Cyclo-Cross - Derby City Cup 2016

Saison précédente 

Cyclo-Cross - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Louisville (Etats Unis) du 5 au 6 Novembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 5 Novembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Stephen Hyde (Cylance-Incycling P/b Cannondale)  E-U 1:00:55
2 Tobin Ortenblad (Santa Cruz Factory Racing)  E-U 1:01:05
3 Kerry Werner (Rally Cycling)  E-U 1:01:07
4 Allen Krughoff (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 1:01:07
5 Curtis White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 1:01:13
6 Gage Hecht (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 1:01:17
7 Yannick Eckmann (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  ALL 1:01:17
8 Jeremy Powers (Aspire Racing)  E-U 1:01:18
9 Travis Livermon (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 1:01:38
10 Tristan Cowie  E-U 1:01:40
11 Spencer Petrov (Cyclocross Alliance)  E-U 1:01:45
12 Justin Lindine (Apex / Nbx / Trek)  E-U 1:02:19
13 Grant Ellwood (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 1:02:37
14 Bjorn Selander (Borah Teamwear)  E-U 1:02:48
15 Cody Kaiser (Langetwins / Specialized)  E-U 1:02:54
16 Lance Haidet (Raleigh/clement)  E-U 1:03:03
17 Cooper Willsey (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 1:03:35
18 Jeremy Durrin (Neon Velo Cycling Team)  E-U 1:03:45
19 Maxx Chance (Evol Racing)  E-U 1:03:50
20 Brannan Fix (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 1:03:56
21 Ryan Woodall  E-U 1:04:07
22 Ian Mcpherson (Evol Racing)  E-U 1:04:15
23 Cody Cupp (Set Coaching)  E-U 1:04:32
24 John Purvis  E-U 1:04:37
25 Chris Drummond (Spcx P/b RK Black)  E-U 1:04:49
26 Byron Rice  E-U 1:04:52
27 Cole Oberman  E-U 1:05:47
28 Joshua Johnson  E-U 1:05:51
29 Tom Chapman (Focus Attaquer CX)  AUS 1:05:55
30 Andrew Reardon  E-U 1:06:11
31 Jack Tanner (Boulder Junior Cycling/ 7-Eleven)  E-U 1:06:48
32 Kacey Campbell (First City Cycling)  E-U 1:07:02
33 Samuel Kieffer  E-U 1:07:11
34 Skyler Mackey (Kccx Elite Cyclocross Team)  E-U 1:07:33
35 Christopher Aitken (Focus Attaquer CX)  AUS 1:07:41
36 Michael Dutczak (The Pony Shop)  E-U
37 Oliver Vrambout  E-U
38 Connor Dilger (Above And Beyond Cancer P/b Scheels)  E-U
39 Ben Watkins  E-U
40 Josiah Longenecker  E-U

 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 6 Novembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Stephen Hyde (Cylance-Incycling P/b Cannondale)  E-U 59:32
2 Jeremy Powers (Aspire Racing)  E-U 59:38
3 Tobin Ortenblad (Santa Cruz Factory Racing)  E-U 59:47
4 Allen Krughoff (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 1:00:25
5 Cody Kaiser (Langetwins / Specialized)  E-U 1:00:28
6 Kerry Werner (Rally Cycling)  E-U 1:00:30
7 Cooper Willsey (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 1:00:30
8 Spencer Petrov (Cyclocross Alliance)  E-U 1:00:30
9 Gage Hecht (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 1:01:07
10 Grant Ellwood (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 1:01:10
11 Lance Haidet (Raleigh/clement)  E-U 1:01:13
12 Cole Oberman  E-U 1:02:05
13 Tristan Cowie  E-U 1:02:08
14 Yannick Eckmann (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  ALL 1:02:15
15 Joshua Johnson  E-U 1:02:16
16 Ian Mcpherson (Evol Racing)  E-U 1:02:24
17 Byron Rice  E-U 1:02:25
18 Ryan Woodall  E-U 1:02:36
19 Bjorn Selander (Borah Teamwear)  E-U 1:02:50
20 Andrew Dillman (Cyclocross Alliance)  E-U 1:03:13
21 Cody Cupp (Set Coaching)  E-U 1:03:18
22 Brannan Fix (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 1:03:22
23 Christopher Aitken (Focus Attaquer CX)  AUS 1:03:52
24 Maxx Chance (Evol Racing)  E-U 1:04:13
25 Tom Chapman (Focus Attaquer CX)  AUS 1:04:16
26 Alex Meucci  E-U 1:04:23
27 Ian Mcshane  E-U 1:04:40
28 Jack Tanner (Boulder Junior Cycling/ 7-Eleven)  E-U 1:05:42
29 Michael Dutczak (The Pony Shop)  E-U 1:05:46
30 Skyler Mackey (Kccx Elite Cyclocross Team)  E-U 1:06:16
31 Kacey Campbell (First City Cycling)  E-U
32 Anders Nystrom  E-U
33 Vance Fletcher  E-U
34 Sam Winters  E-U
35 Cade Bickmore (Marian University Cycling Team)  E-U