Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Basketball - Ligue Féminine - 1ère Phase - 3ème journéePlus
20h00 | Charnay Bourgogne Sud | 70 - 77 | Lattes Montpellier |
Basketball - Pro A - Saison régulière - 13ème journéePlus
19h00 | Châlons Reims | 73 - 87 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
Basketball - Ligue Féminine 2 - 14ème journéePlus
20h00 | SIG Illkirch-Graffenstaden | 68 - 66 | C' Chartres BF |
20h00 | Calais Côte d'Opale | 58 - 67 | Angers UFB 49 |
20h00 | Montbrison | 70 - 77 | La Tronche Meylan Basket |
Basketball - Pro B - 2ème journéePlus
16h00 | UJAP Quimper 29 | 72 - 67 | Paris Basketball |
Basketball - Pro B - 5ème journéePlus
19h00 | ASC Denain-Voltaire | 69 - 65 | Lille Métropole |
Basketball - Pro B - 6ème journéePlus
19h00 | Nantes L'Hermine Atlantique | 89 - 79 | Aix Maurienne Savoie Basket |
20h00 | Fos Provence Basket | 101 - 73 | Saint-Chamond Basket VDG |
20h00 | Poitiers | 55 - 76 | Souffelweyersheim |
Biathlon - Coupe du Monde Femmes - Antholz-Anterselva - Départ en ligne FemmesPlus
1 | Julia Simon (FRA) | 37:05.5 |
9 | Anaïs Bescond (FRA) | +55.7 |
14 | Justine Braisaz-Bouchet (FRA) | +1:10.4 |
16 | Anaïs Chevalier-Bouchet (FRA) | +1:38.7 |
Biathlon - Coupe du Monde Hommes - Antholz-Anterselva - Relais HommesPlus
1 | France | 1:14:25.8 |
Biathlon - IBU-Cup - Arber 2 - Relais MixtePlus
2 | France | 1:23:33.1 |
Biathlon - IBU-Cup - Arber 2 - Relais Mixte SinglePlus
4 | France | 42:57.7 |
Bobsleigh - Coupe du monde - Königssee - Bob à deux HommesPlus
12 | Heinrich Romain, Hauterville Dorian | 1:40.23 |
Combiné Nordique - Continental Cup - Eisenerz - Gundersen 10.0km - Tremplin Normal HommesPlus
21 | Marco Heinis (FRA) | 26:13.7 |
25 | Théo Rochat (FRA) | 26:27.3 |
43 | Nils Gouy (FRA) | 27:55.1 |
51 | Tom Michaud (FRA) | 28:12.6 |
Combiné Nordique - Continental Cup - Eisenerz - Gundersen 5.0km - Tremplin Normal FemmesPlus
22 | Léna Brocard (FRA) | 17:15.0 |
Combiné Nordique - Coupe du monde Homme - Lahti - Sprint Par équipe HommesPlus
11 | France I | 30:31.4 |
14 | France II | 31:14.7 |
Cyclo-Cross - X2O Badkamers Trofee - FlandriencrossPlus
41 | Victor Thomas (FRA) | |
42 | Théo Thomas (FRA) |
Football - Championnat de France Ligue 1 - 21ème journéePlus
17h00 | RC Lens | 0 - 1 | OGC Nice |
21h00 | AS Monaco | 3 - 1 | Olympique de Marseille |
Football - France - Division 1 Féminine - 13ème journéePlus
14h30 | FC Girondins de Bordeaux | 7 - 1 | Stade de Reims |
14h30 | Montpellier HSC | 0 - 0 | FC Fleury 91 |
14h30 | Dijon FCO | 3 - 2 | Soyaux-Charente |
14h30 | Le Havre AC | 0 - 0 | GPSO 92 Issy |
18h30 | En Avant Guingamp | 0 - 5 | Paris SG |
Football - Championnat de France Ligue 2 - Saison Régulière - 21ème journéePlus
15h00 | Clermont Foot | 1 - 0 | Auxerre AJ |
19h00 | Le Havre AC | 1 - 1 | En Avant Guingamp |
19h00 | SM Caen | 1 - 2 | Rodez Aveyron Football |
19h00 | Paris FC | 4 - 2 | Amiens SC |
19h00 | Grenoble Foot 38 | 2 - 0 | FC Chambly Oise |
19h00 | AS Nancy Lorraine | 2 - 2 | Chamois Niortais FC |
19h00 | LB Châteauroux | 3 - 3 | Valenciennes FC |
19h00 | Pau FC | 0 - 1 | ESTAC Troyes |
19h00 | USL Dunkerque | 3 - 1 | Ajaccio AC |
Futsal - Championnat de France Hommes - Saison Régulière - 13ème journéePlus
16h00 | Garges Djibson ASC | 2 - 2 | Mouvaux Lille MF |
16h00 | Toulouse Métropole FC | 2 - 2 | Toulouse UJS 31 |
16h00 | Hérouville Futsal | 2 - 4 | Toulon Élite Futsal |
17h00 | Nantes Métropole | 3 - 3 | Béthune FC |
18h00 | FC Chavanoz | 2 - 2 | Paris ACASA |
Handball - Coupe de France Féminine - Groupe 1Plus
18h00 | JDA Dijon HB | 27 - 22 | ES Besançon Féminin |
Handball - Coupe de France Féminine - Groupe 2Plus
20h30 | Plan-de-Cuques HB | 26 - 26 | OGC Nice Côte d'Azur HB |
Handball - Coupe de France Féminine - Groupe 3Plus
18h00 | Mérignac HB | 20 - 25 | Chambray Touraine HB |
Handball - EHF European League Femmes - Groupe BPlus
16h00 | MKS Lublin (POL) | 26 - 31 | Les Neptunes de Nantes (FRA) |
Handball - EHF European League Femmes - Groupe DPlus
18h00 | Fleury Loiret HB (FRA) | 0 - 10 (forfait) | Kuban Krasnodar (RUS) |
Handball - Championnat D2 Féminin - Poule 1 - 5ème journéePlus
16h00 | Saint Grégoire Rennes Métropole HB | 19 - 26 | Le Havre AC HB |
18h00 | Noisy le Grand HB | 28 - 34 | Sambre Avesnois Handball |
18h00 | Stella Sports St-Maur HB | 30 - 23 | Octeville-sur-Mer HB |
Handball - Championnat D2 Féminin - Poule 2 - 5ème journéePlus
18h00 | ASU Lyon Vaulx-en-Velin HB | 18 - 32 | Celles-sur-Belle HBC |
18h30 | Bouillargues Nîmes Méditerranée HB | 37 - 30 | Handball Clermont Métropole |
19h30 | Rochechouart-Saint Junien | 23 - 22 | Cannes Mandelieu HB |
20h30 | Ardèche Le Pouzin HB07 | 21 - 28 | CA Bèglais Handball |
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule BPlus
18h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 27 - 27 | Brest Bretagne HB (FRA) |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - 12ème journéePlus
19h00 | Briançon HC | 4 - 8 | Grenoble MH38 |
Hockey sur glace - Ligue Magnus - 21ème journéePlus
16h00 | HC Cergy-Pontoise | 2 - 3 | Bordeaux GH 2000 |
Patinage de vitesse - Coupe du Monde - Heerenveen - Départ en ligne HommesPlus
14 | Timothy Loubineaud (FRA) | 7:21.220 |
Rallye - Championnat du Monde - Rallye de Monte-CarloPlus
1 | Sébastien Ogier (FRA) | 2:56:33.7 |
9 | Adrien Fourmaux (FRA) | 3:05:49.5 |
10 | Eric Camilli (FRA) | 3:07:14.7 |
11 | Yohan Rossel (FRA) | 3:08:25.8 |
13 | Yoann Bonato (FRA) | 3:09:35.0 |
14 | Nicolas Ciamin (FRA) | 3:10:48.9 |
16 | Pierre-Louis Loubet (FRA) | 3:14:50.1 |
22 | Emmanuel Guigou (FRA) | 3:26:07.1 |
24 | Jérôme Chavanne (FRA) | 3:28:01.9 |
25 | Raphaël Astier (FRA) | 3:28:14.3 |
30 | Nicolas Latil (FRA) | 3:33:40.7 |
32 | Cedric Robert (FRA) | 3:42:20.6 |
34 | Thibault Lefèbvre (FRA) | 3:44:22.8 |
36 | Pascal Eouzan (FRA) | 3:46:58.7 |
37 | Frédéric Roussel (FRA) | 3:47:05.0 |
38 | Pierre Ragues (FRA) | 3:47:32.7 |
42 | Philippe Baffoun (FRA) | 3:49:14.8 |
45 | Jérôme Aymard (FRA) | 3:52:43.8 |
47 | Gilles Michellier (FRA) | 3:55:23.9 |
48 | Sébastien Martinez (FRA) | 4:11:09.8 |
50 | Ghjuvanni Rossi (FRA) | 4:11:40.0 |
52 | David Berard (FRA) | 4:20:02.3 |
53 | Myriam Peretti (FRA) | 4:20:33.0 |
54 | Jean-Paul Marcaillou (FRA) | 4:24:05.9 |
55 | Jonathan Villy (FRA) | 4:29:13.1 |
56 | Jérémie Mallard (FRA) | 4:29:29.2 |
57 | Pierre Tanci (FRA) | 4:31:12.8 |
58 | Jean-Luc Morel (FRA) | 4:32:01.1 |
61 | Lucas Biagetti (FRA) | 4:58:09.4 |
Rugby - Pro D2 - Saison régulière - 17ème journéePlus
21h00 | Biarritz Olympique | 31 - 3 | US Montalbanaise |
Rugby - TOP 14 - Saison régulière - 19ème journéePlus
15h15 | Racing 92 | 32 - 33 | Union Bordeaux Bègles |
18h15 | ASM Clermont Auvergne | 59 - 19 | Castres Olympique |
18h15 | Montpellier Hérault Rugby | 16 - 21 | Lyon OU |
18h15 | SU Agen Lot-et-Garonne | 0 - 59 | Stade Toulousain |
Saut à Ski - Coupe du Monde Femmes - Ljubno - Par équipe - Tremplin Normal FemmesPlus
7 | France | 882.1 |
Saut à Ski - Alpen Cup - Oberhof - Saut - Tremplin Normal FemmesPlus
13 | Lilou Zepchi (FRA) | 173.1 |
25 | Emma Chervet (FRA) | 125.0 |
Saut à Ski - Alpen Cup - Oberhof - Saut - Tremplin Normal HommesPlus
16 | Alessandro Batby (FRA) | 254.5 |
22 | Valentin Foubert (FRA) | 249.2 |
34 | Jack White (FRA) | 230.9 |
40 | Enzo Milesi (FRA) | 221.9 |
53 | Ari Repellin (FRA) | 198.7 |
55 | Jules Chervet (FRA) | 191.4 |
60 | Julien Gay (FRA) | 181.2 |
66 | Naokin Jacquel (FRA) | 157.0 |
68 | Célestin Meline (FRA) | 144.2 |
71 | Ange Toussaint (FRA) | 132.6 |
73 | Sebastien Woodbridge (FRA) | 129.3 |
74 | Faustin Moureaux (FRA) | 121.9 |
75 | Raphaël Dufrene (FRA) | 120.6 |
77 | Vincent Choupin (FRA) | 106.8 |
78 | Numa Revilliod Blanchard (FRA) | 100.5 |
Short Track - Championnats d'Europe - 1500 m FemmesPlus
15 | Gwendoline Daudet (FRA) | |
21 | Tifany Huot Marchand (FRA) |
Short Track - Championnats d'Europe - 1500 m HommesPlus
8 | Sébastien Lepape (FRA) | |
21 | Tristan Navarro (FRA) |
Short Track - Championnats d'Europe - 500 m FemmesPlus
20 | Gwendoline Daudet (FRA) |
Short Track - Championnats d'Europe - 500 m HommesPlus
12 | Sébastien Lepape (FRA) |
Skeleton - Championnats du Monde Junior - FemmesPlus
8 | Agathe Bessard (FRA) | 2:24.28 |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Idre Fjäll II - Ski cross FemmesPlus
1 | Alizee Baron (FRA) | |
2 | Marielle Berger Sabbatel (FRA) | |
7 | Jade Grillet Aubert (FRA) | |
15 | Amélie Schneider (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Femmes - Idre Fjäll II - Ski cross Femmes - QualificationPlus
2 | Alizee Baron (FRA) | |
3 | Marielle Berger Sabbatel (FRA) | |
4 | Jade Grillet Aubert (FRA) | |
14 | Amélie Schneider (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Idre Fjäll II - Ski cross HommesPlus
6 | Jonathan Midol (FRA) | |
10 | Jean-Frédéric Chapuis (FRA) | |
17 | Bastien Midol (FRA) | |
18 | François Place (FRA) | |
24 | Youri Duplessis Kergomard (FRA) | |
43 | Morgan Guipponi Barfety (FRA) | |
45 | Tom Bonnefond (FRA) |
Ski Acrobatique - Coupe du Monde Hommes - Idre Fjäll II - Ski cross Hommes - QualificationPlus
1 | Bastien Midol (FRA) | |
5 | François Place (FRA) | |
12 | Jean-Frédéric Chapuis (FRA) | |
24 | Jonathan Midol (FRA) | |
31 | Youri Duplessis Kergomard (FRA) | |
43 | Morgan Guipponi Barfety (FRA) | |
45 | Tom Bonnefond (FRA) |
Ski Alpin - Coupe du Monde Femmes - Crans-Montana - Descente FemmesPlus
22 | Laura Gauche (FRA) | 1:29.67 |
38 | Camille Cerutti (FRA) | 1:31.18 |
Ski Alpin - FIS Race - Jahorina - Slalom HommesPlus
10 | Arthur Bongrand (FRA) | 1:53.58 |
Ski de fond - FIS Race - La Clusaz - Sprint FemmesPlus
Ski de fond - FIS Race - La Clusaz - Sprint HommesPlus
Snooker - WST Pro Series - Groupe APlus
23 Jan - 11h00 | Shaun Murphy | bat | Brian Ochoiski | 2-0 |
23 Jan - 12h30 | Louis Heathcote | bat | Brian Ochoiski | 2-1 |
23 Jan - 14h00 | Brian Ochoiski | bat | Fraser Patrick | 2-0 |
23 Jan - 16h30 | Alan McManus | bat | Brian Ochoiski | 2-0 |
23 Jan - 18h00 | Brian Ochoiski | bat | Ken Doherty | 2-1 |
23 Jan - 19h30 | Michael Holt | bat | Brian Ochoiski | 2-1 |
23 Jan - 21h00 | Si Xu | bat | Brian Ochoiski | 2-0 |
Snowboard - Coupe du monde Femmes - Chiesa in Valmalenco - Snowboardcross FemmesPlus
4 | Julia Pereira de Sousa Mabileau (FRA) | |
6 | Manon Petit-Lenoir (FRA) | |
24 | Chloé Trespeuch (FRA) | |
28 | Charlotte Bankes (FRA) | |
32 | Chloé Passerat (FRA) |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Chiesa in Valmalenco - Snowboardcross HommesPlus
9 | Merlin Surget (FRA) | 51.89 |
15 | Loan Bozzolo (FRA) | 49.83 |
22 | Ken Vuagnoux (FRA) | 50.49 |
24 | Léo Le Blé Jaques (FRA) | 52.73 |
34 | Guillaume Herpin (FRA) | 52.11 |
42 | Quentin Sodogas (FRA) | 51.88 |
Snowboard - Coupe d'Europe - Davos - Slalom Parallèle HommesPlus
12 | Sylvain Dufour (FRA) | 43.83 |
Snowboard - Coupe du monde Hommes - Laax - Halfpipe HommesPlus
20 | Liam Tourki (FRA) | 54.50 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Istanbul - Demi-finalesPlus
23 Jan - 11h15 | Arthur Rinderknech | bat | Jozef Kovalík | 7-5 6-4 |
23 Jan - 09h05 | Benjamin Bonzi | bat | Mohamed Safwat | 7-6 6-4 |
Volleyball - Ligue B masculine - Saison Régulière - 14ème journéePlus
18h00 | Plessis-Robinson | 3 - 1 | CNVB France Avenir 2024 |
20h00 | Saint-Quentin | 3 - 0 | AS Saint-Jean d'Illac |
Volleyball - Ligue A féminine - 15ème journéePlus
18h00 | France Avenir 2024 | 0 - 3 | VBC Chamalières |
18h00 | Terville Florange Olympique | 1 - 3 | Marcq-en-Baroeul VC |
18h00 | Istres Ouest Provence | 1 - 3 | Volley Mulhouse Alsace |
20h00 | Neptunes de Nantes VB | 0 - 3 | Volero Le Cannet |
Volleyball - Ligue A masculine - Saison Régulière - 16ème journéePlus
17h00 | Montpellier Volley UC | 3 - 0 | Ajaccio GFC |
18h00 | Chaumont 52 Haute-Marne | 3 - 2 | Stade Poitevin VB |
18h00 | Tours VB | 2 - 3 | Cannes AS |
18h00 | Nantes Rezé Métropole | 2 - 3 | Toulouse Spacer's |
Water Polo - Tournoi de Qualification Olympique Femmes - Phase Finale - Places 5-8Plus
16h00 | France | 11 - 4 | Israël |
Water Polo - France - Pro A - Saison Régulière - 14ème journéePlus
17h00 | Stade de Reims Natation | 10 - 11 | FNC Douai |
18h45 | Team Strasbourg SNS-ASPTT | 14 - 7 | Montpellier WP |
19h00 | CN Marseille | 10 - 7 | EN Tourcoing Lille Metropole |
19h30 | USB Bordeaux Waterpolo | 6 - 15 | Sète Natation EDD |