Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes U23 de cyclo-cross 2013/2014 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 octobre 2013 2013/2014 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2013/2014 est Mathieu van der Poel.
République Tchèque - 26 Octobre 2013
1 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 0:54:35 |
2 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | +00:03 |
3 | Wout Van Aert (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:17 |
4 | Mike Teunissen (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +00:25 |
5 | Clément Venturini (FRA) | Cofidis Solutions Credits | +00:28 |
6 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:29 |
7 | Vojtech Nipl (RTC) | Focus Cycling Znojmo | +00:29 |
8 | Michael Boros (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | +00:32 |
9 | Fabien Doubey (FRA) | +00:36 | |
10 | Laurens Sweeck (BEL) | Crelan-Kdl Cycling Team | +00:36 |
11 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | +00:40 |
12 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:19 |
13 | Jakub Skala (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | +01:29 |
14 | David Menut (FRA) | +01:40 | |
15 | Emiel Dolfsma (P-B) | +01:53 | |
16 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:53 |
17 | Tomas Paprstka (RTC) | Remerx-Merida Team Kolin | +02:05 |
18 | Martijn Budding (P-B) | +02:13 | |
19 | Jonas Pedersen (DAN) | +02:16 | |
20 | Fabian Lienhard (SUI) | Ekz Racing Team | +02:25 |
21 | Logan Owen (E-U) | California Giant / Specialized | +02:34 |
22 | Matej Lasak (RTC) | Max Cursor | +02:39 |
23 | Lukas Müller (SUI) | Ekz Racing Team | +02:46 |
24 | Jonathan Lastra Martinez (ESP) | Grupo Hirumet Taldea | +02:46 |
25 | Lars Forster (SUI) | VC Eschenbach | +03:27 |
26 | Dominic Grab (SUI) | Team Grab-Credo | +03:28 |
27 | Ondrej Glajza (SVK) | Eslobakia | +03:29 |
28 | Radek Polnicky (RTC) | Jirapo Team | +03:40 |
29 | Dylan Page (SUI) | Dom-Cycle/merida | +03:58 |
30 | Clement Russo (FRA) | +04:00 | |
31 | Curtis White (E-U) | +04:03 | |
32 | Felix Drumm (ALL) | +04:18 | |
33 | Severin Sägesser (SUI) | Fischer | +04:33 |
34 | Lukas Meiler (ALL) | +04:44 | |
35 | Patryk Kostecki (POL) | +05:02 | |
36 | Tobin Ortenblad (E-U) | California Giant / Specialized | +05:21 |
37 | Wenzel Böhm-Gräber (ALL) | +05:21 | |
38 | Bartosz Pilis (POL) | +05:47 | |
39 | Karel Svrcina (RTC) | KC Hlinsko | +06:05 |
40 | Jakub Rydval (RTC) | KC Kooperativa SG Jablonec | +06:09 |
41 | Yannick Gruner (ALL) | +06:43 | |
42 | Simon Vozár (SVK) | +07:03 | |
43 | Jakub Vanco (SVK) | +1 Tour | |
44 | Marek Michalec (SVK) | +2 Tours | |
45 | Magnus Skjöth (DAN) | ||
46 | Mariusz Nawrocki (POL) | +3 Tours | |
47 | Tomasz Grabarek (POL) |