Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lyon 2023 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 28 mai 2023 . Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : VĂ©lodrome Georges-PrĂ©veral. Le vainqueur de l'édition 2023 est Arthur Fils.
France - 20 Mai 2023 - 28 Mai 2023 - Indoor
27 Mai - 14h40 | Arthur Fils | bat | Francisco Cerundolo | 6-3 7-5 |
26 Mai - 14h40 | Francisco Cerundolo | bat | Cameron Norrie | 6-3 6-0 |
26 Mai - 16h10 | Arthur Fils | bat | Brandon Nakashima | 7-5 4-6 7-6 |
25 Mai - 18h10 | Arthur Fils | bat | Félix Auger-Aliassime | w.o. |
Brandon Nakashima | bat | Tommy Paul | 6-3 7-6 | |
Francisco Cerundolo | bat | Jack Draper | 4-6 6-4 6-3 | |
Cameron Norrie | bat | Sebastian Baez | 6-2 2-6 6-1 |
24 Mai - 18h10 | Félix Auger-Aliassime | bat | Pablo Llamas Ruiz | 7-5 6-2 |
24 Mai - 14h30 | Arthur Fils | bat | Mikael Ymer | 6-5 ab. |
Tommy Paul | bat | Grégoire Barrère | 7-6 4-6 6-3 | |
Brandon Nakashima | bat | Arthur Rinderknech | 7-6 1-6 7-5 | |
Jack Draper | bat | Miomir Kecmanovic | 6-4 7-5 | |
Francisco Cerundolo | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-2 0-0 ab. | |
24 Mai - 11h05 | Sebastian Baez | bat | Pedro Cachin | 3-6 7-5 6-2 |
24 Mai - 13h00 | Cameron Norrie | bat | David Goffin | 6-3 6-4 |
Félix Auger-Aliassime | Bye | |||
23 Mai - 11h10 | Pablo Llamas Ruiz | bat | Max Purcell | 6-4 6-7 6-1 |
Arthur Fils | bat | Zhizhen Zhang | 6-3 6-2 | |
Mikael Ymer | bat | Richard Gasquet | 6-3 7-5 | |
Tommy Paul | Bye | |||
Grégoire Barrère | bat | Corentin Moutet | 6-4 6-2 | |
Arthur Rinderknech | bat | Lloyd Harris | 6-4 6-2 | |
Brandon Nakashima | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 7-5 6-3 | |
Miomir Kecmanovic | bat | Oriol Roca Batalla | 6-1 6-3 | |
Jack Draper | bat | Alexandre Muller | 6-2 6-3 | |
Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Albert Ramos Viñolas | 3-6 7-6 6-4 | |
Francisco Cerundolo | Bye | |||
23 Mai - 11h10 | Sebastian Baez | bat | Marton Fucsovics | 6-4 7-6 |
23 Mai - 13h30 | Pedro Cachin | bat | Gaël Monfils | 2-6 6-3 6-4 |
22 Mai - 18h05 | David Goffin | bat | Álvaro López San Martín | 6-1 6-3 |
Cameron Norrie | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
21 Mai - 10h40 | Álvaro López San Martín | bat | Ugo Blanchet | 6-3 6-3 |
21 Mai - 10h45 | Zhizhen Zhang | bat | Oriol Roca Batalla | 6-2 6-7 6-1 |
21 Mai - 10h45 | Pablo Llamas Ruiz | bat | Mattéo Martineau | 7-6 6-3 |
21 Mai - 12h40 | Lloyd Harris | bat | Beibit Zhukayev | 6-3 6-2 |
Zhizhen Zhang | bat | Maxime Janvier | 7-6 6-2 | |
20 Mai - 12h05 | Oriol Roca Batalla | bat | Kyrian Jacquet | 6-4 5-7 6-2 |
Ugo Blanchet | bat | Hugo Grenier | 6-3 6-1 | |
20 Mai - 12h25 | Álvaro López San Martín | bat | Hernan Casanova | 6-3 6-0 |
20 Mai - 16h15 | Beibit Zhukayev | bat | Dane Sweeny | 6-4 6-1 |
20 Mai - 16h40 | Lloyd Harris | bat | Manuel Guinard | 3-6 6-4 6-1 |
20 Mai - 14h10 | Pablo Llamas Ruiz | bat | Guido Andreozzi | 2-6 6-1 6-2 |
20 Mai - 14h45 | Mattéo Martineau | bat | Daniel Michalski | 6-3 6-4 |