Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe EHF Hommes de handball 2013/2014 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 septembre 2013 au 18 mai 2014 . Le vainqueur de l'édition 2013/2014 est Pick Szeged.
12 Octobre 2013 - 20 Octobre 2013
HB Esch (LUX) | 47 - 62 | Kristianstad IFK (SUE) | ||
13/10/2013 - 16h30 | Kristianstad IFK (SUE) | 32 - 19 | HB Esch (LUX) | |
19/10/2013 - 18h00 | HB Esch (LUX) | 28 - 30 | Kristianstad IFK (SUE) |
Csurgói KK (HON) | 58 - 52 | Aragón Saragossa (ESP) | ||
13/10/2013 - 18h00 | Csurgói KK (HON) | 30 - 27 | Aragón Saragossa (ESP) | |
19/10/2013 - 19h00 | Aragón Saragossa (ESP) | 25 - 28 | Csurgói KK (HON) |
RK Maribor Branik (SLO) | 62 - 49 | Bregenz Handball (AUT) | ||
12/10/2013 - 19h00 | Bregenz Handball (AUT) | 26 - 25 | RK Maribor Branik (SLO) | |
19/10/2013 - 19h00 | RK Maribor Branik (SLO) | 37 - 23 | Bregenz Handball (AUT) |
Nantes HBC (FRA) | 50 - 39 | Partizan Belgrade (SRB) | ||
12/10/2013 - 19h30 | Partizan Belgrade (SRB) | 15 - 22 | Nantes HBC (FRA) | |
20/10/2013 - 16h00 | Nantes HBC (FRA) | 28 - 24 | Partizan Belgrade (SRB) |
Zomimak Strumica (MKD) | 56 - 49 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | ||
12/10/2013 - 19h00 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 26 - 26 | Zomimak Strumica (MKD) | |
19/10/2013 - 19h00 | Zomimak Strumica (MKD) | 30 - 23 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
HV KRAS/Volendam (P-B) | 50 - 65 | Sporting CP Lisbonne (POR) | ||
12/10/2013 - 22h00 | Sporting CP Lisbonne (POR) | 30 - 18 | HV KRAS/Volendam (P-B) | |
19/10/2013 - 19h00 | HV KRAS/Volendam (P-B) | 32 - 35 | Sporting CP Lisbonne (POR) |
ØIF Arendal Elite (NOR) | 55 - 53 | SKA Minsk (BLR) | |||
19/10/2013 - 17h00 | SKA Minsk (BLR) | 27 - 30 | ØIF Arendal Elite (NOR) | ||
(*) Les 2 matches joués à Arendal (NOR) | |||||
20/10/2013 - 18h00 | ØIF Arendal Elite (NOR) | 25 - 26 | SKA Minsk (BLR) | ||
(*) Les 2 matches joués à Arendal (NOR) |
Fyllingen Fyllinsdalen (NOR) | 45 - 54 | Mors-Thy Håndbold (DAN) | ||
13/10/2013 - 15h30 | Mors-Thy Håndbold (DAN) | 26 - 18 | Fyllingen Fyllinsdalen (NOR) | |
20/10/2013 - 18h00 | Fyllingen Fyllinsdalen (NOR) | 27 - 28 | Mors-Thy Håndbold (DAN) |
HC Portovik Yuzhny (UKR) | 54 - 66 | Kadetten Schaffhausen (SUI) | |||
19/10/2013 - 19h30 | Kadetten Schaffhausen (SUI) | 33 - 28 | HC Portovik Yuzhny (UKR) | ||
(*) Les 2 matches joués à Schaffhausen (SUI) | |||||
20/10/2013 - 17h30 | HC Portovik Yuzhny (UKR) | 26 - 33 | Kadetten Schaffhausen (SUI) | ||
(*) Les 2 matches joués à Schaffhausen (SUI) |
BB Ankara SK (TUR) | 46 - 66 | Chambéry Savoie (FRA) | |||
19/10/2013 - 20h00 | Chambéry Savoie (FRA) | 34 - 26 | BB Ankara SK (TUR) | ||
(*) Les 2 matches joués à Chambéry (FRA) | |||||
20/10/2013 - 18h00 | BB Ankara SK (TUR) | 20 - 32 | Chambéry Savoie (FRA) | ||
(*) Les 2 matches joués à Chambéry (FRA) |
Haukar Hafnarfjördur (ISL) | 41 - 68 | SL Benfica Lisbonne (POR) | ||
12/10/2013 - 19h00 | SL Benfica Lisbonne (POR) | 34 - 19 | Haukar Hafnarfjördur (ISL) | |
20/10/2013 - 19h00 | Haukar Hafnarfjördur (ISL) | 22 - 34 | SL Benfica Lisbonne (POR) |
RK Porec (CRO) | 58 - 47 | SKIF Krasnodar (RUS) | ||
13/10/2013 - 14h00 | SKIF Krasnodar (RUS) | 25 - 29 | RK Porec (CRO) | |
20/10/2013 - 18h00 | RK Porec (CRO) | 29 - 22 | SKIF Krasnodar (RUS) |
RK Dragunas Klaipeda (LTU) | 49 - 65 | CSM Bacau (ROU) | ||
12/10/2013 - 17h00 | CSM Bacau (ROU) | 36 - 21 | RK Dragunas Klaipeda (LTU) | |
20/10/2013 - 13h00 | RK Dragunas Klaipeda (LTU) | 28 - 29 | CSM Bacau (ROU) |
Tatabanya KC (HON) | 47 - 51 | LUGI Lund HB (SUE) | ||
13/10/2013 - 17h00 | LUGI Lund HB (SUE) | 27 - 27 | Tatabanya KC (HON) | |
19/10/2013 - 18h00 | Tatabanya KC (HON) | 20 - 24 | LUGI Lund HB (SUE) |
Diomidis Argos (GRE) | 53 - 54 | RK Nexe Nasice (CRO) | ||
12/10/2013 - 19h00 | RK Nexe Nasice (CRO) | 26 - 22 | Diomidis Argos (GRE) | |
20/10/2013 - 17h30 | Diomidis Argos (GRE) | 31 - 28 | RK Nexe Nasice (CRO) |
Meshkov Brest (BLR) | 59 - 51 | Medvedi Perm (RUS) | ||
12/10/2013 - 11h00 | Medvedi Perm (RUS) | 26 - 30 | Meshkov Brest (BLR) | |
19/10/2013 - 16h00 | Meshkov Brest (BLR) | 29 - 25 | Medvedi Perm (RUS) |
Skjern Handbold (DAN) | 67 - 42 | HBC Jicín (RTC) | ||
12/10/2013 - 20h20 | HBC Jicín (RTC) | 21 - 38 | Skjern Handbold (DAN) | |
20/10/2013 - 17h00 | Skjern Handbold (DAN) | 29 - 21 | HBC Jicín (RTC) |
Borac Banja Luka (BOS) | 49 - 63 | HC Sporta Hlohovec (SVK) | |||
12/10/2013 - 18h00 | HC Sporta Hlohovec (SVK) | 36 - 23 | Borac Banja Luka (BOS) | ||
(*) Les 2 matches joués à Hlohovec (SVK) | |||||
13/10/2013 - 18h00 | Borac Banja Luka (BOS) | 26 - 27 | HC Sporta Hlohovec (SVK) | ||
(*) Les 2 matches joués à Hlohovec (SVK) |
Pfadi Winterthur (SUI) | 56 - 59 | Besiktas Istanbul (TUR) | ||
12/10/2013 - 15h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 29 - 29 | Pfadi Winterthur (SUI) | |
20/10/2013 - 18h00 | Pfadi Winterthur (SUI) | 27 - 30 | Besiktas Istanbul (TUR) |
Adrian Petrea Resita (ROU) | 54 - 57 | Kaustik Volgograd (RUS) | |||
19/10/2013 - 14h00 | Kaustik Volgograd (RUS) | 31 - 26 | Adrian Petrea Resita (ROU) | ||
(*) Les 2 matches joués à Volgograd (RUS) | |||||
20/10/2013 - 12h00 | Adrian Petrea Resita (ROU) | 28 - 26 | Kaustik Volgograd (RUS) | ||
(*) Les 2 matches joués à Volgograd (RUS) |