Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe EHF Femmes de handball 2013/2014 est la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 octobre 2013 au 11 mai 2014 . Le vainqueur de l'édition 2013/2014 est Lada Togliatti.
5 Octobre 2013 - 13 Octobre 2013
HZRK Zrinjski Mostar (BOS) | 30 - 63 | SS/VOC Amsterdam (P-B) | |||
11/10/2013 - 19h30 | HZRK Zrinjski Mostar (BOS) | 17 - 34 | SS/VOC Amsterdam (P-B) | ||
(*) Matches joués à Amsterdam (PB) | |||||
13/10/2013 - 13h00 | SS/VOC Amsterdam (P-B) | 29 - 13 | HZRK Zrinjski Mostar (BOS) | ||
(*) Matches joués à Amsterdam (PB) |
DHW Antwerpen (BEL) | 38 - 66 | Liones Samobor (CRO) | |||
12/10/2013 - 18h30 | DHW Antwerpen (BEL) | 20 - 37 | Liones Samobor (CRO) | ||
(*) Matches joués à Samobor (CRO) | |||||
13/10/2013 - 17h30 | Liones Samobor (CRO) | 29 - 18 | DHW Antwerpen (BEL) | ||
(*) Matches joués à Samobor (CRO) |
HC Gomel (BLR) | 50 - 43 | ADA Colégio João Barros (POR) | ||
05/10/2013 - 16h00 | HC Gomel (BLR) | 24 - 20 | ADA Colégio João Barros (POR) | |
12/10/2013 - 18h00 | ADA Colégio João Barros (POR) | 23 - 26 | HC Gomel (BLR) |
Ormi-Loux Patras (GRE) | 35 - 46 | HB Dudelange (LUX) | |||
05/10/2013 - 20h00 | Ormi-Loux Patras (GRE) | 16 - 24 | HB Dudelange (LUX) | ||
(*) Matches joués à Dudelange (LUX) | |||||
06/10/2013 - 18h30 | HB Dudelange (LUX) | 22 - 19 | Ormi-Loux Patras (GRE) | ||
(*) Matches joués à Dudelange (LUX) |
Olympia HC Londres (ANG) | 27 - 58 | Fram Reykjavík (ISL) | |||
05/10/2013 - 18h00 | Olympia HC Londres (ANG) | 13 - 38 | Fram Reykjavík (ISL) | ||
(*) Matches joués à Reykjavik (ISL) | |||||
06/10/2013 - 18h00 | Fram Reykjavík (ISL) | 20 - 14 | Olympia HC Londres (ANG) | ||
(*) Matches joués à Reykjavik (ISL) |
HC Karpaty Uzhgorod (UKR) | 70 - 50 | Zalgiris Kaunas (LTU) | ||
05/10/2013 - 17h30 | HC Karpaty Uzhgorod (UKR) | 28 - 23 | Zalgiris Kaunas (LTU) | |
13/10/2013 - 16h00 | Zalgiris Kaunas (LTU) | 27 - 42 | HC Karpaty Uzhgorod (UKR) |
DHK Baník Most (RTC) | 48 - 39 | Levanger HK (NOR) | ||
05/10/2013 - 16h00 | DHK Baník Most (RTC) | 27 - 22 | Levanger HK (NOR) | |
12/10/2013 - 16h00 | Levanger HK (NOR) | 17 - 21 | DHK Baník Most (RTC) |
Bnei Herzliya (ISR) | 45 - 81 | Iuventa Michalovce (SVK) | |||
12/10/2013 - 15h00 | Bnei Herzliya (ISR) | 28 - 40 | Iuventa Michalovce (SVK) | ||
(*) Matches joués à Michalovce (SVK) | |||||
13/10/2013 - 15h00 | Iuventa Michalovce (SVK) | 41 - 17 | Bnei Herzliya (ISR) | ||
(*) Matches joués à Michalovce (SVK) |
HK Etar-64 Veliko Tarnovo (BUL) | 44 - 50 | PAOK Thessalonique (GRE) | ||
05/10/2013 - 17h00 | HK Etar-64 Veliko Tarnovo (BUL) | 24 - 22 | PAOK Thessalonique (GRE) | |
13/10/2013 - 16h00 | PAOK Thessalonique (GRE) | 28 - 20 | HK Etar-64 Veliko Tarnovo (BUL) |
KHF Kastrioti Ferizaj (KOS) | 56 - 67 | Fémina Visé (BEL) | |||
12/10/2013 - 17h00 | KHF Kastrioti Ferizaj (KOS) | 25 - 30 | Fémina Visé (BEL) | ||
(*) Matches joués à Ferizaj (KOS) | |||||
13/10/2013 - 17h00 | Fémina Visé (BEL) | 37 - 31 | KHF Kastrioti Ferizaj (KOS) | ||
(*) Matches joués à Ferizaj (KOS) |