Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Coupe de Biélorussie - 2018/2019 - Accueil

Hockey sur glace - Coupe de Biélorussie - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Biélorussie
  • Biélorussie U-18
  • Biélorussie U-20
  • HC Dinamo Molodechno
  • HC Donbass Donetsk
  • HC Gomel
  • HC Khimvolokno Mogilev
  • HK Brest
  • HK Lida
  • HK Vitebsk
  • Khimik-SKA Novopolotsk
  • Lokomotiv Orsha
  • Metalurg Zhlobin
  • Neman Grodno
  • Shakhtar Soligorsk
  • Yunost Minsk

Accueil

Coupe de Biélorussie - Accueil

BiélorussieBiélorussie

Groupe A (Biélorussie - 05/08/2018 - 20/08/2018)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1HC Dinamo Molodechno (BLR)16741022714+13
2Neman Grodno (BLR)14741202715+12
3Yunost Minsk (BLR)14741202312+11
4Shakhtar Soligorsk (BLR)14741201612+4
5HC Gomel (BLR)11730222125-4
6HC Donbass Donetsk (UKR)8721402432-8
7Biélorussie U-20471051823-15
8Metalurg Zhlobin (BLR)3710601528-13
5 Août 2018
12h30HC Dinamo Molodechno (BLR)HC Dinamo Molodechno4 - 3 ap.HC GomelHC Gomel (BLR)
16h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 0Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (BLR)
16h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk3 - 2 ap.Biélorussie U-20Biélorussie U-20
16h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno9 - 2HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)
7 Août 2018
18h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno0 - 1Yunost MinskYunost Minsk (BLR)
18h00Metalurg Zhlobin (BLR)Metalurg Zhlobin1 - 5HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (BLR)
18h00Biélorussie U-20Biélorussie U-201 - 0Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
18h00HC Donbass Donetsk (UKR)HC Donbass Donetsk6 - 5 ap.HC GomelHC Gomel (BLR)
10 Août 2018
18h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 5Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
18h00HC Gomel (BLR)HC Gomel5 - 3Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (BLR)
18h00HC Dinamo Molodechno (BLR)HC Dinamo Molodechno5 - 0Biélorussie U-20Biélorussie U-20
18h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk6 - 2HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)
12 Août 2018
16h00Biélorussie U-20Biélorussie U-201 - 2HC GomelHC Gomel (BLR)
16h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk1 - 2Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
16h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno3 - 2 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (BLR)
16h00HC Donbass Donetsk (UKR)HC Donbass Donetsk6 - 3Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (BLR)
14 Août 2018
18h00HC Gomel (BLR)HC Gomel3 - 2Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
15 Août 2018
18h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 2HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)
18h00Metalurg Zhlobin (BLR)Metalurg Zhlobin5 - 2Biélorussie U-20Biélorussie U-20
18h00HC Dinamo Molodechno (BLR)HC Dinamo Molodechno5 - 3Yunost MinskYunost Minsk (BLR)
17 Août 2018
18h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk2 - 1 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (BLR)
18h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno4 - 3Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (BLR)
18h00HC Donbass Donetsk (UKR)HC Donbass Donetsk4 - 1Biélorussie U-20Biélorussie U-20
18h30Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk6 - 1HC GomelHC Gomel (BLR)
20 Août 2018
17h00Metalurg Zhlobin (BLR)Metalurg Zhlobin0 - 3Yunost MinskYunost Minsk (BLR)
17h00HC Gomel (BLR)HC Gomel2 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
17h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno4 - 1Biélorussie U-20Biélorussie U-20
17h00HC Dinamo Molodechno (BLR)HC Dinamo Molodechno5 - 2HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)

Détail des résultats


Groupe B (Biélorussie - 05/08/2018 - 28/08/2018)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1HK Lida261072014214+28
2Khimik-SKA Novopolotsk231062114624+22
3HK Brest201052213220+12
4HC Khimvolokno Mogilev101030612742-15
5Lokomotiv Orsha7620311621-5
6Biélorussie U-186620401123-12
7HK Vitebsk11000911545-30
5 Août 2018
16h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev1 - 2HK BrestHK Brest
16h00HK VitebskHK Vitebsk2 - 3HK LidaHK Lida
16h00Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha5 - 2Biélorussie U-18Biélorussie U-18
6 Août 2018
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk3 - 6HK LidaHK Lida
7 Août 2018
18h00HK BrestHK Brest4 - 2Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha
18h00Biélorussie U-18Biélorussie U-185 - 2HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
9 Août 2018
18h00HK LidaHK Lida2 - 0HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
18h00HK BrestHK Brest2 - 1 ap.HK VitebskHK Vitebsk
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk4 - 0Biélorussie U-18Biélorussie U-18
10 Août 2018
18h00HK VitebskHK Vitebsk2 - 3Biélorussie U-18Biélorussie U-18
11 Août 2018
16h00HK BrestHK Brest4 - 5 ap.Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
16h00HK LidaHK Lida6 - 1Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha
14 Août 2018
18h00HK LidaHK Lida0 - 1 ap.HK BrestHK Brest
18h00Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha3 - 4 ap.Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
18h00HK VitebskHK Vitebsk3 - 5HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
16 Août 2018
18h00Biélorussie U-18Biélorussie U-180 - 8HK LidaHK Lida
18h00Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha3 - 1HK VitebskHK Vitebsk
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk5 - 2HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
18 Août 2018
16h00Biélorussie U-18Biélorussie U-181 - 2HK BrestHK Brest
16h00HK VitebskHK Vitebsk3 - 8Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
16h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev4 - 2Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha
21 Août 2018
18h00HK VitebskHK Vitebsk1 - 4HK BrestHK Brest
18h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev3 - 4 ap.HK LidaHK Lida
22 Août 2018
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk4 - 1HK BrestHK Brest
18h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev6 - 2HK VitebskHK Vitebsk
24 Août 2018
18h00HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev2 - 7Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
18h00HK LidaHK Lida7 - 0HK VitebskHK Vitebsk
26 Août 2018
16h00HK LidaHK Lida3 - 2 ap.Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk
16h00HK BrestHK Brest10 - 2HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
28 Août 2018
18h00HK BrestHK Brest2 - 3HK LidaHK Lida
18h00Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk4 - 0HK VitebskHK Vitebsk

Détail des résultats


Phase Finale (Biélorussie - 20/09/2018 - 25/10/2018)

Équipes participantes

ClubVillePatinoire
HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo MolodechnoMinsk
HK LidaHK LidaLida
Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA NovopolotskNovopolotskPalais des sports et de la Culture de Novopolotsk
Neman GrodnoNeman GrodnoGrodnoIce Arena Grodno


Demi-finales (20/09/2018)

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés