Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe EHF Hommes de handball 2012/2013 est la 31ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 septembre 2012 au 19 mai 2013 . Le vainqueur de l'édition 2012/2013 est Rhein-Neckar Löwen.
12 Octobre 2012 - 21 Octobre 2012
Odorheiu Secuiesc (ROU) | 69 - 70 | Besiktas Istanbul (TUR) | ||
13/10/2012 - 17h00 | Odorheiu Secuiesc (ROU) | 40 - 33 | Besiktas Istanbul (TUR) | |
20/10/2012 - 15h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 37 - 29 | Odorheiu Secuiesc (ROU) |
Kristianstad IFK (SUE) | 47 - 48 | Eskilstuna Guif (SUE) | ||
13/10/2012 - 16h00 | Kristianstad IFK (SUE) | 24 - 22 | Eskilstuna Guif (SUE) | |
20/10/2012 - 16h00 | Eskilstuna Guif (SUE) | 26 - 23 | Kristianstad IFK (SUE) |
RK Kumanovo (MKD) | 58 - 61 | Sungul Snezhinsk (RUS) | ||
13/10/2012 - 19h00 | RK Kumanovo (MKD) | 27 - 26 | Sungul Snezhinsk (RUS) | |
20/10/2012 - 14h00 | Sungul Snezhinsk (RUS) | 35 - 31 | RK Kumanovo (MKD) |
HV KRAS/Volendam (P-B) | 56 - 59 | RK Cimos Koper (SLO) | ||
13/10/2012 - 19h00 | HV KRAS/Volendam (P-B) | 31 - 32 | RK Cimos Koper (SLO) | |
20/10/2012 - 19h00 | RK Cimos Koper (SLO) | 27 - 25 | HV KRAS/Volendam (P-B) |
SPR Stal Mielec (POL) | 53 - 56 | Team Tvis Holstebro (DAN) | ||
13/10/2012 - 19h00 | SPR Stal Mielec (POL) | 29 - 26 | Team Tvis Holstebro (DAN) | |
20/10/2012 - 16h15 | Team Tvis Holstebro (DAN) | 30 - 24 | SPR Stal Mielec (POL) |
Tatabanya KC (HON) | 46 - 59 | Elverum Håndball (NOR) | ||
13/10/2012 - 18h00 | Tatabanya KC (HON) | 23 - 27 | Elverum Håndball (NOR) | |
21/10/2012 - 18h00 | Elverum Håndball (NOR) | 32 - 23 | Tatabanya KC (HON) |
Madeira Andebol SAD (POR) | 51 - 62 | Diomidis Argos (GRE) | ||
20/10/2012 - 18h00 | Madeira Andebol SAD (POR) | 25 - 30 | Diomidis Argos (GRE) | |
21/10/2012 - 18h00 | Diomidis Argos (GRE) | 32 - 26 | Madeira Andebol SAD (POR) |
Medvedi Perm (RUS) | 66 - 64 | Wacker Thoune (SUI) | |||
12/10/2012 - 19h00 | Medvedi Perm (RUS) | 38 - 32 | Wacker Thoune (SUI) | ||
(*) Les 2 matches joués à Perm (RUS) | |||||
13/10/2012 - 11h00 | Wacker Thoune (SUI) | 32 - 28 | Medvedi Perm (RUS) | ||
(*) Les 2 matches joués à Perm (RUS) |
SL Benfica Lisbonne (POR) | 72 - 45 | Bozen Bolzano (ITA) | |||
13/10/2012 - 16h00 | SL Benfica Lisbonne (POR) | 32 - 20 | Bozen Bolzano (ITA) | ||
(*) Les 2 matches joués à Lisbonne (POR) | |||||
14/10/2012 - 19h00 | Bozen Bolzano (ITA) | 25 - 40 | SL Benfica Lisbonne (POR) | ||
(*) Les 2 matches joués à Lisbonne (POR) |
KIF Kolding Copenhague (DAN) | 66 - 48 | RK Lovcen - Cetinje (MNT) | |||
12/10/2012 - 19h30 | KIF Kolding Copenhague (DAN) | 34 - 17 | RK Lovcen - Cetinje (MNT) | ||
(*) Matches joués à Glostrup et Vordingborg (DAN) | |||||
13/10/2012 - 15h00 | RK Lovcen - Cetinje (MNT) | 31 - 32 | KIF Kolding Copenhague (DAN) | ||
(*) Matches joués à Glostrup et Vordingborg (DAN) |
RK Nexe Nasice (CRO) | 60 - 66 | Meshkov Brest (BLR) | ||
13/10/2012 - 19h00 | RK Nexe Nasice (CRO) | 30 - 31 | Meshkov Brest (BLR) | |
20/10/2012 - 16h00 | Meshkov Brest (BLR) | 35 - 30 | RK Nexe Nasice (CRO) |
Siscia Sisak (CRO) | 46 - 45 | HC Dinamo-Poltava (UKR) | ||
19/10/2012 - 18h00 | Siscia Sisak (CRO) | 23 - 24 | HC Dinamo-Poltava (UKR) | |
20/10/2012 - 18h00 | HC Dinamo-Poltava (UKR) | 21 - 23 | Siscia Sisak (CRO) |
RK Vardar 1961 (MKD) | 60 - 44 | HK mesto Lovosice (RTC) | ||
13/10/2012 - 18h00 | RK Vardar 1961 (MKD) | 36 - 19 | HK mesto Lovosice (RTC) | |
20/10/2012 - 17h00 | HK mesto Lovosice (RTC) | 25 - 24 | RK Vardar 1961 (MKD) |
HK Kopavogs (ISL) | 67 - 60 | RK Maribor Branik (SLO) | |||
20/10/2012 - 17h00 | HK Kopavogs (ISL) | 42 - 25 | RK Maribor Branik (SLO) | ||
(*) Les 2 matches joués à Maribor (SLO) | |||||
21/10/2012 - 18h00 | RK Maribor Branik (SLO) | 35 - 25 | HK Kopavogs (ISL) | ||
(*) Les 2 matches joués à Maribor (SLO) |
Vojvodina Novi Sad (SRB) | 53 - 52 | Balatonfüredi KSE (HON) | ||
13/10/2012 - 18h00 | Vojvodina Novi Sad (SRB) | 29 - 25 | Balatonfüredi KSE (HON) | |
20/10/2012 - 18h00 | Balatonfüredi KSE (HON) | 27 - 24 | Vojvodina Novi Sad (SRB) |
HC Motor Zaporozhye (UKR) | 58 - 47 | Haukar Hafnarfjördur (ISL) | |||
13/10/2012 - 17h00 | HC Motor Zaporozhye (UKR) | 30 - 25 | Haukar Hafnarfjördur (ISL) | ||
(*) Les 2 matches joués à Zaporozhye (UKR) | |||||
14/10/2012 - 17h00 | Haukar Hafnarfjördur (ISL) | 22 - 28 | HC Motor Zaporozhye (UKR) | ||
(*) Les 2 matches joués à Zaporozhye (UKR) |
CSM Bacau (ROU) | 51 - 46 | Ystads IF HF (SUE) | |||
13/10/2012 - 17h00 | CSM Bacau (ROU) | 28 - 24 | Ystads IF HF (SUE) | ||
(*) Les 2 matches joués à Bacau (ROU) | |||||
14/10/2012 - 18h00 | Ystads IF HF (SUE) | 22 - 23 | CSM Bacau (ROU) | ||
(*) Les 2 matches joués à Bacau (ROU) |