Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Biélorussie Extraliga 2016/2017 est la 25ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 septembre 2016 au 30 mars 2017 en Biélorussie. Le vainqueur de l'édition 2016/2017 est Neman Grodno. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de hockey sur glace biélorusse 2016/2017 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Biélorussie - 8 Septembre 2016 - 30 Novembre 2016
3 Novembre 2016 | ||||
17h00 | Yunost Minsk | 16 - 0 | Khimik-SKA Novopolotsk | |
5 Novembre 2016 | ||||
11h00 | Yunost Minsk | 14 - 0 (3-0, 7-0, 4-0) | HK Vitebsk | |
7 Novembre 2016 | ||||
15h00 | Shakhtar Soligorsk | 5 - 1 (2-0, 3-1, 0-0) | Khimik-SKA Novopolotsk | |
10 Novembre 2016 | ||||
17h00 | Neman Grodno | 10 - 0 (4-0, 1-0, 5-0) | HC Khimvolokno Mogilev | |
17h00 | HK Lida | 6 - 1 (3-1, 1-0, 2-0) | HK Brest | |
17h00 | Biélorussie U-20 | 4 - 2 (1-0, 2-2, 1-0) | Khimik-SKA Novopolotsk | |
17h00 | HC Dinamo Molodechno | 4 - 1 (2-1, 2-0, 0-0) | HK Vitebsk | |
11 Novembre 2016 | ||||
17h00 | HC Gomel | 1 - 2 (0-1, 0-0, 1-1) | Shakhtar Soligorsk | |
17h00 | Metalurg Zhlobin | 1 - 5 (0-2, 1-2, 0-1) | Yunost Minsk | |
12 Novembre 2016 | ||||
11h00 | Neman Grodno | 10 - 1 | HK Brest | |
11h00 | Biélorussie U-20 | 7 - 0 | HK Vitebsk | |
11h00 | HK Lida | 6 - 4 | HC Khimvolokno Mogilev | |
11h00 | HC Dinamo Molodechno | 1 - 2 ap. | Khimik-SKA Novopolotsk | |
13 Novembre 2016 | ||||
11h00 | HC Gomel | 1 - 2 ap. | Yunost Minsk | |
11h00 | Metalurg Zhlobin | 0 - 4 | Shakhtar Soligorsk | |
17 Novembre 2016 | ||||
17h00 | HC Gomel | 2 - 1 (1-0, 1-0, 0-1) | HK Lida | |
17h00 | HC Khimvolokno Mogilev | 2 - 3 (0-2, 0-1, 2-0) | Biélorussie U-20 | |
17h00 | Metalurg Zhlobin | 2 - 4 (0-2, 1-1, 1-1) | Neman Grodno | |
17h00 | HK Brest | 1 - 6 (0-1, 1-3, 0-2) | HC Dinamo Molodechno | |
19 Novembre 2016 | ||||
11h00 | Metalurg Zhlobin | 5 - 2 (2-0, 3-0, 0-2) | HK Lida | |
11h00 | HK Brest | 2 - 1 (1-1, 1-0, 0-0) | Biélorussie U-20 | |
11h00 | HC Gomel | 1 - 4 (1-0, 0-3, 0-1) | Neman Grodno | |
11h00 | HC Khimvolokno Mogilev | 1 - 6 (1-1, 0-3, 0-2) | HC Dinamo Molodechno | |
21 Novembre 2016 | ||||
17h00 | Yunost Minsk | 5 - 3 (2-1, 2-1, 1-1) | HK Lida | |
17h00 | HC Gomel | 1 - 2 ap. (0-0, 0-0, 1-1, 0-1) | HC Dinamo Molodechno | |
24 Novembre 2016 | ||||
17h00 | Neman Grodno | 5 - 3 (4-1, 0-0, 1-2) | Yunost Minsk | |
17h00 | HK Vitebsk | 3 - 2 (0-1, 1-1, 2-0) | HK Brest | |
17h00 | Biélorussie U-20 | 2 - 3 ap. (1-0, 0-1, 1-1, 0-0) | HC Gomel | |
17h00 | Khimik-SKA Novopolotsk | 2 - 1 (1-0, 1-0, 0-1) | HC Khimvolokno Mogilev | |
17h00 | HC Dinamo Molodechno | 1 - 0 (0-0, 1-0, 0-0) | Metalurg Zhlobin | |
17h00 | HK Lida | 0 - 5 (0-1, 0-2, 0-2) | Shakhtar Soligorsk | |
26 Novembre 2016 | ||||
11h00 | HK Vitebsk | 7 - 4 (1-0, 3-3, 3-1) | HC Khimvolokno Mogilev | |
11h00 | Biélorussie U-20 | 5 - 1 (3-0, 2-1, 0-0) | Metalurg Zhlobin | |
11h00 | HC Dinamo Molodechno | 4 - 1 (1-1, 1-0, 2-0) | HC Gomel | |
11h00 | HK Lida | 2 - 4 (0-2, 1-1, 1-1) | Yunost Minsk | |
11h00 | Neman Grodno | 2 - 1 ap. (0-0, 0-1, 1-0, 1-0) | Shakhtar Soligorsk | |
11h00 | Khimik-SKA Novopolotsk | 1 - 0 (0-0, 1-0, 0-0) | HK Brest | |
30 Novembre 2016 | ||||
17h00 | Yunost Minsk | 3 - 4 | Shakhtar Soligorsk |