Waterloo (Etats Unis) du 17 au 18 Septembre 2016 :


Résultats


 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 17 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Steve Chainel (Cross Team by G4)  FRA 1:02:11
2 Jim Aernouts (Telenet Fidea Lions)  BEL 00:01
3 Toon Aerts (Telenet Fidea Lions)  BEL 00:02
4 Corné Van Kessel (Telenet Fidea)  P-B 00:08
5 Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions)  BEL 00:30
6 Daan Soete (Telenet Fidea Lions)  BEL 01:16
7 Rob Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 02:10
8 Tobin Ortenblad (Santa Cruz Factory Racing)  E-U 02:12
9 Michael Van den Ham  CAN 02:16
10 Thijs Van Amerongen (Telenet Fidea Cycling Team)  P-B 02:31
11 Kerry Werner (Rally Cycling)  E-U 02:39
12 Yannick Eckmann (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  ALL 02:48
13 Andrew Dillman (Cyclocross Alliance)  E-U 03:15
14 Antonin Marecaille (AVC Aix en Provence)  FRA 03:20
15 Travis Livermon (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 03:24
16 Allen Krughoff (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 03:24
17 Daniel Summerhill (Maxxis-Shimano)  E-U 04:57
18 Lance Haidet (Raleigh/clement)  E-U 05:09
19 Cody Kaiser (Langetwins / Specialized)  E-U 05:40
20 Christopher Aitken (Focus Attaquer CX)  AUS 05:43
21 Troy Wells (Team Clif Bar)  E-U 05:52
22 Jacob Lasley (Spcx pb RK Black)  E-U 06:20
23 Isaac Neff (Neff Cycle Service)  E-U 06:46
24 Chris Drummond (Spcx P/b RK Black)  E-U 07:16
25 Casey Hildebrandt (The Underground Project)  E-U 07:38
26 Skyler Mackey (Kccx Elite Cyclocross Team)  E-U 07:57
27 Bjorn Selander (Borah Teamwear)  E-U +3 Tours
28 Jason Wiebe (Country Cycle)  CAN
29 Benjamin Sonntag (Team Clif Bar Cycling)  ALL
30 Kyle Russ (Brazen Dropouts Cycling Team)  E-U
31 David Reyes (Tenspeed Hero)  E-U
32 Nicholas Lemke (Kona/hifi/cycle-Smart)  E-U
33 Tyler Stein (L5 Racing)  E-U +4 Tours
34 Andrew Turner (Synergy)  E-U
35 Connor Dilger (Above And Beyond Cancer P/b Scheels)  E-U
36 Christian Sundquist (The Hub Cycling Team)  E-U
37 Nick Thomas (Trek Cyclocross Collective)  E-U +5 Tours
38 Matthew Prior (Birchwood/gis)  E-U +7 Tours

 
Cyclo-Cross Hommes Élite - 18 Septembre
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Wout Van Aert (Crelan-Vastgoedservice Cycling)  BEL 01:07:41
2 Jim Aernouts (Telenet Fidea Lions)  BEL 00:13
3 Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions)  BEL 00:26
4 Corné Van Kessel (Telenet Fidea)  P-B 00:37
5 Stephen Hyde (Cylance-Incycling P/b Cannondale)  E-U 00:39
6 Steve Chainel (Cross Team by G4)  FRA 00:54
7 Tom Meeusen (Telenet Fidea Lions)  BEL 01:11
8 Daan Soete (Telenet Fidea Lions)  BEL 01:42
9 Toon Aerts (Telenet Fidea Lions)  BEL 02:08
10 Tobin Ortenblad (Santa Cruz Factory Racing)  E-U 02:13
11 Rob Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 02:21
12 James Driscoll (Raleigh/clement)  E-U 02:22
13 Kerry Werner (Rally Cycling)  E-U 02:22
14 Michael Van den Ham  CAN 02:22
15 Andrew Dillman (Cyclocross Alliance)  E-U 03:02
16 Travis Livermon (Maxxis-Shimano Pro Cyclocross)  E-U 03:03
17 Yannick Eckmann (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  ALL 03:04
18 Daniel Summerhill (Maxxis-Shimano)  E-U 03:45
19 Lance Haidet (Raleigh/clement)  E-U 04:20
20 Allen Krughoff (Boulder Cycle Sport/ Yogaglo)  E-U 04:44
21 Jens Vandekinderen (Kalas-H.essers-Noff)  BEL 04:49
22 Tim Merlier (Crelan-Vastgoedservice Cycling)  BEL 05:07
23 Troy Wells (Team Clif Bar)  E-U 05:13
24 Antonin Marecaille (AVC Aix en Provence)  FRA 05:24
25 Cody Kaiser (Langetwins / Specialized)  E-U 06:49
26 Casey Hildebrandt (The Underground Project)  E-U +2 Tours
27 Benjamin Sonntag (Team Clif Bar Cycling)  ALL
28 Nicholas Lemke (Kona/hifi/cycle-Smart)  E-U
29 Brian Matter (Team Wisconsin)  E-U
30 Christopher Aitken (Focus Attaquer CX)  AUS
31 David Reyes (Tenspeed Hero)  E-U
32 Maxwell Ackermann (True Veterinary Care Cycling P/)  E-U
33 Skyler Mackey (Kccx Elite Cyclocross Team)  E-U
34 Connor Dilger (Above And Beyond Cancer P/b Scheels)  E-U +4 Tours
35 Kevin McConnell (Iowa City Cycling Club)  E-U
36 Jason Wiebe (Country Cycle)  CAN
37 Isaac Neff (Neff Cycle Service)  E-U
38 Yler Stein (L5 Racing)  E-U
39 Jacob Lasley (Spcx pb RK Black)  E-U +5 Tours
40 Christian Sundquist (The Hub Cycling Team)  E-U
41 Michael Dutczak (The Pony Shop)  E-U
42 Nick Thomas (Trek Cyclocross Collective)  E-U
43 Douglas Ansel (Team Wheel & Sprocket)  E-U +6 Tours
44 Jostein Alvestad (Emc2 / Elmhurst Masters)  E-U +7 Tours