Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Berlin 2023 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 25 juin 2023 . Le tournoi se joue sur gazon. Le vainqueur de l'édition 2023 est Petra Kvitova.
Allemagne - 17 Juin 2023 - 25 Juin 2023 - Gazon
25 Jui - 15h40 | Petra Kvitova | bat | Donna Vekic | 6-2 7-6 |
Petra Kvitova | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-4 |
Donna Vekic | bat | Maria Sakkari | 6-4 7-6 |
24 Jui - 10h40 | Maria Sakkari | bat | Marketa Vondrousova | 7-6 6-1 |
24 Jui - 10h40 | Donna Vekic | bat | Elina Avanesyan | 6-2 7-6 |
24 Jui - 12h00 | Ekaterina Alexandrova | bat | Veronika Kudermetova | ab. |
24 Jui - 12h25 | Petra Kvitova | bat | Caroline Garcia | 6-4 7-6 |
22 Jui - 15h00 | Veronika Kudermetova | bat | Aryna Sabalenka | 6-2 7-6 |
22 Jui - 11h10 | Ekaterina Alexandrova | bat | Cori Gauff | 6-4 6-0 |
Caroline Garcia | bat | Jaimee Fourlis | 6-3 6-2 | |
Petra Kvitova | bat | Nadia Podoroska | 6-1 6-1 | |
22 Jui - 17h00 | Maria Sakkari | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 6-1 |
22 Jui - 13h00 | Marketa Vondrousova | bat | Jule Niemeier | 6-3 6-5 ab. |
Elina Avanesyan | bat | Anna Blinkova | 1-6 6-3 6-2 | |
Donna Vekic | bat | Elena Rybakina | 6-7 6-3 6-4 |
Aryna Sabalenka | bat | Vera Zvonareva | 6-3 6-2 |
Veronika Kudermetova | bat | Qinwen Zheng | 6-4 6-2 |
Ekaterina Alexandrova | bat | Ludmilla Samsonova | 6-4 6-3 |
Cori Gauff | bat | Katerina Siniaková | 6-3 6-4 |
Caroline Garcia | bat | Sabine Lisicki | 7-6 6-3 |
Jaimee Fourlis | bat | Xin-yu Wang | 3-6 7-5 ab. |
Nadia Podoroska | bat | Rebeka Masarova | 3-6 6-3 6-2 |
Petra Kvitova | bat | Karolina Pliskova | 6-3 6-4 |
Maria Sakkari | bat | Alizé Cornet | 6-4 6-2 |
Aliaksandra Sasnovich | bat | Victoria Azarenka | 6-4 6-4 |
Marketa Vondrousova | bat | Bianca Vanessa Andreescu | 7-6 7-5 |
Jule Niemeier | bat | Ons Jabeur | 7-6 6-4 |
Elina Avanesyan | bat | Darya Kasatkina | 6-2 3-6 7-6 |
Anna Blinkova | bat | Laura Siegemund | 6-3 6-7 7-5 |
Donna Vekic | bat | Varvara Gracheva | 6-3 6-2 |
Elena Rybakina | bat | Polina Kudermetova | 6-4 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Jaimee Fourlis | bat | Peyton Stearns | 6-4 2-6 6-4 | |
Xin-yu Wang | bat | Coco Vandeweghe | 6-4 6-4 | |
Laura Siegemund | bat | Elina Avanesyan | 7-5 6-2 | |
Polina Kudermetova | bat | Susan Bandecchi | 5-7 6-2 6-4 | |
Vera Zvonareva | bat | Eugenie Bouchard | 6-3 5-7 6-3 | |
18 Jui - 15h50 | Jule Niemeier | bat | Greet Minnen | 7-6 3-6 6-2 |
Peyton Stearns | bat | Maria Timofeeva | 7-6 1-6 6-3 | |
18 Jui - 10h45 | Jaimee Fourlis | bat | Mara Guth | 6-2 6-4 |
Xin-yu Wang | bat | Taylah Preston | 6-1 6-2 | |
18 Jui - 10h45 | Coco Vandeweghe | bat | Carol Zhao | 6-3 6-1 |
Elina Avanesyan | bat | Sesil Karatantcheva | 6-1 6-3 | |
Laura Siegemund | bat | Ella Seidel | 6-4 6-3 | |
Susan Bandecchi | bat | Katie Volynets | 6-3 6-4 | |
Polina Kudermetova | bat | Lena Papadakis-Rüffer | 6-4 6-0 | |
Eugenie Bouchard | bat | Kimberly Birrell | 7-5 3-6 6-4 | |
Vera Zvonareva | bat | Nigina Abduraimova | 6-2 1-6 6-2 | |
Jule Niemeier | bat | Noma Noha Akugue | 4-6 6-2 6-3 | |
Greet Minnen | bat | Marina Melnikova | 6-4 6-2 |