Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2012/2013 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 octobre 2012 2012/2013 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2012/2013 est Sven Nys.
Belgique - Zolder - 26 Décembre 2012
1 | Sven Nys (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | 1:05:15 |
2 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:16 |
3 | Zdenek Stybar (RTC) | +00:33 | |
4 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:41 |
5 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | +00:46 |
6 | Rob Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:50 |
7 | Lars van der Haar (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +00:50 |
8 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:58 |
9 | Bart Aernouts (BEL) | AA Drink/leontien.nl | +01:05 |
10 | Marcel Meisen (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:13 |
11 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:26 |
12 | Julien Taramarcaz (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | +01:29 |
13 | Niels Wubben (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +01:31 |
14 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | +01:35 |
15 | Simon Zahner (SUI) | Ekz Racing Team | +01:36 |
16 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:41 |
17 | Christoph Pfingsten (ALL) | Cyclingteam de Rijke - Shanks | +01:48 |
18 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink/leontien.nl | +02:08 |
19 | Matthieu Boulo (FRA) | Roubaix Lille Métropole | +02:41 |
20 | Thijs Al (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:45 |
21 | Enrico Franzoi (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | +02:45 |
22 | Egoitz Murgoitio Rekalde (ESP) | Hirumet | +03:01 |
23 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | +03:11 |
24 | Mariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +03:18 |
25 | Ondrej Bambula (RTC) | +03:31 | |
26 | Martin Zlamalik (RTC) | +03:46 | |
27 | Micki Van Empel (P-B) | Landbouwkrediet - Kdl | +03:50 |
28 | Timothy Johnson (E-U) | +03:52 | |
29 | Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP) | +04:00 | |
30 | Martin Haring (SVK) | +04:05 | |
31 | Gerben De Knegt (P-B) | Orange Babies Cycling Team | +04:12 |
32 | Isaac Suarez Fernandez (ESP) | +04:26 | |
33 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +04:58 |
34 | Lubomir Petrus (RTC) | +05:47 | |
35 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Orange Babies Cycling Team | +06:04 |
36 | Justin Lindine (E-U) | +06:25 | |
37 | Jeremy Powers (E-U) | Rapha - Focus | +06:32 |
38 | Aaron Schooler (CAN) | +1 Tour | |
39 | Ole Quast (ALL) | Stevens Racing Team | |
40 | Jeremy Durrin (E-U) | +2 Tours | |
41 | Robert Glajza (SVK) | +3 Tours | |
42 | Arnaud Jouffroy (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | |
43 | Lewis Rattray (AUS) | ||
44 | Adrien Pascal (FRA) | ||
45 | Mark McConnell (CAN) | +4 Tours | |
46 | Steve Chainel (FRA) | Française des Jeux | |
47 | Alexander Revell (NZL) | Port Nicholson Poneke Cycling Club | |
48 | David Quist (NOR) | +5 Tours |