Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le 2 Districtenpijl Ekeren-Deurne WE 2024 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition aura lieu le 7 juillet 2024 .
Pos | Cycliste | Pts | Vict | Pod | Rég | DAN | WOM | ACH | GOO | GRA | GRA | GRA | POR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lorena Wiebes | 340 | 2 | 3 | 38 % | 2 | 1 | 1 | |||||
2 | Tamara Dronova-Balabolina | 201 | 0 | 2 | 25 % | 3 | 2 | 13 | |||||
3 | Sofie van Rooijen | 190 | 1 | 1 | 25 % | 4 | 1 | ||||||
4 | Karen Lorena Villamizar Varon | 185 | 0 | 1 | 25 % | 5 | 7 | 3 | |||||
5 | Antri Christoforou | 150 | 1 | 1 | 13 % | 9 | 21 | 1 | |||||
6 | Kiara Lylyk | 146 | 0 | 0 | 25 % | 18 | 4 | 4 | |||||
7 | Giorgia Vettorello | 143 | 0 | 1 | 13 % | 2 | 12 | 10 | |||||
8 | Chiara Consonni | 130 | 0 | 1 | 13 % | 12 | 31 | 2 | 15 | ||||
9 | Valentina Basilico | 128 | 1 | 1 | 13 % | 33 | 1 | 17 | |||||
10 | Petra Zsankó | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
11 | Lotte Kopecky | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
12 | Elena Hartmann | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | 37 | ||||||
13 | Sylvie Swinkels | 105 | 0 | 1 | 13 % | 3 | 11 | ||||||
14 | Maria Giulia Confalonieri | 105 | 0 | 0 | 13 % | 8 | 4 | ||||||
15 | Elena Pirrone | 100 | 0 | 1 | 13 % | 82 | 32 | 2 | |||||
16 | Thalita De Jong | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
17 | Elisa Balsamo | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
18 | Elisabeth Ebras | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
19 | Josie Nelson | 85 | 0 | 1 | 13 % | 88 | 3 | ||||||
20 | Puck Pieterse | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
21 | Lily Williams | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | 34 | ||||||
22 | Rachele Barbieri | 85 | 0 | 1 | 13 % | 35 | 3 | ||||||
23 | Ursa Pintar | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
24 | Andrea Ramírez Fregoso | 82 | 0 | 0 | 0 % | 8 | 15 | 8 | |||||
25 | Vittoria Grassi | 80 | 0 | 0 | 13 % | 66 | 9 | 6 |
Ce tableau représente le classement basé sur les 8 derniers résultats, présentés du plus récent au plus vieux, toutes saisons confondues.
Les points sont attribués en utilisant le barème suivant, du 1er au 20ème : 120, 100, 85, 70, 60, 50, 40, 35, 30, 25, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4, 2.
1 | Lieke Nooijen (P-B) | Team Visma | Lease A Bike | 3:23:16 |
2 | Julie Hendrickx (BEL) | mt | |
3 | Millie Couzens (G-B) | Fenix-Deceuninck | mt |
4 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Hess Cycling Team | mt |
5 | Kelly Druyts (BEL) | mt | |
6 | Aidi Gerde Tuisk (EST) | Team Coop - Repsol | mt |
7 | Eline van Rooijen (P-B) | Team Coop - Repsol | mt |
8 | Alice McWilliam (G-B) | Hess Cycling Team | mt |
9 | Joséphine Péloquin (CAN) | Team Komugi - Grand Est | mt |
10 | Olha Kulynych (UKR) | mt | |
11 | Heidi Franz (E-U) | Lifeplus Wahoo | mt |
12 | Nathalie Bex (BEL) | mt | |
13 | Mieke Docx (BEL) | mt | |
14 | Josie Nelson (G-B) | Team Dsm-Firmenich Post NL | mt |
15 | Dina Scavone (BEL) | mt |