Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Hainan - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Hainan - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour de Hainan 2017 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 octobre au 5 novembre 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Jacopo Mosca.

Résultats 2017

Résultats par étape

9ème étape - Lingshui - Wanning Xinglong - 153,8 km - 5 Novembre 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1NZLJoseph Cooper (NZL)Isowhey - Swiss Wellness3:31:16
2LATEmils Liepins (LAT)Rietumu Banka - Riga0:01
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:01
4SUIDylan Page (SUI)Caja Rural - Seguros Rga0:01
5ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:01
6P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town0:01
7SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect0:01
8GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:01
9ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:01
10ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:01
11ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg0:01
12HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg0:01
13ALBEugert Zhupa (ALB)0:01
14ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:01
15AUSRobbie Hucker (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:01
16SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:01
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:01
18UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:01
19ITAPaolo Lunardon (ITA)0:01
20LIEGordian Banzer (LIE)0:01
21CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:01
22ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:01
23SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:01
24ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:01
25AUSJason Lea (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:01
26FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:01
27CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block0:01
28E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:01
29SUIJustin Paroz (SUI)0:01
30ANTMarc De Maar (ANT)Hengxiang0:01
31AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:01
32SUIDimitri Bussard (SUI)0:01
33ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:01
34P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:01
35FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:01
36SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:01
37ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:01
38ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:01
39AUSSam Crome (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:01
40AUSJai Hindley (AUS)0:01
41SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development0:01
42CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis0:01
43ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:01
44ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:01
45SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto0:01
46CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:01
47P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:01
48ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:01
49SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:01
50SUIJoab Schneiter (SUI)Exploit - Goomah Bikes0:11
51UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:14
52UKRSergej Gretchyn (UKR)0:14
53DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Delko - Marseille Provence KTM0:19
54FRAJonathan Couanon (FRA)0:29
55CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:35
56UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:35
57CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:35
58G-BSam Brand (G-B)0:35
59CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:35
60CHNJiankun Liu (CHN)0:35
61E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:00
62CANTravis Samuel (CAN)H&r Block1:03
63BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)1:21
64P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town1:21
65P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town2:07
66COLCristian Andres Pena Meneses (COL)2:13
67UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc2:13
68MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis2:13
69CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block2:13
70CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiang2:13
71TAIWen Chung Huang (TAI)2:13
72COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)2:13
73COLJuan José de Jesus Carrero Acosta (COL)2:13
74CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk2:13
75E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis2:13
76P-BReinier Honig (P-B)Vorarlberg2:13
77AUSBen Dyball (AUS)St. George2:13
78ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:13
79P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town2:13
80UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc2:13
81AUSSamuel Jenner (AUS)2:13
82ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo2:13
83ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg2:13
84UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc2:13
85ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:24
86CHNHang Shi (CHN)Giant3:51
87ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier - Selle Italia6:05
88ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia7:55
89BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia7:55
90ITALuca Raggio (ITA)7:55
91ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:55
DNFJPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo-
DNFJPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo-
DNFUZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team-
DNFCHNMeng Yan (CHN)Hengxiang-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés