 1908
18h00Frederiksberg BKFrederiksberg BK3 - 2 ap.KFUMs BK KøbenhavnKFUMs BK København
18h00Krarup/Espe SG&IFKrarup/Espe SG&IF2 - 3Varde IFVarde IF
18h00Holbaek B&IHolbaek B&I1 - 2Nykøbing FCNykøbing FC
18h00OKS OdenseOKS Odense1 - 2FC Sydvest 05FC Sydvest 05
18h00Avedøre IFAvedøre IF0 - 1Slagelse B&ISlagelse B&I
18h00Allesø GFAllesø GF0 - 6Vejle BoldklubVejle Boldklub
18h00Dalum IFDalum IF0 - 3Kolding IFKolding IF
18h00Hatting/Torsted IFHatting/Torsted IF0 - 5FC FredericiaFC Fredericia
18h00Ringkøbing IFRingkøbing IF0 - 1VSK AarhusVSK Aarhus
18h00FC RudersdalFC Rudersdal0 - 5Hillerød FodboldHillerød Fodbold
18h30Dronninglund IF FodboldDronninglund IF Fodbold0 - 3FC DjurslandFC Djursland
19h00Holstebro BKHolstebro BK3 - 0Odder IGFOdder IGF
19h00BK SkjoldBK Skjold0 - 1BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
8 Août 2019
18h00BK AvartaBK Avarta4 - 2Skovshoved IFSkovshoved IF
18h00Lystrup IFLystrup IF1 - 16Skive IKSkive IK
18h00Nordfalster Forenede BKNordfalster Forenede BK1 - 7FC RoskildeFC Roskilde
18h00Skagen IKSkagen IK0 - 8Thisted FCThisted FC
18h30Vordingborg IKVordingborg IK1 - 3Naestved BKNaestved BK
13 Août 2019
18h00IF Skjold BirkerødIF Skjold Birkerød1 - 4Vanlose IFVanlose IF
18h45Horn-Fårvang IFHorn-Fårvang IF2 - 3Viby IFViby IF
19h00Toreby-Grænge BKToreby-Grænge BK0 - 9Koge BKKoge BK
14 Août 2019
19h00BK ViktoriaBK Viktoria - Hundested IKHundested IK
28 Août 2019
18h00Brønshøj BKBrønshøj BK - Hvidovre IFHvidovre IF
18h00Kjellerup IFKjellerup IF - Vendsyssel FFVendsyssel FF

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés