Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée d'Or Féminin 2012 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 22 août 2012 .
France - 18 Août 2012 - 22 Août 2012
1 | Elena Cecchini (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 13:27:14 |
2 | Anna van der Breggen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | +7 |
3 | Marta Tagliaferro (ITA) | Mcipollini - Giambenini | +12 |
4 | Megan Guarnier (E-U) | Tibco - To The Top | +18 |
5 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | +20 |
6 | Malgorzata Jasinska (POL) | Mcipollini - Giambenini | +20 |
7 | Amanda Miller (E-U) | Tibco - To The Top | +24 |
8 | Valentina Carretta (ITA) | Mcipollini - Giambenini | +31 |
9 | Giorgia Bronzini (ITA) | Diadora - Pasta Zara | +34 |
10 | Anisha Vekemans (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | +46 |
11 | Eneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (ESP) | Lointek | +54 |
12 | Katarzyna Sosna (LTU) | Vaiano Tepso | +54 |
13 | Yulia Martisova (RUS) | Be Pink | +56 |
14 | Fabiana Luperini (ITA) | Faren - Honda | +59 |
15 | Noemi Cantele (ITA) | Be Pink | +1:06 |
16 | Tetyana Riabchenko (UKR) | Forno d'Asolo - Colavita | +1:08 |
17 | Andrea Graus (AUT) | Vienne Futuroscope | +1:09 |
18 | Melodie Lesueur (FRA) | Bigmat - Auber 93 | +1:19 |
19 | Sandrine Bideau (FRA) | Vienne Futuroscope | +1:28 |
20 | Anna Sanchis Chafer (ESP) | Bizkaia - Durango | +1:34 |
21 | Ane Santesteban González (ESP) | Bizkaia - Durango | +1:34 |
22 | Jennifer Fiori (ITA) | Fassa Bortolo - Servetto | +1:34 |
23 | Luisa Tamanini (ITA) | Faren - Honda | +1:39 |
24 | Martina Ritter (AUT) | +1:58 | |
25 | Susanna Zorzi (ITA) | Mcipollini - Giambenini | +2:01 |
26 | Rachel Neylan (AUS) | Abus - Nutrixxion | +2:02 |
27 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Lotto - Belisol | +2:16 |
28 | Valentina Bastianelli (ITA) | Vaiano Tepso | +2:22 |
29 | Patricia Schwager (SUI) | GSD Gestion | +2:29 |
30 | Flávia Oliveira (BRE) | Forno d'Asolo - Colavita | +3:13 |
31 | Lauren Hall (E-U) | Tibco - To The Top | +4:40 |
32 | Nicole Cooke (G-B) | Faren - Honda | +8:49 |
33 | Kelly Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | +12:47 |
34 | Latoya Brulee (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | +12:47 |
35 | Aleksandra Sosenko (LTU) | Vaiano Tepso | +12:54 |
36 | Elke Gebhardt (ALL) | Be Pink | +12:56 |
37 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Faren - Honda | +12:59 |
38 | Anastasiya Chulkova (RUS) | +13:04 | |
39 | Manon Souyris (FRA) | Vienne Futuroscope | +13:09 |
40 | Anna Potokina (RUS) | Lointek | +13:10 |
41 | Els Belmans (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | +13:12 |
42 | Jenifer Letue (FRA) | Vienne Futuroscope | +13:19 |
43 | Barbara Guarischi (ITA) | Fassa Bortolo - Servetto | +13:34 |
44 | Joanne Hogan (AUS) | Bizkaia - Durango | +13:34 |
45 | Jacqueline Hahn (AUT) | Scappa Speed Kueens | +13:38 |
46 | Giulia Donato (ITA) | Diadora - Pasta Zara | +13:42 |
47 | Gracie Elvin (AUS) | +13:45 | |
48 | Daniela Pintarelli (AUT) | Scappa Speed Kueens | +13:48 |
49 | Elena Berlato (ITA) | Fassa Bortolo - Servetto | +13:48 |
50 | Elodie Hegoburu (FRA) | Bigmat - Auber 93 | +13:48 |
51 | Sarah-Lena Hofmann (ALL) | +13:58 | |
52 | Cristina Alcalde Huertanos (ESP) | Bizkaia - Durango | +14:03 |
53 | Viviana Gatto (ITA) | Fassa Bortolo - Servetto | +14:07 |
54 | Alexandra Tondeur (BEL) | ASPTT Dijon - Bourgogne | +14:34 |
55 | Dorleta Eskamendi Gil (ESP) | Bizkaia - Durango | +14:37 |
56 | Roxane Fournier (FRA) | Bigmat - Auber 93 | +16:18 |
57 | Christina Perchtold (AUT) | Scappa Speed Kueens | +16:37 |
58 | Birgit Lavrijssen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | +17:08 |
59 | Emmanuelle Merlot (FRA) | Vienne Futuroscope | +17:18 |
60 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Lotto - Belisol | +17:29 |
61 | Daniela Gass (ALL) | Abus - Nutrixxion | +17:55 |
62 | Meredith Miller (E-U) | Tibco - To The Top | +18:35 |
63 | Alice Algisi (ITA) | Be Pink | +18:43 |
64 | Vera Koedooder (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | +18:55 |
65 | Joanne Duval (FRA) | ASPTT Dijon - Bourgogne | +19:12 |
66 | Yulia Iliynikh (RUS) | Lointek | +23:36 |
67 | Irene Bitto (ITA) | Fassa Bortolo - Servetto | +23:50 |
68 | Béatrice Thomas (FRA) | ASPTT Dijon - Bourgogne | +30:27 |
69 | Samantha Schneider (E-U) | Tibco - To The Top | +31:31 |
70 | Alna Burato (FRA) | +46:31 | |
71 | Evelyn Arys (BEL) | Kleo | +49:16 |
72 | Geerike Schreurs-Van der Breggen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | +50:33 |
73 | Cristina Navarro Tapia (ESP) | +52:44 | |
74 | Steffi Jamoneau (FRA) | Bigmat - Auber 93 | +1:03:46 |
75 | Rimma Luchshenko (KAZ) | +1:04:23 | |
76 | Heike Noever (ALL) | +1:05:22 | |
77 | María Casanova (ESP) | +1:24:51 | |
78 | Elena Büchler (ALL) | +1:32:56 |
1 | Elena Cecchini (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 2:20:48 |
2 | Marta Tagliaferro (ITA) | Mcipollini - Giambenini | +0 |
3 | Evelyn Arys (BEL) | Kleo | +0 |
4 | Alona Andruk (UKR) | Diadora - Pasta Zara | +0 |
5 | Megan Guarnier (E-U) | Tibco - To The Top | +0 |
6 | Yulia Martisova (RUS) | Be Pink | +0 |
7 | Aleksandra Sosenko (LTU) | Vaiano Tepso | +0 |
8 | Anastasiya Chulkova (RUS) | +0 | |
9 | Jacqueline Hahn (AUT) | Scappa Speed Kueens | +0 |
10 | Anna van der Breggen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | +0 |
11 | Valentina Carretta (ITA) | Mcipollini - Giambenini | +0 |
12 | Vera Koedooder (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | +0 |
13 | Els Belmans (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | +0 |
14 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | +0 |
15 | Christina Perchtold (AUT) | Scappa Speed Kueens | +0 |
16 | Eneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (ESP) | Lointek | +0 |
17 | Yulia Iliynikh (RUS) | Lointek | +0 |
18 | Anna Sanchis Chafer (ESP) | Bizkaia - Durango | +0 |
19 | Ane Santesteban González (ESP) | Bizkaia - Durango | +0 |
20 | Fanny Riberot (FRA) | Lointek | +0 |
21 | Emma Crum (NZL) | ASPTT Dijon - Bourgogne | +0 |
22 | Francesca Cauz (ITA) | Fassa Bortolo - Servetto | +0 |
23 | Anisha Vekemans (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | +0 |
24 | Maaike Polspoel (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | +0 |
25 | Cristina Alcalde Huertanos (ESP) | Bizkaia - Durango | +0 |
1 | Sengers Ladies Cycling Team | 13'03.660'' à 00'00'' |
2 | MCipollini - Giambenini | 13'06.330'' à 00'03'' |
3 | Tibco - To The Top | 13'10.050'' à 00'07'' |
4 | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 13''33.860'' à 00'30'' |
5 | Lointek | 13'40.870'' à 00'37'' |
6 | Vaiano Tepso | 13'40.940'' à 00'37'' |
7 | Be Pink | 13'42.570'' à 00'39'' |
8 | Faren - Honda | 13'45.200'' à 00'42'' |
9 | Forno d'Asolo - Colavita | 13'54.180'' à 00'51'' |
10 | Vienne Futuroscope | 13'55.440'' à 00'52'' |
11 | BigMat - Auber 93 | 14'05.960'' à 01'02'' |
12 | Fassa Bortolo - Servetto | 14'20.120'' à 01'17'' |
13 | Bizkaia - Durango | 14'20.810'' à 01'17'' |
14 | Scappa Speed Kueens | 14'24.750'' à 01'21'' |
15 | Team Stuttgart | 14'44.380'' à 01'41'' |
16 | ASPTT Dijon - Bourgogne | 14'51.670'' à 01'48'' |
17 | Lotto - Belisol | 14'52.780'' à 01'49'' |
18 | Esteve - Girona Costa Bravametropolitan | 15'45.850'' à 02'42'' |
1 | Susanna Zorzi (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 02:46:55 |
2 | Giorgia Bronzini (ITA) | Diadora - Pasta Zara | mt |
3 | Alona Andruk (UKR) | Diadora - Pasta Zara | mt |
4 | Barbara Guarischi (ITA) | Fassa Bortolo - Servetto | mt |
5 | Marta Tagliaferro (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
6 | Yulia Martisova (RUS) | Be Pink | mt |
7 | Megan Guarnier (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
8 | Evelyn Arys (BEL) | Kleo | mt |
9 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Faren - Honda | mt |
10 | Roxane Fournier (FRA) | Bigmat - Auber 93 | mt |
11 | Elena Cecchini (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
12 | Kelly Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
13 | Daniela Gass (ALL) | Abus - Nutrixxion | mt |
14 | Eneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (ESP) | Lointek | mt |
15 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
16 | Christina Perchtold (AUT) | Scappa Speed Kueens | mt |
17 | Anna van der Breggen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
18 | Malgorzata Jasinska (POL) | Mcipollini - Giambenini | mt |
19 | Ane Santesteban González (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
20 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Vienne Futuroscope | mt |
21 | Elke Gebhardt (ALL) | Be Pink | mt |
22 | Flávia Oliveira (BRE) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
23 | Joanne Hogan (AUS) | Bizkaia - Durango | mt |
24 | Anna Sanchis Chafer (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
25 | Jacqueline Hahn (AUT) | Scappa Speed Kueens | mt |
1 | Giorgia Bronzini (ITA) | Diadora - Pasta Zara | 02:46:38 |
2 | Megan Guarnier (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
3 | Elena Cecchini (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
4 | Malgorzata Jasinska (POL) | Mcipollini - Giambenini | mt |
5 | Yulia Martisova (RUS) | Be Pink | mt |
6 | Anna van der Breggen (P-B) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
7 | Katarzyna Sosna (LTU) | Vaiano Tepso | mt |
8 | Marta Tagliaferro (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
9 | Sandrine Bideau (FRA) | Vienne Futuroscope | mt |
10 | Lauren Hall (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
11 | Eneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (ESP) | Lointek | mt |
12 | Jennifer Fiori (ITA) | Fassa Bortolo - Servetto | mt |
13 | Melodie Lesueur (FRA) | Bigmat - Auber 93 | mt |
14 | Valentina Bastianelli (ITA) | Vaiano Tepso | mt |
15 | Amanda Miller (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
16 | Tatiana Guderzo (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
17 | Andrea Graus (AUT) | Vienne Futuroscope | mt |
18 | Ane Santesteban González (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
19 | Anna Sanchis Chafer (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
20 | Tatyana Ryabchenko (UKR) | mt | |
21 | Valentina Carretta (ITA) | Mcipollini - Giambenini | mt |
22 | Anisha Vekemans (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
23 | Martina Ritter (AUT) | mt | |
24 | Noemi Cantele (ITA) | Be Pink | mt |
25 | Lise Olivier (AFS) | Lotto - Belisol | mt |
26 | Fabiana Luperini (ITA) | Faren - Honda | mt |
27 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Lotto - Belisol | mt |
28 | Rachel Neylan (AUS) | Abus - Nutrixxion | 00:14 |
29 | Susanna Zorzi (ITA) | Mcipollini - Giambenini | 00:37 |
30 | Luisa Tamanini (ITA) | Faren - Honda | 00:40 |
31 | Patricia Schwager (SUI) | GSD Gestion | 00:52 |
32 | Flávia Oliveira (BRE) | Forno d'Asolo - Colavita | 02:05 |
33 | Nicole Cooke (G-B) | Faren - Honda | 07:31 |
34 | Kelly Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 12:00 |
35 | Yulia Iliynikh (RUS) | Lointek | mt |