Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le BeNe Ladies Tour 2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 21 juillet 2019 .
Belgique - 18 Juillet 2019 - 21 Juillet 2019
1 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | 4:55 |
2 | Ellen Van Dijk (P-B) | Trek - Segafredo | 0:02 |
3 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 0:03 |
4 | Mieke Kröger (ALL) | Virtu | 0:08 |
5 | Marlen Reusser (SUI) | Wcc Team | 0:09 |
6 | Femke Markus (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:09 |
7 | Jip Van Den Bos (P-B) | Boels - Dolmans | 0:11 |
8 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:12 |
9 | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:12 |
10 | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Cylance | 0:12 |
11 | Letizia Paternoster (ITA) | Trek - Segafredo | 0:12 |
12 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | 0:13 |
13 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Parkhotel Valkenburg | 0:15 |
14 | Jolien D'Hoore (BEL) | Boels - Dolmans | 0:15 |
15 | Teniel Campbell (TRI) | Wcc Team | 0:16 |
16 | Maaike Boogaard (P-B) | Btc - City Ljubljana | 0:16 |
17 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 0:16 |
18 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:17 |
19 | Tanja Erath (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:18 |
20 | Hannah Ludwig (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:18 |
21 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | 0:19 |
22 | Kirstie van Haaften (P-B) | Health Mate | 0:20 |
23 | Trixi Worrack (ALL) | Trek - Segafredo | 0:20 |
24 | Rozemarijn Ammerlaan (P-B) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:20 |
25 | Roxane Fournier (FRA) | Movistar Team | 0:20 |
26 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 0:20 |
27 | Hayley Simmonds (G-B) | Btc - City Ljubljana | 0:21 |
28 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate | 0:21 |
29 | Danique Braam (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 0:21 |
30 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 0:21 |
31 | Natalie Van Gogh (P-B) | Biehler | 0:21 |
32 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 0:21 |
33 | Romy Kasper (ALL) | Alé Cipollini | 0:22 |
34 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | 0:22 |
35 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Wnt Rotor | 0:22 |
36 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Virtu | 0:22 |
37 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Jos Feron Lady Force | 0:23 |
38 | Teuntje Beekhuis (P-B) | Biehler | 0:23 |
39 | Ellen Van Loy (BEL) | 0:23 | |
40 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | 0:23 |
41 | Sarah Gigante (AUS) | Roxsolt Attaquer | 0:23 |
42 | Heidi Franz (E-U) | Rally - Uhc | 0:24 |
43 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Wnt Rotor | 0:24 |
44 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Cylance | 0:24 |
45 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Alé Cipollini | 0:24 |
46 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 0:24 |
47 | Nicola Juniper (G-B) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 0:24 |
48 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 0:24 |
49 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:25 |
50 | Britt Knaven (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:25 |
51 | Marthe Truyen (BEL) | 0:25 | |
52 | Shari Bossuyt (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:25 |
53 | Typhaine Laurance (FRA) | Breizh | 0:26 |
54 | Laura Süßemilch (ALL) | Health Mate | 0:26 |
55 | Eva Jonkers (P-B) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:26 |
56 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | 0:26 |
57 | Sanne Cant (BEL) | 0:27 | |
58 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Canyon - Sram Racing | 0:27 |
59 | Saartje Vandenbroucke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:27 |
60 | Lenny Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:27 |
61 | Loes Sels (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:27 |
62 | Quinty Ton (P-B) | Biehler | 0:28 |
63 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:28 |
64 | Jelena Eric (SRB) | Alé Cipollini | 0:28 |
65 | Célia Le Mouel (FRA) | Breizh | 0:28 |
66 | Kim De Baat (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:29 |
67 | Abigail Van Twisk (G-B) | Trek - Segafredo | 0:29 |
68 | Julie Meyer Solvang (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:29 |
69 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 0:29 |
70 | Cathalijne Hoolwerf (P-B) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:29 |
71 | Nancy Van Der Burg (P-B) | Jos Feron Lady Force | 0:29 |
72 | Rhona Callander (G-B) | 0:30 | |
73 | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:30 |
74 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | Wcc Team | 0:30 |
75 | Erica Carney Allar (E-U) | Rally - Uhc | 0:31 |
76 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Cylance | 0:31 |
77 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:31 |
78 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Tis Racing Team | 0:31 |
79 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | 0:31 |
80 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:31 |
81 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 0:31 |
82 | Fleur Nagengast (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:32 |
83 | Mia Radotic (CRO) | 0:32 | |
84 | Alice Sharpe (IRL) | Wcc Team | 0:32 |
85 | Meike Uiterwijk Winkel (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:33 |
86 | Urska Bravec (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:34 |
87 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | 0:34 |
88 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Alé Cipollini | 0:34 |
89 | Merel Hofman (P-B) | Biehler | 0:34 |
90 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:34 |
91 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Cylance | 0:35 |
92 | Summer Moak (E-U) | Rally - Uhc | 0:35 |
93 | Henrietta Colborne (G-B) | Biehler | 0:35 |
94 | Emily Meakin (G-B) | Brother UK - Fusion | 0:35 |
95 | Alana Castrique (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:35 |
96 | Melanie Klement (P-B) | Biehler | 0:36 |
97 | Josie Talbot (AUS) | Roxsolt Attaquer | 0:36 |
98 | Claudia Koster (P-B) | Wnt Rotor | 0:36 |
99 | Alex Martin-Wallace (AUS) | 0:36 | |
100 | Hannah Gruber-Stadler (AUT) | Jos Feron Lady Force | 0:36 |
101 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Hitec Products - Birk Sport | 0:36 |
102 | Katherine Maine (CAN) | Rally - Uhc | 0:36 |
103 | Thi That Nguyen (VIE) | Lotto - Soudal Ladies | 0:37 |
104 | Alicia Franck (BEL) | 0:37 | |
105 | Lucie Jounier (FRA) | US Vern | 0:37 |
106 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | 0:37 |
107 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 0:37 |
108 | Lonneke Uneken (P-B) | Hitec Products - Birk Sport | 0:37 |
109 | Sarah Rijkes (AUT) | Wnt Rotor | 0:37 |
110 | Monique Van De Ree (P-B) | Btc - City Ljubljana | 0:38 |
111 | Gillian Ellsay (CAN) | Rally - Uhc | 0:38 |
112 | Laura Verdonschot (BEL) | 0:38 | |
113 | Chanella Stougje (P-B) | Hitec Products - Birk Sport | 0:39 |
114 | Agua Marina Espínola Salinas (PAR) | Wcc Team | 0:39 |
115 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Cylance | 0:39 |
116 | Manon Bakker (P-B) | 0:39 | |
117 | Marta Bastianelli (ITA) | Virtu | 0:39 |
118 | Trine Holmsgaard (DAN) | 0:39 | |
119 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:40 |
120 | Sophie Edwards (AUS) | 0:41 | |
121 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Cylance | 0:41 |
122 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:42 |
123 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 0:42 |
124 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | 0:43 | |
125 | Anna Kay (G-B) | 0:43 | |
126 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | 0:43 |
127 | Puck Moonen (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 0:43 |
128 | Ingrit Verhoeff (P-B) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:43 |
129 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | 0:44 |
130 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 0:44 |
131 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | Wcc Team | 0:46 |
132 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | 0:46 |
133 | Pernille Larsen Feldmann (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:48 |
134 | Loes Adegeest (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:48 |
135 | Grace Garner (G-B) | 0:52 | |
136 | Kerry Jonker (AFS) | Isorex - Noaaqua | 0:52 |
137 | Lara Defour (BEL) | Health Mate | 0:53 |
138 | Jinse Peeters (BEL) | 0:54 | |
139 | Anya Louw (AUS) | Tis Racing Team | 0:55 |
140 | Isabella Stone (G-B) | Isorex - Noaaqua | 1:00 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Jelena Eric (SRB) | Alé Cipollini | 2:14:10 |
2 | Kirstie van Haaften (P-B) | Health Mate | mt |
3 | Rhona Callander (G-B) | mt | |
4 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:30 |
5 | Marta Bastianelli (ITA) | Virtu | 0:30 |
6 | Letizia Paternoster (ITA) | Trek - Segafredo | 0:30 |
7 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 0:30 |
8 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Alé Cipollini | 0:30 |
9 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:30 |
10 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Cylance | 0:30 |
11 | Claudia Koster (P-B) | Wnt Rotor | 0:30 |
12 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 0:30 |
13 | Roxane Fournier (FRA) | Movistar Team | 0:30 |
14 | Femke Markus (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:30 |
15 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 0:30 |
16 | Tanja Erath (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:30 |
17 | Nicola Juniper (G-B) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 0:30 |
18 | Monique Van De Ree (P-B) | Btc - City Ljubljana | 0:30 |
19 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 0:30 |
20 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:30 |
21 | Thi That Nguyen (VIE) | Lotto - Soudal Ladies | 0:30 |
22 | Lonneke Uneken (P-B) | Hitec Products - Birk Sport | 0:30 |
23 | Danique Braam (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 0:30 |
24 | Mieke Kröger (ALL) | Virtu | 0:30 |
25 | Marlen Reusser (SUI) | Wcc Team | 0:30 |
26 | Josie Talbot (AUS) | Roxsolt Attaquer | 0:30 |
27 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 0:30 |
28 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:30 |
29 | Ellen Van Loy (BEL) | 0:30 | |
30 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | 0:30 |
31 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Wnt Rotor | 0:30 |
32 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 0:30 |
33 | Jip Van Den Bos (P-B) | Boels - Dolmans | 0:30 |
34 | Teuntje Beekhuis (P-B) | Biehler | 0:30 |
35 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:30 |
36 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Tis Racing Team | 0:30 |
37 | Ingrit Verhoeff (P-B) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:30 |
38 | Abigail Van Twisk (G-B) | Trek - Segafredo | 0:30 |
39 | Romy Kasper (ALL) | Alé Cipollini | 0:30 |
40 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | 0:30 |
41 | Sarah Rijkes (AUT) | Wnt Rotor | 0:30 |
42 | Natalie Van Gogh (P-B) | Biehler | 0:30 |
43 | Mia Radotic (CRO) | 0:30 | |
44 | Hannah Ludwig (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:30 |
45 | Heidi Franz (E-U) | Rally - Uhc | 0:30 |
46 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Jos Feron Lady Force | 0:30 |
47 | Julie Meyer Solvang (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:30 |
48 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Parkhotel Valkenburg | 0:30 |
49 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Virtu | 0:30 |
50 | Vittoria Guazzini (ITA) | Valcar - Cylance | 0:30 |
51 | Alana Castrique (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:30 |
52 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | 0:30 |
53 | Fleur Nagengast (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:30 |
54 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | 0:30 |
55 | Marthe Truyen (BEL) | 0:30 | |
56 | Laura Verdonschot (BEL) | 0:30 | |
57 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Canyon - Sram Racing | 0:30 |
58 | Lucie Jounier (FRA) | US Vern | 0:30 |
59 | Cathalijne Hoolwerf (P-B) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:30 |
60 | Loes Sels (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:30 |
61 | Sanne Cant (BEL) | 0:30 | |
62 | Alicia Franck (BEL) | 0:30 | |
63 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Wnt Rotor | 0:30 |
64 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 0:30 |
65 | Britt Knaven (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:30 |
66 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 0:30 |
67 | Skylar Schneider (E-U) | Boels - Dolmans | 0:47 |
68 | Trixi Worrack (ALL) | Trek - Segafredo | 1:27 |
69 | Erica Carney Allar (E-U) | Rally - Uhc | 2:26 |
70 | Henrietta Colborne (G-B) | Biehler | 2:56 |
71 | Puck Moonen (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 2:56 |
72 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 2:56 |
73 | Trine Holmsgaard (DAN) | 2:56 | |
74 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | 2:56 |
75 | Shari Bossuyt (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 2:56 |
76 | Anna Kay (G-B) | 2:56 | |
77 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Cylance | 2:56 |
78 | Rozemarijn Ammerlaan (P-B) | Rogelli - Gyproc U23 | 2:56 |
79 | Merel Hofman (P-B) | Biehler | 2:56 |
80 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Cylance | 2:56 |
81 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Cylance | 2:56 |
82 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Cylance | 2:56 |
83 | Saartje Vandenbroucke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 2:56 |
84 | Urska Bravec (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:51 |
85 | Kerry Jonker (AFS) | Isorex - Noaaqua | 3:51 |
86 | Anya Louw (AUS) | Tis Racing Team | 3:51 |
87 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | Wcc Team | 3:51 |
88 | Summer Moak (E-U) | Rally - Uhc | 3:51 |
89 | Pernille Larsen Feldmann (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 3:51 |
90 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 3:51 |
91 | Sarah Gigante (AUS) | Roxsolt Attaquer | 3:51 |
92 | Lara Defour (BEL) | Health Mate | 3:51 |
93 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | Wcc Team | 3:51 |
94 | Alice Sharpe (IRL) | Wcc Team | 3:51 |
95 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Alé Cipollini | 3:51 |
96 | Kim De Baat (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:51 |
97 | Agua Marina Espínola Salinas (PAR) | Wcc Team | 3:51 |
98 | Typhaine Laurance (FRA) | Breizh | 3:51 |
99 | Katherine Maine (CAN) | Rally - Uhc | 3:51 |
100 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:51 |
101 | Isabella Stone (G-B) | Isorex - Noaaqua | 3:51 |
102 | Maaike Boogaard (P-B) | Btc - City Ljubljana | 3:51 |
103 | Alex Martin-Wallace (AUS) | 3:55 | |
104 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Hitec Products - Birk Sport | 3:55 |
105 | Sophie Edwards (AUS) | 5:48 | |
106 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate | 5:48 |
107 | Meike Uiterwijk Winkel (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 6:11 |
108 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 6:11 |
109 | Loes Adegeest (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 6:11 |
110 | Célia Le Mouel (FRA) | Breizh | 6:11 |
111 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 6:11 |
112 | Melanie Klement (P-B) | Biehler | 6:11 |
113 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | 6:11 |
114 | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 8:12 |
115 | Emily Meakin (G-B) | Brother UK - Fusion | 9:31 |
116 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | 9:31 |
117 | Grace Garner (G-B) | 11:05 | |
118 | Manon Bakker (P-B) | 12:47 | |
119 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | 12:47 | |
120 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | |
121 | Teniel Campbell (TRI) | Wcc Team | |
122 | Gillian Ellsay (CAN) | Rally - Uhc | |
123 | Barbara Guarischi (ITA) | Virtu | |
124 | Hayley Simmonds (G-B) | Btc - City Ljubljana | |
125 | Eva Jonkers (P-B) | Rogelli - Gyproc U23 | |
126 | Lenny Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | |
127 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | |
128 | Hannah Gruber-Stadler (AUT) | Jos Feron Lady Force | |
129 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | |
130 | Nancy Van Der Burg (P-B) | Jos Feron Lady Force | |
131 | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | |
132 | Laura Süßemilch (ALL) | Health Mate | |
133 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | |
134 | Chanella Stougje (P-B) | Hitec Products - Birk Sport | |
135 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | |
136 | Jolien D'Hoore (BEL) | Boels - Dolmans | |
137 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements