Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Ukraine - 28 Octobre 1985
Ganna Gaponova est une pongiste ukrainienne, née le 28 Octobre 1985. Elle a joué son dernier match durant les seizièmes de finale du Championnat d'Europe Femmes 2022.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Championnat d'Europe Femmes du 13 au 21 Août 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Leonie Hartbrich | 4-1 (11-8, 13-15, 11-8, 14-12, 11-9) | |
Seizièmes de finale | battue par | Jieni Shao | 4-1 (11-8, 11-7, 11-7, 9-11, 11-6) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 5 Défaites
Championnat d'Europe Femmes du 23 au 27 Juin 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battue par | Mateja Jeger | 4-3 (11-5, 10-12, 8-11, 11-3, 11-9, 11-13, 11-6) | |
Jeux Olympiques Femmes du 24 au 31 Juillet 2021 | ||||
1er tour | battue par | Jia Liu | 4-2 (11-4, 6-11, 6-11, 11-4, 11-3, 11-5) | |
Top 16 - Phase Finale du 18 au 19 Septembre 2021 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Polina Mikhailova | 4-1 (11-4, 11-13, 11-5, 11-6, 11-7) | |
Quarts de finale | battue par | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-1 (11-4, 13-11, 11-2, 4-11, 11-9) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 28 Septembre au 3 Octobre 2021 | ||||
Quarts de finale | battue par | Fu Yu | 3-0 (11-7,11-4,11-5) | |
Championnats du Monde Femmes du 23 au 29 Novembre 2021 | ||||
1er tour | battue par | Jinnipa Sawettabut | 4-1 (11-7, 11-7, 6-11, 12-10, 11-3) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 8 Défaites
Open du Portugal Femmes du 13 au 17 Février 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Krittwika Roy | 4-2 (11-6, 11-5, 8-11, 11-7, 9-11, 11-3) | |
Seizièmes de finale | battue par | Natalia Bajor | 4-3 (13-15, 5-11, 11-9, 11-8, 6-11, 11-8, 12-10) | |
Championnats du Monde Femmes du 21 au 28 Avril 2019 | ||||
1er tour | bat | Reem El-Eraky | 4-0 (11-5, 11-2, 11-5, 11-7) | |
2ème tour | battue par | Ho Ching Lee | 4-1 (12-10, 12-10, 11-8, 9-11, 11-2) | |
Open de Croatie - Femmes du 14 au 18 Mai 2019 | ||||
32èmes de finale | bat | Sreeja Akula | 4-0 (11-8, 11-4, 11-7, 11-5) | |
Seizièmes de finale | battue par | Jiayi Sun | 4-1 (8-11, 11-5, 11-4, 17-15, 11-2) | |
Jeux Européens - Femmes du 22 au 29 Juin 2019 | ||||
2ème tour | bat | Izabela Lupulesku | 4-2 (11-5, 8-11, 14-12, 9-11, 13-11, 11-6) | |
Seizièmes de finale | bat | Britt Eerland | 4-1 (10-12, 11-3, 11-4, 11-7, 11-8) | |
Huitièmes de finale | battue par | Fu Yu | 4-1 (11-3, 11-5, 11-7, 9-11, 11-7) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 3 au 8 Septembre 2019 | ||||
Quarts de finale | battue par | Dora Madarasz | 3-0 (11-2, 13-11, 11-5) | |
Quarts de finale | battue par | Georgina Pota | 3-0 (11-8, 14-12, 11-9) | |
Coupe de Monde par équipe Femmes du 6 au 10 Novembre 2019 | ||||
Quarts de finale | battue par | Ha-eun Yang | 3-0 (11-6,11-4,11-5) | |
Open d'Amérique du Nord Femmes du 4 au 8 Décembre 2019 | ||||
32èmes de finale | bat | Camila Arguelles | 4-0 (11-9, 11-4, 11-6, 11-7) | |
Seizièmes de finale | battue par | Honoka Hashimoto | 4-1 (8-11, 12-10, 11-7, 11-9, 12-10) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 7 Défaites
Open de Hongrie Femmes du 18 au 21 Janvier 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Szu-yu Chen | 4-0 (11-6, 11-6, 11-3, 11-9) | |
Open de Pologne Femmes du 14 au 18 Mars 2018 | ||||
1er Tour | bat | Xuan Zhang | 4 - 0 (11-6, 11-8, 11-5, 11-2) | |
Seizièmes de finale | bat | Laura Pfefer | 4 - 0 (11-9, 11-9, 11-3, 11-8) | |
Huitièmes de finale | battue par | Pao-Wen Tsui | 4 - 3 (9-11, 7-11, 11-8, 7-11, 11-3, 11-8, 11-5) | |
Open de Slovénie Femmes du 2 au 6 Avril 2018 | ||||
32èmes de finale | bat | Orsolya Feher | 4 - 0 (11-8, 11-8, 11-9, 11-2) | |
Seizièmes de finale | bat | Xiang Li | 4 - 1 (12-10, 11-2, 6-11, 11-9, 11-8) | |
Huitièmes de finale | battue par | Sakura Mori | 4 - 3 (5-11, 6-11, 11-9, 13-11, 11-7, 7-11, 11-6) | |
Open de Croatie - Femmes du 10 au 14 Avril 2018 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Amelie Solja | 4-3 (9-11, 4-11, 8-11, 13-11, 14-12, 11-9, 11-7) | |
Huitièmes de finale | battue par | Saki Shibata | 4-1 (11-5, 7-11, 11-6, 13-11, 11-4 ) | |
Championnats du Monde Femmes - Par équipe du 29 Avril au 6 Mai 2018 | ||||
Quarts de finale | battue par | Miu Hirano | 3-0 (11-2,11-5,11-1) | |
Championnat d'Europe Femmes du 18 au 23 Septembre 2018 | ||||
32èmes de finale | bat | Ozge Yilmaz | 4-0 (11-3, 11-3, 11-9, 11-7) | |
Seizièmes de finale | battue par | Sabine Winter | 4-0 (11-7, 11-5, 11-3, 11-8) | |
Open de Biélorussie - Femmes du 14 au 18 Novembre 2018 | ||||
32èmes de finale | bat | Laura Pfefer | 4-2 (3-11, 11-9, 11-5, 7-11, 11-7, 11-8) | |
Seizièmes de finale | bat | Anastasia Kolish | 4-1 (16-14, 11-5, 11-3, 2-11, 15-13) | |
Huitièmes de finale | battue par | Saki Shibata | 4-2 (11-8, 8-11, -8, 11-4, 11-3, 11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Open de Hongrie Femmes du 17 au 22 Janvier 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Matilda Ekholm | 4-3 (9-11, 8-11, 8-11, 13-11, 11-3, 11-8, 11-9) | |
Championnats du Monde Femmes du 29 Mai au 5 Juin 2017 | ||||
1er tour | battue par | Zi Mu | 4-0 (11-7, 11-9, 11-7, 11-1) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Qualification Olympique - Europe Femmes - Groupe Bleu du 12 au 16 Avril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Maria Xiao | 4-3 (11-5, 11-8, 6-11, 6-11, 12-10, 12-14, 11-7 ) | |
Huitièmes de finale | battue par | Fen Li | 4-0 (11-7, 11-9, 11-7, 11-9) | |
Championnat d'Europe Femmes du 18 au 25 Octobre 2016 | ||||
32èmes de finale | battue par | Petra Lovas | 4-0 (11-7, 11-7, 11-4, 11-1) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 5 Défaites
Jeux Européens - Femmes par Equipes du 13 au 19 Juin 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Match pour la 3ème place | battue par | Iveta Vacenovska | 3-0 (11-7,11-8,11-9) | |
Demi-finales | battue par | Jie Li | 3-0 (11-7,11-1,11-3) | |
Championnats du Monde Femmes du 26 Avril au 3 Mai 2015 | ||||
1er tour | bat | Daniely Rios | 4-0 (11-7,11-6,11-8,11-5) | |
32èmes de finale | bat | I-Chen Lee | 4-1 (11-9, 11-9, 11-6, 8-11, 11-8) | |
Seizièmes de finale | battue par | Yang Wu | 4-0 (11-4, 11-5, 11-5, 11-6) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 25 Septembre au 4 Octobre 2015 | ||||
Quarts de finale | bat | Iveta Vacenovska | 3-1 (11-8,13-11,2-11,11-7) | |
Demi-finales | battue par | Daniela Monteiro Dodean | 3-2 (11-6,11-8,10-12,4-11,11-7) | |
Championnat d'Europe Femmes du 25 Septembre au 5 Octobre 2015 | ||||
32èmes de finale | battue par | Barbora Balazova | 4-3 (11-6,11-5,11-9,9-11,10-12,8-11,16-14) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open de Hongrie Femmes du 29 Janvier au 1er Février 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | battue par | Haruka Sakai | 4-1 (15-13,9-11,11-9,11-8,11-1) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Championnats du Monde Femmes du 13 au 20 Mai 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battue par | Kristin Silbereisen | 4-1 (11-9, 11-6, 10-12, 11-3, 11-8) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 4 au 7 Octobre 2013 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Bernadette-Cynthia Szöcs | 3-0 (13-11,11-7,16-14) | |
Championnat d'Europe Femmes du 11 au 13 Octobre 2013 | ||||
32èmes de finale | battue par | Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-1 (11-9, 13-11, 9-11, 11-9, 17-15) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Championnat d'Europe Femmes du 16 au 21 Octobre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battue par | Alexandra Privalova | 4-3 (12-10,9-11,11-13,11-6,6-11,11-7,11-7) | |
Open d'Allemagne Femmes du 31 Octobre au 4 Novembre 2012 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Iveta Vacenovska | 4-1 (11-13,11-7,11-9,11-8,11-2) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Championnats du Monde Femmes du 8 au 15 Mai 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
64èmes de finale | battue par | Ruta Paskauskiene | 4-0 (11-4, 11-4, 11-6, 11-9) |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 13 au 21 Août 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | T. Bilenko - G. Gaponova | battues par | A. Kaufmann - F. Schreiner | 3-0 (11-5, 11-7, 11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 1 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 23 au 27 Juin 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | G. Gaponova - T. Bilenko | battent | A. Tofant - K. Strazar | 3-0 (11-6, 11-3, 14-12) |
Huitièmes de finale | G. Gaponova - T. Bilenko | battent | P. Chasselin - P. Pavade | 3-1 (11-6, 12-10, 10-12, 11-8) |
Quarts de finale | G. Gaponova - T. Bilenko | battent | F. Yu - J. Shao | 3-0 (11-5, 11-7, 11-9) |
Demi-finales | G. Gaponova - T. Bilenko | battues par | N. Mittelham - S. Winter | 3-1 (10-12, 11-6, 11-7, 11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Championnats du Monde Femmes - Doubles du 21 au 28 Avril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | T. Bilenko - G. Gaponova | battues par | Y. Wu - L. Zhang | 4-1 (11-2, 11-9, 5-11, 11-4, 11-8) |
Coupe de Monde par équipe Femmes du 6 au 10 Novembre 2019 | ||||
Quarts de finale | T. Bilenko - G. Gaponova | battues par | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-6,11-8,11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Open de Hongrie Femmes - Doubles du 18 au 21 Janvier 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | G. Gaponova - I. Vasylieva | battues par | S. Polcanova - M. Zhang | 3-0 (11-9, 11-2, 11-9) |
Open de Slovénie Femmes - Doubles du 2 au 6 Avril 2018 | ||||
Huitièmes de finale | G. Gaponova - I. Vasylieva | battues par | M. Jeger - I. Malobabic | 3 - 1 (12-14, 11-9, 11-2, 11-8) |
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 18 au 23 Septembre 2018 | ||||
Seizièmes de finale | G. Gaponova - T. Bilenko | battues par | J. Li - Q. Li | 4-1 (11-7, 11-2, 9-11, 14-12, 11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Championnats du Monde Femmes - Doubles du 26 Avril au 3 Mai 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | T. Bilenko - G. Gaponova | battent | I. Laid - L. Loghraibi | 4-0 (11-4, 11-5, 11-6, 11-5) |
Seizièmes de finale | T. Bilenko - G. Gaponova | battues par | N. Mittelham - P. Solja | 4-1 (12-10, 11-9, 11-9, 11-13, 11-8) |
Jeux Européens - Femmes par Equipes du 13 au 19 Juin 2015 | ||||
Match pour la 3ème place | G. Gaponova - T. Bilenko | battues par | H. Matelova - R. Strbikova | 3-2 (7-11,11-9,9-11,11-6,11-8) |
Demi-finales | G. Gaponova - T. Bilenko | battent | B. Eerland - J. Li | 3-2 (9-11,11-7,11-5,9-11,11-9) |
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 25 Septembre au 4 Octobre 2015 | ||||
Seizièmes de finale | T. Bilenko - G. Gaponova | battues par | D. Madarasz - S. Pergel | w.o. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Championnats du Monde Femmes - Doubles du 13 au 20 Mai 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | T. Bilenko - G. Gaponova | battues par | T. Feng - M. Yu | 4-3 (5-11, 10-12, 11-8, 7-11, 11-2, 11-4, 11-4) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 16 au 21 Octobre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | T. Bilenko - G. Gaponova | battent | P. Lovas - S. Pergel | 3-1 (11-5,11-9,4-11,11-8) |
Huitièmes de finale | T. Bilenko - G. Gaponova | battues par | V. Pavlovich - A. Privalova | 3-1 (11-9,7-11,12-10,11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Championnats du Monde Femmes - Doubles du 8 au 15 Mai 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | G. Gaponova - I. Motsyk | battues par | K. Grzybowska-Franc - N. Partyka | 4-0 (13-11, 12-10, 11-5, 11-9) |
Championnats du Monde Mixte - Doubles du 9 au 15 Mai 2011 | ||||
64èmes de finale | I. Katkov - G. Gaponova | battent | M. Skucas - R. Paskauskiene | 4-2 (9-11, 11-9, 11-5, 7-11, 12-10, 11-8) |
32èmes de finale | I. Katkov - G. Gaponova | battues par | A. Viktor - H. Seok | 4-1 (11-6, 11-9, 12-10, 11-13, 15-13) |