Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Monde - 2001

Choix d'une saison :

Portugal

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2001

PortugalPortugal - Lisbonne - 9 Octobre 2001 - 14 Octobre 2001


Contre-la-montre Hommes - 11 Octobre 2001Contre-la-montre


1ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekom51'49''99
2ECODavid Millar (ECO)Cofidis6''30
3COLSantiago Botero Echeverry (COL)Kelme - Costa Blanca11''73
4E-ULevi Leipheimer (E-U)US Postal Service24''70
5FRALászló Bodrogi (FRA)Mapei - Quick Step1'00''38
6BELLeif Hoste (BEL)Domo - Farm Frites - Latexco1'04''
7ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)O.N.C.E. - Eroski1'26''
8AUSNathan O'Neill (AUS)Panaria - Fiordo1'28''
9ESPDavid Plaza Romero (ESP)Festina - Lotus1'45''
10DANMichael Blaudzun (DAN)CSC - Tiscali1'51''
11UKRSerhiy Honchar (UKR)Liquigas - Pata1'55''
12POLPiotr Chmielewski (POL)Mroz - Supradyn Witamin2'05''
13SUIJean Nuttli (SUI)Phonak Hearing Systems2'07''
14CANRoland Green (CAN)US Postal Service2'17''
15RUSEvgeni Petrov (RUS)Mapei - Quick Step2'21''
16SUIFabian Cancellara (SUI)Mapei - Quick Step2'23''
17RUSDenis Bondarenko (RUS)2'31''
18BELNico Mattan (BEL)Cofidis2'34''
19POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Mat2'39''
20FRAEddy Seigneur (FRA)Jean Delatour2'40''
21AUSMichael Rogers (AUS)Mapei - Quick Step2'44''
22RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroski2'52''
23KAZAndrei Mizourov (KAZ)Deutsche Telekom3'04''
24ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Step3'34''
25ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikin3'36''
26AFSDavid George (AFS)Tacconi Sport - Vini Caldirola3'38''
27CANEric Wohlberg (CAN)Saturnmt
28PORJoaquim Adrego Andrade Pereira (POR)Crédit Agricole3'41''
29ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricole3'46''
30SVKJan Valach (SVK)De Nardi - Pasta Montegrappa3'47''
31PORJoaquim Augusto Gomes Oliveira (POR)Carvalhelhos - Boavista3'56''
32UKRAleksandr Klimenko (UKR)Mikomax - Browar Staropolski4'10''
33COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Bankgiroloterij - Batavus4'19''
34FRAFlorent Brard (FRA)Festina - Lotus4'21''
35P-BRemco Van Der Ven (P-B)Bankgiroloterij - Batavus4'27''
36E-UJonathan Vaughters (E-U)Crédit Agricole4'33''
37LATRaivis Belohvosciks (LAT)Lampre - Daikin4'35''
38P-BBart Voskamp (P-B)Bankgiroloterij - Batavus4'47''
39AFSRyan Cox (AFS)Cologne4'53''
40IRLDavid McCann (IRL)CCC - Mat4'55''
41CROMartin Cotar (CRO)Post Swiss Team4'59''
42KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Domo - Farm Frites - Latexco5'02''
43G-BStuart Dangerfield (G-B)5'21''
44BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Jean Delatour5'24''
45DANFrank Høj (DAN)Coast - Buffalo5'34''
46BULDimitar Dimitrov (BUL)5'47''
47SLOMitja Mahoric (SLO)6'16''
48UZBDamir Iratov (UZB)6'23''
49HONPeter Legradi (HON)6'26''
50SRBAlexandar Nikacevic (SRB)Alessio7'02''

Sur route Hommes - 14 Octobre 2001


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Step6h07'21''
2ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
3SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
4P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
5ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
6POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
7ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
8RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Lotto - Adeccomt
9RTCTomas Konecny (RTC)Domo - Farm Frites - Latexcomt
10SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
11ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
12ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
13ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekommt
14RUSFaat Zakirov (RUS)Amore & Vita - Berettamt
15POLArkadiusz Wojtas (POL)Team Nürnberger Versicherungmt
16POLZbigniew Piatek (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
17BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
18SUENicklas Axelsson (SUE)Mercury - Viatelmt
19RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
20SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalomt
21RUSDenis Bondarenko (RUS)mt
22BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adeccomt
23ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Kelme - Costa Blancamt
24PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Porta da Ravessamt
25E-UWilliam-Chann McRae (E-U)US Postal Servicemt
26AUSCadel Evans (AUS)Team Saecomt
27SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
28E-ULevi Leipheimer (E-U)US Postal Servicemt
29COLSantiago Botero Echeverry (COL)Kelme - Costa Blancamt
30BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
31FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Frites - Latexcomt
32ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
33FRAJean-Cyril Robin (FRA)Bonjourmt
34ITAGianni Faresin (ITA)Liquigas - Patamt
35BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
36DANMichael Rasmussen (DAN)CSC - Tiscalimt
37PORGonçalo José Amorim Valada (POR)Milaneza - Mssmt
38ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikinmt
39FRAStéphane Heulot (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
40ITAFrancesco Casagrande (ITA)Fassa Bortolomt
41ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
42ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Festina - Lotusmt
43P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
44ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
45ESPJoseba Beloki Dorronsoro (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
46FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatour42''
47BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
48UKRVolodimyr Duma (UKR)Panaria - Fiordomt
49BELGeert Verheyen (BEL)Rabobankmt
50SUIMauro Gianetti (SUI)Coast - Buffalomt
51SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
52AUTPeter Luttenberger (AUT)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
53ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Step1'00''
54ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
55P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
56ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Servicemt
57ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Ibanesto.commt
58ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
59G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Daikinmt
60SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigas - Pata8'07''
61AUSTom Leaper (AUS)Panaria - Fiordo10'42''
62COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Bankgiroloterij - Batavusmt
63PORRui Lavarinhas (POR)Milaneza - Mssmt
64PORNuño Alves Silva (POR)Porta da Ravessamt
65AFSRyan Cox (AFS)Colognemt
66SUILukas Zumsteg (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
67SUIDaniel Schnider (SUI)La Française des Jeuxmt
68FRAFrédéric Bessy (FRA)Crédit Agricolemt
69FRAFlorent Brard (FRA)Festina - Lotusmt
70SUIPierre Bourquenoud (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
71BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
72MDAIgor Pugaci (MDA)Team Saecomt
73RUSSerguei Lelekin (RUS)Mobilvetta Design - Formaggi Trentinimt
74LTURaimondas Rumsas (LTU)Fassa Bortolomt
75DANMorten Sonne (DAN)Faktamt
76POLDariusz Baranowski (POL)Ibanesto.commt
77ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
78CANMichael Barry (CAN)Saturnmt
79POLPiotr Chmielewski (POL)Mroz - Supradyn Witaminmt
80POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Matmt
81G-BCharles Wegelius (G-B)Mapei - Quick Stepmt
82RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
83P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
84KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
85ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
86RUSEvgeni Petrov (RUS)Mapei - Quick Stepmt
87FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
88UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
89ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Saponemt
90P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank14'05''
91DANMichael Skelde (DAN)Faktamt
92SUIMartin Elmiger (SUI)Post Swiss Teammt
93FRALászló Bodrogi (FRA)Mapei - Quick Stepmt
94P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobankmt

Contre-la-montre - U23 Hommes - 9 Octobre 2001


1E-UDanny Pate (E-U)Prime Alliance Cycling Team46.29.35 (43.49 km/h)
2ALLSebastian Lang (ALL)0.38.35
3AFSJames Lewis Perry (AFS)Ibm - Lotus Development0.39.35
4UKRYaroslav Popovych (UKR)0.52.92
5PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)0.56.68
6BELJurgen Van Goolen (BEL)1.02.58
7ALLMarkus Fothen (ALL)1.03.70
8ITAMichele Scarponi (ITA)1.32.40
9ITAManuel Quinziato (ITA)1.37.67
10RUSVladimir Gusev (RUS)1.46.68
11UKRYuriy Krivtsov (UKR)1.48.04
12BELKevin De Weert (BEL)Rabobank Beloften1.54.96
13RUSAlexander Bespalov (RUS)1.57.20
14PORHernâni Brôco (POR)2.03.75
15SUEGustav Erik Larsson (SUE)Crescent2.09.14
16SLOGregor Gazvoda (SLO)2.11.13
17COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)2.20.58
18POLLukasz Bodnar (POL)2.28.17
19ESPJorge García Marín (ESP)2.31.22
20E-UMichael Creed (E-U)Prime Alliance Cycling Team2.37.62
21ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)2.41.90
22ITAAntonio D'Aniello (ITA)3.01.78
23IRLMark Scanlon (IRL)Jacob's Creek - Linda Mccartney3.03.11
24LTUTomas Vaitkus (LTU)3.12.38
25SUISandro Güttinger (SUI)Mendrisio - Mapei - P.l3.26.33
26SLOMatija Kotnik (SLO)3.36.05
27FRAChristophe Kern (FRA)Bonjour3.36.88
28FRABenoît Vaugrenard (FRA)3.38.21
29SUIMarkus Joho (SUI)Kewa - Rad3.47.37
30P-BMart Louwers (P-B)Rabobank Beloften3.56.21
31RTCLadislav Fabisovsky (RTC)4.08.29
32FINJussi Veikkanen (FIN)4.12.69
33DANLars Ytting Bak (DAN)Fakta4.17.68
34UZBDenis Shkarpeta (UZB)GS Ghia - Abisolanti - Finance4.26.91
35GREIoannis Tamouridis (GRE)4.30.01
36BLRAlexandr Kazlov (BLR)4.30.48
37COLCarlos Andrès Ibañez Gonzalez (COL)4.31.76
38AUTMartin Gratzer (AUT)4.40.88
39KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Domo - Farm Frites - Latexco4.41.27
40FINMikko Vastaranta (FIN)4.52.62
41IRLDenis Lynch (IRL)4.56.33
42ESTMarkku Ainsalu (EST)5.07.22
43HONZoltan Csomor (HON)6.00.96
44NORPer Martin Lund (NOR)6.04.80
45MEXMoises Aldape Chavez (MEX)6.22.24
46NORLars Breiseth (NOR)6.29.51
47MEXDavid Salomon (MEX)6.46.74
48JPNTakashi Tsumuraya (JPN)7.48.43
49JPNTomoya Sato (JPN)8.56.34
50KAZAndrej Medyannikov (KAZ)9.35.42

Sur Route - U23 Hommes - 12 Octobre 2001


1UKRYaroslav Popovych (UKR)4.02.43 (41.876 km/h)
2ITAGiampaolo Caruso (ITA)Casini - Vellutex0.17
3UKRRuslan Gryschenko (UKR)1.24
4RUSAlexandr Kolobnev (RUS)1.31
5SUEJonas Ljungblad (SUE)Crescentmt
6AUSAllan Davis (AUS)Mapei - Quick Stepmt
7BELJurgen Van Goolen (BEL)mt
8ITALuca Solari (ITA)mt
9AUTChristian Pfannberger (AUT)mt
10ITADaniele Bennati (ITA)mt
11SUEKristoffer Ingeby (SUE)Fakta1.35
12ALLFabian Wegmann (ALL)RG LG Giant Frankfurtmt
13E-UDanny Pate (E-U)Prime Alliance Cycling Teammt
14FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricole Espoirsmt
15ITASanto Anza (ITA)Casini - Vellutexmt
16ITAAntonio Quadranti (ITA)mt
17SLOMatej Mugerli (SLO)mt
18ITALorenzo Bernucci (ITA)mt
19BELKevin De Weert (BEL)Rabobank Beloften2.34
20COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)2.35
21RUSSergey Lagutin (RUS)GS Ghia - Abisolanti - Finance2.42
22P-BPieter Weening (P-B)Rabobank Beloftenmt
23PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)mt
24ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)1.04
25SLOMarko Zepic (SLO)4.32
26G-BRobin Sharmen (G-B)mt
27RUSVladimir Gusev (RUS)mt
28MDADumitru Bondari (MDA)mt
29BELFrederik Willems (BEL)Mapei - Quick Step5.20
30RUSMikhail Timochine (RUS)5.35
31CRORadoslav Rogina (CRO)mt
32UKRVolodymyr Bileka (UKR)6.32
33RTCDavid Kupka (RTC)6.24
34AFSJames Lewis Perry (AFS)Ibm - Lotus Developmentmt
35RUSAlexander Arekeev (RUS)mt
36IRLMark Scanlon (IRL)Jacob's Creek - Linda Mccartney6.33
37BELTom Boonen (BEL)mt
38BLRAlexandr Kazlov (BLR)mt
39AUTStefan Rucker (AUT)mt
40ESPJavier Lindez Del Peral (ESP)mt
41FRAYannick Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
42P-BThijs Al (P-B)mt
43DANThomas Bruun Eriksen (DAN)CSC - Tiscalimt
44ESTTarmo Raudsepp (EST)mt
45P-BTheo Eltink (P-B)Rabobank Beloften6.06
46SUEGustav Erik Larsson (SUE)Crescentmt
47SUIDavid Ruckstuhl (SUI)Post Swiss Teammt
48ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)mt
49UKRVolodymir Starchyk (UKR)6.08
50FRAJérôme Pineau (FRA)Equipe de France Espoir8.08
51LATOlegs Melehs (LAT)8.40
52KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Domo - Farm Frites - Latexco9.25
53RTCPetr Sestak (RTC)Seat Kona Hadimec10.17
54G-BYanto Barker (G-B)mt
55POLTomasz Dejewski (POL)mt
56AUTBernhard Kohl (AUT)mt
57PORGilberto Manuel Goncalves Martins (POR)mt
58FINJuha Paajanen (FIN)mt
59CROHrvoje Miholjevic (CRO)mt
60POLGrzegorz Zoledziowski (POL)Legia - Bazyliszekmt
61PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Gresco - Taviramt
62E-UMichael Creed (E-U)Prime Alliance Cycling Teammt
63PORHernâni Brôco (POR)mt
64AUTThomas Rohregger (AUT)mt
65SUIMichael Albasini (SUI)Fassa Bortolomt
66AUTPatrick Kofler (AUT)mt
67HONTamas Lengyel (HON)mt
68BLRAleksandr Kuschynski (BLR)mt
69DANRasmus Dyring (DAN)mt
70HONDavid Arato (HON)mt
71COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)mt
72CROMassimo Demarin (CRO)mt
73PORHélder Antonio Miranda Duarte (POR)mt
74BELPhilippe Gilbert (BEL)mt
75POLLukasz Bodnar (POL)mt
76RUSAlexander Bespalov (RUS)mt
77SLOTomaz Nose (SLO)Krka Telekom Slovenijemt
78IRLDenis Lynch (IRL)mt
79TUNRiadh Baatout (TUN)mt
80ALLThomas Kaufmann (ALL)mt
81CROTomislav Danculovic (CRO)mt
82G-BKristian House (G-B)mt
83SUIMarkus Joho (SUI)Kewa - Radmt

Sur Route - Junior Hommes - 13 Octobre 2001


1UKROleksandr Kvachuk (UKR)2:58:43
2P-BNiels Scheuneman (P-B)+ 1:07
3FRAMathieu Perget (FRA)
4BELSven Nevens (BEL)
5FRAJérémy Roy (FRA)
6SUEThomas Lövkvist (SUE)+ 1:08
7ITALuca Conati (ITA)+ 1:23
8FINJukka Vastaranta (FIN)
9ALLMarcus Burghardt (ALL)
10ALLChristoph Meschenmoser (ALL)
11ALLThomas Fothen (ALL)
12POLPrzemyslaw Pietrzak (POL)
13POLArtur Krol (POL)
14BELJurgen Van Den Broeck (BEL)
15IRLTimothy Cassidy (IRL)
16BELMaxime Monfort (BEL)
17RTCJan Kunta (RTC)
18ITARiccardo Ricco (ITA)
19ANTMarc De Maar (ANT)
20RUSNikita Eskov (RUS)
21CANJean-Sébastien Maheu (CAN)
22AUTMarkus Eibegger (AUT)
23CANMarc Bomhof (CAN)
24RUSOleg Rodionov (RUS)
25CROIvan Sever (CRO)
26MDAEvgheni Gutalov (MDA)
27RTCFrantisek Rabon (RTC)
28BELMichael Van Poucke (BEL)
29FRAOlivier Bonnaire (FRA)
30PORAntonio Jesus (POR)
31G-BAlex Coutts (G-B)
32SLOMiha Svab (SLO)
33SRBNebojsa Jovanovic (SRB)
34FRAMathieu Boiche (FRA)
35P-BThomas Dekker (P-B)+ 1:29
36AUSHeinrich Haussler (AUS)+ 1:40
37POLBartosz Pajor (POL)
38GREVasileios Kourmpetis (GRE)
39MDADumitru Creciun (MDA)
40ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)
41SUIRoman Andres (SUI)
42AUSBrendan Cato (AUS)
43RUSRoman Eremine (RUS)
44SUISteve Morabito (SUI)
45BELNick Ingels (BEL)
46SUIPatrick Gassmann (SUI)
47MDAGheorghe Botosanu (MDA)
48SVKMatej Jurco (SVK)
49BLRYuri Karpechyn (BLR)
50P-BJos Harms (P-B)
51UKRVitaliy Kondrut (UKR)
52POLBartosz Kolendo (POL)
53ITAFrancesco Failli (ITA)+ 1:42
54ITAAlessio Ricciardi (ITA)
55DANLasse Bochmann-Larsen (DAN)+ 1:48
56SLOLeon Makarovic (SLO)+ 1:53
57ALLSimon Heimkreitner (ALL)
58POLDaniel Wieczorek (POL)
59E-UBlake Caldwell (E-U)+ 1:55
60CHIPedro Pablo Sermini Lesser (CHI)
61DANMatti Brechell (DAN)+ 2:54
62MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)
63IRLPhilip Deignan (IRL)
64AFSEckard Bergh (AFS)
65FRAMathieu Claude (FRA)
66BLRSiarhei Daubniuk (BLR)+ 3:07
67RUSStanislav Belov (RUS)
68UZBYriy Ivoljatov (UZB)
69JPNFumiyuki Beppu (JPN)
70AUSJonathan Clarke (AUS)+ 3:32
71ESTKalle Kriit (EST)+ 4:58
72DANMichael T. Christensen (DAN)+ 5:42
73LUXRonny Kremer (LUX)+ 8:27
74COLWilliam Aránzazu Escobar (COL)+ 10:45
75NORAndreas Molandsveen (NOR)+ 10:49
76SUIMatthias Hell (SUI)+ 11:44
77JPNYasunori Oyakawa (JPN)+ 11:44
78BLRAndrey Fedyaev (BLR)
79ESTDenis Birjukov (EST)
80AUTHarald Berger (AUT)
81BLRYauheni Hutarovich (BLR)
82LUXLaurent Didier (LUX)
83GREGeorgios Tentsos (GRE)
84LTUKastytis Mazenis (LTU)
85SVKDusan Kozel (SVK)
86CANCameron Evans (CAN)
87ESPCarlos Abellan Ossenbach (ESP)+ 11:50
88UZBVladimir Tuychiev (UZB)+ 12:32
89BLRAndrei Kunitski (BLR)+ 12:49
90LATArturs Lagzdins (LAT)
91KAZViktor Shestakov (KAZ)
92SLODenis Inamo (SLO)
93E-UTyler Farrar (E-U)+ 13:29
94CHILorenzo Torres Diaz (CHI)+ 13:31
95P-BNorbert Poels (P-B)+ 15:03
96LUXJoe Kirch (LUX)+ 15:19
97BULDilian Iliev (BUL)
98E-USaul Raisin (E-U)
99COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)+ 16:12
100JPNYukihiro Doi (JPN)+ 16:12
101CANRyan Roth (CAN)+ 16:39
102RTCJan Bejlek (RTC)
103DANMads Christensen (DAN)
104SVKMatej Drienik (SVK)
105EQUNestor Andres Guzman Paspuel (EQU)+ 18:43
106CROVanja Satinovic (CRO)+ 18:52
107LATKalvis Eisaks (LAT)+ 20:35
108AUSBernard Sulzberger (AUS)
109LIERené Marxer (LIE)+ 20:37
110IRLNicolas Roche (IRL)+ 23:24
111RTCDavid Krejci (RTC)
112AFSAlex Pavlov (AFS)

Contre-la-montre - Junior Hommes - 10 Octobre 2001


1BELJurgen Van Den Broeck (BEL)27:28.30
2UKROleksandr Kvachuk (UKR)27:28.74
3P-BNiels Scheuneman (P-B)27:29.08
4SUEThomas Lövkvist (SUE)27:34.34
5RUSNikita Eskov (RUS)27:46.56
6UKRVitaliy Kondrut (UKR)27:56.38
7P-BThomas Dekker (P-B)28:12.94
8FRARomain Genter (FRA)28:16.00
9ESPInaki Lejarreta Errasti (ESP)28:16.90
10E-UTyler Farrar (E-U)28:27.85
11FINJukka Vastaranta (FIN)28:35.18
12FRAFabien Sanchez (FRA)28:35.46
13ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)28:36.21
14G-BKieran Page (G-B)28:36.31
15ITAMaicol Valgiusti (ITA)28:37.20
16ITAAndrea Luppino (ITA)28:45.95
17RTCMilan Behunek (RTC)28:45.98
18E-UBlake Caldwell (E-U)28:48.36
19AFSEckard Bergh (AFS)28:55.65
20SVKMatej Jurco (SVK)28:56.37
21AUSRichard Moffatt (AUS)28:56.59
22POLPrzemyslaw Pietrzak (POL)28:58.82
23RTCJan Kunta (RTC)29:04.26
24DANLasse Bochmann-Larsen (DAN)29:05.94
25ALLChristoph Meschenmoser (ALL)29:12.83
26BELOlivier Kaisen (BEL)29:15.24
27BLRAndrei Kunitski (BLR)29:16.93
28PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)29:18.30
29CHIPedro Pablo Sermini Lesser (CHI)29:27.76
30AUSJames Meadley (AUS)29:30.66
31G-BRussell Anderson (G-B)29:40.58
32PORAntonio Jesus (POR)29:40.92
33LATDzintars Ozolins (LAT)29:40.98
34MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)29:42.35
35RUSStanislav Belov (RUS)29:43.65
36COLRafael Infantino Abreu (COL)29:45.30
37ASABadr Al-Yassien (ASA)29:47.82
38LATArturs Ansons (LAT)29:56.20
39DANMads Christensen (DAN)29:59.69
40NORChristopher Myhre (NOR)30:09.46
41AFSAlex Pavlov (AFS)30:10.40
42SUIMartin Goldinger (SUI)30:13.48
43JPNFumiyuki Beppu (JPN)30:13.57
44IRLTimothy Cassidy (IRL)30:14.37
45GREGeorgios Ninos (GRE)30:14.78
46KAZViktor Shestakov (KAZ)30:14.85
47UZBVladimir Tuychiev (UZB)30:24.36
48POLDaniel Wieczorek (POL)30:24.58
49CROIvan Sever (CRO)30:24.66
50CHILorenzo Torres Diaz (CHI)30:26.60
51ALLChristoph Pleier (ALL)30:30.35
52JPNYasunori Oyakawa (JPN)30:36.41
53SRBNebojsa Jovanovic (SRB)30:37.43
54IRLPhilip Deignan (IRL)30:38.02
55SUIPatrick Gassmann (SUI)30:42.11
56SLOLeon Makarovic (SLO)30:43.25
57COLWilliam Aránzazu Escobar (COL)30:44.61
58KAZYevgeniy Muravyov (KAZ)30:45.15
59BLRAndrey Fedyaev (BLR)30:45.49
60AUTHarald Berger (AUT)30:47.27
61GREVasileios Kourmpetis (GRE)30:52.79
62SVKJakub Kolinek (SVK)30:53.05
63KAZAlexey Koslessov (KAZ)31:04.13
64ROUGabriel Sorin Pop (ROU)31:05.06
65EQUNestor Andres Guzman Paspuel (EQU)31:13.29
66BULLiubomir Petrov (BUL)31:24.63
67LTUKastytis Mazenis (LTU)31:42.15
68CANJean-Sébastien Maheu (CAN)31:45.15
69ROUGeorge Manu (ROU)31:47.64
70HONMarton Szollar (HON)31:56.02
71BULPetko Atanasov (BUL)31:57.58
72MEXRuben Lugo Caballero (MEX)32:20.56
73ARGMatias E. Stern (ARG)32:53.93

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés