Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Résultats par étape

10ème étape - Torre del Greco - Torre del Greco - 124 km - 9 Juillet 2017Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans3:09:37
2AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:00
3POLKatarzyna Niewiadoma (POL)Wm3 Energie0:00
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:00
5P-BAnna van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
6ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
7P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:46
8CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:04
9P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia1:04
10ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia1:04
11P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb1:04
12RTCNikola Nosková (RTC)1:04
13DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla1:04
14AUSShara Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:04
15ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High51:04
16CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:04
17SUEHanna Nilsson (SUE)Btc - City Ljubljana1:04
18UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's1:32
19UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti1:35
20ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing2:02
21ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota2:02
22G-BDanielle Rowe-King (G-B)Cylance Pro Cycling2:08
23LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano2:08
24ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling2:08
25SLOPolona Batagelj (SLO)Btc - City Ljubljana2:08
26NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)2:08
27ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's2:08
28ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:08
29ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox2:17
30ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi2:43
31CANAlison Jackson (CAN)Bepink Cogeas3:13
32CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta3:15
33P-BMoniek Tenniglo (P-B)Wm3 Energie3:15
34ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm3:15
35ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi3:15
36SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana3:15
37PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals3:15
38P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb4:52
39ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla4:52
40ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla4:52
41SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women4:52
42DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women4:52
43ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products4:52
44P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb4:52
45CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox4:52
46JPNEri Yonamine (JPN)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:52
47SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla4:52
48RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Bepink Cogeas4:52
49RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta4:52
50G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - Sram Racing4:52
51ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products4:52
52ITAFrancesca Cauz (ITA)5:15
53DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans5:18
54G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals5:52
55AFSHeidi Dalton (AFS)6:22
56ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta6:24
57ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm6:34
58ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota6:34
59ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti6:34
60ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High56:34
61ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo6:34
62ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi6:34
63ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano6:34
64KAZNatalya Sokovnina (KAZ)7:36
65KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's7:36
66UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox7:36
67ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Bpm7:36
68BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High57:42
69FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Wiggle - High57:42
70DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High57:42
71P-BRiejanne Markus (P-B)Wm3 Energie7:42
72P-BAnouska Koster (P-B)Wm3 Energie7:42
73ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:42
74NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products7:42
75FRAAude Biannic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:42
76FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:42
77NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products7:42
78FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla7:42
79E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - Sram Racing7:42
80POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling7:42
81ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling7:42
82ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti8:58
83ITABasei Marzia Salton (ITA)9:30
84ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano9:39
85HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox9:39
86ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi10:10
87ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's10:10
88ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's10:12
89P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women10:12
90ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:12
91ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink Cogeas10:12
92ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink Cogeas10:12
93ITAIsabella Strizzi (ITA)10:12
94P-BJulia Soek (P-B)Sunweb10:12
95E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb10:12
96AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia10:12
97AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott10:12
98ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - Sram Racing10:36
99ITAKatia Ragusa (ITA)Bepink Cogeas11:16
100ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm11:16
101AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott11:16
102AUSLauren Kitchen (AUS)Wm3 Energie11:16
103ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm11:16
104ITAValentina Scandolara (ITA)Wm3 Energie11:16
105ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)11:16
106DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women11:16
107BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota11:16
108AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott11:16
109ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi11:16
110P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products11:16
111P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling11:16
112ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling11:16
113COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)11:16
114G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans11:16
115P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans11:16
116G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans11:16
117NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott11:16
118ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia11:16
119ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano11:16
120ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota11:16
121P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota11:16
122ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano11:16
123ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia11:16
124AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals11:16
125P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals11:16
126POLAnna Plichta (POL)Wm3 Energie11:16
127SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana11:16
128ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo13:01
129DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women14:19
130DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women14:19
DNFITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia-
DNFRUSEkaterina Anoshina (RUS)-
DNFITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota-
DNFUKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota-
DNFRUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta-
DNSALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés