Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Cincinnati Masters 2023 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 20 août 2023 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2023 est Cori Gauff.
Etats Unis - 14 Août 2023 - 20 Août 2023 - Dur
20 Aoû - 19h40 | Cori Gauff | bat | Karolina Muchova | 6-3 6-4 |
19 Aoû - 17h10 | Cori Gauff | bat | Iga Swiatek | 7-6 3-6 6-4 |
19 Aoû - 20h20 | Karolina Muchova | bat | Aryna Sabalenka | 6-7 6-3 6-2 |
Iga Swiatek | bat | Marketa Vondrousova | 7-6 6-1 | |
18 Aoû - 21h10 | Cori Gauff | bat | Jasmine Paolini | 6-3 6-2 |
18 Aoû - 19h15 | Karolina Muchova | bat | Marie Bouzkova | 3-0 ab. |
19 Aoû - 01h05 | Aryna Sabalenka | bat | Ons Jabeur | 7-5 6-3 |
Iga Swiatek | bat | Qinwen Zheng | 3-6 6-1 6-1 | |
Marketa Vondrousova | bat | Sloane Stephens | 7-5 6-3 | |
Jasmine Paolini | bat | Elena Rybakina | 6-4 2-5 ab. | |
Cori Gauff | bat | Linda Noskova | 6-4 6-0 | |
Karolina Muchova | bat | Maria Sakkari | 6-3 2-6 6-3 | |
17 Aoû - 22h35 | Marie Bouzkova | bat | Jessica Pegula | 6-4 6-0 |
17 Aoû - 23h20 | Ons Jabeur | bat | Donna Vekic | 5-2 ab. |
17 Aoû - 23h10 | Aryna Sabalenka | bat | Darya Kasatkina | 6-3 6-3 |
16 Aoû - 20h00 | Iga Swiatek | bat | Danielle Rose Collins | 6-1 6-0 |
16 Aoû - 21h10 | Qinwen Zheng | bat | Venus Williams | 1-6 6-2 6-1 |
16 Aoû - 18h35 | Marketa Vondrousova | bat | Anastasia Potapova | 6-4 6-2 |
Sloane Stephens | bat | Caroline Garcia | 4-6 6-4 6-4 | |
16 Aoû - 23h40 | Elena Rybakina | bat | Jelena Ostapenko | 6-7 6-2 6-4 |
16 Aoû - 23h10 | Jasmine Paolini | bat | Cristina Bucsa | 6-1 6-3 |
16 Aoû - 22h30 | Linda Noskova | bat | Petra Kvitova | 3-6 6-2 6-4 |
Cori Gauff | bat | Mayar Sherif | 6-2 6-2 | |
16 Aoû - 20h00 | Maria Sakkari | bat | Sorana Cirstea | 2-6 6-3 7-5 |
16 Aoû - 20h25 | Karolina Muchova | bat | Petra Martic | 6-3 3-6 6-3 |
16 Aoû - 00h45 | Marie Bouzkova | bat | Elise Mertens | 6-2 4-6 6-1 |
Jessica Pegula | bat | Martina Trevisan | 6-7 6-2 6-3 | |
Ons Jabeur | bat | Anhelina Kalinina | 6-3 6-7 7-6 | |
Donna Vekic | bat | Victoria Azarenka | 3-6 6-3 6-4 | |
16 Aoû - 17h10 | Darya Kasatkina | bat | Varvara Gracheva | 6-3 6-1 |
Aryna Sabalenka | bat | Ann Li | 7-5 2-6 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Xiyu Wang | bat | Yulia Putintseva | 6-1 6-3 |
Cristina Bucsa | bat | Varvara Gracheva | 6-3 6-2 |
Martina Trevisan | bat | Taylor Townsend | 6-4 4-6 7-5 |
Aliaksandra Sasnovich | bat | Alycia Parks | 6-1 6-7 7-6 |
Jasmine Paolini | bat | Maria Camila Osorio Serrano | 7-5 7-5 |
Ann Li | bat | Alizé Cornet | 6-3 6-3 |
Emma Navarro | bat | Rebecca Marino | 4-6 6-0 6-1 |
Linda Noskova | bat | Diane Parry | 6-3 6-1 |
Xiyu Wang | Bye | ||
Yulia Putintseva | bat | Sara Sorribes Tormo | 7-6 7-5 |
Varvara Gracheva | bat | Anna Danilina | 4-6 6-3 6-2 |
Cristina Bucsa | bat | Linda Fruhvirtova | 6-0 6-4 |
Taylor Townsend | bat | Lesya Tsurenko | 6-1 4-6 6-3 |
Martina Trevisan | bat | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-0 |
Alycia Parks | bat | Vera Zvonareva | 6-3 6-1 |
Aliaksandra Sasnovich | bat | Ana Bogdan | 6-3 2-6 6-1 |
Jasmine Paolini | bat | Rebeka Masarova | 1-6 6-3 7-5 |
Maria Camila Osorio Serrano | bat | Katie Boulter | 4-6 7-6 1-0 ab. |
Ann Li | bat | Lauren Davis | 4-6 6-2 6-1 |
Alizé Cornet | bat | Laura Siegemund | 3-6 7-6 5-2 ab. |
Rebecca Marino | bat | Camila Giorgi | 4-6 6-4 3-0 ab. |
Emma Navarro | bat | Leylah Annie Fernandez | 6-4 2-6 6-4 |
Linda Noskova | bat | Magdalena Frech | 4-6 6-3 6-4 |
Diane Parry | bat | Lucia Bronzetti | 6-2 6-2 |