Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du monde d'aviron 2012 sont la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 19 août 2012 à Plovdiv en Bulgarie. Le vainqueur de l' aviron simple léger (lm1x) hommes 2012 est Henrik Stephansen.
Bulgarie - Plovdiv - 15 Août 2012 - 19 Août 2012
1 | Biélorussie (Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski, Piotr Piatrynich) | 6:55.33 |
2 | France (Michael Molina, Benjamin Lang, Benjamin Manceau) | 6:55.93 |
3 | Canada (Kai Langerfeld, Peter Mcclelland, Dane Lawson) | 6:56.61 |
4 | Italie (Paolo Perino, Andrea Tranquilli, Niccolo Fanchi) | 6:56.89 |
5 | Allemagne (Daniel Makowski, Milan Dzambasevic, Christoph Duehring) | 7:07.84 |
6 | Etats Unis (Blaise Didier, Justin Stangel, Stephen Young Jr.) | 7:20.88 |
1 | Canada (Kai Langerfeld, Peter Mcclelland, Dane Lawson) | 7:11.21 QFA |
2 | Etats Unis (Blaise Didier, Justin Stangel, Stephen Young Jr.) | 7:13.44 QFA |
3 | Pologne (Miloslaw Kedzierski, Ryszard Ablewski, Daniel Trojanowski) | 7:14.95 R |
4 | Allemagne (Daniel Makowski, Milan Dzambasevic, Christoph Duehring) | 7:24.83 R |
5 | Ukraine (Serhiy Bazylyev, Leonid Prytula, Oleksandr Varnyaga) | 7:30.10 R |
1 | France (Michael Molina, Benjamin Lang, Benjamin Manceau) | 7:04.73 QFA |
2 | Biélorussie (Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski, Piotr Piatrynich) | 7:06.47 QFA |
3 | Italie (Paolo Perino, Andrea Tranquilli, Niccolo Fanchi) | 7:06.58 R |
4 | Roumanie (Ionel Strungaru, Ciprian Duduta, Florin Stefan) | 7:25.06 R |
1 | Italie (Paolo Perino, Andrea Tranquilli, Niccolo Fanchi) | 7:16.63 FA |
2 | Allemagne (Daniel Makowski, Milan Dzambasevic, Christoph Duehring) | 7:16.83 FA |
3 | Roumanie (Ionel Strungaru, Ciprian Duduta, Florin Stefan) | 7:17.97 FB |
4 | Pologne (Miloslaw Kedzierski, Ryszard Ablewski, Daniel Trojanowski) | 7:22.37 FB |
5 | Ukraine (Serhiy Bazylyev, Leonid Prytula, Oleksandr Varnyaga) | 7:28.13 FB |
1 | Roumanie (Ionel Strungaru, Ciprian Duduta, Florin Stefan) | 7:07.96 |
2 | Pologne (Miloslaw Kedzierski, Ryszard Ablewski, Daniel Trojanowski) | 7:12.48 |
3 | Ukraine (Serhiy Bazylyev, Leonid Prytula, Oleksandr Varnyaga) | 7:13.31 |
1 | Biélorussie (Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski, Piotr Piatrynich) | 6:55.33 |
2 | France (Michael Molina, Benjamin Lang, Benjamin Manceau) | 6:55.93 |
3 | Canada (Kai Langerfeld, Peter Mcclelland, Dane Lawson) | 6:56.61 |
4 | Italie (Paolo Perino, Andrea Tranquilli, Niccolo Fanchi) | 6:56.89 |
5 | Allemagne (Daniel Makowski, Milan Dzambasevic, Christoph Duehring) | 7:07.84 |
6 | Etats Unis (Blaise Didier, Justin Stangel, Stephen Young Jr.) | 7:20.88 |
1 | Pologne (Adam Sobczak, Mariusz Stanczuk, Artur Mikolajczewski, Milosz Jankowski) | 5:55.03 |
2 | Grèce (Georgios Konsolas, Nikolaos Afentoulis, Panagiotis Magdanis, Eleftherios Konsolas) | 5:56.74 |
3 | Chine (Yangyang Liang, Yang Guo, Guofeng Fa, Deming Kong) | 5:57.12 |
4 | Italie (Daniele Danesin, Elia Luini, Francesco Pegoraro, Marcello Miani) | 5:57.94 |
5 | Allemagne (Roman Acht, Julius Peschel, Claas Mertens, Matthias Arnold) | 5:59.92 |
6 | Autriche (Alexander Rath, Dominik Sigl, Oliver Komaromy, Joschka Hellmeier) | 6:00.83 |
1 | Grèce (Georgios Konsolas, Spyridon Giannaros, Panagiotis Magdanis, Eleftherios Konsolas) | 6:01.97 SF |
2 | Brésil (Diego Nazario, Emanuel Dantas Borges, Thiago Pereira Carvalho, Thiago Almeida) | 6:04.81 SF |
3 | Chine (Yangyang Liang, Yang Guo, Guofeng Fa, Deming Kong) | 6:05.46 SF |
4 | Autriche (Alexander Rath, Dominik Sigl, Oliver Komaromy, Joschka Hellmeier) | 6:05.59 R |
5 | Hong-Kong (Kwan Ting Kwok, Chun Shek Leung, Kwan Hoi Lok, Kwong Wing Chow) | 6:13.01 R |
1 | Danemark (Hans Christian Soerensen, Martin Batenburg, Steffen Jensen, Christian Nielsen) | 6:06.14 SF |
2 | Japon (Akiyoshi Tsukamoto, Takahiro Suda, Mitsuo Nishimura, Hideki Omoto) | 6:07.80 SF |
3 | Etats Unis (Shane Madden, Robert Duff Jr, David Smith, Samuel Frycke-Cunningham) | 6:08.92 SF |
4 | République Tchèque (Milan Viktora, Jan Vetesnik, Martin Slavik, Ondrej Vetesnik) | 6:10.56 R |
5 | Turquie (Cemal Yigit Uzulnar, Nadir Sahin, Barbaros Gozutok, Huseyin Kandemir) | 6:20.76 R |
1 | Pologne (Milosz Jankowski, Artur Mikolajczewski, Mariusz Stanczuk, Adam Sobczak) | 6:01.70 SF |
2 | Italie (Marcello Miani, Francesco Pegoraro, Elia Luini, Daniele Danesin) | 6:04.85 SF |
3 | Allemagne (Matthias Arnold, Claas Mertens, Julius Peschel, Roman Acht) | 6:05.73 SF |
4 | Suisse (Daniel Wiederkehr, Vincent Giorgis, Silvan Zehnder, Valentin Gmelin) | 6:05.88 R |
5 | Hongrie (Gabor Csepregi, Robert Racz, Bence Pozsar, Daniel Matyasovszki) | 6:17.27 R |
1 | Autriche (Alexander Rath, Dominik Sigl, Oliver Komaromy, Joschka Hellmeier) | 6:13.33 SF |
2 | Suisse (Valentin Gmelin, Silvan Zehnder, Vincent Giorgis, Daniel Wiederkehr) | 6:14.63 SF |
3 | Hongrie (Daniel Matyasovszki, Bence Pozsar, Robert Racz, Gabor Csepregi) | 6:15.17 SF |
4 | Hong-Kong (Kwan Ting Kwok, Chun Shek Leung, Kwan Hoi Lok, Kwong Wing Chow) | 6:17.21 FC |
5 | République Tchèque (Milan Viktora, Jan Vetesnik, Martin Slavik, Ondrej Vetesnik) | 6:17.31 FC |
6 | Turquie (Cemal Yigit Uzulnar, Nadir Sahin, Barbaros Gozutok, Huseyin Kandemir) | 6:27.01 FC |
1 | Grèce (Georgios Konsolas, Nikolaos Afentoulis, Panagiotis Magdanis, Eleftherios Konsolas) | 5:57.77 |
2 | Italie (Daniele Danesin, Elia Luini, Francesco Pegoraro, Marcello Miani) | 5:58.21 |
3 | Autriche (Alexander Rath, Dominik Sigl, Oliver Komaromy, Joschka Hellmeier) | 6:00.85 |
4 | Etats Unis (Shane Madden, Robert Duff Jr, David Smith, Samuel Frycke-Cunningham) | 6:00.85 |
5 | Danemark (Hans Christian Soerensen, Martin Batenburg, Steffen Jensen, Christian Nielsen) | 6:00.89 |
6 | Hongrie (Daniel Matyasovszki, Bence Pozsar, Robert Racz, Gabor Csepregi) | 6:06.95 |
1 | Pologne (Adam Sobczak, Mariusz Stanczuk, Artur Mikolajczewski, Milosz Jankowski) | 5:59.95 |
2 | Allemagne (Roman Acht, Julius Peschel, Claas Mertens, Matthias Arnold) | 6:01.24 |
3 | Chine (Yangyang Liang, Yang Guo, Guofeng Fa, Deming Kong) | 6:02.14 |
4 | Japon (Akiyoshi Tsukamoto, Takahiro Suda, Mitsuo Nishimura, Hideki Omoto) | 6:02.44 |
5 | Suisse (Emile Merkt, Silvan Zehnder, Vincent Giorgis, Valentin Gmelin) | 6:09.13 |
6 | Brésil (Diego Nazario, Emanuel Dantas Borges, Thiago Pereira Carvalho, Thiago Almeida) | 6:11.92 |
1 | Japon (Akiyoshi Tsukamoto, Takahiro Suda, Mitsuo Nishimura, Hideki Omoto) | 5:59.32 |
2 | Etats Unis (Shane Madden, Robert Duff Jr, David Smith, Samuel Frycke-Cunningham) | 6:01.54 |
3 | Hongrie (Daniel Matyasovszki, Bence Pozsar, Robert Racz, Gabor Csepregi) | 6:01.88 |
4 | Suisse (Emile Merkt, Silvan Zehnder, Vincent Giorgis, Valentin Gmelin) | 6:02.33 |
5 | Brésil (Diego Nazario, Emanuel Dantas Borges, Thiago Pereira Carvalho, Thiago Almeida) | 6:03.88 |
6 | Danemark (Hans Christian Soerensen, Martin Batenburg, Steffen Jensen, Christian Nielsen) | 6:05.11 |
1 | Hong-Kong (Kwan Ting Kwok, Chun Shek Leung, Kwan Hoi Lok, Kwong Wing Chow) | 6:10.15 |
2 | Turquie (Cemal Yigit Uzulnar, Nadir Sahin, Barbaros Gozutok, Huseyin Kandemir) | 6:15.19 |
1 | Pologne (Adam Sobczak, Mariusz Stanczuk, Artur Mikolajczewski, Milosz Jankowski) | 5:55.03 |
2 | Grèce (Georgios Konsolas, Nikolaos Afentoulis, Panagiotis Magdanis, Eleftherios Konsolas) | 5:56.74 |
3 | Chine (Yangyang Liang, Yang Guo, Guofeng Fa, Deming Kong) | 5:57.12 |
4 | Italie (Daniele Danesin, Elia Luini, Francesco Pegoraro, Marcello Miani) | 5:57.94 |
5 | Allemagne (Roman Acht, Julius Peschel, Claas Mertens, Matthias Arnold) | 5:59.92 |
6 | Autriche (Alexander Rath, Dominik Sigl, Oliver Komaromy, Joschka Hellmeier) | 6:00.83 |
1 | Allemagne (Matthias Schoemann-Finck, Jost Schoemann-Finck, Martin Kuehner, Jonas Schuetzeberg, Christian Hochbruck, Jochen Kuehner, Bastian Seibt, Lars Wichert, Martin Sauer) | 5:44.10 |
2 | Italie (Jiri Vlcek, Catello Amarante Ii, Salvatore Di Somma, Davide Riccardi, Livio La Padula, Martino Goretti, Andrea Caianiello, Matteo Pinca, Gianluca Barattolo) | 5:46.78 |
3 | Chine (Feng Ke, Yulja Meng, Jiahai Wang, Shuai Shi, Xiaoyun Zheng, Zhenwei Hou, Qiang Li, Jingbin Zhao, Minjian Wang) | 5:47.85 |
4 | Pologne (Tomasz Zagorski, Rafal Serwiak, Sebastian Krajewski, Adam Mrotek, Daniel Sobczak, Pawel Cieszkowski, Lukasz Szpregiel, Przemyslaw Borchardt, Daniel Trojanowski) | 5:50.41 |
5 | Australie (Michael Egan, Oliver Zuk, Nicholas Silcox, Adam Kachyckyj, Blair Tunevitsch, Alister Foot, Thomas Bertrand, Perry Ward, David Webster) | 5:51.33 |
6 | Japon (Kosuke Mitsuoka, Yuta Hamada, Kenta Kotani, Yoshinori Sato, Yu Kataoka, Kazuyoshi Okamoto, Hiroshi Nakano, Ryo Iida, Takashi Kofuji) | 5:57.50 |
1 | Allemagne (Matthias Schoemann-Finck, Jost Schoemann-Finck, Martin Kuehner, Jonas Schuetzeberg, Bastian Seibt, Christian Hochbruck, Jochen Kuehner, Lars Wichert, Martin Sauer) | 5:51.37 FA |
2 | Pologne (Tomasz Zagorski, Rafal Serwiak, Sebastian Krajewski, Adam Mrotek, Daniel Sobczak, Pawel Cieszkowski, Lukasz Szpregiel, Przemyslaw Borchardt, Daniel Trojanowski) | 5:54.36 FA |
3 | Chine (Feng Ke, Yulja Meng, Jiahai Wang, Shuai Shi, Xiaoyun Zheng, Zhenwei Hou, Qiang Li, Jingbin Zhao, Minjian Wang) | 5:58.54 R |
4 | Etats Unis (Andrew Hashway, Sean Mc Kenna, William Robins, Nicholas Dawe, Martin Forde, Anders Corbett, Ryan Fox, Phillip Grisdela Jr, Eric Rhiel) | 6:04.55 R |
5 | Hongrie (Roland Szigeti, Gergely Simon, Janos Cselinacz, Edvin Novak, Peter Revesz, Peter Krpesics, Bence Vallyon, Zoltan Revesz, Bence Kiss) | 6:13.22 R |
1 | Italie (Jiri Vlcek, Catello Amarante Ii, Salvatore Di Somma, Davide Riccardi, Livio La Padula, Martino Goretti, Andrea Caianiello, Matteo Pinca, Gianluca Barattolo) | 5:51.02 FA |
2 | Australie (Michael Egan, Oliver Zuk, Nicholas Silcox, Adam Kachyckyj, Blair Tunevitsch, Alister Foot, Thomas Bertrand, Perry Ward, David Webster) | 5:53.92 FA |
3 | Pays-Bas (Henk Jan Scholten, Ide Hingstman, Timo Van Wittmarschen, Johan Uittenboogaard, Abel Goebel, Daan Peeters, Bjorn Van Den Ende, Joeri Bruschinski, Ryan Den Drijver) | 5:57.03 R |
4 | Japon (Kosuke Mitsuoka, Yuta Hamada, Kenta Kotani, Yoshinori Sato, Yu Kataoka, Kazuyoshi Okamoto, Hiroshi Nakano, Ryo Iida, Takashi Kofuji) | 6:05.03 |
1 | Chine (Feng Ke, Yulja Meng, Jiahai Wang, Shuai Shi, Xiaoyun Zheng, Zhenwei Hou, Qiang Li, Jingbin Zhao, Minjian Wang) | 6:00.41 FA |
2 | Japon (Kosuke Mitsuoka, Yuta Hamada, Kenta Kotani, Yoshinori Sato, Yu Kataoka, Kazuyoshi Okamoto, Hiroshi Nakano, Ryo Iida, Takashi Kofuji) | 6:01.96 FA |
3 | Pays-Bas (Henk Jan Scholten, Ide Hingstman, Timo Van Wittmarschen, Johan Uittenboogaard, Abel Goebel, Daan Peeters, Bjorn Van Den Ende, Joeri Bruschinski, Ryan Den Drijver) | 6:01.98 FB |
4 | Hongrie (Roland Szigeti, Gergely Simon, Janos Cselinacz, Edvin Novak, Peter Revesz, Peter Krpesics, Bence Vallyon, Zoltan Revesz, Bence Kiss) | 6:08.17 FB |
5 | Etats Unis (Andrew Hashway, Sean Mc Kenna, William Robins, Nicholas D`antoni, Martin Forde, Anders Corbett, Ryan Fox, Phillip Grisdela Jr, Eric Rhiel) | 6:12.57 FB |
1 | Pays-Bas (Henk Jan Scholten, Ide Hingstman, Timo Van Wittmarschen, Johan Uittenboogaard, Abel Goebel, Daan Peeters, Bjorn Van Den Ende, Joeri Bruschinski, Ryan Den Drijver) | 5:47.01 |
2 | Hongrie (Roland Szigeti, Gergely Simon, Janos Cselinacz, Edvin Novak, Peter Revesz, Peter Krpesics, Bence Vallyon, Zoltan Revesz, Bence Kiss) | 5:49.91 |
3 | Etats Unis (Andrew Hashway, Sean Mc Kenna, William Robins, Nicholas Dawe, Martin Forde, Anders Corbett, Ryan Fox, Phillip Grisdela Jr, Eric Rhiel) | 5:50.15 |
1 | Allemagne (Matthias Schoemann-Finck, Jost Schoemann-Finck, Martin Kuehner, Jonas Schuetzeberg, Christian Hochbruck, Jochen Kuehner, Bastian Seibt, Lars Wichert, Martin Sauer) | 5:44.10 |
2 | Italie (Jiri Vlcek, Catello Amarante Ii, Salvatore Di Somma, Davide Riccardi, Livio La Padula, Martino Goretti, Andrea Caianiello, Matteo Pinca, Gianluca Barattolo) | 5:46.78 |
3 | Chine (Feng Ke, Yulja Meng, Jiahai Wang, Shuai Shi, Xiaoyun Zheng, Zhenwei Hou, Qiang Li, Jingbin Zhao, Minjian Wang) | 5:47.85 |
4 | Pologne (Tomasz Zagorski, Rafal Serwiak, Sebastian Krajewski, Adam Mrotek, Daniel Sobczak, Pawel Cieszkowski, Lukasz Szpregiel, Przemyslaw Borchardt, Daniel Trojanowski) | 5:50.41 |
5 | Australie (Michael Egan, Oliver Zuk, Nicholas Silcox, Adam Kachyckyj, Blair Tunevitsch, Alister Foot, Thomas Bertrand, Perry Ward, David Webster) | 5:51.33 |
6 | Japon (Kosuke Mitsuoka, Yuta Hamada, Kenta Kotani, Yoshinori Sato, Yu Kataoka, Kazuyoshi Okamoto, Hiroshi Nakano, Ryo Iida, Takashi Kofuji) | 5:57.50 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 6:56.41 |
2 | Peter Galambos (HON) | 6:57.50 |
3 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 6:57.88 |
4 | Pietro Ruta (ITA) | 6:58.55 |
5 | Florian Berg (AUT) | 7:03.27 |
6 | Michael Schmid (SUI) | 7:09.17 |
1 | Ailson Silva (BRE) | 7:19.04 |
2 | Sau Wah So (HKG) | 7:21.27 |
3 | Victor Aspillaga Alayza (PER) | 7:21.50 |
4 | Hakbeom Lee (COR) | 7:21.53 |
5 | John Mcdonnell (AUS) | 7:38.03 |
6 | Desmond Nanchengwa (ZAM) | 8:16.00 |
1 | Daniel Lawitzke (ALL) | 7:16.86 |
2 | Niall Michael Kenny (IRL) | 7:19.67 |
3 | Kenta Tadachi (JPN) | 7:20.36 |
4 | Karolis Sunklodas (LTU) | 7:22.35 |
5 | Aymen Mejri (TUN) | 8:49.11 |
1 | Michael Schmid (SUI) | 7:21.28 QF |
2 | Rajko Hrvat (SLO) | 7:25.43 QF |
3 | Karolis Sunklodas (LTU) | 7:29.96 QF |
4 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:30.32 QF |
5 | John Mcdonnell (AUS) | 7:35.01 FE |
1 | Florian Berg (AUT) | 7:12.77 QF |
2 | Daniel Lawitzke (ALL) | 7:15.24 QF |
3 | Kenta Tadachi (JPN) | 7:25.17 QF |
4 | Aymen Mejri (TUN) | 7:35.79 QF |
1 | Pietro Ruta (ITA) | 7:21.24 QF |
2 | Nikolaos Afentoulis (GRE) | 7:57.43 QF |
3 | Desmond Nanchengwa (ZAM) | 8:17.86 QF |
4 | Gerald Ssemambo (OUG) | 8:33.22 QF |
1 | Peter Galambos (HON) | 7:14.16 QF |
2 | Bartlomiej Lesniak (POL) | 7:15.33 QF |
3 | Niall Michael Kenny (IRL) | 7:24.91 QF |
4 | Hakbeom Lee (COR) | 7:31.27 QF |
1 | Guillaume Raineau (FRA) | 7:15.53 QF |
2 | Nedelcho Vasilev (BUL) | 7:17.30 QF |
3 | Juan Jimenez Regules (MEX) | 7:19.42 QF |
4 | Ailson Silva (BRE) | 7:19.70 QF |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 7:11.10 QF |
2 | Lukas Babac (SVK) | 7:18.48 QF |
3 | Victor Aspillaga Alayza (PER) | 7:22.72 QF |
4 | Sau Wah So (HKG) | 7:25.45 QF |
1 | Florian Berg (AUT) | 7:10.47 SF |
2 | Bartlomiej Lesniak (POL) | 7:12.12 SF |
3 | Nedelcho Vasilev (BUL) | 7:13.97 SF |
4 | Ailson Silva (BRE) | 7:22.32 |
5 | Karolis Sunklodas (LTU) | 7:39.22 |
6 | Desmond Nanchengwa (ZAM) | 8:21.40 |
1 | Pietro Ruta (ITA) | 7:16.04 SF |
2 | Lukas Babac (SVK) | 7:20.77 SF |
3 | Rajko Hrvat (SLO) | 7:21.94 SF |
4 | Niall Michael Kenny (IRL) | 7:24.42 |
5 | Sau Wah So (HKG) | 7:32.44 |
6 | Kenta Tadachi (JPN) | 7:37.21 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 7:19.63 SF |
2 | Michael Schmid (SUI) | 7:22.74 SF |
3 | Juan Jimenez Regules (MEX) | 7:28.26 SF |
4 | Hakbeom Lee (COR) | 7:33.48 |
5 | Nikolaos Afentoulis (GRE) | 7:41.16 |
6 | Aymen Mejri (TUN) | 7:43.74 |
1 | Peter Galambos (HON) | 7:13.59 SF |
2 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:14.96 SF |
3 | Guillaume Raineau (FRA) | 7:18.54 SF |
4 | Daniel Lawitzke (ALL) | 7:20.82 |
5 | Victor Aspillaga Alayza (PER) | 7:43.66 |
6 | John Mcdonnell (AUS) | 7:51.02 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 7:08.85 |
2 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:09.54 |
3 | Florian Berg (AUT) | 7:12.64 |
4 | Guillaume Raineau (FRA) | 7:18.78 |
5 | Nedelcho Vasilev (BUL) | 7:24.93 |
6 | Lukas Babac (SVK) | 7:25.81 |
1 | Pietro Ruta (ITA) | 7:08.53 |
2 | Peter Galambos (HON) | 7:12.36 |
3 | Michael Schmid (SUI) | 7:14.28 |
4 | Bartlomiej Lesniak (POL) | 7:17.24 |
5 | Juan Jimenez Regules (MEX) | 7:25.51 |
6 | Rajko Hrvat (SLO) | 7:30.63 |
1 | Guillaume Raineau (FRA) | 6:56.72 |
2 | Bartlomiej Lesniak (POL) | 6:58.35 |
3 | Nedelcho Vasilev (BUL) | 6:59.91 |
4 | Lukas Babac (SVK) | 7:05.52 |
5 | Juan Jimenez Regules (MEX) | 7:08.53 |
6 | Rajko Hrvat (SLO) | 7:14.31 |
1 | Daniel Lawitzke (ALL) | 7:09.58 |
2 | Ailson Silva (BRE) | 7:11.88 |
3 | Niall Michael Kenny (IRL) | 7:11.98 |
4 | Sau Wah So (HKG) | 7:13.43 |
5 | Victor Aspillaga Alayza (PER) | 7:14.38 |
6 | Kenta Tadachi (JPN) | 7:18.57 |
1 | Aymen Mejri (TUN) | 7:18.90 |
2 | Hakbeom Lee (COR) | 7:19.38 |
3 | Karolis Sunklodas (LTU) | 7:26.04 |
4 | John Mcdonnell (AUS) | 7:27.07 |
5 | Desmond Nanchengwa (ZAM) | 8:05.12 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 6:56.41 |
2 | Peter Galambos (HON) | 6:57.50 |
3 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 6:57.88 |
4 | Pietro Ruta (ITA) | 6:58.55 |
5 | Florian Berg (AUT) | 7:03.27 |
6 | Michael Schmid (SUI) | 7:09.17 |
1 | Italie (Luca De Maria, Armando Dell'Aquila) | 6:37.11 |
2 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joris Pijs) | 6:37.18 |
3 | France (Fabien Tilliet, Jean-Christophe Bette) | 6:39.88 |
4 | Danemark (Christian Pedersen, Jens Vilhelmsen) | 6:40.46 |
5 | Serbie (Nenad Babovic, Milos Tomic) | 6:43.90 |
6 | Autriche (Alexander Chernikov, Christian Rabel) | 6:47.69 |
1 | Russie (Alexander Chaukin, Yuriy Pshenichnikov) | 6:54.46 |
2 | Japon (Yuki Ikeda, Katsuya Nishikawa) | 6:57.50 |
3 | Irlande (Mark O'donovan, Anthony English) | 7:00.77 |
1 | Chili (Felipe Oyarzun Zbinden, Fabian Oyarzun Zbinden) | 6:54.58 |
2 | Hong-Kong (Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan) | 6:55.70 |
3 | Brésil (Celio Dias Amorim, Joao Borges Junior) | 6:57.74 |
4 | Chine (Zhiyuan Zhang, Fengjian Qi) | 6:59.51 |
1 | Nouvelle-Zélande (Armin Svoboda, Alistair Bond) | 6:49.77 SF |
2 | Russie (Alexander Chaukin, Yuriy Pshenichnikov) | 6:54.32 R |
3 | Italie (Luca De Maria, Armando Dell'Aquila) | 6:54.99 R |
4 | Bulgarie (Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov) | 6:58.76 R |
5 | Chili (Felipe Oyarzun Zbinden, Fabian Oyarzun Zbinden) | 6:59.73 R |
6 | Japon (Yuki Ikeda, Katsuya Nishikawa) | 7:03.30 R |
1 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joris Pijs) | 6:53.26 SF |
2 | Canada (John Sasi, Eric Woelfl) | 6:59.42 R |
3 | Autriche (Alexander Chernikov, Christian Rabel) | 7:00.49 R |
4 | Ukraine (Oleksandr Serdiuk, Valerii Chykyrynda) | 7:08.28 R |
5 | Chine (Zhiyuan Zhang, Fengjian Qi) | 7:13.85 R |
1 | Etats Unis (Gregory Flood, William Daly) | 6:49.02 SF |
2 | Danemark (Christian Pedersen, Jens Vilhelmsen) | 6:49.61 R |
3 | Allemagne (Yannic Corinth, Lasse Antczak) | 6:53.94 R |
4 | Serbie (Nenad Babovic, Milos Tomic) | 6:59.78 R |
5 | Irlande (Mark O'donovan, Anthony English) | 7:02.51 R |
1 | France (Fabien Tilliet, Jean-Christophe Bette) | 6:48.71 SF |
2 | République Tchèque (Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 6:54.35 R |
3 | Mexique (Jose Alberto Arriaga, Omar Lopez Leriche) | 6:56.75 R |
4 | Hong-Kong (Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan) | 6:57.52 R |
5 | Brésil (Celio Dias Amorim, Joao Borges Junior) | 6:57.73 R |
1 | République Tchèque (Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 7:02.49 SF |
2 | Ukraine (Oleksandr Serdiuk, Valerii Chykyrynda) | 7:03.43 SF |
3 | Allemagne (Yannic Corinth, Lasse Antczak) | 7:05.68 |
4 | Chili (Felipe Oyarzun Zbinden, Fabian Oyarzun Zbinden) | 7:21.10 |
1 | Danemark (Christian Pedersen, Jens Vilhelmsen) | 6:59.69 SF |
2 | Autriche (Alexander Chernikov, Christian Rabel) | 7:00.46 SF |
3 | Brésil (Celio Dias Amorim, Joao Borges Junior) | 7:01.01 |
4 | Bulgarie (Zlatko Karaivanov, Vassil Vitanov) | 7:18.61 |
1 | Canada (John Sasi, Eric Woelfl) | 7:00.48 SF |
2 | Italie (Luca De Maria, Armando Dell'Aquila) | 7:01.81 SF |
3 | Hong-Kong (Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan) | 7:06.93 |
4 | Irlande (Mark O'donovan, Anthony English) | 7:07.70 |
1 | Serbie (Nenad Babovic, Milos Tomic) | 7:03.86 SF |
2 | Mexique (Jose Alberto Arriaga, Omar Lopez Leriche) | 7:07.92 SF |
3 | Russie (Alexander Chaukin, Yuriy Pshenichnikov) | 7:11.15 |
4 | Chine (Zhiyuan Zhang, Fengjian Qi) | 7:16.76 |
5 | Japon (Yuki Ikeda, Katsuya Nishikawa) | 7:17.56 |
1 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joris Pijs) | 6:44.44 |
2 | Autriche (Alexander Chernikov, Christian Rabel) | 6:44.54 |
3 | Serbie (Nenad Babovic, Milos Tomic) | 6:46.53 |
4 | Nouvelle-Zélande (Armin Svoboda, Alistair Bond) | 6:46.57 |
5 | Canada (John Sasi, Eric Woelfl) | 6:53.38 |
6 | Ukraine (Oleksandr Serdiuk, Valerii Chykyrynda) | 6:57.46 |
1 | Danemark (Christian Pedersen, Jens Vilhelmsen) | 6:42.89 |
2 | Italie (Luca De Maria, Armando Dell'Aquila) | 6:43.47 |
3 | France (Fabien Tilliet, Jean-Christophe Bette) | 6:43.59 |
4 | République Tchèque (Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 6:44.25 |
5 | Etats Unis (Gregory Flood, William Daly) | 6:45.99 |
6 | Mexique (Jose Alberto Arriaga, Omar Lopez Leriche) | 6:56.57 |
1 | République Tchèque (Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 6:33.83 |
2 | Canada (John Sasi, Eric Woelfl) | 6:34.27 |
3 | Etats Unis (Gregory Flood, William Daly) | 6:35.38 |
4 | Nouvelle-Zélande (Armin Svoboda, Alistair Bond) | 6:39.58 |
5 | Ukraine (Oleksandr Serdiuk, Valerii Chykyrynda) | 6:42.14 |
6 | Mexique (Jose Alberto Arriaga, Omar Lopez Leriche) | 6:42.93 |
1 | Russie (Alexander Chaukin, Yuriy Pshenichnikov) | 6:49.75 |
2 | Brésil (Celio Dias Amorim, Joao Borges Junior) | 6:50.36 |
3 | Japon (Yuki Ikeda, Katsuya Nishikawa) | 6:50.70 |
4 | Hong-Kong (Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan) | 6:51.07 |
5 | Chili (Felipe Oyarzun Zbinden, Fabian Oyarzun Zbinden) | 6:53.21 |
1 | Chine (Zhiyuan Zhang, Fengjian Qi) | 6:58.36 |
2 | Irlande (Mark O'donovan, Anthony English) | 7:01.31 |
1 | Italie (Luca De Maria, Armando Dell'Aquila) | 6:37.11 |
2 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joris Pijs) | 6:37.18 |
3 | France (Fabien Tilliet, Jean-Christophe Bette) | 6:39.88 |
4 | Danemark (Christian Pedersen, Jens Vilhelmsen) | 6:40.46 |
5 | Serbie (Nenad Babovic, Milos Tomic) | 6:43.90 |
6 | Autriche (Alexander Chernikov, Christian Rabel) | 6:47.69 |