Cyclo-Cross - Jingle Cross Rock 2016

Saison précédente 

Cyclo-Cross - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Iowa City (Etats Unis) du 23 au 25 Septembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 23 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Marcel Meisen (Steylaerts-Verona)  ALL 1:02:49
2 Curtis White (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U 00:15
3 Daniel Summerhill (Maxxis-Shimano)  E-U 00:59
4 Jonathan Page (Fuji)  E-U 02:37
5 Travis Livermon (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 02:38
6 Yannick Eckmann (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  ALL 02:45
7 Gage Hecht (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 03:33
8 Justin Lindine (Apex / Nbx / Trek)  E-U 03:38
9 Antonin Marecaille (AVC Aix en Provence)  FRA 03:56
10 Brian Matter (Team Wisconsin)  E-U 06:21
11 Lance Haidet (Raleigh/clement)  E-U 06:41
12 Casey Hildebrandt (The Underground Project)  E-U 07:56
13 Chris Drummond (Spcx P/b RK Black)  E-U 08:37
14 Brannan Fix (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 09:07
15 Cody Kaiser (Langetwins / Specialized)  E-U +2 Tours
16 Nicholas Lemke (Kona/hifi/cycle-Smart)  E-U
17 Eric Thompson (Hed P/b Molten Speed Wax)  E-U +3 Tours
18 Jacob Lasley (Spcx pb RK Black)  E-U
19 Dylan Postier (Renewed Cyclocross)  E-U
20 Bjorn Selander (Borah Teamwear)  E-U
21 Christopher Aitken (Focus Attaquer CX)  AUS
22 Tyler Cloutier (Renewed Professional Cyclocross)  E-U
23 Kevin McConnell (Iowa City Cycling Club)  E-U
24 Brian Baumhover (University of Iowa Heart)  E-U
25 Michael Dutczak (The Pony Shop)  E-U
26 David Reyes (Tenspeed Hero)  E-U +4 Tours
27 Ben Senkerik (Team Extreme)  E-U
28 Kevin Bradford-Parish (Set Coaching)  E-U
29 Andrew Turner (Synergy)  E-U
30 Skyler Mackey (Kccx Elite Cyclocross Team)  E-U
31 Caleb Thompson (Crc-Scott-2nd Ave Sports)  E-U
32 Christian Sundquist (The Hub Cycling Team)  E-U
33 Connor Dilger (Above And Beyond Cancer P/b Scheels)  E-U
34 Kyle Russ (Brazen Dropouts Cycling Team)  E-U
35 Matthew Reeves (Cyclesmart Grassroots Team)  E-U +5 Tours
36 Elwood Glass (All-City x Black Hand Coffee CO)  E-U
37 Cade Bickmore (Marian University Cycling Team)  E-U
38 Jason Walker (Peet's Coffee Racing)  E-U

 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 25 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 David Van der Poel (Beobank - Corendon)  P-B 1:01:58
2 Gianni Vermeersch (Steylaerts-Verona)  BEL 1:02:10
3 Diether Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL 1:02:12
4 Laurens Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL 1:02:14
5 Vincent Baestaens (Beobank - Corendon)  BEL 1:02:26
6 Stephen Hyde (Cylance-Incycling P/b Cannondale)  E-U 1:02:29
7 Rob Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 1:03:06
8 Daan Hoeyberghs (Beobank - Corendon)  BEL 1:03:14
9 Kerry Werner (Rally Cycling)  E-U 1:03:24
10 Tobin Ortenblad (Santa Cruz Factory Racing)  E-U 1:03:31
11 Jeremy Martin (Focus CX Team)  CAN 1:03:38
12 Michael Van den Ham  CAN 1:03:53
13 Anthony Clark (Highland Bike)  E-U 1:03:57
14 James Driscoll (Raleigh/clement)  E-U 1:04:23
15 Andrew Dillman (Cyclocross Alliance)  E-U 1:04:29
16 Ian Field  G-B 1:04:30
17 Brian Matter (Team Wisconsin)  E-U 1:04:31
18 Justin Lindine (Apex / Nbx / Trek)  E-U 1:04:32
19 Antonin Marecaille (AVC Aix en Provence)  FRA 1:04:35
20 Lance Haidet (Raleigh/clement)  E-U 1:04:53
21 Travis Livermon (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 1:05:14
22 Geoff Kabush (Scott-3rox Racing)  CAN 1:05:25
23 Allen Krughoff (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 1:05:34
24 Yannick Eckmann (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  ALL 1:05:45
25 Craig Richey  CAN 1:05:48
26 Cody Kaiser (Langetwins / Specialized)  E-U 1:06:15
27 Gage Hecht (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U 1:06:22
28 Mark McConnell (Hot Sauce Cycling X Garneau)  CAN 1:06:37
29 Benjamin Sonntag (Team Clif Bar Cycling)  ALL 1:06:43
30 Derek Zandstra (Scott - 3rox Racing)  CAN 1:06:54
31 Dan Timmerman (Stan's Notubes Elite CX)  E-U 1:08:09
32 Aaron Schooler (Focus CX Team)  CAN 1:08:18
33 Kevin McConnell (Iowa City Cycling Club)  E-U 1:08:49
34 Dominic Talerico  E-U 1:09:32
35 Eric Thompson (Hed P/b Molten Speed Wax)  E-U
36 Brannan Fix (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U
37 Michael Larson  E-U
38 Trevor O'Donnell  CAN
39 Nicholas Lemke (Kona/hifi/cycle-Smart)  E-U
40 Bjorn Selander (Borah Teamwear)  E-U
41 David Reyes (Tenspeed Hero)  E-U
42 Kevin Bradford-Parish (Set Coaching)  E-U
43 Skyler Mackey (Kccx Elite Cyclocross Team)  E-U
44 Casey Hildebrandt (The Underground Project)  E-U
45 Tyler Cloutier (Renewed Professional Cyclocross)  E-U
46 Cade Bickmore (Marian University Cycling Team)  E-U
47 Ben Senkerik (Team Extreme)  E-U
48 Oliver Vrambout  E-U
49 Dylan Postier (Renewed Cyclocross)  E-U
50 Connor Dilger (Above And Beyond Cancer P/b Scheels)  E-U
51 Michael Dutczak (The Pony Shop)  E-U
52 Steve Tilford  E-U
53 Kyle Russ (Brazen Dropouts Cycling Team)  E-U