Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Charm City Cross 2016/2017 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 9 octobre 2016 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2016/2017 est Stephen Hyde.
Etats Unis - 8 Octobre 2016 - 9 Octobre 2016
1 | Stephen Hyde (E-U) | Cylance-Incycling P/b Cannondale | 1:01:25 |
2 | Kerry Werner (E-U) | Rally Cycling | 1:01:41 |
3 | Curtis White (E-U) | Cannondale P/b Cyclocrossworld.com | 1:01:47 |
4 | Tobin Ortenblad (E-U) | Santa Cruz Factory Racing | 1:01:48 |
5 | Yannick Eckmann (ALL) | Boulder Cycle Sport/ Yogaglo | 1:01:48 |
6 | Daniel Summerhill (E-U) | Maxxis-Shimano | 1:02:24 |
7 | Anthony Clark (E-U) | Highland Bike | 1:02:32 |
8 | Lance Haidet (E-U) | Raleigh Clement Racing Team | 1:02:40 |
9 | Cody Kaiser (E-U) | Langetwins / Specialized | 1:02:55 |
10 | Dan Timmerman (E-U) | Stan's Notubes Elite CX | 1:03:10 |
11 | Jeremy Durrin (E-U) | Neon Velo Cycling Team | 1:03:30 |
12 | Antonin Marecaille (FRA) | AVC Aix en Provence | 1:03:37 |
13 | Tristan Cowie (E-U) | 1:04:19 | |
14 | Allen Krughoff (E-U) | Boulder Cycle Sport/ Yogaglo | 1:04:30 |
15 | Cole Oberman (E-U) | 1:04:39 | |
16 | Christopher Aitken (AUS) | Focus Attaquer CX | 1:04:41 |
17 | Daniel Chabanov (E-U) | House Ind/withings/simplehuman | 1:04:59 |
18 | Andrew Juiliano (E-U) | 1:05:15 | |
19 | Jacob Sitler (E-U) | 1:05:30 | |
20 | Alex Ryan (E-U) | Mockorange Pro Cx Team P/b Vp Components | 1:05:56 |
21 | Eric Thompson (E-U) | Hed P/b Molten Speed Wax | 1:05:56 |
22 | Kevin Bradford-Parish (E-U) | Set Coaching | 1:06:08 |
23 | Jordan Snyder (E-U) | C3-Twenty20 Cycling | 1:06:21 |
24 | Tom Chapman (AUS) | Focus Attaquer CX | 1:06:38 |
25 | Robert Marion (E-U) | American Classic Pro CX Team | 1:06:52 |
26 | Mark Flis (E-U) | 1:07:10 | |
27 | Michael Mihalik (E-U) | Jmac Cycling/novacare | 1:07:16 |
28 | Scott Mcgill (E-U) | 1:07:47 | |
29 | Samuel O'Keefe (E-U) | House Ind/withings/simplehuman | 1:07:57 |
30 | Mark d'Avino (E-U) | Cadence Cycling | 1:08:12 |
31 | Andrew Wulfkuhle (E-U) | 717 Cycling P/b Rsi Panels | 1:08:34 |
32 | Jeremy Burkhardt (E-U) | 1:09:17 | |
33 | Mike Festa (E-U) | Philadelphia Ciclismo | |
34 | Oliver Vrambout (E-U) | ||
35 | Aaron Snyder (E-U) | 7 Mountains Lodge | |
36 | Hunter Resek (E-U) | Giant Co-Factory Off Road Team | |
37 | Cody Cupp (E-U) | Set Coaching | |
38 | Nate Annon (E-U) | Pro Mountain Outfitters | |
39 | Joshua Teets (E-U) | Promountain Outfitters | |
40 | Jordan Villella (E-U) | Van-Dessel/cyclus Sports | |
41 | Andrew Bailey (E-U) | Kbc U23/ Team Kbc Devo/aubrey's Restaurants | |
42 | Sean Burger (E-U) | ||
43 | Spencer Moavenzadeh (E-U) | ||
44 | Tim Willis (E-U) | King Kog | |
45 | Scott Myers (E-U) | Team BBC P/b Baltimore Bicycle Works | |
46 | Matt Perreault (E-U) | Colonial Bicycle Company | |
47 | Preston Buehrer (E-U) | B2c2 P/b Boloco | |
48 | Tyler Cloutier (E-U) | Renewed Professional Cyclocross | |
49 | Andrew McGowan (E-U) | C3-Twenty20 Cycling | |
50 | Abe Goorskey (E-U) | American Classic Pro CX Team | |
51 | Ryan Stahnke (E-U) | Bike Line | |
52 | Thomas Borner (E-U) | ||
53 | Van Morales (E-U) | ||
54 | Elwood Glass (E-U) | All-City x Black Hand Coffee CO | |
55 | Myles Lund (E-U) | Philadelphia Ciclismo | |
56 | Mattison Brady (E-U) |
1 | Stephen Hyde (E-U) | Cylance-Incycling P/b Cannondale | 57:18 |
2 | Jeremy Powers (E-U) | Aspire Racing | 57:31 |
3 | Dan Timmerman (E-U) | Stan's Notubes Elite CX | 57:31 |
4 | Daniel Summerhill (E-U) | Maxxis-Shimano | 57:39 |
5 | James Driscoll (E-U) | Raleigh Clement Racing Team | 57:47 |
6 | Jeremy Durrin (E-U) | Neon Velo Cycling Team | 57:54 |
7 | Tobin Ortenblad (E-U) | Santa Cruz Factory Racing | 57:59 |
8 | Cody Kaiser (E-U) | Langetwins / Specialized | 58:02 |
9 | Tristan Cowie (E-U) | 58:03 | |
10 | Kerry Werner (E-U) | Rally Cycling | 58:03 |
11 | Anthony Clark (E-U) | Highland Bike | 58:12 |
12 | Allen Krughoff (E-U) | Boulder Cycle Sport/ Yogaglo | 58:15 |
13 | Curtis White (E-U) | Cannondale P/b Cyclocrossworld.com | 58:21 |
14 | Jack Kisseberth (E-U) | Jam Ncc | 58:21 |
15 | Yannick Eckmann (ALL) | Boulder Cycle Sport/ Yogaglo | 58:22 |
16 | Antonin Marecaille (FRA) | AVC Aix en Provence | 58:22 |
17 | Cole Oberman (E-U) | 59:38 | |
18 | Andrew Juiliano (E-U) | 59:51 | |
19 | Daniel Chabanov (E-U) | House Ind/withings/simplehuman | 59:53 |
20 | Jordan Snyder (E-U) | C3-Twenty20 Cycling | 59:54 |
21 | Jacob Sitler (E-U) | 59:57 | |
22 | Lance Haidet (E-U) | Raleigh Clement Racing Team | 1:00:03 |
23 | Robert Marion (E-U) | American Classic Pro CX Team | 1:00:09 |
24 | Samuel O'Keefe (E-U) | House Ind/withings/simplehuman | 1:00:26 |
25 | Christopher Aitken (AUS) | Focus Attaquer CX | 1:00:46 |
26 | Mark Davino (E-U) | 1:00:58 | |
27 | Hunter Resek (E-U) | Giant Co-Factory Off Road Team | 1:01:10 |
28 | Mark Flis (E-U) | 1:01:13 | |
29 | Mike Festa (E-U) | Philadelphia Ciclismo | 1:01:13 |
30 | Scott Mcgill (E-U) | 1:01:34 | |
31 | Kevin Bradford-Parish (E-U) | Set Coaching | 1:01:39 |
32 | Michael Mihalik (E-U) | Jmac Cycling/novacare | 1:01:42 |
33 | Andrew Wulfkuhle (E-U) | 717 Cycling P/b Rsi Panels | 1:01:48 |
34 | Jordan Villella (E-U) | Van-Dessel/cyclus Sports | 1:01:54 |
35 | Cody Cupp (E-U) | Set Coaching | 1:02:09 |
36 | Tyler Cloutier (E-U) | Renewed Professional Cyclocross | 1:02:18 |
37 | Andrew Bailey (E-U) | Kbc U23/ Team Kbc Devo/aubrey's Restaurants | 1:02:32 |
38 | Jesse Anthony (E-U) | Rally Cycling | 1:03:16 |
39 | Scott Smith (E-U) | Jam Ncc | 1:03:33 |
40 | Joshua Teets (E-U) | Promountain Outfitters | 1:03:45 |
41 | Jeremy Burkhardt (E-U) | 1:03:57 | |
42 | Oliver Vrambout (E-U) | 1:04:11 | |
43 | Mattison Brady (E-U) | 1:04:52 | |
44 | Thomas Borner (E-U) | 1:05:02 | |
45 | Scott Myers (E-U) | Team BBC P/b Baltimore Bicycle Works | 1:05:12 |
46 | Tim Willis (E-U) | King Kog | 1:05:30 |
47 | Abe Goorskey (E-U) | American Classic Pro CX Team | 1:06:03 |
48 | Elwood Glass (E-U) | All-City x Black Hand Coffee CO | 1:07:17 |
49 | Andrew McGowan (E-U) | C3-Twenty20 Cycling | |
50 | Van Morales (E-U) | ||
51 | Jerod Stoner (E-U) | 717 Cycling P/b Rsi Panels | |
52 | Preston Buehrer (E-U) | B2c2 P/b Boloco | |
53 | Ryan Stahnke (E-U) | Bike Line | |
54 | Myles Lund (E-U) | Philadelphia Ciclismo | |
55 | Peter Schultz (E-U) |