Cyclo-Cross - Nittany Lion Cross 2016

Saison précédente 

Cyclo-Cross - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Breiningsville (Etats Unis) du 17 au 18 Septembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 17 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Jeremy Durrin (Neon Velo Cycling Team)  E-U 01:01:30
2 Eric Thompson (Hed P/b Molten Speed Wax)  E-U 00:17
3 Maxx Chance (Evol Racing)  E-U 00:18
4 Anthony Clark (Highland Bike)  E-U uSA
5 Spencer Petrov (Cyclocross Alliance)  E-U 01:23
6 Robert Marion (American Classic Pro CX Team)  E-U 01:23
7 Alex Ryan (Mockorange Pro Cx Team P/b Vp Components)  E-U 01:25
8 Samuel O'Keefe (House Indwithingssimplehuman)  E-U 01:45
9 Daniel Chabanov (House Indwithingssimplehuman)  E-U 01:58
10 Cameron Beard (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 02:09
11 Kevin Bradford-Parish (Set Coaching)  E-U 02:09
12 Nicolas Catlin (Sherpa)  E-U 02:16
13 Jordan Snyder (C3-Twenty20 Cycling)  E-U 02:16
14 Evan Murphy (Hudsonludwig & Larsen Racing)  E-U 02:31
15 Mark d'Avino (Cadence Cycling)  E-U 02:38
16 Aaron Oakes (Wenzel Coaching)  E-U 03:01
17 Patrick Collins (Minuteman Road Club)  E-U 03:11
18 Lewis Gaffney (Giant Racing)  E-U 03:11
19 Aaron Snyder (7 Mountains Lodge)  E-U 03:15
20 Szymon Niemotko (Central Jersey Cycling Team)  E-U 03:31
21 Jared Nieters (Seavs/haymarket)  E-U 03:42
22 Kyle Murphy (Hudsonludwig & Larsen Racing)  E-U 03:43
23 Jordan Villella (Van-Dessel/cyclus Sports)  E-U 03:44
24 Andrew Bailey (Kbc U23/ Team Kbc Devo/aubrey's Restaurants)  E-U 03:46
25 Andrew Wulfkuhle (717 Cycling P/b Rsi Panels)  E-U 03:52
26 Chris Niesen (Jam Fund/ncc/vittoria)  E-U 04:15
27 Jerod Stoner (717 Cycling P/b Rsi Panels)  E-U 04:26
28 Mike Festa (Philadelphia Ciclismo)  E-U 04:27
29 Tim Willis (King Kog)  E-U 04:27
30 Nate Annon (Pro Mountain Outfitters)  E-U 04:51
31 Hunter Resek (Giant Co-Factory Off Road Team)  E-U 04:51
32 Joshua Teets (Promountain Outfitters)  E-U 04:51
33 Craig Lebair (Philadelphia Ciclismo)  E-U 05:02
34 Matt Perreault (Colonial Bicycle Company)  E-U 05:09
35 Scott Myers (Team BBC P/b Baltimore Bicycle Works)  E-U 05:18
36 Michael Mihalik (Jmac Cycling/novacare)  E-U 05:31
37 Abe Goorskey (American Classic Pro CX Team)  E-U 05:48
38 Ryan Stahnke (Bike Line)  E-U 06:00
39 Matthew Tyler (Kudu Collective CX)  E-U 06:13
40 Evan Huff (Bikereg.com)  E-U +1 Tour
41 Elwood Glass (All-City x Black Hand Coffee CO)  E-U
42 Michael Green (Arrow Racing)  E-U
43 Andrew McGowan (C3-Twenty20 Cycling)  E-U
44 John Kniesly (King Kog)  E-U
45 Will Barnes (Berger Hardware Bikes)  E-U +2 Tours
46 William Johnson  E-U
47 Colin Tanner (Breismeister Factory Racing)  E-U
48 Andrew Miller (Philadelphia Ciclismo)  E-U
49 Greg Schott (Endorphin Fitness)  E-U
50 Matthew Erchull (Kudu Collective CX)  E-U
51 Colin Eustis (Sons United Racing Team)  E-U +3 Tours
52 Myles Lund (Philadelphia Ciclismo)  E-U +4 Tours

 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 18 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Jeremy Durrin (Neon Velo Cycling Team)  E-U 01:05:51
2 Anthony Clark (Highland Bike)  E-U 00:02
3 Maxx Chance (Evol Racing)  E-U 00:04
4 Eric Thompson (Hed P/b Molten Speed Wax)  E-U 00:05
5 Robert Marion (American Classic Pro CX Team)  E-U 00:10
6 Jack Kisseberth (Jam Ncc)  E-U 00:13
7 Evan Murphy (Hudsonludwig & Larsen Racing)  E-U 00:19
8 Daniel Chabanov (House Indwithingssimplehuman)  E-U 00:23
9 Alex Ryan (Mockorange Pro Cx Team P/b Vp Components)  E-U 00:26
10 Spencer Petrov (Cyclocross Alliance)  E-U 00:46
11 Jake Sitler  E-U 00:55
12 Cole Oberman  E-U 01:04
13 Cameron Beard (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 01:06
14 Matthew Timmerman  E-U 01:16
15 Patrick Collins (Minuteman Road Club)  E-U 01:38
16 Lewis Gaffney (Giant Racing)  E-U 01:56
17 Samuel O'Keefe (House Indwithingssimplehuman)  E-U 02:10
18 Mark d'Avino (Cadence Cycling)  E-U 02:16
19 Michael Mihalik (Jmac Cycling/novacare)  E-U 02:20
20 Nicolas Catlin (Sherpa)  E-U 02:45
21 Aaron Oakes (Wenzel Coaching)  E-U 02:50
22 Jared Nieters (Seavs/haymarket)  E-U 02:56
23 Craig Lebair (Philadelphia Ciclismo)  E-U 03:02
24 Andrew Wulfkuhle (717 Cycling P/b Rsi Panels)  E-U 03:18
25 Jerod Stoner (717 Cycling P/b Rsi Panels)  E-U 03:26
26 Andrew Bailey (Kbc U23/ Team Kbc Devo/aubrey's Restaurants)  E-U 03:47
27 Chris Niesen (Jam Fund/ncc/vittoria)  E-U 03:54
28 Mike Festa (Philadelphia Ciclismo)  E-U 04:00
29 Kevin Bradford-Parish (Set Coaching)  E-U 04:06
30 Abe Goorskey (American Classic Pro CX Team)  E-U 04:11
31 Michael Landry  E-U 04:14
32 Nate Annon (Pro Mountain Outfitters)  E-U 04:28
33 Ryan Stahnke (Bike Line)  E-U 04:40
34 Jesse Stauffer  E-U 04:44
35 Matthew Bruno  E-U 04:44
36 Jeremy Burkhardt  E-U 04:52
37 Joshua Teets (Promountain Outfitters)  E-U 04:58
38 Matt Perreault (Colonial Bicycle Company)  E-U 05:05
39 Scott Myers (Team BBC P/b Baltimore Bicycle Works)  E-U 05:12
40 Matthew Tyler (Kudu Collective CX)  E-U 05:28
41 Jordan Villella (Van-Dessel/cyclus Sports)  E-U 05:48
42 Michael Green (Arrow Racing)  E-U 05:28
43 John Kniesly (King Kog)  E-U 05:48
44 Stu Louder  E-U 06:09
45 Gregg Griffo (Park Ave. Bike Shop)  E-U 06:32
46 Kyle Murphy (Hudsonludwig & Larsen Racing)  E-U 07:19
47 Will Barnes (Berger Hardware Bikes)  E-U 07:50
48 Andrew McGowan (C3-Twenty20 Cycling)  E-U +2 Tours
49 Jack Drummond  E-U +3 Tours
50 Gerald Adasavage  E-U
51 Elwood Glass (All-City x Black Hand Coffee CO)  E-U
52 Keith Garrison  E-U
53 Greg Schott (Endorphin Fitness)  E-U +4 Tours
54 Matthew Erchull (Kudu Collective CX)  E-U
55 Peter Schultz  E-U