Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe de France Féminine - 2019/2020 - Accueil

Handball - Coupe de France Féminine - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

France

La Coupe de France Féminine de handball 2019/2020 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 octobre 2019 au 18 avril 2020 en France.

Accueil

Coupe de France Féminine de handball 2019/2020 - Accueil

FranceFrance


3ème Tour
11 Octobre 2019
20h30CS Vesoul Haute-SaôneCS Vesoul Haute-Saône30 - 42Chevigny-Saint-Sauveur HBChevigny-Saint-Sauveur HB
12 Octobre 2019
18h00Colombelles CLColombelles CL28 - 25US PalaiseauUS Palaiseau
19h00Bordes HandballBordes Handball25 - 32ToulouseToulouse
19h00Hazebrouck HB 71Hazebrouck HB 7128 - 32Cergy-Pontoise HBCergy-Pontoise HB
19h00HB GardeenHB Gardeen31 - 26Cannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HB
19h15SAM HB MoncoutantSAM HB Moncoutant23 - 27Angoulême Charente HBAngoulême Charente HB
20h00Sainte Maure-TroyesSainte Maure-Troyes25 - 33Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HB
20h15Mazan - Sorgues HB 84Mazan - Sorgues HB 8425 - 26Narbonne HandballNarbonne Handball
20h15CS Reichstett HBCS Reichstett HB26 - 34US AltkirchUS Altkirch
20h15La Motte Servolex Savoie HBLa Motte Servolex Savoie HB36 - 31Blanzat Sport MontluçonBlanzat Sport Montluçon
20h45Cercle Paul Bert Rennes HBCercle Paul Bert Rennes HB22 - 26La Roche-Sur-Yon Vendée HBLa Roche-Sur-Yon Vendée HB
20h45CSA Kremlin-Bicêtre HBCSA Kremlin-Bicêtre HB22 - 35Saint Michel Sports HBSaint Michel Sports HB
20h45Bergerac HandballBergerac Handball27 - 29Mios-Biganos HandballMios-Biganos Handball
13 Octobre 2019
16h00HBC Thann-SteinbachHBC Thann-Steinbach14 - 31Yutz HBYutz HB

32èmes de finale
25 Octobre 2019
20h00Mios-Biganos HandballMios-Biganos Handball31 - 33Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny
20h30Colombelles CLColombelles CL22 - 36Le Havre AC HBLe Havre AC HB
20h30La Motte Servolex Savoie HBLa Motte Servolex Savoie HB23 - 22Lyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-Velin
20h45Chevigny-Saint-Sauveur HBChevigny-Saint-Sauveur HB40 - 41 ap. (36-36, 4-5)Besançon Palente HBBesançon Palente HB
26 Octobre 2019
18h00ToulouseToulouse26 - 27BèglesBègles
18h00Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB28 - 20Sambre Avesnois HandballSambre Avesnois Handball
18h30Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB0729 - 28Handball Clermont MétropoleHandball Clermont Métropole
19h00HB GardeenHB Gardeen26 - 30Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HB
19h00Narbonne HandballNarbonne Handball26 - 39Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB
20h00Angoulême Charente HBAngoulême Charente HB16 - 27Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC
20h00Saint Michel Sports HBSaint Michel Sports HB21 - 31Saint-Amand-les-Eaux HBSaint-Amand-les-Eaux HB
20h00Yutz HBYutz HB31 - 32Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB
20h30US AltkirchUS Altkirch31 - 32Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HB
21h00La Roche-Sur-Yon Vendée HBLa Roche-Sur-Yon Vendée HB27 - 31Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB
21h00Cergy-Pontoise HBCergy-Pontoise HB42 - 13Octeville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB

Seizièmes de finale
14 Novembre 2019
19h30Le Havre AC HBLe Havre AC HB24 - 26Chambray Touraine HBChambray Touraine HB
15 Novembre 2019
20h30Bourg-de-Péage Drôme HBBourg-de-Péage Drôme HB29 - 26 ap. (25-25, 4-1)Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB
16 Novembre 2019
19h00Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HB24 - 21Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB
19h15Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB27 - 20Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB
20h00Saint-Amand-les-Eaux HBSaint-Amand-les-Eaux HB16 - 30Paris 92Paris 92
20h30La Motte Servolex Savoie HBLa Motte Servolex Savoie HB17 - 31Toulon Saint-Cyr Var Toulon Saint-Cyr Var
20h45Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC35 - 30Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny
21h00Cergy-Pontoise HBCergy-Pontoise HB17 - 43Fleury Loiret HBFleury Loiret HB
17 Novembre 2019
16h00Besançon Palente HBBesançon Palente HB27 - 33JDA Dijon HBJDA Dijon HB
16h00BèglesBègles31 - 33Mérignac HBMérignac HB
29 Novembre 2019
20h45Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB0727 - 31Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HB

Huitièmes de finale
18 Février 2020
20h00Toulon Saint-Cyr Var Toulon Saint-Cyr Var 23 - 33Metz HandballMetz Handball
20h30Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC21 - 27Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB
21 Février 2020
20h00Bourg-de-Péage Drôme HBBourg-de-Péage Drôme HB23 - 26Chambray Touraine HBChambray Touraine HB
20h00JDA Dijon HBJDA Dijon HB28 - 25ES Besançon FémininES Besançon Féminin
20h00Paris 92Paris 9230 - 27OGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HB
21h00Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB34 - 19Fleury Loiret HBFleury Loiret HB
22 Février 2020
19h00Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HB19 - 23Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB
20h30Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HB32 - 23Mérignac HBMérignac HB

Quarts de finale
10 Mars 2020
20h00Paris 92Paris 9233 - 21Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HB
11 Mars 2020
20h00Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB24 - 34Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB
20h00Metz HandballMetz Handball30 - 23Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB
20h30Chambray Touraine HBChambray Touraine HB31 - 24JDA Dijon HBJDA Dijon HB

Demi-finales
18 Avril 2020
Paris 92Paris 92AnnuléChambray Touraine HBChambray Touraine HB
Metz HandballMetz HandballAnnuléBrest Bretagne HBBrest Bretagne HB

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés