Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe petit bassin (25m) de natation 2017 sont la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 17 décembre 2017 à Copenhague au Danemark. Le vainqueur du 200 m dos hommes 2017 est Kliment Kolesnikov.
Danemark - Copenhague - 13 Décembre 2017 - 17 Décembre 2017
1 | Aleksandr Krasnykh (RUS) | 3:35.51 |
2 | Péter Bernek (HON) | 3:37.14 |
3 | Henrik Christiansen (NOR) | 3:38.63 |
4 | Victor Johansson (SUE) | 3:39.35 |
5 | Filip Zaborowski (POL) | 3:39.84 |
6 | Viacheslav Andrusenko (RUS) | 3:40.70 |
7 | Ferry Weertman (P-B) | 3:42.00 |
8 | Adam Paulsson (SUE) | 3:43.63 |
1 | Aleksandr Krasnykh (RUS) | 3:35.51 |
2 | Péter Bernek (HON) | 3:37.14 |
3 | Henrik Christiansen (NOR) | 3:38.63 |
4 | Victor Johansson (SUE) | 3:39.35 |
5 | Filip Zaborowski (POL) | 3:39.84 |
6 | Viacheslav Andrusenko (RUS) | 3:40.70 |
7 | Ferry Weertman (P-B) | 3:42.00 |
8 | Adam Paulsson (SUE) | 3:43.63 |
1 | Kliment Kolesnikov (RUS) | 1:48.02 |
2 | Radoslaw Kawecki (POL) | 1:48.46 |
3 | Danas Rapsys (LTU) | 1:49.06 |
4 | Yakov Toumarkin (ISR) | 1:51.05 |
5 | Anton Louie Loncar (CRO) | 1:51.67 |
6 | Mikita Tsmyh (BLR) | 1:52.04 |
7 | David Foldhazi (HON) | 1:52.92 |
8 | Christian Diener (ALL) | 1:53.41 |
1 | Kliment Kolesnikov (RUS) | 1:48.02 |
2 | Radoslaw Kawecki (POL) | 1:48.46 |
3 | Danas Rapsys (LTU) | 1:49.06 |
4 | Yakov Toumarkin (ISR) | 1:51.05 |
5 | Anton Louie Loncar (CRO) | 1:51.67 |
6 | Mikita Tsmyh (BLR) | 1:52.04 |
7 | David Foldhazi (HON) | 1:52.92 |
8 | Christian Diener (ALL) | 1:53.41 |
1 | Fabio Scozzoli (ITA) | 25.62 ER |
2 | Kirill Prigoda (RUS) | 25.68 |
3 | Adam Peaty (ANG) | 25.70 |
4 | Fabian Schwingenschlögl (ALL) | 25.99 |
5 | Ilya Shymanovich (BLR) | 26.02 |
6 | Peter John Stevens (SLO) | 26.11 |
7 | Hüseyin Emre Sakçi (TUR) | 26.19 |
8 | Nicolò Martinenghi (ITA) | 26.48 |
1 | Ilya Khomenko (RUS) | 26.57 q |
2 | Caba Siladji (SRB) | 26.70 q |
3 | Timon Evenhuis (P-B) | 26.73 |
1 | Kirill Prigoda (RUS) | 25,72 Q |
2 | Fabio Scozzoli (ITA) | 25,74 Q |
3 | Adam Peaty (ANG) | 25,81 Q |
4 | Ilya Shymanovich (BLR) | 25,96 q |
5 | Peter John Stevens (SLO) | 25,97 Q |
6 | Fabian Schwingenschlögl (ALL) | 26,02 q |
7 | Hüseyin Emre Sakçi (TUR) | 26,18 q |
8 | Nicolò Martinenghi (ITA) | 26,31 q |
9 | Arno Kamminga (P-B) | 26,40 |
10 | Tobias Bjerg (DAN) | 26,47 |
11 | Alex Murphy (IRL) | 26,52 |
12 | Krzysztof Tokarski (POL) | 26,53 |
13 | Ilya Khomenko (RUS) | 26,63 |
14 | Andrei Tuomola (FIN) | 26,77 |
15 | Caba Siladji (SRB) | 26,89 |
16 | Marek Botik (SVK) | 26,90 |
1 | Fabio Scozzoli (ITA) | 25.62 ER |
2 | Kirill Prigoda (RUS) | 25.68 |
3 | Adam Peaty (ANG) | 25.70 |
4 | Fabian Schwingenschlögl (ALL) | 25.99 |
5 | Ilya Shymanovich (BLR) | 26.02 |
6 | Peter John Stevens (SLO) | 26.11 |
7 | Hüseyin Emre Sakçi (TUR) | 26.19 |
8 | Nicolò Martinenghi (ITA) | 26.48 |
1 | Russie (Ivan Kuzmenko, Aleksandr Popkov, Mikhail Vekovishchev, Sergey Fesikov, Vladimir Morozov, Kliment Kolesnikov) | |
2 | Italie (Andrea Vergani, Marco Orsi, Alessandro Miressi, Lorenzo Zazzeri, Luca Dotto) | |
3 | Pologne (Kacper Stokowski, Konrad Czerniak, Jakub Ksiazek, Filip Wypych, Pawel Juraszek) | |
4 | Pays-Bas (Kyle Stolk, Thom De Boer, Jesse Puts, Nyls Korstanje) | |
5 | Serbie (Uros Nikolic, Ivan Lendjar, Andrej Barna, Szebasztian Szabo) | |
5 | Hongrie (Krisztian Takacs, Dominik Kozma, Bence Gyarfas, Maksim Lobanovskii) | |
7 | Belgique (Pieter Timmers, Dries Vangoetsenhoven, Jasper Aerents, Emmanuel Vanluchene) | |
8 | Suède (Melker Selin, Christoffer Carlsen, Bjoern Seeliger, Jonathan Kling) |
1 | Russie (Kliment Kolesnikov, Vladimir Morozov, Sergey Fesikov, Mikhail Vekovishchev) | 1:23.23 |
2 | Italie (Luca Dotto, Lorenzo Zazzeri, Alessandro Miressi, Marco Orsi) | 1:23.67 |
3 | Pologne (Pawel Juraszek, Filip Wypych, Jakub Ksiazek, Konrad Czerniak) | 1:24.44 |
4 | Pays-Bas (Nyls Korstanje, Jesse Puts, Thom De Boer, Kyle Stolk) | 1:24.61 |
5 | Serbie (Szebasztian Szabo, Andrej Barna, Ivan Lendjar, Uros Nikolic) | 1:25.55 |
5 | Hongrie (Maksim Lobanovskii, Bence Gyarfas, Dominik Kozma, Krisztian Takacs) | 1:25.55 |
7 | Belgique (Emmanuel Vanluchene, Jasper Aerents, Dries Vangoetsenhoven, Pieter Timmers) | 1:25.92 |
8 | Suède (Bjoern Seeliger, Christoffer Carlsen, Melker Selin, Jonathan Kling) | 1:26.09 |
1 | Russie (Ivan Kuzmenko, Aleksandr Popkov, Mikhail Vekovishchev, Sergey Fesikov, Vladimir Morozov, Kliment Kolesnikov) | |
2 | Italie (Andrea Vergani, Marco Orsi, Alessandro Miressi, Lorenzo Zazzeri, Luca Dotto) | |
3 | Pologne (Kacper Stokowski, Konrad Czerniak, Jakub Ksiazek, Filip Wypych, Pawel Juraszek) | |
4 | Pays-Bas (Kyle Stolk, Thom De Boer, Jesse Puts, Nyls Korstanje) | |
5 | Serbie (Uros Nikolic, Ivan Lendjar, Andrej Barna, Szebasztian Szabo) | |
5 | Hongrie (Krisztian Takacs, Dominik Kozma, Bence Gyarfas, Maksim Lobanovskii) | |
7 | Belgique (Pieter Timmers, Dries Vangoetsenhoven, Jasper Aerents, Emmanuel Vanluchene) | |
8 | Suède (Melker Selin, Christoffer Carlsen, Bjoern Seeliger, Jonathan Kling) |
1 | Danas Rapsys (LTU) | 1:40.85 |
2 | Aleksandr Krasnykh (RUS) | 1:42.22 |
3 | Duncan Scott (ECO) | 1:43.07 |
4 | Kregor Zirk (EST) | 1:43.84 |
5 | Kyle Stolk (P-B) | 1:44.03 |
6 | Jordan Sloan (IRL) | 1:44.12 |
7 | Mikhail Dovgalyuk (RUS) | 1:44.41 |
8 | Fabio Lombini (ITA) | 1:45.05 |
1 | Danas Rapsys (LTU) | 1:40.85 |
2 | Aleksandr Krasnykh (RUS) | 1:42.22 |
3 | Duncan Scott (ECO) | 1:43.07 |
4 | Kregor Zirk (EST) | 1:43.84 |
5 | Kyle Stolk (P-B) | 1:44.03 |
6 | Jordan Sloan (IRL) | 1:44.12 |
7 | Mikhail Dovgalyuk (RUS) | 1:44.41 |
8 | Fabio Lombini (ITA) | 1:45.05 |
1 | Kirill Prigoda (RUS) | 2:01.11 |
2 | Marco Koch (ALL) | 2:01.52 |
3 | Mikhail Dorinov (RUS) | 2:01.85 |
4 | Arno Kamminga (P-B) | 2:02.46 |
5 | Erik Persson (SUE) | 2:03.86 |
6 | Fabian Schwingenschlögl (ALL) | 2:04.67 |
7 | David Horvath (HON) | 2:05.16 |
8 | Martin Allikvee (EST) | 2:05.95 |
1 | Kirill Prigoda (RUS) | 2:01.11 |
2 | Marco Koch (ALL) | 2:01.52 |
3 | Mikhail Dorinov (RUS) | 2:01.85 |
4 | Arno Kamminga (P-B) | 2:02.46 |
5 | Erik Persson (SUE) | 2:03.86 |
6 | Fabian Schwingenschlögl (ALL) | 2:04.67 |
7 | David Horvath (HON) | 2:05.16 |
8 | Martin Allikvee (EST) | 2:05.95 |
1 | Matteo Rivolta (ITA) | 49.93 |
2 | Piero Codia (ITA) | 49.96 |
3 | Marius Kusch (ALL) | 50.01 |
4 | Aleksandr Sadovnikov (RUS) | 50.19 |
5 | Joeri Verlinden (P-B) | 50.25 |
6 | Aleksandr Kharlanov (RUS) | 50.29 |
7 | Konrad Czerniak (POL) | 50.31 |
8 | Yauhen Tsurkin (BLR) | 50.77 |
1 | Matteo Rivolta (ITA) | 50,01 Q |
2 | Konrad Czerniak (POL) | 50,26 Q |
3 | Aleksandr Kharlanov (RUS) | 50,28 Q |
4 | Aleksandr Sadovnikov (RUS) | 50,43 q |
5 | Joeri Verlinden (P-B) | 50,44 q |
6 | Marius Kusch (ALL) | 50,49 Q |
7 | Piero Codia (ITA) | 50,62 q |
8 | Yauhen Tsurkin (BLR) | 50,63 q |
9 | Szebasztian Szabo (HON) | 50,72 |
10 | Michael Chudy (POL) | 50,78 |
11 | László Cseh (HON) | 50,84 |
11 | Hryhory Pekarski (BLR) | 50,84 |
13 | Tomoe Zenimoto Hvas (NOR) | 50,85 |
14 | Andreas Vazaios (GRE) | 50,89 |
15 | Kregor Zirk (EST) | 50,90 |
16 | Jérémy Stravius (FRA) | 50,92 |
1 | Matteo Rivolta (ITA) | 49.93 |
2 | Piero Codia (ITA) | 49.96 |
3 | Marius Kusch (ALL) | 50.01 |
4 | Aleksandr Sadovnikov (RUS) | 50.19 |
5 | Joeri Verlinden (P-B) | 50.25 |
6 | Aleksandr Kharlanov (RUS) | 50.29 |
7 | Konrad Czerniak (POL) | 50.31 |
8 | Yauhen Tsurkin (BLR) | 50.77 |
1 | Péter Bernek (HON) | 3:59.47 |
2 | Philip Heintz (ALL) | 4:03.16 |
3 | Gergely Gyurta (HON) | 4:03.36 |
4 | Marc Sanchez Torrens (ESP) | 4:06.73 |
5 | Joan Lluís Pons (ESP) | 4:07.99 |
6 | Jacob Heidtmann (ALL) | 4:08.56 |
7 | Federico Turrini (ITA) | 4:09.11 |
8 | Joao Alexandre Vital (POR) | 4:09.19 |
1 | Péter Bernek (HON) | 4:05.75 q |
2 | Philip Heintz (ALL) | 4:06.69 q |
3 | Gergely Gyurta (HON) | 4:06.94 q |
4 | Marc Sanchez Torrens (ESP) | 4:07.60 q |
5 | Benjamin Gratz (HON) | 4:07.76 |
6 | Jacob Heidtmann (ALL) | 4:08:04 q |
7 | Federico Turrini (ITA) | 4:09:07 q |
8 | Joan Lluís Pons (ESP) | 4:09:20 q |
9 | Joao Alexandre Vital (POR) | 4:09:23 q |
10 | Eduard Valiakhmetov (RUS) | 4:09.74 |
11 | Patrick Staber (AUT) | 4:10:28 |
12 | Richard Nagy (SVK) | 4:10:42 |
13 | Christoph Meier (LIE) | 4:11:12 |
14 | Marcel Wagrowski (POL) | 4:11.97 |
15 | Balazs Hollo (HON) | 4:12:17 |
16 | Dominik Bujak (POL) | 4:12:20 |
17 | Maksym Shemberyev (AZE) | 4:12:42 |
18 | Adam Paulsson (SUE) | 4:13:37 |
19 | Daniil Pasynkov (RUS) | 4:15:19 |
20 | Frans Johannessen (DAN) | 4:15.84 |
21 | Apostolos Papastamos (GRE) | 4:18:53 |
22 | Alvi Hjelm (FER) | 4:19.91 |
22 | Uladzimir Siarheyeu (BLR) | 4:19.91 |
24 | Christophe Brun (FRA) | 4:21:29 |
25 | Silver Hein (EST) | 4:26:53 |
26 | Thomas Tsiopanis (CHY) | 4:31.82 |
1 | Péter Bernek (HON) | 3:59.47 |
2 | Philip Heintz (ALL) | 4:03.16 |
3 | Gergely Gyurta (HON) | 4:03.36 |
4 | Marc Sanchez Torrens (ESP) | 4:06.73 |
5 | Joan Lluís Pons (ESP) | 4:07.99 |
6 | Jacob Heidtmann (ALL) | 4:08.56 |
7 | Federico Turrini (ITA) | 4:09.11 |
8 | Joao Alexandre Vital (POR) | 4:09.19 |
1 | Vladimir Morozov (RUS) | 20.31 |
2 | Benjamin Proud (ANG) | 20.66 |
3 | Luca Dotto (ITA) | 20.78 |
4 | Pawel Juraszek (POL) | 20.81 |
5 | Konrad Czerniak (POL) | 20.96 |
6 | Kristian Gkolomeev (GRE) | 21.02 |
7 | Sergey Fesikov (RUS) | 21.07 |
8 | Marco Orsi (ITA) | 21.12 |
1 | Maksim Lobanovskii (HON) | 21.18 q |
2 | Hüseyin Emre Sakçi (TUR) | 21.38 |
1 | Vladimir Morozov (RUS) | 20.45 Q CR |
2 | Benjamin Proud (ANG) | 20.70 Q |
3 | Pawel Juraszek (POL) | 20.95 Q |
4 | Sergey Fesikov (RUS) | 21.00 Q |
5 | Luca Dotto (ITA) | 21.04 q |
6 | Konrad Czerniak (POL) | 21.09 q |
7 | Kristian Gkolomeev (GRE) | 21.14 q |
8 | Marco Orsi (ITA) | 21.23 q |
9 | Maksim Lobanovskii (HON) | 21.26 R |
10 | Pieter Timmers (BEL) | 21.30 R |
11 | Ari-Pekka Liukkonen (FIN) | 21.31 |
12 | Simonas Bilis (LTU) | 21.32 |
13 | Nyls Korstanje (P-B) | 21.35 |
14 | Jesse Puts (P-B) | 21.41 |
15 | Andriy Govorov (UKR) | 21.48 |
16 | Meiron Cheruti (ISR) | 21.61 |
1 | Vladimir Morozov (RUS) | 20.31 |
2 | Benjamin Proud (ANG) | 20.66 |
3 | Luca Dotto (ITA) | 20.78 |
4 | Pawel Juraszek (POL) | 20.81 |
5 | Konrad Czerniak (POL) | 20.96 |
6 | Kristian Gkolomeev (GRE) | 21.02 |
7 | Sergey Fesikov (RUS) | 21.07 |
8 | Marco Orsi (ITA) | 21.12 |
1 | Mykhailo Romanchuk (UKR) | 14:14.59 |
2 | Gregorio Paltrinieri (ITA) | 14:22.93 |
3 | Henrik Christiansen (NOR) | 14:25.66 |
4 | Anton Ipsen (DAN) | 14:30.94 |
5 | Victor Johansson (SUE) | 14:34.46 |
6 | Jan Micka (RTC) | 14:37.13 |
7 | Damien Joly (FRA) | 14:43.34 |
8 | David Lakatos (HON) | 14:52.54 |
1 | Mykhailo Romanchuk (UKR) | 14:30.30 q |
2 | Damien Joly (FRA) | 14:34.47 q |
3 | Gregorio Paltrinieri (ITA) | 14:34.81 q |
4 | Henrik Christiansen (NOR) | 14:35.41 q |
5 | Jan Micka (RTC) | ger |
5 | Victor Johansson (SUE) | 14:35.75 q |
7 | Anton Ipsen (DAN) | 14:38.07 q |
8 | Florian Wellbrock (ALL) | 14:41.18 q |
9 | David Lakatos (HON) | 14:46.97 |
10 | Domenico Acerenza (ITA) | 14:47.21 |
11 | Ferry Weertman (P-B) | 14:53.04 |
12 | Martin Bau (SLO) | 14:53.19 |
13 | Joris Bouchaut (FRA) | 14:53.44 |
14 | Akos Kalmar (HON) | 14:55.16 |
15 | Filip Zaborowski (POL) | 14:56.72 |
16 | Erik Arsland Gidskehaug (NOR) | 14:58.48 |
17 | Oli Mortensen (FER) | 15:13.59 |
18 | Alexander Nørgaard (DAN) | 15:13.68 |
19 | Petar Bozhilov (BUL) | 15:24.67 |
20 | Franci Aleksi (ALB) | 16:11.03 |
21 | Spiro Goga (ALB) | 16:34.07 |
1 | Mykhailo Romanchuk (UKR) | 14:14.59 |
2 | Gregorio Paltrinieri (ITA) | 14:22.93 |
3 | Henrik Christiansen (NOR) | 14:25.66 |
4 | Anton Ipsen (DAN) | 14:30.94 |
5 | Victor Johansson (SUE) | 14:34.46 |
6 | Jan Micka (RTC) | 14:37.13 |
7 | Damien Joly (FRA) | 14:43.34 |
8 | David Lakatos (HON) | 14:52.54 |
1 | Kliment Kolesnikov (RUS) | 48.99 |
2 | Simone Sabbioni (ITA) | 49.68 |
3 | Robert Glinta (ROU) | 49.99 |
4 | Christian Diener (ALL) | 50.13 |
5 | Radoslaw Kawecki (POL) | 50.18 |
6 | Kacper Stokowski (POL) | 50.41 |
7 | Andrei Shabasov (RUS) | 50.44 |
8 | Apostolos Christou (GRE) | 50.66 |
1 | Kliment Kolesnikov (RUS) | 49.25 Q |
2 | Simone Sabbioni (ITA) | 50.26 Q |
3 | Robert Glinta (ROU) | 50.30 Q |
4 | Christian Diener (ALL) | 50.41 q |
5 | Radoslaw Kawecki (POL) | 50.60 Q |
6 | Apostolos Christou (GRE) | 50.67 q |
6 | Kacper Stokowski (POL) | 50.67 q |
8 | Andrei Shabasov (RUS) | 50.76 q |
9 | Tomas Franta (RTC) | 50.80 R |
10 | David Gamburg (ISR) | 51.01 R |
11 | Yakov Toumarkin (ISR) | 51.22 |
12 | Markus Lie (NOR) | 51.23 |
13 | Catalin-Paul Ungur (ROU) | 51.36 |
14 | Lorenzo Mora (ITA) | 51.46 |
15 | Pavel Sankovich (BLR) | 51.47 |
16 | Gabriel Jose Lopes (POR) | 51.84 |
1 | Kliment Kolesnikov (RUS) | 48.99 |
2 | Simone Sabbioni (ITA) | 49.68 |
3 | Robert Glinta (ROU) | 49.99 |
4 | Christian Diener (ALL) | 50.13 |
5 | Radoslaw Kawecki (POL) | 50.18 |
6 | Kacper Stokowski (POL) | 50.41 |
7 | Andrei Shabasov (RUS) | 50.44 |
8 | Apostolos Christou (GRE) | 50.66 |
1 | Philip Heintz (ALL) | 1:52.41 |
2 | Andreas Vazaios (GRE) | 1:53.27 |
3 | Tomoe Zenimoto Hvas (NOR) | 1:54.16 |
4 | Diogo Filipe Carvalho (POR) | 1:54.18 |
5 | Yakov Toumarkin (ISR) | 1:54.66 |
6 | Kyle Stolk (P-B) | 1:54.75 |
7 | Alexis Manacas Santos (POR) | 1:54.85 |
8 | Simon Olov Sjödin (SUE) | 1:54.94 |
1 | Philip Heintz (ALL) | 1:52.41 |
2 | Andreas Vazaios (GRE) | 1:53.27 |
3 | Tomoe Zenimoto Hvas (NOR) | 1:54.16 |
4 | Diogo Filipe Carvalho (POR) | 1:54.18 |
5 | Yakov Toumarkin (ISR) | 1:54.66 |
6 | Kyle Stolk (P-B) | 1:54.75 |
7 | Alexis Manacas Santos (POR) | 1:54.85 |
8 | Simon Olov Sjödin (SUE) | 1:54.94 |
1 | Adam Peaty (ANG) | 55.94 ER |
2 | Fabio Scozzoli (ITA) | 56.15 |
3 | Kirill Prigoda (RUS) | 56.28 |
4 | Ilya Shymanovich (BLR) | 56.44 |
5 | Fabian Schwingenschlögl (ALL) | 56.95 |
6 | Arno Kamminga (P-B) | 57.03 |
7 | Nicolò Martinenghi (ITA) | 57.27 |
8 | Ross Murdoch (ECO) | 57.51 |
1 | Kirill Prigoda (RUS) | 56.02 Q |
2 | Adam Peaty (ANG) | 56.24 Q |
3 | Arno Kamminga (P-B) | 56.60 Q |
4 | Fabio Scozzoli (ITA) | 56.67 Q |
5 | Fabian Schwingenschlögl (ALL) | 56.87 q |
6 | Ilya Shymanovich (BLR) | 56.89 q |
7 | Ross Murdoch (ECO) | 57.55 q |
8 | Nicolò Martinenghi (ITA) | 57.60 q |
9 | Ilya Khomenko (RUS) | 57.68 R |
10 | Andrius Sidlauskas (LTU) | 57.96 R |
11 | Giedrius Titenis (LTU) | 58.08 |
12 | Erik Persson (SUE) | 58.09 |
13 | Aljaz Kerc (SLO) | 58.32 |
14 | Peter John Stevens (SLO) | 58.36 |
15 | Tomas Klobucnik (SVK) | 58.41 |
16 | Alex Murphy (IRL) | 58.42 |
1 | Adam Peaty (ANG) | 55.94 ER |
2 | Fabio Scozzoli (ITA) | 56.15 |
3 | Kirill Prigoda (RUS) | 56.28 |
4 | Ilya Shymanovich (BLR) | 56.44 |
5 | Fabian Schwingenschlögl (ALL) | 56.95 |
6 | Arno Kamminga (P-B) | 57.03 |
7 | Nicolò Martinenghi (ITA) | 57.27 |
8 | Ross Murdoch (ECO) | 57.51 |
1 | Aleksandr Popkov (RUS) | 22.42 |
2 | Andriy Govorov (UKR) | 22.43 |
3 | Szebasztian Szabo (HON) | 22.44 |
3 | Benjamin Proud (ANG) | 22.44 |
5 | Umitcan Gures (TUR) | 22.56 |
6 | Yauhen Tsurkin (BLR) | 22.61 |
7 | Pavel Sankovich (BLR) | 22.70 |
8 | Michael Chudy (POL) | 22.75 |
1 | Benjamin Proud (ANG) | 22.18 Q |
2 | Aleksandr Popkov (RUS) | 22.27 Q |
3 | Szebasztian Szabo (HON) | 22.46 Q |
4 | Andriy Govorov (UKR) | 22.50 Q |
5 | Umitcan Gures (TUR) | 22.65 q |
6 | Pavel Sankovich (BLR) | 22.70 q |
7 | Yauhen Tsurkin (BLR) | 22.71 q |
8 | Michael Chudy (POL) | 22.80 q |
9 | Piero Codia (ITA) | 22.84 R |
10 | Aleksandr Sadovnikov (RUS) | 22.85 R |
11 | László Cseh (HON) | 22.88 |
12 | Matteo Rivolta (ITA) | 22.90 |
13 | Mathys Goosen (P-B) | 22.94 |
14 | Deividas Margevicius (LTU) | 22.97 |
15 | Joeri Verlinden (P-B) | 22.98 |
16 | Riku Poeytaekivi (FIN) | 23.02 |
1 | Aleksandr Popkov (RUS) | 22.42 |
2 | Andriy Govorov (UKR) | 22.43 |
3 | Szebasztian Szabo (HON) | 22.44 |
3 | Benjamin Proud (ANG) | 22.44 |
5 | Umitcan Gures (TUR) | 22.56 |
6 | Yauhen Tsurkin (BLR) | 22.61 |
7 | Pavel Sankovich (BLR) | 22.70 |
8 | Michael Chudy (POL) | 22.75 |
1 | Luca Dotto (ITA) | 46.11 |
2 | Pieter Timmers (BEL) | 46.54 |
3 | Duncan Scott (ECO) | 46.64 |
4 | Konrad Czerniak (POL) | 47.01 |
5 | Simonas Bilis (LTU) | 47.09 |
6 | Dominik Kozma (HON) | 47.13 |
7 | Mikhail Vekovishchev (RUS) | 47.51 |
8 | Nandor Nemeth (HON) | 47.60 |
1 | Luca Dotto (ITA) | 46.82 Q |
2 | Pieter Timmers (BEL) | 46.84 Q |
3 | Duncan Scott (ECO) | 46.92 Q |
4 | Dominik Kozma (HON) | 46.98 q |
5 | Konrad Czerniak (POL) | 46.99 Q |
6 | Nandor Nemeth (HON) | 47.06 q |
7 | Simonas Bilis (LTU) | 47.11 q |
8 | Mikhail Vekovishchev (RUS) | 47.27 q |
9 | Lorenzo Zazzeri (ITA) | 47.29 R |
9 | Christoffer Carlsen (SUE) | 47.29 R |
11 | Nyls Korstanje (P-B) | 47.34 |
12 | Serhii Shevtsov (UKR) | 47.35 |
13 | Hüseyin Emre Sakçi (TUR) | 47.38 |
14 | Damian Wierling (ALL) | 47.44 |
15 | Kristian Gkolomeev (GRE) | 47.54 |
16 | Ivan Kuzmenko (RUS) | 47.56 |
1 | Luca Dotto (ITA) | 46.11 |
2 | Pieter Timmers (BEL) | 46.54 |
3 | Duncan Scott (ECO) | 46.64 |
4 | Konrad Czerniak (POL) | 47.01 |
5 | Simonas Bilis (LTU) | 47.09 |
6 | Dominik Kozma (HON) | 47.13 |
7 | Mikhail Vekovishchev (RUS) | 47.51 |
8 | Nandor Nemeth (HON) | 47.60 |
1 | Simone Sabbioni (ITA) | 23:05 |
2 | Kliment Kolesnikov (RUS) | 23:07 |
3 | Jérémy Stravius (FRA) | 23:12 |
4 | Pavel Sankovich (BLR) | 23.13 |
5 | Robert Glinta (ROU) | 23.19 |
6 | Kacper Stokowski (POL) | 23.28 |
7 | Catalin-Paul Ungur (ROU) | 23.42 |
8 | Christian Diener (ALL) | 23.48 |
1 | Kliment Kolesnikov (RUS) | 23,14 Q |
2 | Robert Glinta (ROU) | 23,21 Q |
3 | Pavel Sankovich (BLR) | 23,28 Q |
4 | Simone Sabbioni (ITA) | 23,31 Q |
5 | Catalin-Paul Ungur (ROU) | 23,34 q |
6 | Jérémy Stravius (FRA) | 23,35 q |
7 | Kacper Stokowski (POL) | 23,42 q |
8 | Christian Diener (ALL) | 23,64 q |
9 | Niccolo Bonacchi (ITA) | 23,71 |
10 | Apostolos Christou (GRE) | 23,74 |
11 | Marek Ulrich (ALL) | 23,76 |
12 | Thierry Frederic Bollin (SUI) | 23,78 |
13 | Conor Ferguson (IRL) | 23,84 |
14 | Alexis Manacas Santos (POR) | 23,86 |
15 | Nikita Ulyanov (RUS) | 23,95 |
16 | Viktar Staselovich (BLR) | 24,00 |
1 | Simone Sabbioni (ITA) | 23:05 |
2 | Kliment Kolesnikov (RUS) | 23:07 |
3 | Jérémy Stravius (FRA) | 23:12 |
4 | Pavel Sankovich (BLR) | 23.13 |
5 | Robert Glinta (ROU) | 23.19 |
6 | Kacper Stokowski (POL) | 23.28 |
7 | Catalin-Paul Ungur (ROU) | 23.42 |
8 | Christian Diener (ALL) | 23.48 |
1 | Aleksandr Kharlanov (RUS) | 1:50.54 |
2 | Andreas Vazaios (GRE) | 1:51.23 |
3 | Tamas Kenderesi (HON) | 1:52.25 |
4 | Viktor Bromer (DAN) | 1:52.75 |
5 | László Cseh (HON) | :1:52.96 |
6 | Joeri Verlinden (P-B) | 1:53.07 |
7 | Kregor Zirk (EST) | 1:53.58 |
8 | Tomoe Zenimoto Hvas (NOR) | 1:55.11 |
1 | Aleksandr Kharlanov (RUS) | 1:50.54 |
2 | Andreas Vazaios (GRE) | 1:51.23 |
3 | Tamas Kenderesi (HON) | 1:52.25 |
4 | Viktor Bromer (DAN) | 1:52.75 |
5 | László Cseh (HON) | :1:52.96 |
6 | Joeri Verlinden (P-B) | 1:53.07 |
7 | Kregor Zirk (EST) | 1:53.58 |
8 | Tomoe Zenimoto Hvas (NOR) | 1:55.11 |
1 | Marco Orsi (ITA) | 51.76 |
2 | Sergey Fesikov (RUS) | 51.94 |
3 | Kyle Stolk (P-B) | 51.99 |
4 | Emmanuel Vanluchene (BEL) | 52.75 |
5 | Yakov Toumarkin (ISR) | 52.91 |
6 | Bernhard Reitshammer (AUT) | 53.01 |
7 | Michael Chudy (POL) | 53.02 |
8 | Simone Geni (ITA) | 53.15 |
1 | Sergey Fesikov (RUS) | 51.45 Q |
2 | Marco Orsi (ITA) | 52.10 Q |
3 | Kyle Stolk (P-B) | 52.28 Q |
4 | Michael Chudy (POL) | 52.53 q |
5 | Bernhard Reitshammer (AUT) | 52.56 Q |
6 | Simone Geni (ITA) | 52.74 q |
7 | Emmanuel Vanluchene (BEL) | 52.78 q |
8 | Yakov Toumarkin (ISR) | 52.80 q |
9 | Metin Aydin (TUR) | 53.00 R |
10 | David Foldhazi (HON) | 53.01 R |
11 | Alexis Manacas Santos (POR) | 53.34 |
12 | Markus Lie (NOR) | 53.35 |
13 | Andreas Vazaios (GRE) | 53.52 |
14 | Daniel Skaaning (DAN) | 53.62 |
15 | Diogo Filipe Carvalho (POR) | 53.63 |
16 | Martti Aljand (EST) | 54.37 |
1 | Marco Orsi (ITA) | 51.76 |
2 | Sergey Fesikov (RUS) | 51.94 |
3 | Kyle Stolk (P-B) | 51.99 |
4 | Emmanuel Vanluchene (BEL) | 52.75 |
5 | Yakov Toumarkin (ISR) | 52.91 |
6 | Bernhard Reitshammer (AUT) | 53.01 |
7 | Michael Chudy (POL) | 53.02 |
8 | Simone Geni (ITA) | 53.15 |
1 | Russie (Kliment Kolesnikov, Kirill Prigoda, Aleksandr Popkov, Vladimir Morozov, Nikita Ulyanov, Aleksandr Sadovnikov, Mikhail Vekovishchev) | |
2 | Italie (Simone Sabbioni, Fabio Scozzoli, Piero Codia, Luca Dotto, Niccolo Bonacchi, Nicolò Martinenghi, Alessandro Miressi) | |
3 | Biélorussie (Pavel Sankovich, Ilya Shymanovich, Yauhen Tsurkin, Anton Latkin) | |
4 | Pologne (Kacper Stokowski, Krzysztof Tokarski, Michael Chudy, Konrad Czerniak, Radoslaw Kawecki, Filip Wypych) | |
5 | Allemagne (Christian Diener, Fabian Schwingenschlögl, Marius Kusch, Damian Wierling) | |
6 | Turquie (Iskender Baslakov, Hüseyin Emre Sakçi, Umitcan Gures, Kemal Arda Gürdal, Metin Aydin) | |
7 | Pays-Bas (Jesse Puts, Arno Kamminga, Mathys Goosen, Kyle Stolk, Timon Evenhuis, Nyls Korstanje) | |
8 | Finlande (Jaakko Rautalin, Andrei Tuomola, Riku Poeytaekivi, Ari-Pekka Liukkonen) |
1 | Russie (Kliment Kolesnikov, Kirill Prigoda, Aleksandr Popkov, Vladimir Morozov) | 1:30.44 |
2 | Italie (Simone Sabbioni, Fabio Scozzoli, Piero Codia, Luca Dotto) | 1:31.91 |
3 | Biélorussie (Pavel Sankovich, Ilya Shymanovich, Yauhen Tsurkin, Anton Latkin) | 1:32.06 |
4 | Pologne (Kacper Stokowski, Krzysztof Tokarski, Michael Chudy, Konrad Czerniak) | 1:32.30 |
5 | Allemagne (Christian Diener, Fabian Schwingenschlögl, Marius Kusch, Damian Wierling) | 1:32.38 |
6 | Turquie (Iskender Baslakov, Hüseyin Emre Sakçi, Umitcan Gures, Kemal Arda Gürdal) | 1:33.18 |
7 | Pays-Bas (Jesse Puts, Arno Kamminga, Mathys Goosen, Kyle Stolk) | 1:33.76 |
8 | Finlande (Jaakko Rautalin, Andrei Tuomola, Riku Poeytaekivi, Ari-Pekka Liukkonen) | 1:34.28 |
1 | Russie (Kliment Kolesnikov, Kirill Prigoda, Aleksandr Popkov, Vladimir Morozov, Nikita Ulyanov, Aleksandr Sadovnikov, Mikhail Vekovishchev) | |
2 | Italie (Simone Sabbioni, Fabio Scozzoli, Piero Codia, Luca Dotto, Niccolo Bonacchi, Nicolò Martinenghi, Alessandro Miressi) | |
3 | Biélorussie (Pavel Sankovich, Ilya Shymanovich, Yauhen Tsurkin, Anton Latkin) | |
4 | Pologne (Kacper Stokowski, Krzysztof Tokarski, Michael Chudy, Konrad Czerniak, Radoslaw Kawecki, Filip Wypych) | |
5 | Allemagne (Christian Diener, Fabian Schwingenschlögl, Marius Kusch, Damian Wierling) | |
6 | Turquie (Iskender Baslakov, Hüseyin Emre Sakçi, Umitcan Gures, Kemal Arda Gürdal, Metin Aydin) | |
7 | Pays-Bas (Jesse Puts, Arno Kamminga, Mathys Goosen, Kyle Stolk, Timon Evenhuis, Nyls Korstanje) | |
8 | Finlande (Jaakko Rautalin, Andrei Tuomola, Riku Poeytaekivi, Ari-Pekka Liukkonen) |