Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Biélorussie - Brest - Fondé en 2001
Hockey Klub Brest est un club biélorusse de hockey sur glace basé dans la ville de Brest. Il a été fondé en 2001. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Biélorussie - Extraliga. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Ice Rink Palace.
1er Mars 2024 - 18h00 1er Tour | HK Brest | 4 - 2 | HK Lida |
3 Mars 2024 - 16h00 1er Tour | HK Lida | 2 - 3 ap. | HK Brest |
10 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | HK Vitebsk | 4 - 1 | HK Brest |
12 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | HK Vitebsk | 4 - 5 ap. | HK Brest |
14 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | HK Brest | 4 - 0 | HK Vitebsk |
16 Mars 2024 - 12h00 Quarts de finale | HK Brest | 2 - 3 ap. | HK Vitebsk |
18 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | HK Vitebsk | 4 - 3 ap. | HK Brest |
20 Mars 2024 - 17h25 Quarts de finale | HK Brest | 2 - 0 | HK Vitebsk |
22 Mars 2024 - 17h25 Quarts de finale | HK Vitebsk | 1 - 2 ap. | HK Brest |
25 Mars 2024 - 17h25 Demi-finales | Shakhtar Soligorsk | 5 - 4 | HK Brest |
27 Mars 2024 - 17h55 Demi-finales | Shakhtar Soligorsk | 1 - 2 ap. | HK Brest |
29 Mars 2024 - 16h55 Demi-finales | HK Brest | 3 - 1 | Shakhtar Soligorsk |
31 Mars 2024 - 12h25 Demi-finales | HK Brest | 2 - 5 | Shakhtar Soligorsk |
2 Avril 2024 - 17h25 Demi-finales | Shakhtar Soligorsk | 1 - 2 | HK Brest |
4 Avril 2024 - 18h25 Demi-finales | HK Brest | 4 - 2 | Shakhtar Soligorsk |
10 Avril 2024 - 16h55 Finale | Metalurg Zhlobin | 6 - 1 | HK Brest |
12 Avril 2024 - 18h55 Finale | Metalurg Zhlobin | 3 - 1 | HK Brest |
14 Avril 2024 - 15h25 Finale | HK Brest | 2 - 3 ap. | Metalurg Zhlobin |
16 Avril 2024 - 18h55 Finale | HK Brest | 0 - 4 | Metalurg Zhlobin |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 69 | 55 | 23 | 0 | 32 | 113 | 140 | -27 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 39 | 27 | 15 | 0 | 14 | 60 | 65 | -5 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 30 | 28 | 8 | 0 | 18 | 53 | 75 | -22 |
31 Août 2023 - 18h00 Août 2023 | HK Brest (6) | 2 - 3 | Lokomotiv Orsha (7) |
3 Septembre 2023 - 12h00 Septembre 2023 | HC Dinamo Molodechno (9) | 5 - 2 | HK Brest (11) |
5 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | HC Dinamo Molodechno (9) | 1 - 2 | HK Brest (11) |
10 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | HK Brest (11) | 3 - 5 | Yunost Minsk (3) |
12 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | HK Brest (11) | 2 - 3 ap. | Yunost Minsk (3) |
15 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | HC Khimvolokno Mogilev (10) | 1 - 4 | HK Brest (11) |
17 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | HC Khimvolokno Mogilev (10) | 3 - 2 | HK Brest (11) |
22 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | HK Brest (11) | 1 - 6 | HK Vitebsk (2) |
24 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | HK Brest (11) | 1 - 3 | HK Vitebsk (2) |
28 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Neman Grodno (7) | 3 - 2 | HK Brest (11) |
30 Septembre 2023 - 12h45 Septembre 2023 | Neman Grodno (7) | 4 - 3 | HK Brest (11) |
3 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HK Brest (9) | 2 - 3 ap. | HC Gomel (3) |
5 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HK Brest (9) | 4 - 2 | HC Gomel (3) |
9 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HK Lida (10) | 2 - 3 | HK Brest (9) |
11 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HK Lida (10) | 1 - 2 | HK Brest (9) |
15 Octobre 2023 - 12h00 Octobre 2023 | HK Brest (9) | 3 - 2 | Shakhtar Soligorsk (1) |
17 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HK Brest (9) | 1 - 2 | Shakhtar Soligorsk (1) |
22 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) | 2 - 1 ap. | HK Brest (9) |
24 Octobre 2023 - 17h00 Octobre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) | 2 - 1 | HK Brest (9) |
27 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 0 - 1 | HK Brest (9) |
29 Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 5 - 1 | HK Brest (9) |
2 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Lokomotiv Orsha (9) | 1 - 2 ap. | HK Brest (8) |
4 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Lokomotiv Orsha (9) | 2 - 5 | HK Brest (8) |
14 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | HK Brest (8) | 1 - 4 | HC Dinamo Molodechno (12) |
16 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | HK Brest (8) | 2 - 1 ap. | HC Dinamo Molodechno (12) |
19 Novembre 2023 - 10h25 Novembre 2023 | Yunost Minsk (6) | 1 - 2 ap. | HK Brest (8) |
21 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Yunost Minsk (6) | 1 - 3 | HK Brest (8) |
26 Novembre 2023 - 12h00 Novembre 2023 | HK Brest (8) | 1 - 2 | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
28 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | HK Brest (8) | 2 - 3 ap. | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
1er Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | HK Vitebsk (2) | 5 - 3 | HK Brest (8) |
3 Décembre 2023 - 12h00 Décembre 2023 | HK Vitebsk (2) | 4 - 3 ap. | HK Brest (8) |
7 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | HK Brest (8) | 4 - 3 | Neman Grodno (4) |
9 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | HK Brest (8) | 1 - 2 ap. | Neman Grodno (4) |
19 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | HC Gomel (3) | 1 - 0 | HK Brest (8) |
21 Décembre 2023 - 16h45 Décembre 2023 | HC Gomel (3) | 2 - 1 | HK Brest (8) |
27 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | HK Brest (8) | 1 - 2 | HK Lida (9) |
29 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | HK Brest (8) | 1 - 3 | HK Lida (9) |
6 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Shakhtar Soligorsk (1) | 5 - 1 | HK Brest (8) |
8 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Shakhtar Soligorsk (1) | 4 - 1 | HK Brest (8) |
12 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HK Brest (8) | 3 - 1 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
14 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | HK Brest (8) | 2 - 1 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
17 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HK Brest (8) | 3 - 1 | Metalurg Zhlobin (6) |
19 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HK Brest (8) | 2 - 0 | Metalurg Zhlobin (6) |
24 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HC Gomel (3) | 4 - 0 | HK Brest (8) |
26 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 3 - 0 | HK Brest (8) |
28 Janvier 2024 - 17h25 Janvier 2024 | Metalurg Zhlobin (6) | 4 - 3 ap. | HK Brest (8) |
31 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HK Brest (8) | 5 - 3 | Lokomotiv Orsha (10) |
2 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | HK Brest (8) | 3 - 1 | HK Vitebsk (2) |
4 Février 2024 - 12h00 Février 2024 | HK Brest (8) | 3 - 2 ap. | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
12 Février 2024 - 16h45 Février 2024 | HK Lida (9) | 1 - 2 | HK Brest (8) |
14 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | HK Brest (8) | 3 - 1 | HC Dinamo Molodechno (12) |
16 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | HK Brest (8) | 0 - 3 | Yunost Minsk (3) |
20 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Neman Grodno (4) | 5 - 1 | HK Brest (8) |
22 Février 2024 - 16h55 Février 2024 | Shakhtar Soligorsk (1) | 3 - 2 ap. | HK Brest (8) |
27 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | HK Brest (8) | 4 - 3 | Lokomotiv Orsha (10) |