Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe de France Féminine - 2020/2021 - Accueil

Handball - Coupe de France Féminine - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

France
  • Achenheim Truchtersheim HB
  • Ardèche Le Pouzin HB07
  • Aunis-La Rochelle-Perigny
  • Bègles
  • Bouillargues Nîmes Métropole HB
  • Bourg-de-Péage Drôme HB
  • Cannes Mandelieu HB
  • Celles-sur-Belle HBC
  • Chambray Touraine HB
  • Entente Noisy le Grand/Gagny HB
  • ES Besançon Féminin
  • Handball Clermont Métropole
  • JDA Dijon HB
  • Le Havre AC HB
  • Lyon / Vaulx-en-Velin
  • Mérignac HB
  • Octeville-sur-Mer HB
  • OGC Nice Côte d'Azur HB
  • Plan-de-Cuques HB
  • Rochechouart-Saint Junien
  • Saint Grégoire Rennes Métropole HB
  • Saint-Amand-les-Eaux HB
  • Sambre Avesnois Handball
  • Stella Sports St-Maur HB
  • Toulon Saint-Cyr Var

La Coupe de France Féminine de handball 2020/2021 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 septembre 2020 au 18 avril 2021 en .

Accueil

Coupe de France Féminine de handball 2020/2021 - Accueil

Groupe 1 (France - 12/09/2020 - 10/01/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1JDA Dijon HB622005340+13
2Stella Sports St-Maur HB4210144440
3Entente Noisy le Grand/Gagny HB421013945-6
4Saint Grégoire Rennes Métropole HB110012526-1
5Octeville-sur-Mer HB110012026-6
12 Septembre 2020
20h30Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB18 - 19Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HB
13 Septembre 2020
16h00Octeville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB20 - 26JDA Dijon HBJDA Dijon HB
16 Octobre 2020
20h00JDA Dijon HBJDA Dijon HB27 - 20Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HB
17 Octobre 2020
20h30Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB25 - 26Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB
14 Novembre 2020
20h15Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HBAnnuléSaint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB
15 Novembre 2020
16h00Octeville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HBReportéStella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HB
21 Novembre 2020
17h00Saint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HBAnnuléOcteville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB
17h00Stella Sports St-Maur HBStella Sports St-Maur HBAnnuléJDA Dijon HBJDA Dijon HB
9 Janvier 2021
20h15Entente Noisy le Grand/Gagny HBEntente Noisy le Grand/Gagny HBAnnuléOcteville-sur-Mer HBOcteville-sur-Mer HB
10 Janvier 2021
16h00JDA Dijon HBJDA Dijon HBAnnuléSaint Grégoire Rennes Métropole HBSaint Grégoire Rennes Métropole HB

Détail des résultats


Groupe 2 (France - 12/09/2020 - 10/01/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Achenheim Truchtersheim HB31100200+20
2ES Besançon Féminin311004124+17
3Saint-Amand-les-Eaux HB311002522+3
4Sambre Avesnois Handball220022245-23
5Le Havre AC HB110012441-17
12 Septembre 2020
20h00Le Havre AC HBLe Havre AC HB24 - 41ES Besançon FémininES Besançon Féminin
20h30Sambre Avesnois HandballSambre Avesnois Handball0 - 20 (forfait)Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB
17 Octobre 2020
20h00ES Besançon FémininES Besançon FémininAnnuléAchenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HB
18 Octobre 2020
16h00Saint-Amand-les-Eaux HBSaint-Amand-les-Eaux HB25 - 22Sambre Avesnois HandballSambre Avesnois Handball
14 Novembre 2020
20h00Le Havre AC HBLe Havre AC HBAnnuléSambre Avesnois HandballSambre Avesnois Handball
20h00Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HBAnnuléSaint-Amand-les-Eaux HBSaint-Amand-les-Eaux HB
21 Novembre 2020
20h30Sambre Avesnois HandballSambre Avesnois HandballAnnuléES Besançon FémininES Besançon Féminin
22 Novembre 2020
16h30Saint-Amand-les-Eaux HBSaint-Amand-les-Eaux HBAnnuléLe Havre AC HBLe Havre AC HB
9 Janvier 2021
20h00ES Besançon FémininES Besançon FémininAnnuléSaint-Amand-les-Eaux HBSaint-Amand-les-Eaux HB
10 Janvier 2021
17h00Achenheim Truchtersheim HBAchenheim Truchtersheim HBAnnuléLe Havre AC HBLe Havre AC HB

Détail des résultats


Groupe 3 (France - 12/09/2020 - 10/01/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Plan-de-Cuques HB622007450+24
2Bouillargues Nîmes Métropole HB421016462+2
3OGC Nice Côte d'Azur HB311003229+3
4Handball Clermont Métropole220025875-17
5Aunis-La Rochelle-Perigny110013143-12
12 Septembre 2020
20h00Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB21 - 31Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HB
20h45OGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HB32 - 29Handball Clermont MétropoleHandball Clermont Métropole
17 Octobre 2020
18h00Handball Clermont MétropoleHandball Clermont Métropole29 - 43Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HB
20h45Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny31 - 43Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB
14 Novembre 2020
18h30Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HBAnnuléAunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny
20h45OGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HBAnnuléBouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HB
21 Novembre 2020
20h15Bouillargues Nîmes Métropole HBBouillargues Nîmes Métropole HBAnnuléHandball Clermont MétropoleHandball Clermont Métropole
20h45Aunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-PerignyAnnuléOGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HB
9 Janvier 2021
20h30Plan-de-Cuques HBPlan-de-Cuques HBAnnuléOGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HB
10 Janvier 2021
17h00Handball Clermont MétropoleHandball Clermont MétropoleAnnuléAunis-La Rochelle-PerignyAunis-La Rochelle-Perigny

Détail des résultats


Groupe 4 (France - 12/09/2020 - 10/01/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Toulon Saint-Cyr Var 311003515+20
2Bourg-de-Péage Drôme HB311003519+16
3Lyon / Vaulx-en-Velin311002419+5
4Ardèche Le Pouzin HB07220023459-25
5Cannes Mandelieu HB110011935-16
12 Septembre 2020
20h00Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB0719 - 24Lyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-Velin
20h15Cannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HB19 - 35Bourg-de-Péage Drôme HBBourg-de-Péage Drôme HB
17 Octobre 2020
20h00Bourg-de-Péage Drôme HBBourg-de-Péage Drôme HBAnnuléLyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-Velin
18 Octobre 2020
16h00Toulon Saint-Cyr Var Toulon Saint-Cyr Var 35 - 15Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB07
14 Novembre 2020
20h45Cannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HBAnnuléArdèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB07
15 Novembre 2020
16h00Lyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-VelinReportéToulon Saint-Cyr Var Toulon Saint-Cyr Var
21 Novembre 2020
17h00Ardèche Le Pouzin HB07Ardèche Le Pouzin HB07AnnuléBourg-de-Péage Drôme HBBourg-de-Péage Drôme HB
22 Novembre 2020
16h00Toulon Saint-Cyr Var Toulon Saint-Cyr Var AnnuléCannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HB
10 Janvier 2021
17h00Bourg-de-Péage Drôme HBBourg-de-Péage Drôme HBAnnuléToulon Saint-Cyr Var Toulon Saint-Cyr Var
17h00Lyon / Vaulx-en-VelinLyon / Vaulx-en-VelinAnnuléCannes Mandelieu HBCannes Mandelieu HB

Détail des résultats


Groupe 5 (France - 12/09/2020 - 10/01/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Mérignac HB421015546+9
2Bègles421015153-2
3Chambray Touraine HB311004319+24
4Celles-sur-Belle HBC311002523+2
5Rochechouart-Saint Junien220024073-33
12 Septembre 2020
19h00Rochechouart-Saint JunienRochechouart-Saint Junien21 - 30BèglesBègles
20h45Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC25 - 23Mérignac HBMérignac HB
17 Octobre 2020
20h00Chambray Touraine HBChambray Touraine HB43 - 19Rochechouart-Saint JunienRochechouart-Saint Junien
20h30Mérignac HBMérignac HB32 - 21BèglesBègles
14 Novembre 2020
20h30BèglesBèglesAnnuléChambray Touraine HBChambray Touraine HB
20h45Celles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBCAnnuléRochechouart-Saint JunienRochechouart-Saint Junien
21 Novembre 2020
17h00Chambray Touraine HBChambray Touraine HBAnnuléCelles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC
17h00Rochechouart-Saint JunienRochechouart-Saint JunienAnnuléMérignac HBMérignac HB
10 Janvier 2021
17h00BèglesBèglesAnnuléCelles-sur-Belle HBCCelles-sur-Belle HBC
17h00Mérignac HBMérignac HBAnnuléChambray Touraine HBChambray Touraine HB

Détail des résultats


Playoffs (France - 11/10/2020 - 18/04/2021)



Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés